29

Балмер признал, что Microsoft под его руководством была слишком медлительной

Steve Ballmer

Стив Балмер был вторым руководителем компании Microsoft. Харизматичный дядька сменил Билла Гейтса в 2000 году и занял пост генерального директора Софтверного Гиганта. На этой должности он продержался около 14 лет. В августе 2013 года Стив сообщил о своих планах в течении года уйти с поста руководителя Microsoft и на смену автору эпической фразы “Developers, Developers, Developers” пришел амбициозный индиец Сатья Наделла.

За три года Наделла смог превратить бюрократического бегемота в инновационную и интересную компанию, способную удивлять и радовать не только инвесторов, но и пользователей. Правильное руководство Сатьи Наделлы привело к тому, что акции Microsoft достигли рекордной за всю историю отметки в $70.

Во всей этой истории роль Стива Балмера остается предметов споров и дебатов. К примеру, миллиардный бизнес по производству устройств Surface начал свое существование еще за правления Балмера. Пусть первые продукты под этим брендом были не самыми лучшими, основание было положено именно Стивом. Точно так же можно сказать о других продуктах Microsoft.

В интервью изданию ReCode Балмер признал, что во многих сферах деятельности Microsoft он мог работать лучше. Экс-глава Microsoft не скрывает, что под его руководством Microsoft была слишком медлительной и неповоротливой, когда речь заходит о изменчивых трендах среди производителей различных гаджетов.

Думаю, я был слишком медлителен, когда надо было разглядеть необходимость в выпуске новых устройств, нового железа. Хотел бы я, чтобы Microsoft стала мировым лидером, хардверной компанией №1, ведь лучше всего софт раскрывается именно в паре с устройством, на котором оно работает. Под моим руководством компании надо было соответствующее реагировать на происходящее на рынке гораздо раньше.

И хотя Балмер сейчас сожалеет о своей медлительности, он по-прежнему остается ключевой фигурой во множестве продуктов Microsoft. Ведь именно он руководил Microsoft, когда та выпустила Xbox, Bing, Cortana, Office 365, Azure и другие сервисы, пользующиеся сейчас большой популярностью и успехом.

Нам, как пользователям, остается лишь надеяться, что Сатья Наделла, текущий царь Microsoft, не будет повторять ошибок своего предшественника и не станет упускать перспективные начинания в современном технологическом мире.

Источник: ReCode

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

01.06.2017 в 11:26
+11
Android

Спасибо Балмеру за плитки)

01.06.2017 в 11:17
+10
Microsoft Lumia 640 XL

Уметь признавать свои ошибки- это хорошо

Комментарии (29)

    01.06.2017 в 11:07
    +4
    Microsoft Lumia 950 XL

    Замечательный мужик, на самом деле, олдскульный. Наделла - перегиб в другую сторону. Что-то среднее бы между ними.

    01.06.2017 в 11:17
    +10
    Microsoft Lumia 640 XL

    Уметь признавать свои ошибки- это хорошо

    01.06.2017 в 13:17
    +1
    Android

    В этом он, кстати, был неплох. Когда горели первые партии боксов, MS сразу стали менять их всем

    01.06.2017 в 13:28
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Напоминает нот 7)))

    01.06.2017 в 14:00
    +2
    Android

    Признавать и исправлять вот это хорошо

    01.06.2017 в 14:12
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ну со вторым есть проблемки(

    01.06.2017 в 11:25
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Главное не нанес компании непоправимого вреда, значит винить его не за что. Потом Наделла многое подтянул и стало хорошо.

    01.06.2017 в 13:18
    0
    Android

    "не нанес компании непоправимого вреда" ну вот тут тоже не всё так однозначно. А как же упущенный мобильный рынок? С другой стороны, может всё еще хуже было бы

    01.06.2017 в 15:42
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Это всего лишь одно из многочисленных подразделений.

    01.06.2017 в 11:26
    +11
    Android

    Спасибо Балмеру за плитки)

    01.06.2017 в 14:12
    +1
    Android

    И спасибо Наделле, что он их тоже любит.

    01.06.2017 в 11:27
    0
    Nokia Lumia 820

    Сатья бы признал свои ошибки пом моб винде и исправил...

    01.06.2017 в 11:55
    +1
    Android

    Как только Наделла перестанет быть руководителем MS, вот тогда и признает свои ошибки

    01.06.2017 в 14:48
    0
    Android

    Скучные вы люди, мол в бедах Windows 10 Mobile виноват именно Сатья. Нефиг винить во всем одного человека

    01.06.2017 в 14:50
    0
    Android

    Давайте винить всех подряд! Кстати товарищ, ваша вина тут тоже присутствует?

    01.06.2017 в 14:50
    0
    Android

    Какая интересно?

    01.06.2017 в 15:00
    0
    Android

    Вы недостаточно активно продвигали wp в массы

    01.06.2017 в 15:01
    +1
    Android

    Я пытался. Уже тогда он был далеко не всем интересен

    01.06.2017 в 11:58
    0
    Microsoft Lumia 650

    А толку теперь. Хотя...

    01.06.2017 в 12:13
    +7
    1
    Nokia Lumia 930

    Индусу вообще на мобильное подразделение плевать, он то айпонтом пользуется, а вот Стив балмер всей душой болел за Windows Phone... Эх....

    01.06.2017 в 14:49
    0
    Android

    Мы не знаем, так ли он болел. У Windows Phone всегда были более-менее серьёзные косяки

    01.06.2017 в 12:26
    0
    Microsoft Lumia 640

    Old news, он это уже говорил в нескольких предыдущих интервью.

    01.06.2017 в 13:06
    +2
    Microsoft Lumia 950

    Классный мужик, никогда не забуду его рекламу WIndows 95... Даже пересмотрев её сейчас, охота встать со своего места и пойти купить Windows 95)

    01.06.2017 в 14:14
    0
    Android

    Так пойди и купи, антиквариат же. И мне возьми штучку, тоже хочу?.

    01.06.2017 в 14:50
    0
    Android

    Торрент

    01.06.2017 в 14:53
    0
    Android

    Не, торрент, это не интересно, а вот диск официальный... Такого не где не купишь. Вот у меня в шкафу лежит диск официальный с Windows 2000. Устанавливал на свой пк старый даже. Зрелище еще то?.

    01.06.2017 в 13:24
    0
    Android

    Для кого-то поезд ушел, а к кому-то он только направляется. Все в этой жизни относительно. Стив исторически и технически создал почву успешноу росту идей Саттьи.

    01.06.2017 в 15:53
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Тьфу на тебя, Стивен Балмер

    03.06.2017 в 8:54
    0
    Nokia Lumia Icon

    14 лет прошло... Как время летит.
    За следующие 5 лет всё изменится сильнее и быстрее.