0

«Бесконечная плёнка» для фотоаппаратов собрала 971% нужной суммы на Kickstarter

Швейцарский стартап I'm Back Film разработал оригинальный аксессуар для старых плёночных фотоаппаратов, позволяющий забыть о покупке классических расходников. Эта идея быстро нашла отклик у аудитории: нужная сумма была собрана всего за 17 минут, а сборы продолжают расти. Авторы проекта рассказали, как работает их изобретение.

Необычное устройство на базе 20-мегапиксельного сенсора Sony IMX 269 «упаковано» в специальный корпус в виде катушки с плёнкой. Оно оснащается собственным процессором, экраном (240x320 пикселей) и встроенным аккумулятором. Такой модуль можно установить практически в любой старый плёночный фотоаппарат, чтобы превратить его в цифровой. Полученные снимки можно быстро передать на смартфон по Wi-Fi или через порт USB Type-C.

Устройство может работать в двух режимах: ручном и автоматическом. В первом пользователь сам устанавливает параметры камеры, и снимает по нажатию выносной кнопки гаджета. В автоматическом нужно установить выдержку фотоаппарата в режим Bulb или Time (чтобы затвор был постоянно открыт) — после этого на экране появится изображение с объектива в реальном времени, как на обычном цифровом фотоаппарате, а все параметры автоматика выставит сама.

I'm Back

На стадии сбора средств цена комплекта для «прокачки» плёночных фотоаппаратов составляет $711. После релиза она возрастёт до $899. На момент написания новости стартап собрал $270 185 при изначально запрошенной сумме $27 804.

Источник: 4PDA.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.