10

Бета-версия Edge для Android получила новую иконку

Новая иконка Edge в виде яркой волны уже давно доступна на macOS и Windows, но вот на мобильных платформах Microsoft не спешит обновлять логотип своего браузера. Edge для Android и iOS далее укомплектован обычной белой буквой Е с небольшой засечкой. Стабильный релиз и публичная рассылка нового Edge на Chromium ожидается уже 15 января и все указывает на то, что ближе к этой дате мобильные версии Edge также обзаведутся новой иконкой. Бета-версия браузера на Android уже получила обновлённый логотип. К сожалению, каких-то новых функций или возможностей в этом обновлении нет, как и нет обновлений для iOS-версии Edge.

Напомним, что в одном из предыдущих обновлений бета-версии Edge для Android разработчики добавили возможность выбрать браузер для синхронизации. Chromium-версия Edge теперь обозначается как “The new Microsoft Edge”, а классическая называется “Microsoft Edge Legacy”. В дополнение к этому разработчики добавили новый контрол-центр.

15 января Microsoft начнёт рассылать стабильную версию Edge Chromium для всех пользователей Windows 10 в виде накопительного обновления, которое автоматически заменит старый Edge на новый. Также браузер будет доступен для Windows 7, Windows 8, Windows 8.1 и macOS на официальном сайте Microsoft.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (10)

    03.01.2020 в 13:02
    -1
    Android

    Спасибо, уже опробовали это поделие.
    По первому впечатление, в первом приближении:
    - прирост скорости отрисовки сайтов не заметил;
    - межмордие такое себе, можно привыкнуть, но прежнее было удобнее.
    Хотелось бы, для удобства однорукого сёрфинга:
    - раздвижную адресную строку снизу, в центре, вместо многоточия-бутика меню;
    - меню же в свою очередь сместить отдельным символом;
    - сделать эту самую нижнюю панель удобной и для леворуких пользователей.

    03.01.2020 в 14:23
    +1
    Android

    Немного непривычно видеть этот обновленный значок, Эдж у меня давно установлен. Вдруг резко с утра другой значок на месте стандартного браузера, первое что пришло в голову, что это за С? Все таки это не Кортана, это Хромиум...
    И то, как назвали классический браузер от МС в настройках звучит немного может даже смешно, если не грустно: устаревшая версия МС Эдж...

    03.01.2020 в 18:17
    0
    Microsoft Lumia 640

    А как в нём удалить ленту новостей? Что то не вижу таких настроек. Решил протестировать, а тут такая раздражающая фигня.

    03.01.2020 в 19:20
    +1
    Android

    Настройки Страница новой вкладки Скрыть пакет новостей

    04.01.2020 в 5:25
    +4
    Microsoft Lumia 640

    Да уж, он пустой весит, как слон, а если ещё поработать на нём... Долбаное ведро. Как на нём многое без необходимости любит забивать память. Особенно продукция брендовых компаний и стоковые приложения. Хотя имеются более функциональные аналоги "самодельных" разработчиков, которые и весят в разы меньше.

    04.01.2020 в 17:59
    0
    Android

    Ну, это особенность приложений на Андроид. Эту же "особенность" потом переняли приложения и под В10М. А кэшированные данные они везде есть, вот только что посмотрел проверить насколько мой разросся, оказалось полтора гигабайт половина из которых кэш всего лишь одного ресурса (даже не помню когда к нему обращался). Устанавливал сей браузер где-то год назад наверное. Я не сторонник всяких чисток, благо аппарат позволяет. Раньше на 8 ГБ была необходимость, сейчас с 64 ГБ этим не балуюсь.

    04.01.2020 в 18:41
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Особенность такая есть на ведре, но я научился находить альтернативу менее прожорливую, но не менее функциональную. По этой же причине основным браузером выбрал сасунговский. Он у меня до трёх сотен ни когда не растягивался, чуть больше 200... Также много чего стокового заменил сторонним софтом. У меня хоть и 32 Гб всего, но меньше 4 гигов свободного места стараюсь не держать.
    Хотел взять 4/64 версию, но тогда было проблемно, взял 3/32. А потом и 6/64, и 4/128 появились?
    Хотя места и хватает, не люблю лишнее засирание.

    05.01.2020 в 5:41
    0
    Android

    Но его же, если не ошибаюсь, нет на ПК, а как же синхронизация?
    На нем понравилась реализация темного режима, но отсутствие его на ПК остановило от перехода.

    05.01.2020 в 15:49
    0
    Microsoft Lumia 640

    Даже не интересовался... Мне синхронизация с ПК не нужна. Максимум доступ к некоторым файлам через он драйв. Ну и почта в оутлуке вся собрана.

    06.01.2020 в 2:12
    0
    iPhone

    На iOS интерфейс уже давненько был такой на релизной версии. Иконка поменялась только после установки беты из тестфлайт.