|
|
81
Бета-версия клиента MEGA на Windows 10 доступна всем пользователямОколо трех месяцев назад стало известно о том, что разработчики облачного хранилища MEGA готовят свое приложение для Windows 10. Тогда на поверхность интернетов всплыла ссылка на закрытую бета-версию клиента, но получить к нему доступ мог только тот, кто был прописан в списке тестеров (на то она и закрытая бета). Если подобная несправедливость вас не устраивает, тогда вам будет приятно узнать, что предварительная версия приложения MEGA стала доступна всем желающим. MEGA описывает себя как облачный сервис для хранения пользовательского контента. MEGA существенно отличается от других аналогов подходом к хранению пользовательских данных. Вся информация в вашем аккаунте полностью зашифрована и ее может расшифровать только владелец профиля, поэтому никто, даже руководство MEGA, не может получить несанкционированный доступ. По умолчанию пользователи получают 50 Гб бесплатного хранилища. Для тех, кому этого мало, есть тарифные планы с большими объемами. К примеру, за 5 евро в год можно получить 200 Гб. Также есть опции на 1, 4 и 8 Тб за 10, 20 и 30 евро соответственно. Пользуетесь сервисом MEGA? Тогда киньте глазком на бета-версию клиента для Windows 10 по ссылке ниже. Лучшие комментарииКомментарии (81)
03.08.2017 в 10:38
0
Microsoft Lumia 950
Не знаю. Регистрироваться лучше не с телефона, а с компьютера через браузер, зайдя на https://mega.nz/ чтобы исключить возможные накладки.
04.08.2017 в 4:10
0
Nokia Lumia 920
Негативный момент в бесплатном аккаунте это трафик не известного размера. Выкачивал файл на 6 гиг, так мне ограничения 5 гиг в сутки выбрасывало и сбрасывало закачку. Потом второй раз качал - уже на 4 гига лимит стал. Так что на бесплатном аккаунте он даже не фиксирован а скачет день на день, и это бесит, скачать нормально нельзя то что туда положил
04.08.2017 в 4:13
+1
Nokia Lumia 920
К примеру mega в Казахстане заблокирована, звонил провайдеру спрашивал почему не могу на сайт зайти их они сказали что выяснят, на следующий день позвонили и сказали что это не они блокируют а до них еще службы безопасности страны. Вывод - они не могут проследить трафик и расшифровать, потому просто заблочили
02.08.2017 в 14:01
0
Microsoft Lumia 640 XL
Ребят, а с браузера в это приложение можно зайти, скажем если мне будет необходимо получить доступ к файлам с чужого компьютера, где это приложение не установлено?
02.08.2017 в 14:14
0
вообще-то 5 евро в месяц, а не в год)) и в последнее время идут сообщения, что некоторым дают только 15 ГБ, а не 50
02.08.2017 в 14:46
0
через месяц у некоторых становится 15
02.08.2017 в 14:30
+1
Nokia Lumia 930
02.08.2017 в 14:33
0
Nokia Lumia 925
Ооо, а действительно. А что это у тебя за приложение такое интересное??
02.08.2017 в 15:53
0
Nokia Lumia 735
Я пользуюсь. У меня программа без индекса бета. Все устраивает.
02.08.2017 в 15:58
0
Microsoft Lumia 640
У меня не регает в почте нужно подтвердить нажимаешь и пишет что какие то протоколы не безопасны бла бла
02.08.2017 в 17:55
-4
Microsoft Lumia 535
02.08.2017 в 18:12
0
Android
03.08.2017 в 7:28
0
Microsoft Lumia 950
Это хорошо конечно, но пока и onedrive устраивает. А вообще молодцы. что и про мобилки не забывают. Значит есть спрос и новость про "0,1%" это брехня от онолитегов Google.
03.08.2017 в 8:56
+2
Microsoft Lumia 640 XL
В этом сервисе (Mega) есть один, но существенный недостаток. Если поделиться ссылкой на файл, находящийся в этом облаке, ссылку можно будет открыть только через приложение, либо через браузер на ПК. Ни один мобильный браузер не откроет доступ к файлу (на Android в том числе), а будет перенаправлять на страницу с предложением скачать Mega приложение. Правда, на android-планшете все же мне удалось открыть ссылку, но только через браузер UC Browser HD, в котором нужно в настройках выставить ползунок в положение "Отображать как на ПК".
04.08.2017 в 10:23
+2
Microsoft Lumia 950
Местоположение штаб-квартиры владельца не столь важно, по сравнению с месторасположением физических серверов сервиса (к примеру: сервис, серверы которого расположены в России, Иране или Северной Корее не внушает абсолютно никакого доверия в плане безопасности личных данных, даже если он будет супер удобным для пользователя).
04.08.2017 в 11:40
+1
Microsoft Lumia 950
Первый раз об этом слышу. То, что эти компании отказывают в выдаче данных - слышал.
04.08.2017 в 11:43
0
Android
Я думаю, что большинство людей считают так: