75

Bing рекомендует Edge при поиске других браузеров

Microsoft прилагает все усилия чтобы как можно больше пользователей присоединялись к Windows 10 и браузеру Microsoft Edge. Попытки Microsoft пересадить пользователя на Microsoft Edge видны даже в поисковой выдаче. Когда юзеры вводят в поиск Bing запрос "Firefox" или "Chrome", поисковик Microsoft рекомендуем использовать Edge:

Microsoft рекомендует Microsoft Edge для Windows 10.

К сообщению прилагается кнопка "Узнайте почему", переход по которой отправляет пользователя на сайт, рассказывающий о возможностях в новом браузере от Microsoft. Интересно, что сообщение появляется только один раз, когда пользователь впервые ищет в поисковике другие браузеры от Google или Mozilla.

Venture Beat спросило у Microsoft относительно этого сообщения и получило следующий ответ:

Microsoft Edge сделан эксклюзивно для Windows 10 с возможностями и функциями, которые расширяют пользовательский опыт использования браузера с помощью Cortana, Web Note и быстрых ответов. Это уведомление было создано для того, чтобы пользователи могли легко узнать об этих замечательных возможностях. Стоит также отметить, что в Windows 10 вы можете легко изменить стандартный поисковый движок или браузер по умолчанию.

Microsoft Edge доступен пользователям только на операционной системе Windows 10, чья аудитория сейчас насчитывает больше 75 миллионов пользователей. На рынке доля браузера составляет 2.07%, согласно последней статистике Net Applications.

Вы пользуетесь браузером Microsoft Edge? Расскажите в комментариях.

Источник: Venture Beat

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (75)

    06.09.2015 в 10:22
    +5
    Nokia Lumia 620

    Добавили бы ему расширений, я бы сразу свой Яндекс браузер удалил)

    06.09.2015 в 10:24
    +6
    Microsoft Lumia 950

    А ты его и так удали

    06.09.2015 в 10:29
    -3
    Nokia Lumia 620

    зачем?

    06.09.2015 в 10:31
    -2
    Microsoft Lumia 950

    Тот же хром только типа Яндекс

    06.09.2015 в 10:33
    +1
    Nokia Lumia 620

    Да ты что? не может быть! и поэтому его нужно удалить? Альтернативу посоветуешь?

    06.09.2015 в 10:37
    -1
    Microsoft Lumia 950

    IE)))hard-core!!!!

    06.09.2015 в 10:53
    -4
    Microsoft Lumia 535

    Хром. Замечательная альтернатива браузеру, созданному на хромиуме.

    06.09.2015 в 14:01
    +2
    Nokia Lumia 928

    замечательная корпорация добра против программ, мешающих их коммерции - вот пусть идиоты и сидят на этом чуде.

    06.09.2015 в 11:18
    -2
    Nokia Lumia 720

    Бред

    06.09.2015 в 11:59
    0
    Microsoft Lumia 650

    Safari по-любому лучше? ? ? ?

    06.09.2015 в 14:16
    -1
    Nokia Lumia 720

    Нет, Яндекс всех по функционалу обгонит

    06.09.2015 в 14:42
    0
    Android

    По факту- не сказать, чтоб он дюже обгонял всех по функционалу.По крайней мере - то, что я иногда использую помимо основных возможностей браузера - просмотр pdf ,умеют еще Опера и Фаерфокс. Остальная же яндексовская лабуда вроде помошника по маркету, рейтинга сайтов, покета и прочего - не нужна и лишь тормозит браузер . Другое дело, что интерфейс у яндекса продуманный, красивый и классный, плюс производительность повысили существенно. Последний раз основным моим браузером Яндекс был года два назад, тогда с производительностью все было ОК, но потом они чего -то намудрили, он стал тормозить безбожно и я перешел на оперу. Пару недель назад тестово попробовал, установил - боже ж мой, лепота . Если б не моя любовь и верность Firefox, на который я перешел полгода назад, когда разочаровался в Opera - пользовался б яндексом . Откровенно не понимаю, за что его так хаят здесь некоторые .

    06.09.2015 в 15:33
    +4
    Nokia Lumia 720

    А меня Опера всем устраивает. И лиса хороша, но она сильно медленнее Оперы, Яндекса и других хромиумов

    06.09.2015 в 15:37
    0
    Microsoft Lumia 640

    Если поставить 50 плагинов, любой браузер будет тормозить. Конкретно насчёт Лисы, ни разу не медленнее. А если ещё и тонко настроить, чего ни один другой браузер не позволяет...

    07.09.2015 в 14:26
    0
    Nokia Lumia 720

    Я поотключал плагины

    06.09.2015 в 15:40
    0
    Android

    Реально, как SlavMetal говорит, если все настроить - она не только не медленнее, она еще и побыстрее будет. Другой вопрос, что в других браузерах для этого не надо в конфиг лезть, все из коробки быстро работает. С другой стороны - лису настроил один раз и забыл.

    07.09.2015 в 14:26
    0
    Nokia Lumia 720

    Может как у кого. У меня ноут простенький и с 2010 года

    07.09.2015 в 5:45
    0
    Microsoft Lumia 950

    к тому же и глюковатая

    06.09.2015 в 10:25
    -1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Обещали де в следующем обновлении прикрутить расширения)))

    06.09.2015 в 10:22
    -1
    Nokia Lumia 720

    Логично

    06.09.2015 в 10:23
    +1
    kot
    Xiaomi Mi4

    Нет, буду пользоваться, когда добавят синхронизацию с яндексом(а так отличный браузер

    06.09.2015 в 10:23
    -3
    Nokia Lumia 930

    И синхронизации настроек, как в Гугл не хватает. Плюс смены тем и производительности! Так как очень долго запускается и сильно подтормаживает систему!

    06.09.2015 в 10:26
    +5
    Microsoft Lumia 950 XL

    Вот тут не согласен!
    Эдж работает на много быстрее и менее требовательно по сравнению с хромом. Одни и теже вкладки в эдже гораздо меньше доки чем в хроме. И работает быстрее

    06.09.2015 в 11:42
    0
    iPhone

    Но до ie еще далеко

    06.09.2015 в 16:41
    +2
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Сравнивал эдж и иэ11, так эдж грузит быстрее те же страницы да и запускается тоже шустрее, когда добавят расширения думаю будет конфета ??

    08.09.2015 в 6:26
    0
    Nokia Lumia 820

    Ещё на сенсорном экране Edge очень удобен, конкурентов нет. На интерактивной доске его же гоняем.

    06.09.2015 в 10:25
    +2
    Nokia Lumia Icon

    Пользуюсь с первого дня) мне нравиться

    06.09.2015 в 10:27
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Пару недель привыкал. Ща полностью пересел))))

    06.09.2015 в 16:44
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    К нему и привыкать то нечего, пока еще пуст, но работает шустро, надеюсь после доб.нов.функций не скажется на скорости.

    06.09.2015 в 10:25
    -1
    Nokia Lumia 925

    Пока нет

    06.09.2015 в 10:27
    0
    Nokia Lumia 1320

    Допилите, потом рекоммендуйте.

    06.09.2015 в 16:45
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Работает шустро и Не крошится(по крайней мере у меня) для базовых лазаний в нетте вполне годен.

    06.09.2015 в 10:27
    0
    Microsoft Lumia 535

    Панель закладок и расширения!

    06.09.2015 в 10:27
    -1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Будут в грядущем апдейте

    06.09.2015 в 10:29
    0
    Microsoft Lumia 950

    Блэк Джек и профурсеток!!!

    06.09.2015 в 10:39
    0
    Android

    Панель закладок и так есть, включается в настройках)

    06.09.2015 в 16:46
    -1
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Панель закл. Есть как на иэ11.

    06.09.2015 в 10:28
    -1
    Nokia Lumia 620

    Друзья. Хочу в Эдже поменять поисковую систему, а он мне твиттером предлагает искать. Как поставить Яндекс Поиск? Есть способы?

    06.09.2015 в 10:38
    +2
    Android

    Надо зайти на сайт яндекса предварительно, после этого он отобразится в списке поисковых систем

    06.09.2015 в 10:40
    0
    Nokia Lumia 620

    Спасибо, от души;)

    06.09.2015 в 10:28
    -3
    Nokia Lumia 920

    Ахаха, получается если верить комментариям, эдж вообще полное говно.

    06.09.2015 в 16:48
    +1
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Есть здесь оппоненты которые пишут мнения основные на слухах а не на практике.

    06.09.2015 в 10:32
    +4
    Microsoft Lumia 650

    После того, как опера продалась гуглам и перешла на движок хромиум, исчез последний удобный и безопасный браузер, умеющий группировать вкладки. Даже мозила сильно почикала свой огнелис. Надеюсь эдж наконец обойдет хром по скорости и удобству, чтоб и другие разрабы увидели их пример и стали делать свой уникальный софт

    06.09.2015 в 10:33
    +1
    AllView Impera I

    Скоро все прояснится, я думаю что у эдж хорошее будущее)

    06.09.2015 в 10:35
    0
    Nokia Lumia 920

    На слабом железе вылетает, юзаю ie

    06.09.2015 в 10:38
    -2
    Nokia Lumia 1320

    Гы. Да и вообще я заголовок неправильно прочитал и понял как- Microsoft рекоммендует edge для поиска других браузеров. Дежавю

    06.09.2015 в 10:40
    +1
    Android

    Давно пользуюсь. Пока всё устраивает.

    06.09.2015 в 10:40
    +1
    Nokia Lumia 930

    Сырая еще эдж. А так хотелось бы на него перейти.Хочется чего-то нового. Но пока по всем параметрам устраивает хром.

    06.09.2015 в 11:02
    -3
    Nokia Lumia 920

    Эдж сыр ,ie лагает тоже. Странно после всего этого советы раздавать
    . Совета я ещё не видел)))) но всё к этому идёт,ибо за@6@ли эти лаги,лагалище достало. То работает,то нет . Но о беда)))) на корявой системе все браузеры лагают

    06.09.2015 в 11:06
    -1
    Android

    Приходится терпеть его зависания

    06.09.2015 в 11:10
    0
    Nokia Lumia 636

    У меня маштаб на каждой новой вкладке ставит 180.как убрать этот баг?что бы 100 было везде

    06.09.2015 в 12:25
    0
    Microsoft Lumia 950

    У меня тоже самое)

    06.09.2015 в 16:50
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Аналогично, походу это глюк у всех, только у меня 125% ставит.

    06.09.2015 в 11:12
    -1
    Nokia Lumia 1520

    и правильно делает)

    06.09.2015 в 11:21
    0
    Nokia Lumia 735

    А меня эдж устраивает, ребята!

    06.09.2015 в 16:38
    0
    EVK
    Nokia Lumia 1520

    Ребята рады за тебя!

    06.09.2015 в 11:48
    0
    Microsoft Lumia 535

    Пользуюсь оперой, хоть сейчас он по мне работает хуже чем раньше

    06.09.2015 в 12:03
    0
    Microsoft Lumia 650

    Хмм.. Странно.. Только что зашел через Edge на Bing, написал Chrome и мне дало ссылку на скачивание.. Никаких предложений использовать Edge

    06.09.2015 в 16:51
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Может только в пандоскии это так.

    06.09.2015 в 20:02
    0
    Microsoft Lumia 650

    Наверное..

    06.09.2015 в 12:11
    +1
    Nokia Lumia 920

    Пользуюсь им. Устраивает.

    06.09.2015 в 12:36
    0
    Microsoft Lumia 640

    С 2003 года пользовался Оперой на движке престо, для меня он был идеальным браузером. Сейчас сижу с Оперы на движке хромиум ... пришлось привыкать, но на данный момент все устраивает. ☺ Мелкософту надо сначала довести до ума свое изваяние, а уж потом рекомендовать.

    06.09.2015 в 13:33
    +1
    Nokia Lumia 735

    В windows 10 можно поменять браузер по умолчанию, а в windows 10 mobile нельзя. Почему? Для чего?..

    06.09.2015 в 15:14
    0
    Android

    доработать его надо. ссылку со страницы перенеся на панель вкладок не откроешь, так же как и текст не перенесёшь для поиска. панель разрабов не оч удобная, drag'n'drop в windows 10 приложениях пока не реализовали. случайно дёрнешь вкладку - откроется новое окно с этой вкладкой которую нельзя перенести обратно на место в предыдущее окно и еще пара приятных мелочей

    06.09.2015 в 16:44
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Пользовал до 10-ки мозилу, но теперь перешел на edge - по скорости работу уделывает всех! Осталось дождаться расширений и цены ему не будет...

    06.09.2015 в 16:54
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Ох как-бы эти расширения не повлияли на скорость, есть подозрение что это может произойти.

    09.09.2015 в 8:53
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    С этим согласен! Ну хотя бы несколько типа speed dial и adblock...

    06.09.2015 в 16:56
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Эджом пользуюсь как основным, конечно он еще сырой но поэтому работает шустро и не крошится, мне нравиться черная тема, красиво смотрится на стандартный сайтах.
    Подозреваю что рукожопы из МС могут его погубить при добавлении новых функций, как это стало с календарем и почтой на 10.

    06.09.2015 в 18:13
    0
    Nokia Lumia 920

    Ребят, не в тему, но на ПК на 10ке перестал открываться Пуск( пропал вообще), центр уведомлений и еще сегодня исчез Edge. Что делать?

    07.09.2015 в 1:04
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Только им и пользуюсь, отличный, быстрый браузер.

    07.09.2015 в 5:02
    0
    Nokia Lumia 930

    А че там с Vivaldi? Чет не слышно о нем. Уж больно он хорош тем, что похож на старую оперу.

    07.09.2015 в 7:58
    0
    Nokia Lumia 930

    Добавили бы они лучше возможность в Edge выбирать любой поисковик по умолчанию, то многие пересели бы. А то в винде у меня всего 2 на выбор. Лень переходить с одного на другой

    08.09.2015 в 1:41
    0
    Android

    Такая возможность есть. Хоть яндекс, хоть гоогле.

    08.09.2015 в 1:41
    0
    Android

    Крашится. Пустой, как шаманов бубен. Не пользуюсь.

    10.09.2015 в 21:00
    0
    Nokia Lumia 830

    Доведут до ума. Немного терпения