|
|
116
Microsoft рассказала каким образом будет обновлять Edge через магазинКогда Microsoft впервые показала публике Microsoft Edge, то отметила, что браузер по сути является универсальным приложением, которое может обновляться через магазин. Прошло больше года с момента запуска Windows 10, а Microsoft только сейчас объяснила, каким именно образом все это работает. Вернее будет работать. Дело в том, что за многие месяцы работы с Windows 10 мы так и не заметили ни единого обновления Edge через этот самый магазин. Все обновления фирменного браузера приходили вместе с крупными обновлениями системы, вроде расширений в Anniversary Update. Проблема в том, что пока Edge обновлялся один-два раза в год, конкуренты стабильно выкатывали регулярные обновления и отвоевывали аудиторию у Microsoft. На прошедшей конференции Ignite 2016, Фред Паллин, ответственный за маркетинг Microsoft Edge и Internet Explorer, объяснил работу системы обновления, которая наконец заработает в ближайшем будущем. Фред отметил, что оболочка браузера и небольшие функции, вроде режима чтения, в дальнейшем будут обновляться через магазин приложений. Но сам движок браузера будет получать обновления исключительно через Windows Update. Причина заключается в том, что ядро Edge используется в других универсальных приложениях и требует дополнительного тестирования, прежде чем выкатывать все это в релиз. Иными словами, надо убедиться, что ничего не сломается после выхода обновления. Все это значит, что теперь Edge будет развиваться быстрее и будет получать новые возможности чаще, чем один или два раза в год. Такой подход поможет удерживать интерес пользователей к браузеру и составлять разумную конкуренцию Chrome и другим браузерам. Можно предположить, что Edge наконец начнет активнее обрастать функциями после обновления Redstone 2. Учитывая низку долю браузера на рынке и стремительный рост Chrome, Microsoft лучше бы поторопиться. Источник: Thurrott Лучшие комментарииКомментарии (116)
06.10.2016 в 17:14
+4
Nokia Lumia 1520
В статье все сказано вполне очевидно. Майкам действительно стоит поторопится - браузер то хороший, его надо бы развивать.
06.10.2016 в 17:14
+6
Android
С меня ржут на работе ща Edge на компе? А мне нравится. Одного уже переманил на темную сторону?
06.10.2016 в 17:15
+2
Nokia Lumia 925
Ага. Вон они outlook сломанный выпустили! Проверяют они... Ничего они не проверяют! На нас они проверяют.
06.10.2016 в 18:14
0
Microsoft Lumia 950
Оффтоп. Если у кого нибудь есть проблемы на некоторых сайтах или в приложениях, нужно в специальных возможностях, другие параметры уменьшить масштабирование. Например приложение типо авито, у меня там накладывался текст друг на друга, теперь всё хорошо.
06.10.2016 в 19:20
0
Nokia Lumia 735
Т.е. по вашим словам,если вы поставили для комфорта себе другой масштаб и вдруг нашлось приложение,которое хреново работает с этим масштабом,то надо вопреки своему комфорту сменить масштабирование?? А то получается, типа:Вы бы могли полюбить радикала? Ради чего????
06.10.2016 в 18:18
-1
iPhone
Ждём выхода Edge на Mac, iOS и Android. Ну а че, от Наделлы этого можно ожидать
06.10.2016 в 18:59
0
Nokia Lumia 1520
На планшете асус виво смарттаб стало невозможно пользоваться. Верхняя строка , где закладки стала слитной полосой серого цвета. Не открыть новую ни закрыть какую либо из открытых
06.10.2016 в 18:59
+5
Microsoft Lumia 950
А у меня нет компа с ёжиком, но есть Lumia с ним. Хочу плюс.
06.10.2016 в 19:03
0
Nokia Lumia 930
Эдж хорош, но еще много не может, то слетает до обновы, то не хватает расширений для игр или еще чего...
06.10.2016 в 19:04
0
Nokia Lumia 930
Кто -нибудь покупал на али батарейку на Lumia 930? Чет мне кажется, что она у меня уже дохнет.... Или в реале проценты поминутно уходят при использовании телефона на RS 2
06.10.2016 в 20:11
0
Nokia Lumia 830
Пользуюсь ежиком для просмотра матча 06.10.2016 Италия - Испания! да начала 1ч 35мин. использую ежик так как не ставил туда блокировщик рекламы для того чтобы смотреть онлайн футбол
06.10.2016 в 20:21
0
Nokia Lumia 735
06.10.2016 в 21:37
-2
Android
Честно? Жополизы убивают. Мы, все такие, объективщину сеем, а они "нытики". Пфф. За душой у них ни хрена. Это в переносном смысле. Майки убивают нас также, как и Путин. Но стадо тупых овечек, тупо (да, тавтология) следующих за лидером, нихрена не зная, будет всегда. Смотрите Эквилибриум.
06.10.2016 в 23:23
0
Nokia Lumia 1020
А что 586-я ветка так понял закончила продвижение?
07.10.2016 в 1:01
0
HP Elite x3
Как в edge повесить панель закладок вдоль строки адреса, как в chrome?
07.10.2016 в 2:00
-1
Microsoft Lumia 950 XL
Ежик отличный браузер.Что на компе что на смарте тащусь с него.Хром и прочий шлак даже вспоминать не охота.Чего не хватает ежику да как и вин10 мобайл умного руководства и желания продвигать продукт.
07.10.2016 в 4:06
-1
Nokia Lumia 1020
А чисто в порядке бреда,можно как нибудь edge на windows phone 8.1 поставить?
07.10.2016 в 5:54
0
Android
Если у меня в edge будут отображаться элементы управления, я буду счастлив
07.10.2016 в 11:29
0
Microsoft Lumia 640
жаль что на мобильной 10ке нет ему альтернативы. На ББ ничего так, а на телефоне на 2 из 5
07.10.2016 в 15:01
0
Nokia Lumia 930
Пока они там думают развивать ли маркетинг и систему в целом и не особо этим торопятся, я уже начал подумывать о новом Pixel на андрюшке как об основном аппарате. Подожду, может к моменту surface phone(условно) дела улучшатся. Просто дизайн на пикселе мне не очень нравится. Уж больно люблю я квадратики Вы должны быть зарегистрированы для написания комментариев. |
|
Я на днях полностью под ежа переехал, экспортнул избранное и назначил браузером по умолчнию. Ура мне!