44

Microsoft Edge будет обновляться через Windows Store с приходом Redstone 3

Microsoft Edge

Завтра компания Microsoft будет проводить свою презентацию, на которой покажет Windows 10 Cloud (может и какую-то новую железку анонсируют). Новая SKU станет прямым конкурентом Chrome OS в различных сегментах рынка персональных компьютеров. Стоит отметить, что Microsoft во многом уже преуспела, когда речь заходит о Windows 10 и других софтверных решениях, но остается один момент, с которым компания никак не может разобраться. Это Microsoft Edge.

Хотя, как браузер целиком, Edge вполне неплох (чего только стоит хорошая оптимизация энергопотребления), стандартный обозреватель интернетов на Windows 10 проигрывает царю рынка, Google Chrome, по всем статьям. И речь сейчас не об аудитории пользователей или количестве расширений (об этом никто не спорит). Мы говорим о возможности быстро обновляться и активно пополнять набор функций и возможностей. Дело в том, что Chrome работает как отдельное приложение и регулярно получает новые версии, в которых разработчики что-то добавляют, что-то исправляют и что-то улучшают. За счет этого Chrome развивается очень быстро, оперативно реагирует на тенденции и изменения на рынке и так далее.

У Microsoft Edge дела идут совершенно по-другому. Сам браузер получает исправления и улучшения безопасности каждый месяц, но крупные функциональные апдейты выходят только дважды в год (отныне в сентябре и марте каждого года). Учитывая положение Edge на рынке современных браузеров, а также отчаянные, но пока безуспешные попытки пересадить пользователей с каких-нибудь Chrome или Opera, такой «режим ленивца» сравни выстрелу себе в ноги. Компания Microsoft обещала избавить свой браузер от зависимости от функциональных обновлений Windows 10 уже давно, но до сих пор не реализовала задуманное.

К счастью, это недоразумение должно решиться в обновлении Windows 10 Redstone 3, приход которого ожидается в сентябре этого года. У пользователей наконец появится возможность обновлять Edge через Windows Store, что существенно ускорит развитие молодого браузера. При этом вряд ли вы сможете легко удалить Edge из Windows 10 (внедрять подобное нет смысла, если принимать во внимание долю Microsoft Edge на рынке). Об этом сообщают внутренние источники из Microsoft.

Через 10 дней стартует конференция Build 2017, в первый день которой мы ожидаем услышать о планах Microsoft относительно Windows 10 Redstone 3. Быть может, именно там Microsoft сообщит, что обновлять Edge теперь будут как положено.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (44)

    01.05.2017 в 9:04
    +4
    Nokia Lumia 930

    С Праздником!....)

    01.05.2017 в 9:06
    +8
    Microsoft Lumia 640

    Мир. Труд. Май. Шашлыки. Пивас

    01.05.2017 в 9:50
    +3

    Морось. Слякоть. +6°C... Весна ё-маё))

    01.05.2017 в 9:55
    +3
    Microsoft Lumia 640

    Солнце. Тепло. + 15

    01.05.2017 в 10:18
    0
    Nokia Lumia 930

    +3, дождь

    01.05.2017 в 10:40
    +2
    Microsoft Lumia 640

    +20. Теплынь. Уже в шортах и майке)

    01.05.2017 в 10:53
    +2
    Android

    Можно и не выепендриваться.

    01.05.2017 в 10:57
    +3
    Android

    +25, иду на море

    01.05.2017 в 12:19
    -1
    Nokia Lumia 820

    в Красноярске погода не айс... холодно и слякоть!

    01.05.2017 в 14:02
    +2
    Nokia Lumia 930

    Вот как надо

    01.05.2017 в 9:08
    +1
    Microsoft Lumia 535

    Не в тему конечно, но что это за обнова такая прилетела?

    01.05.2017 в 9:23
    0
    Nokia Lumia 920

    Накопительное.

    01.05.2017 в 9:29
    +3
    Microsoft Lumia 535

    Я уж насчет кортавой пофантазировал

    01.05.2017 в 9:48
    +1
    Android

    Ой, забудьте))

    01.05.2017 в 17:19
    0
    Nokia Lumia 920

    Не ты один))

    01.05.2017 в 17:47
    0
    Android

    Ты не один) Я с каждой инсайдерской сборкой молюсь)

    01.05.2017 в 16:08
    0
    Android

    Это глюк! Под таким видом мне полетела Creators Update на 640 ;) 3 дня назад? так что поздравляю вас?

    01.05.2017 в 16:27
    0
    Microsoft Lumia 535

    Это не глюк. Теперь именно так называются обновления

    01.05.2017 в 9:08
    +4
    Android

    Пилить edge нужно в три раза больше нежели саму 10

    01.05.2017 в 9:12
    +2
    iPhone

    А w10m в 10000000 раз больше нежели чем edge.

    01.05.2017 в 9:49
    0
    Android

    Или не решить вообще :с

    01.05.2017 в 9:22
    +5
    Nokia Lumia 930

    Как будто что-то мешает сегодня обновлять Edge как системный компонент. Цирк какой-то..

    01.05.2017 в 9:50
    0
    Android

    Это не по-христиански - обновлять браузер, как системный компонент отдельно от всей системы.

    01.05.2017 в 11:25
    0
    Android

    Кто ж тогда будет создавать учетную запись майкрософт и пользоваться их убогим магазином? Никто. Проще нормальные хром или оперу скачать.

    01.05.2017 в 10:11
    0
    Android

    А вы поставите трансляцию завтра? Нам тоже интересно☺

    01.05.2017 в 10:45
    0
    Nokia Lumia 820

    В едже за все это время я хотел увидеть только одну нормальную функцию.что на пк.что на смартах.это автоперевод страниц.с чем он очень хорошо не справляется.

    01.05.2017 в 10:54
    -1
    Android

    Ну, зато все нормально, мы спокойны, что в МС не случилось никаких крупномасштабных изменений))

    01.05.2017 в 11:23
    0
    Nokia Lumia 820

    Ну да главное стабильность.никаких изменений это тоже стабильность

    01.05.2017 в 11:43
    0
    iPhone

    Ну есть на пк перевод страниц же

    01.05.2017 в 11:50
    0
    Nokia Lumia 820

    На пк.не все страницы переводит.а на телефоне и вовсе этого нет

    01.05.2017 в 11:51
    0
    iPhone

    Ну которые не переводит значит там она так сделана. На хроме лично такие страницы у меня тоже не пернводит

    01.05.2017 в 12:07
    0
    Nokia Lumia 820

    Ну это не так страшно.мне важнее чтоб на телефоне переводил.потому что на компе я пользуюсь либо эджем либо хромом.когда как.а на тел.ставить какой нибудь китайский браузер не хочется.а эдж работает не так как хочется

    01.05.2017 в 12:56
    0
    Nokia Lumia 930

    Так есть же расширение.

    01.05.2017 в 12:57
    0
    Nokia Lumia 820

    Расширение для телефонов?

    01.05.2017 в 12:58
    0
    Nokia Lumia 930

    Ну на ПК хотя бы.

    01.05.2017 в 13:05
    0
    Nokia Lumia 820

    Ну на пк то это понятно.и по факту.эти базовые функции должны быть и на Пк и на смартах изначально.как только он вышел

    01.05.2017 в 14:57
    +2
    Microsoft Lumia 650

    А мне нужно выделенный текст не только копировать в буфер, а еще и иметь кнопку "найти в этих ваших интернетах". Это единственное, из-за чего держу еще и другой браузер

    01.05.2017 в 15:13
    0
    Nokia Lumia 820

    О тоже хорошая функция.которая должна быть по умолчанию в браузере

    01.05.2017 в 11:11
    -2
    maX
    Microsoft Lumia 650

    С праздником!

    01.05.2017 в 15:50
    0
    Android

    В edge мне сильно не хватает расширение где все нужные мне сайты сохранены в виде плиток с изображением и названием этих самых сайтов как в хроме, например tabsbook. Ну и еще нужно правой мышкой найти выделенное в edge. В Майкрософт программисты не пользуются хромом?

    01.05.2017 в 16:09
    0
    Android

    Осталось дождаться RS3 в релизе ? ?

    01.05.2017 в 18:30
    0
    Android

    Да нам бы редстон 2 дождаться в релиз, про 3 я даже не мечтаю.

    02.05.2017 в 8:14
    0
    Android

    Легче будет обновлять Edge. Спорим, что обновления будут постоянно?

    02.05.2017 в 21:02
    0
    Microsoft Lumia 650

    Всем привет и с праздниками!! На скрине темы что за плитка календаря такая большая? Так можно или это такой прикол!!))