105

Появилось больше подробностей об изменениях браузера Edge в Windows 10 Redstone

Как сообщает ресурс WinBeta, Microsoft наконец начала внедрять новые возможности и функции в браузер Edge во внутренних сборках Windows 10 Redstone. Microsoft пытается сделать Edge конкурентом для популярных браузеров и для этого реализует в будущем обновлении много новых функций.

В текущих билдах, которые тестируются в компании Microsoft, браузер Edge наконец научился спрашивать у пользователя разрешение на загрузку файлов. В текущей версии браузер автоматически начинает скачивать файл на компьютер. Пользователи очень часто просили Microsoft реализовать диалоговое окно, в котором браузер будет спрашивать разрешения. Эта возможность необходима не для хорошей жизни, а из соображений безопасности, поскольку зараженный или вредоносный сайт может автоматически начинать загрузку файлов, что может привести к неприятным последствиям.

Также Microsoft работает над внедрением веб-уведомлений и флажки активации этой функции уже присутствуют в настройках. Правда есть подозрения, что веб-уведомления не будут готовы к следующему инсайдерскому релизу.

Будет облегчен и способ включения режима InPrivate на Windows 10 Mobile. Кнопка для перехода в приватный режим будет вынесена прямо на экран вкладок (на данный момент она спрятана в контекстное меню).

В ближайшие пару месяцев Microsoft добавит еще больше функций в свой браузер. Дебют обновления ожидается летом этого года.

Напомним, что практически все предыдущие обновления Windows 10 Redstone не содержали ничего нового. Разработчики готовили почву к реализации задуманных функций и в дальнейших сборках они постепенно начнут приходить к инсайдерам Windows.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (105)

    17.02.2016 в 12:05
    +6
    Nokia Lumia 730

    ...сайт может автоматически начать загрузку, что может привести .

    17.02.2016 в 12:21
    +3
    Android

    И, что характерно, приведет!

    17.02.2016 в 13:43
    0
    Android

    Да уже привело!)

    17.02.2016 в 12:34
    0
    Microsoft Lumia 640

    Примерно понятно, что имелось ввиду. Но блин, насколько же это тупая отмазка, что бы люди до сих пор не имели такой фичи, а получили через месяца, и то, "это вам не для удобства".

    17.02.2016 в 13:12
    0
    Nokia Lumia 930

    Что это взялись Ники переименовывать) что за рипы?смотрю с каждым днем все больше таких

    17.02.2016 в 13:21
    +1
    Android

    В интернете кто-то неправ ?

    17.02.2016 в 13:24
    +1
    Microsoft Lumia 640

    В своё время это начал бывший "модератор"-владелец китайского ноунейма (https://wp-seven.ru/members/thevirusua/) с тега "RIP W10M", а позже и тролль-Владимир (https://wp-seven.ru/members/vovka0686/). Собственно, в ответ один из пользователей (https://wp-seven.ru/members/kel1998/) написал "RIP Satan" (см. на ник владельца божественного телефона - "Hail Satan!"), что в итоге подхватил я, а позже и все остальные в разных вариациях ("RIP Android", "RIP Владимир" и т.д.). Такие дела.
    RIP - "Да упокоится с миром".
    И да, что-то ноунеймчика долго нету. Забанили, что-ль? :)

    17.02.2016 в 20:58
    0
    Nokia Lumia 930

    Так вот в чем дело☺ буду знать теперь)

    20.02.2016 в 1:29
    0

    Он же модер вроде. Мб ща с админом какую-то фигню опять проворачивает :D Наблюдал за ним, забавный тип.

    20.02.2016 в 1:31
    0
    Microsoft Lumia 640

    Уже не модератор. Единственное, что поддерживает связь с админом. :)

    20.02.2016 в 1:34
    0

    Ну может у него модерку только для вида забрали. (Он бы тут перебанил половину сайта еще). по-любому что-то мутят с админом.

    17.02.2016 в 18:23
    +1
    Microsoft Lumia 640

    До сих пор не исправили. По-моему, никогда ничего не исправляют в тексте.

    20.02.2016 в 3:33
    0
    Android

    Поправил все таки ?

    20.02.2016 в 9:58
    0
    Microsoft Lumia 640

    Отлично. Кстати, отправил в Телеграме тесты и вопросик, думал ты чаще заходишь. :)

    17.02.2016 в 12:05
    0
    Microsoft Lumia 640

    Что может привести .
    )) что в последних новостях предложения не заканчиваются-)

    17.02.2016 в 13:15
    +1
    Android

    Может привезти к полной (_!_)? вот что имелось в виду?

    17.02.2016 в 12:07
    -10
    Microsoft Lumia 640 XL

    Не интересно. Только chrome на нормальной системе андроид. Счастливо, пацаны и девчонки. Буду заходить к вам иногда с нормального ведра. Текущий девайс подарю нуждающимся, если не продам

    17.02.2016 в 12:09
    0
    Microsoft Lumia 550

    Мне подари?

    17.02.2016 в 12:13
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Обожди, я даже пока не знаю про авито. К слову, сколько дашь за 640ХL? Пересылка наложенным, по России пару сотен рублей. Думайте

    17.02.2016 в 12:19
    0
    Microsoft Lumia 550

    Немного,потому что у нас за 4-5 можно обычную 640ю взять в скупке,особо спросом не пользуются. Ну а 640XL мож 7-9,и то если в отличном состоянии. То есть и я могу взять не больше 9ти тыр,а лучше подари,буду оч благодарен?

    17.02.2016 в 12:21
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Состояние идеальное. Фото если нужно, сделаю. Коробочка и гарантия до августа, если что

    17.02.2016 в 12:24
    0
    Nokia Lumia 620

    Я нуждающийся ?

    17.02.2016 в 12:30
    0
    Microsoft Lumia 550

    Отличное предложение)) Выстави на авито,не продашь,свяжись со мной,я не любитель б/у техники,но если за символическую цену то с удовольствием возьму))

    17.02.2016 в 12:35
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Расчитываю всё таки символически подороже, сам понимаешь. Но если наложенный платеж оплатишь (по РФ около 200р)... Договорюсь с любым покупателем. Совсем смешное не предлагать

    17.02.2016 в 12:41
    0
    Microsoft Lumia 550

    Символически подороже,это сколь? Говорю же,выстави на авито,не продашь,договоримся! Я даже подожду тк хотел на этих выходных брать обнову в лице 640-640XL.

    17.02.2016 в 13:17
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Прежде авито изучу. Ни разу не продавал

    17.02.2016 в 20:27
    0
    Microsoft Lumia 640

    640xl где то 150 енотов, если состояние как ты описал. Продашь, не ссы)

    17.02.2016 в 20:29
    0
    Microsoft Lumia 640

    Зря не любишь б/у, барахолка рулит, поверь человеку который этим профессионально занимается)

    17.02.2016 в 20:35
    0
    Microsoft Lumia 550

    Можно на косячный нарваться,и денег ни кто не вернет!

    17.02.2016 в 20:36
    0
    Microsoft Lumia 640

    Так глаза и руки тебе зачем?)
    Трубки вообще очень легко проверяются, если интересно - обращайся, растолкую)

    17.02.2016 в 20:39
    0
    Microsoft Lumia 550

    У меня вот на новом пылинка была под стеклом,где панель навигации,все обсмотрел,и только спустя пару дней заметил. А в б/у хрен знает что может быть(( Расскажи,раз опыта много)))

    17.02.2016 в 20:48
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ну, в первую очередь внимательно осмотреть само тело, следы ударов - повод, если не отказаться от покупки то цену сбросить точно (ну или если цена и так не высокая, то можно пропустить мимо если не параноик). Самое главное - осмотри болты под крышкой, или следы вскрытия, крученый телефон брать нельзя ни в коем случае, там и правда что угодно может быть! Дальше проверить основные функции - звонок, сенсор, вафля, синезуб, камера (уделите внимание камере побольше, там могут быть косяки, о которых даже сам хозяин не в курсе, проверить работу наушников. Это в общих чертах, в некоторых моделях есть свои особенности, но это краткая инструкция которая гарантирует 99% что не влетите. Я вот уже наверное больше тысячи тел проверил и ни одного залета (тьфу,тьфу,тьфу).

    17.02.2016 в 20:55
    0
    Microsoft Lumia 550

    Благодарю за инфу? Про камеру,что может быть не так?! И как проверить?! И интересует 640Lte-640xl модели,есть ли у них косяк как был у меня,стало отклеиваться стекло с правой верхней стороны,пришлось отдавать в СЦ на замену дисплея?

    17.02.2016 в 21:25
    0
    Microsoft Lumia 640

    Если какой косяк сборки, то он уже вылез и трубку отнесли в сц)
    На матрице могут быть битые пиксели (касается, кстати и экрана) проверяется просто - снимаете что то белое и что то черное и смотрите. Ну и вообще нет ли каких полос, работает ли автофокус (у всех трубок может отлететь, весьма распространенная проблема). У 640 хлипкий разьем наушников, проверьте и сами в пользовании будьте осторожнее)
    Самое главное, что б не был крученый, это значит что все детали родные и с ним не было проблем. Мнение, что б/у трубки сбрасывают потому, что они проблемные - миф, 99% это просто продают старый что б купить новый или деньги нужны, так что не бойтесь и дерзайте старый флагман - лучше нового бюджетника)

    17.02.2016 в 21:35
    0
    Microsoft Lumia 550

    Еще раз спасибо!!! Буду знать? А то брал на время 525 пока мой в СЦ был,так там акселерометр не работал и контроллер питания,второпях брал. Так и лежит,полуживой((

    17.02.2016 в 21:37
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ну, тут нужно внимательно проверять, ибо действительно никто вам денег не вернет.... Просто нужно тщательно проверять и все будет замечатьльно

    17.02.2016 в 21:39
    0
    Microsoft Lumia 550

    Точняк?

    17.02.2016 в 12:31
    0
    Microsoft Lumia 550

    Смотри,щас только на авито нашел.

    17.02.2016 в 13:18
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Позапрошлогодняя объява? Ясно

    17.02.2016 в 13:40
    0
    Microsoft Lumia 550

    С чего ты взял что позапрошлогодняя? Вчерашнее объявление!!! Мне незачем тебя вводить в заблуждение,просто показал что реально за такую цену можно найти!!! Можно и за 15 найти! Я тебе и говорю,выстави,не продашь,тогда и поговорим!

    17.02.2016 в 12:23
    0
    Nokia Lumia 620

    Так подаришь или продашь??

    17.02.2016 в 12:25
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Подарю, если не продам, сказал же

    17.02.2016 в 12:12
    0
    Nokia Lumia 520

    Мне подари ??

    17.02.2016 в 12:14
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Выше коммент.

    17.02.2016 в 12:22
    0
    Android

    Сяоми? Держи нас в курсе ? Это важно, ангел побери ?

    17.02.2016 в 12:30
    0
    Android

    вспомнился мультик винни пух ,,,,, Сова открывай медведь пришёл ))) дарю бездвоздмездно тоесть дадом ))

    17.02.2016 в 12:40
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Недобраузер на недоОС? Окей, прощай. ?

    17.02.2016 в 12:50
    0

    Недоось тут Windows phone 8.1 так что дерзай.

    17.02.2016 в 12:51
    0
    Microsoft Lumia 640

    Слишком толсто, попробуй позже.

    17.02.2016 в 12:54
    0

    Тонко. Ведь ты сам подумай. Почему это никто не покупает w10m девайсы? Правильно. Потому что ось на гране загнивания.

    17.02.2016 в 13:00
    -2
    Microsoft Lumia 640

    Вот, уже съезжаешь с темы. Ну да ладно. На десятке всего-то несколько девайсов, и да, флагманы более-менее продаются. На сайта не такая и редкость их встретить, и лично у меня несколько знакомых ходят с 950XL. При том, что раньше вообще не юзали эту систему.

    17.02.2016 в 13:03
    0

    Вот смотри. Сейчас на этом сайте посещаемость 11к. Будь то сайт посвящен ведру - было бы минимум 50к.

    17.02.2016 в 13:07
    -1
    Microsoft Lumia 640

    С одной стороны логично, но это заблуждение. Очень высокая конкуренция и затраты на раскрутку. Нужно стараться в разы больше, чем сейчас это делает редакция. А у них нету столько ресурсов. Такое же заблуждение, как если писать под iOS, то будешь получать деньги. :)

    17.02.2016 в 13:11
    0

    Было бы заблуждением. Если бы это не было бы горькой правдой.

    17.02.2016 в 14:49
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Ведро 80% вп 2% в чем у вас проблема? Они обосрались еще со времен вп 7 потому что производители должны были отчисления платить за саму винду что и распугало китайских производителей и они все в одночасье начали шлепать ведра аля мегафон логин и ноунейм за 3к-5к рублей. Что и составляет большую часть пользователей ведра. Так сказать хотели поиметь прибыль за отчисления лицензии мобильной винды а поимели их с 2% а когда одумались уже поздно стало и теперь очень сложно им восстановиться но все ровно их не потопят даже если будет производство вп нести двойные убытки у них за спиной 90% настольного сектора и прочей лпбудни это вам не блекбери у которых за спиной а хз что у них там за спиной. Так что 50 к указанных вами пользователей на ведре на аналогичном ресурсе это еще мало. Вп нравиться отазываться от не не буду. Но хотелось бы всего да побольше да и сразу -)))

    17.02.2016 в 12:56
    0

    А майки вообще забили на развитие платформы. Так что особо смысла восхвалять 10-ку мобильную - нет.

    17.02.2016 в 13:00
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я её и не хвалил, лол.

    17.02.2016 в 13:04
    0

    Ты ее восхваляешь.

    17.02.2016 в 13:07
    0
    Microsoft Lumia 640

    Пруфы в студию.

    17.02.2016 в 13:10
    0

    "Недобраузер на недоОС? Окей, прощай. ?\"

    17.02.2016 в 13:11
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ну, и где я восхваляю/хвалю десятку?
    Будут пруфы или сливаешься?

    17.02.2016 в 13:12
    0

    Ну ты хейтьшь ведро. Вероятно любишь Винду.

    17.02.2016 в 13:16
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да, мне оно совсем не нравится. Собственно, сам же и написал: "вероятно". Связи с фанатизмом от десятки - ноль. Так что никогда не делай преждевременных выводов. :)

    17.02.2016 в 15:12
    0
    Microsoft Lumia 950

    Почему забили, вы вообще в курсе, что с моб 10кой происходит, или у вас все познания в статистике продаж?

    17.02.2016 в 15:14
    0

    Она загибаться :D

    17.02.2016 в 16:00
    0
    Microsoft Lumia 950

    Она цветет и пахнет, майки столько возможностей вложили в систему, что теперь и андройду и айоси, очень далеко. Вопрос о смерти системы, длится уже со времен той же виндоуз мобайл, до винфонов. И ничего, система есть и умный человек выберет именно ее, есть миллионы людей, которым система необходима, по ряду причин..

    17.02.2016 в 16:25
    0

    Даже админ этого сайта думает что она загибаться.

    17.02.2016 в 17:08
    0
    Microsoft Lumia 950

    А что мне админ этого сайта? Самая галимая тупость человека - это делать и думать как большинство, без своего мнения. Нравится большинству андройд, да в рот вам ноги, пользуйтесь на здоровье,мне же нужна надежность и доступ к файловой системе. Андройд мне нужен только для ози карт, вторым смартфоном я его и выбираю.

    17.02.2016 в 17:10
    0

    Ну это твой выбор

    17.02.2016 в 23:06
    0
    Nokia Lumia 920

    Лол, и что такого инновационного есть в W10M чего нет в Андроиде и iOS (кроме Continium)? Мне очень интересно

    18.02.2016 в 0:32
    0
    Nokia Lumia 730

    Синхронизация с ПК и коробкой.

    18.02.2016 в 8:59
    0
    Nokia Lumia 920

    Я сказал, чего нет в Android/iOS

    18.02.2016 в 11:57
    0
    Nokia Lumia 730

    Этого нет на ведре и айос

    18.02.2016 в 11:59
    0
    Nokia Lumia 920

    Синхронизация с ПК есть на iOS и андроид, в Windows 10 добавили такую возможность

    18.02.2016 в 12:24
    0
    Nokia Lumia 730

    Пфф... Давай, расскажи мне как прогресс в играх синхронизируется, как покупки синхронизируются.

    18.02.2016 в 12:32
    0
    Nokia Lumia 920

    Ну раз тебе важен прогресс в играх... А сколько игр поддерживают Xbox? Раньше что-то выходило, сейчас как-то притихло все.
    А покупки и на iOS синхронизируются

    18.02.2016 в 20:25
    0
    Microsoft Lumia 950

    Мне все пункты перечислять? Вы не путаете, функции и возможности???

    17.02.2016 в 12:59
    0

    Не думаю что никому нафиг не здавшийся фишки типа континума спасут эту ось (дешевле можно купить HDMI свисток с полноценной windows) и кортана, которая уже больше года не может русский получить.

    17.02.2016 в 13:13
    0
    Nokia Lumia 735

    Не может сейчас ваш chrome похвастаться стабильной работой, особенно на смартфонах - очень "сжирает" батарею...и нагрев значительно ощутимый при загрузке "тяжелых" файлов...?

    17.02.2016 в 13:14
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Зато ишак не вылетает, но и не отображает страницы, многие форумы. Просто белый лист, ага

    17.02.2016 в 13:21
    0
    Nokia Lumia 735

    Правильно! "Отличный" размен - стабильность менять на "убивание" батареи и процессора...???

    17.02.2016 в 16:08
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Я не в тайге, энергия из розетки пока есть. Всяко лучше открыть страницу с корректной разметкой, чем вылететь без предупреждений на рабочий стол

    17.02.2016 в 12:09
    0
    Microsoft Lumia 640

    Уменя виснет edge постоянно (не отвечает)

    17.02.2016 в 13:21
    0
    Nokia Lumia 735

    Повезло вам...?

    17.02.2016 в 12:19
    0
    Android

    Какой-то впечатлительный человек тут появился, всех заминусовал))

    17.02.2016 в 13:23
    +1
    Nokia Lumia 735

    Не обращайте внимания на этого "скромнягу", он просто ещё не понимает для чего родился...?

    17.02.2016 в 12:23
    0
    Android

    сейчас навтыкают туда приблуд и в итоге получится Explorer !!!! с кучей того что 90 % пользователь совершенно не надо

    17.02.2016 в 12:23
    0

    Ну хоть что-то они делают

    17.02.2016 в 12:24
    +1
    Android

    На компе edge летает просто как ураган и вообще мне видать повезло . за 3 месяца не видел ни одного бага

    17.02.2016 в 12:45
    0
    Microsoft Lumia 550

    Я вернулся ююхххууу?

    17.02.2016 в 12:57
    +1
    Android

    классно ))) спас дерево и теперь свободен ? ))

    17.02.2016 в 13:08
    0
    Android

    Когда новая часть фильма?

    17.02.2016 в 13:20
    0
    Nokia Lumia 625

    Все равно тормознутный браузер,пишу в адресную строку адрес,сбрасывает,потом начинает грузить,идиотизм,почему в других браузерах все уже,что должно быть реализовано,а майки как с луны,начинают только вводить,че за идиотизм??

    17.02.2016 в 13:36
    0
    Microsoft Lumia 640

    Вот именно. Дали бы разработчикам нормальные API и возможности, не было бы подобных проблем и навязывания некоторых своих идиотских программ. К слову, на iOS очень похожая проблема, касательно браузеров.

    17.02.2016 в 13:26
    0
    Android

    Ясно понятно.

    17.02.2016 в 13:27
    0
    Nokia Lumia 830

    На ведре много вирусов и пустых приложений, на яблоке приложения есть но разрабы выпускают обновы из-за которых тормозит телефон. (это чтобы новые покупали) еще он может загореться. Уже много раз читал подобные новости. Насчет винды нечего никогда плохого не слышал. Ну только нытики которым якобы чегото не хватает.

    17.02.2016 в 13:42
    0
    Microsoft Lumia 535

    оффтоп:
    а на W10M будет тестироваться Redstone?

    17.02.2016 в 14:14
    0
    Microsoft Lumia 535

    Сапаибо

    17.02.2016 в 14:20
    0
    Nokia Lumia 735

    ? не за что...

    17.02.2016 в 14:21
    0
    Nokia Lumia 930

    Теперь у нас модеры целые ветви удаляют...хотя парни, которые оскорбляют напрямую так и продолжают висеть в комментах! Молодцы, так держать!!!

    17.02.2016 в 14:30
    0
    Nokia Lumia 630

    Майки игил хотят поддержать!?обновление на ближний восток пропихнули вперед всех;!

    17.02.2016 в 20:20
    0
    Nokia Lumia 925

    Майки Игил хотят повесить? Пересадив их на ОС с багами?

    18.02.2016 в 2:03
    0
    Nokia Lumia 925

    Надоели.

    18.02.2016 в 8:18
    0
    Nokia Lumia 1520

    Когда майки на браузер замутят функцию " сохранить как" тогда полностью перейду на него. Хром достал уже ни какой оперативки на него не хватает.