|
|
189
Microsoft рассказала об изменениях в Windows 10 Mobile Redstone 2Уже долгое время вокруг обновления Windows 10 Mobile Redstone 2 ходят слухи о том, что новая версия операционной системы будет сфокусирована именно на мобильных устройствах. О том, что конкретно нового для смартфонов появится с приходом Redstone 2, Microsoft рассказала на конференции Ignite 2016. Для Windows 10 Mobile главной killer-фичей является Continuum - возможность использовать совместимый смартфон как ПК, подключив его к внешнему монитору. Для этого режима разработчики приготовили в своих закрома несколько полезных функций, которые, честно говоря, должны были появиться еще с релизом Windows 10 Mobile. Пользователь сможет переводить телефон в режим сна без отключения Continuum, а подключение к док-станции станет возможным "по мере приближения". Док-станция будет автоматически определять наличие смартфона вблизи и активировать подключение к монитору. Что касается персонализации, то Microsoft наконец позволит пользователям редактировать меню Пуск независимо. На смартфоне у вас будет один шаблон плиток, а на большом экране другой. В данный момент стартовое меню Continuum отображает такой же расклад плиток, как и на вашем смартфоне. Одним из самых главных изменений станет возможность использовать приложения в отдельных окнах, а также прикреплять их к различным частям экрана, что наконец сделает Continuum действительно похожим на ПК. Сейчас вы можете работать только с одним приложением, что сложно назвать "PC-experience". Кроме того, приложение можно будет закреплять на панели задач, что тоже сотрет графические различия между настольной Windows 10 и Continuum. Привезут также парочку новых возможностей для бизнес-пользователей, которые уже не так интересны для обычного смертного владельца Lumia. Они включают в себя возможность обновлять устройства через USB, SMS-логинг, новые функции управления WiFi-Direct и другие. Microsoft приоткрыла лишь часть грядущих в обновлении функций. По мере приближения к дате выхода апдейта (напомним, что это примерно апрель 2017 года), через программу Windows Insider мы будем узнавать все больше подробностей о запланированных нововведениях и улучшениях. Источник: Neowin Лучшие комментарииКомментарии (189)
28.09.2016 в 12:03
+2
Nokia Lumia 735
Самые главные для Нас ништяки(замануха), я так думаю - это Cortana, Continuum и Запись звонков(имею ввиду аппараты Lumia, которые оф.поддерживают 10-ку), которые Мы не можем в полной мере заценить...!? Я не думаю, что эти все фишки Win10 Мы вообще, когда-нибудь появятся у нас!?... А все остальные "прелести" - второстепенны!?
28.09.2016 в 13:18
+2
Microsoft Lumia 640
Давно пора уже продать, винда 10 хорошо только для смартов поддерживающих Continuum. Все старшие модели и 1520, на сколько я понимаю в пролете. Следовательно делаем простой вывод - для шлифовки стандартных функций им нужны были пользователи на старших моделях, так как какой бы ни был крутой Continuum, если все остальное работает через опу, он никому не нужен. Вот в принципе и все - функционал настроен благодаря инсайдерам и тем, кто себя таковыми не считают(юзеры релизов), а теперь можно во втором камне уделить внимание именно бизнес направлению, часть которого Continuum.
28.09.2016 в 10:38
+2
Nokia Lumia 920
Обновление по шнурку наоборот - очень интересная функция для обычного пользователя. Поможет когда вафли нет.
28.09.2016 в 13:08
+3
Nokia Lumia 930
2021 год... Инженеры нашли причину неадекватного поведения Кортаны... Помер Дед Пахом 73 года работавший уборщиком в здании, где расположились сервера Российского отделения Майкрософт, который научил кортану бухать, каждый день заливал в систему спирт и крыл за жизнь десятиэтажным матом все что видел прямо в микрофон самообучения...
28.09.2016 в 13:32
+3
Nokia Lumia 735
Кстати, так как дед Пахом постоянно бухал и был далек от техники, ему казалось, что с рим говорила белочка.... И когда ему было грустно и одиноко, он говорил-Белочка, поговори со мной! Именно поэтому в России, общение с кортаной начиналось именно с этой фразы....
28.09.2016 в 10:44
+2
Microsoft Lumia 640
Я как бы уже не очень и требователен к функции, система мне очень нравится, все интуитивно понятно. Хочу просто скорость открытия стандартных приложений увеличить. И кнопку "х" из звонилки переместить в низ, гамбургер ? меню что то с ним сделали, или хотя бы увеличить его , или не заю что придумать. И я бы был счастлив.
28.09.2016 в 10:45
+2
Nokia Lumia 735
Мдя...это все не то...континуум все равно не светит старым телефонам...хотелось бы что нибудь еще, чем можно нас порадовать.
28.09.2016 в 10:48
0
iPhone
Как докстанция определит наличие смартфона неподалёку? А разделение экрана надо и для фаблетов.
28.09.2016 в 10:49
0
Nokia Lumia 830
Ну вот, а то я думаю, что зря купил док. Главное, чтобы ещё и производительность в континиуме, да и системы в целом, подтянули. Нужен переход на 64-битную Windows Mobile, а то не используется весь потенциал новых процессоров что в Lumia 950/XL, что в новом HP
28.09.2016 в 10:50
0
Microsoft Lumia 950
Работа идет для будущих мощных аппаратов от разных производителей, но в данный момент они должны выполнить уменьшения жор заряда и убрать лаги вообще. И привлекать стабильностью как когда то вин фон 8.1 и поднять магаз до уровня 2016 года , а то в ожидании загрузки приводят к приближению нового года.
28.09.2016 в 10:53
+6
Android
Мелкие фишки не добавляют. Такие как, например, ответ на звонок поднося смарт к уху, по такому же принципу и звонить контакту можно. Заблокировать смарт двойным тапом, а не только разблокировать. Использование все возможных жестов, например, нарисовать на заблокированном экране букву "С" и включится камера, и т.п. Все это мелочь и со стороны, может показаться не нужным, но за счет более мелких вещей, складывается общее представление о системе. А не то, что там есть континуум или кортана и т.д.
28.09.2016 в 18:19
0
Android
Конечно может баговать, у нерадивых разработчиков... Но если отнестись ко всему с умом, то выйдет очень прилично. Опять же повторяю, общее впечатление складывается из мелочей. Если майки метят в бизнес, то они прежде всего должны уделять внимание всяким фишечкам, всяким мелки функциям, позволяющие хоть немного, но экономить время, усилия людей. Я не их сотрудник, не мне их судить, это мое личное мнение.
28.09.2016 в 18:36
+1
Android
Снова поддерживаю. Я сам точно так же считаю. Должна быть не кучка глобальных функций, а тонна мелких, да еще идеально вылизанных. Опять же, пресловутая запись вызовов, отсутствие в средних и бюджетных устройствах лэд индикации, а если нет спец диода, то возможность реализовать индикацию вспышкой. И это, так, навскидку, а ведь всевозможных мелочей уйма.
28.09.2016 в 18:58
0
Android
Да, и не нужен он сейчас, этот континуум. Нет острой в нем необходимости. А так, лишь бы похвастаться... А чем хвастать, софта под него почти нет, а устройств - тем более. Человек переходит с айоса и андроида - и что видит? Урезанный функционал. Того, к чему он привык, тут нет. Да система плавно работает, да автономность лучше, да стабильнее работает, да смартфоны дешевые, аналоги на конкурентных осях значительно дороже. Но это ничтожно мало, чтобы достойно конкурировать. Еще убивает их политика, обновляем систему - переписываем весь софт заново - просто замечательно. Ну и какой стимул вообще писать софт под нее. UWP - задумка хорошая, но она как и континуум, опережает время. Чтобы она зашла, надо было вовсе отказаться от мобильной винды и выпустить новую линейку смартов на десятке с интелом на борту. Тогда было бы все четко - одна ось на все устройства, просто подогнали бы интерфейс под маленькие сенсорные экраны (как у планшетов). И было бы значительно лучше. Да немного бы утратился смысл в UWP, но дело бы пошло куда лучше. Эх, опять я увлекся диванной аналитикой, всё равно, эти разглагольствования погоды не изменят. ?
28.09.2016 в 23:09
0
Android
Континуум бы пригодился, если бы был в допиленном состоянии, то есть запускались бы вин32 приложения. Тогда бы майки сделали бы безграничный 127 мильный шаг от всех конкурентов. Для корпоратива точно. Но в нынешнем состоянии, да, не нужен. А в остальном снова согласен. Мне кажется, главная их проблема в том, что они слишком часто меняют эту политику, то р обновим всех, то некоторых, то простые юзеры, то корпоративный, то много люмий, то нисколько, и один мифический сюрфейсфон. А почему бы и не поанализировать?)) нам только и остаётся, что диванными рассуждениями делиться между сборками, ибо ждем багов, фич, новых багов, виндовзлета, новых багов..
28.09.2016 в 23:16
0
Android
Ну, да. Иногда хочется высказаться, ибо накипает. ? Они же хотят заменить вин 32 на uwp. Тогда бы, в принципе, их политика бы и заработала, но опять же, они не достаточно продвигают эту концепцию. Они надеются, что все разработчики все бросят и мигом кинутся писать uwp. Да не тут-то было. И кто виноват? Злой, плохой консерватор - разработчик или же майки, недостаточно прорекламировав свою новую идею. Они даже весной проводили отдельную конференцию для разработчиков (она по моему ежегодная), где все показали, все рассказали. И что? Толку ноль.
28.09.2016 в 23:21
0
Android
Я как-то не верю в стратегию увп-онли. Это утопия, как бы ни было интересно. Развлекаловка, да, зайдет через увп, но не серьёзные приложения. Но да, у мс безграничные проблемы с маркетингом. Десктоп двигается только за счет предыдущих успехов. И то, не шибко двигается. Оборудование в 10 не всегда ощущает себя столь же уютно, как в 7 или 8.
28.09.2016 в 10:57
0
Android
Ребят, ответьте на один вопрос. Я создал тему на форуме, чтобы тут не оффтопить. Спасибо. https://wp-seven.ru/topic/vopros-2
28.09.2016 в 10:57
0
Nokia Lumia 735
Если суть rs2 заключается только в работе континиума, то наверно нет смысла сидеть на быстром круге со старыми телефонами. Подожду еще пару тройку обнов и если ничего не изменится, наверно перейду на релиз...
28.09.2016 в 11:22
0
Nokia Lumia 735
Об этом и речь.... Сидим мы тут в ожидании ништяков, а тут такой облом прилетел.... Никто не спорит, континуум штука хорошая и ее надо развивать, но едрен батон, большинство инсайдеров сидят на старых(относительно) телефонах и смысл тратить то, что нам не светит? А посему, даёшь каждому инсайдера по hp elit!!! Для тестов!
28.09.2016 в 11:44
+2
Nokia Lumia 735
Так и есть... Все что нужно для работы-есть. Работает просто отлично.! Ловит сеть у черта на куличках, где остальные аппараты умирают... Звук отличный... Камера 6,7 фотает лучше чем многие телефоны от Андройд с 13-16 с каплями, проверено однократно. 4 джи, нфс. Что еще нужно, если еще учесть что игры мне по барабану, но дети играют периодически... Хорошая рабочая лошадка.
28.09.2016 в 11:12
0
Microsoft Lumia 650
Оффтоп. Перевел язык на английский, сменил регион. Картаны нет. Было у кого?
28.09.2016 в 11:16
-1
Microsoft Lumia 950
Аппарат то для России и проша тоже без кортанки , надо прошу для америки ставить.
28.09.2016 в 11:37
+4
Android
Слушайте, человек. Вы откуда такой нарисовались? Читаю Вас последние дни и, если удаётся понять, что написано, волосы начинают шевелиться ... Через раз, а то и чаще пишите совершенную ахинею. И ладно бы сразу писали "я так думаю", нет, в большинстве случаев с абсолютной уверенностью пишите, да ещё и советы раздаёте. Аккуратнее - люди могут последовать Вашим советам - только потом не Вам отвечать за состояние из аппаратов.
28.09.2016 в 11:54
+1
Microsoft Lumia 650
Континиум в топку, бесполезная хрень, чисто поиграться...
28.09.2016 в 11:56
0
Nokia Lumia 1520
Пробовал на фасте предпоследнюю сборку RS2, очень понравилось. Поначалу видимых изменений не замечаешь, а по мере эксплуатации, прям доставляет удовольствие общение с телефоном. Теперь главное, что бы мобильная винда дожила до этого и хоть сколько-нибудь отвоевала позиции на рынке. Не хочу на другие системы.
28.09.2016 в 11:56
0
iPhone
Уже давно надо на ARM64 переводить OS а не с плюшками континум баловаться. IMHO
28.09.2016 в 12:11
-2
Microsoft Lumia 950
Мне по фигу до мат части , все равно она не будет работать как надо в мат.части . По факту надо судить. Столько народу обходятся и без кортаны. Я тоже когда то надеялся на кортану, на деле мусор оказалась. А так да она везде должна быть .
28.09.2016 в 12:12
0
Nokia Lumia 930
Да сами обновления такие, что особо ничего не меняется для всех.
28.09.2016 в 12:14
0
Microsoft Lumia 650
28.09.2016 в 12:16
-1
Nokia Lumia 830
Ладно W10M плетется вечно в заднице среди Android и iOS, но теперь уже она плетется в заднице у Microsoft, т.е даже среди проектов этой "величайшей" софтверной компании планы по развитию мобильной ос лежат где то в очень дальнем ящике... #закатблизок
28.09.2016 в 12:41
0
Microsoft Lumia 950
Могу русскими буквами тоже самое написать , потом перевода не будет .
28.09.2016 в 13:21
0
Microsoft Lumia 640
Как вижу обновления предназначены для 950 люмок с 950хл, хпшке и еще двум трем смартам, которые поддерживают Continuum. Точно нацелены на бизнес сегмент, в результате чего обычным пользователям эти обновления не нужны, следовательно чего там инсайдеры с старшими моделями опу рвут за обновы, когда 90% обнов мимо их телефонов, мне не понять=)
28.09.2016 в 15:27
0
Nokia Lumia 1520
Так давно уже анонсированно что мс будут делать только приблуды для бизнес клиентов. Ось то они уже Запилили, как они считают. А все остальные будут иметь дрейф в сторону Андроида. Особенно те кто больше всех плюется в его сторону. Это и хорошо. Пойдем на Нокию с Ведром. На форуме остануться только те у кого типа бизнес-смарты. 10 постов за день будет максимум. Все обновы будут давать изменения только на их телефонах.
28.09.2016 в 15:30
0
Nokia Lumia 1520
Так что Паша и Люка вы бы осваивали Ведро-новости пока не поздно. На тамошних форумах повеселее будет. Там народу побольше. Или вам тут платят?
28.09.2016 в 17:55
0
Android
Не весело, конечно, что такой акцент на 950е. Все таки, модели предпоследнего поколения тоже еще могли бы быть в ходу.
28.09.2016 в 20:50
0
Android
Обновлять все смарты невыгодно производителям. А не обновлять возмущает пользователей. Вот и придумали такую "техническую несовместимость". От обновлений совсем старых аппаратов отказались из за того что монополия получилась, то есть МС спецом режет свою долю на рынке. А относительно старые вроде как получают Десятку и на них работают новые приложения, но нет тех "ништяков" в самой ОС, которые вышли с новыми аппаратами, и которые стимулируют пользователя сменить свой аппарат на более совершенный. С одной стороны как бы правильно, купил аппарат - пользуйся и не ной, это не конструктор, выбор уже сделан, с другой, конечно же хочется из смарта сделать друга по жизни, и носить его, время от времени меняя подсевшую батарейку и покоцанный корпус, пока вода в унитазе или асфальт под балконом не разлучит вас. Вы должны быть зарегистрированы для написания комментариев. |
|
Год 2019... Кортану уже почти научили русскому языку...осталось потерпеть совсем немного!
2020 год... Кортана выучила русский, но теперь разговаривает только матом... Что-то пошло не так...