189

Microsoft рассказала об изменениях в Windows 10 Mobile Redstone 2

Уже долгое время вокруг обновления Windows 10 Mobile Redstone 2 ходят слухи о том, что новая версия операционной системы будет сфокусирована именно на мобильных устройствах. О том, что конкретно нового для смартфонов появится с приходом Redstone 2, Microsoft рассказала на конференции Ignite 2016.

Для Windows 10 Mobile главной killer-фичей является Continuum - возможность использовать совместимый смартфон как ПК, подключив его к внешнему монитору. Для этого режима разработчики приготовили в своих закрома несколько полезных функций, которые, честно говоря, должны были появиться еще с релизом Windows 10 Mobile.

Пользователь сможет переводить телефон в режим сна без отключения Continuum, а подключение к док-станции станет возможным "по мере приближения". Док-станция будет автоматически определять наличие смартфона вблизи и активировать подключение к монитору. Что касается персонализации, то Microsoft наконец позволит пользователям редактировать меню Пуск независимо. На смартфоне у вас будет один шаблон плиток, а на большом экране другой. В данный момент стартовое меню Continuum отображает такой же расклад плиток, как и на вашем смартфоне.

Одним из самых главных изменений станет возможность использовать приложения в отдельных окнах, а также прикреплять их к различным частям экрана, что наконец сделает Continuum действительно похожим на ПК. Сейчас вы можете работать только с одним приложением, что сложно назвать "PC-experience". Кроме того, приложение можно будет закреплять на панели задач, что тоже сотрет графические различия между настольной Windows 10 и Continuum.

Привезут также парочку новых возможностей для бизнес-пользователей, которые уже не так интересны для обычного смертного владельца Lumia. Они включают в себя возможность обновлять устройства через USB, SMS-логинг, новые функции управления WiFi-Direct и другие.

Microsoft приоткрыла лишь часть грядущих в обновлении функций. По мере приближения к дате выхода апдейта (напомним, что это примерно апрель 2017 года), через программу Windows Insider мы будем узнавать все больше подробностей о запланированных нововведениях и улучшениях.

Источник: Neowin

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

28.09.2016 в 10:46
+12
Nokia Lumia 735

Год 2019... Кортану уже почти научили русскому языку...осталось потерпеть совсем немного!

28.09.2016 в 11:30
+11
Nokia Lumia 930

2020 год... Кортана выучила русский, но теперь разговаривает только матом... Что-то пошло не так...

Комментарии (189)

    28.09.2016 в 10:36
    -2
    Nokia Lumia 930

    И ради этих изменений я не продаю свою люмку!?

    28.09.2016 в 10:40
    +2
    Nokia Lumia 920

    Продавай. Кто держит-то?

    28.09.2016 в 11:02
    +2
    iPhone

    Я же сказал, что это далеко не все. А твоей люмке от описанных изменений все равно толку никакого. На 930 ведь нет Continuum.

    28.09.2016 в 11:17
    +2
    Nokia Lumia 930

    В том то и дела, что смысла мало:(

    28.09.2016 в 11:42
    +1
    iPhone

    Ну так инсайдерская программа только набирает оборот для Redstone 2. В следующем месяце уже начнут кидаться в инсайдеров различными ништяками.

    28.09.2016 в 11:47
    +1
    Nokia Lumia 735

    Это Газпром обещает, что мечты сбываются....майки такого не говорят..

    28.09.2016 в 12:14
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    В Газпроме депресняк- мечты закончились! А у нас все только начинается))

    28.09.2016 в 12:23
    +2
    Nokia Lumia 735

    Тогда выходит, газпром обещает-Майкрософт делает? Значит я по адресу)))

    28.09.2016 в 12:03
    +2
    Nokia Lumia 735

    Самые главные для Нас ништяки(замануха), я так думаю - это Cortana, Continuum и Запись звонков(имею ввиду аппараты Lumia, которые оф.поддерживают 10-ку), которые Мы не можем в полной мере заценить...!? Я не думаю, что эти все фишки Win10 Мы вообще, когда-нибудь появятся у нас!?... А все остальные "прелести" - второстепенны!?

    28.09.2016 в 13:55
    0
    1
    Nokia Lumia 930

    Чет ржу, древние симбианы вроде как могли записывать звонки, а вМикрософте это прорыв века!?

    28.09.2016 в 13:57
    0
    Nokia Lumia 735

    То были Симбианы, а у нас Lumia.?

    28.09.2016 в 17:41
    0
    1
    Nokia Lumia 930

    Зато от нокии?

    28.09.2016 в 17:42
    0
    Android

    И сейчас это может всякий кнопочный от 1,5к, и все ведра. У меня валяется 1 ядерное ведро с процем speadtrum,, так он записывает, еще и автоматически.

    28.09.2016 в 17:19
    0
    Microsoft Lumia 950

    Не совсем правильно выразились. Не запись звуковая, а распознавание текста и протоколирование с выявлением ключевых тезисов, данных дат и времени, создания событий и т.п.

    28.09.2016 в 17:36
    -1
    1
    Nokia Lumia 930

    Это куда им до этого? ? Даже простую запись сделать не могут)))

    28.09.2016 в 18:07
    0
    Microsoft Lumia 950

    Вы из смартфона в мир вынырните и посмотрите над чем сейчас работает компания. Об этом функционале было заявлено еще весной на builds

    28.09.2016 в 18:09
    -1
    1
    Nokia Lumia 930

    Игде это запись звонков? У меня нету

    28.09.2016 в 11:28
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Я уже тоже подумываю о продаже. Целятся только на корпоративных клиентов.

    28.09.2016 в 13:08
    +2
    Nokia Lumia 930

    А я хочу продать свою, жаль не берет ни кто(((

    28.09.2016 в 13:18
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Давно пора уже продать, винда 10 хорошо только для смартов поддерживающих Continuum. Все старшие модели и 1520, на сколько я понимаю в пролете. Следовательно делаем простой вывод - для шлифовки стандартных функций им нужны были пользователи на старших моделях, так как какой бы ни был крутой Continuum, если все остальное работает через опу, он никому не нужен. Вот в принципе и все - функционал настроен благодаря инсайдерам и тем, кто себя таковыми не считают(юзеры релизов), а теперь можно во втором камне уделить внимание именно бизнес направлению, часть которого Continuum.

    28.09.2016 в 10:38
    +2
    Nokia Lumia 920

    Обновление по шнурку наоборот - очень интересная функция для обычного пользователя. Поможет когда вафли нет.

    28.09.2016 в 12:11
    0
    Nokia Lumia 625

    А что-то без вафли до сих пор нельзя?

    28.09.2016 в 12:17
    0
    Nokia Lumia 920

    Качать обновы и приложения больше 100Мб.

    28.09.2016 в 10:40
    0
    Microsoft Lumia 650

    А ландшафтный режим завезут? Интересно бы узнать ?

    28.09.2016 в 10:40
    +1
    Zzz
    Nokia Lumia 920

    Продам 920 )))

    28.09.2016 в 10:42
    0
    Microsoft Lumia 640

    Давно пора?

    28.09.2016 в 11:28
    0
    Nokia Lumia 930

    Скорее даже поздно уже)

    28.09.2016 в 11:46
    0
    Nokia Lumia 1520

    Уже выставил на продажу на замену купил 1520.

    28.09.2016 в 10:41
    -1
    Nokia Lumia Icon

    Радует что робота идет)

    28.09.2016 в 12:19
    +2
    Aik
    Nokia Lumia 1020

    робота давно пришел, пришел и отхватил 80% рынка ?

    28.09.2016 в 10:41
    0
    Microsoft Lumia 650

    Кортану потихоньку переводят, вот это и правда хорошо

    28.09.2016 в 10:46
    +12
    Nokia Lumia 735

    Год 2019... Кортану уже почти научили русскому языку...осталось потерпеть совсем немного!

    28.09.2016 в 11:30
    +11
    Nokia Lumia 930

    2020 год... Кортана выучила русский, но теперь разговаривает только матом... Что-то пошло не так...

    28.09.2016 в 11:38
    +4
    Nokia Lumia 735

    ....подумали инженеры ms и хотели было уже отправить русскоязычную кортану на доработку, но народ оказался против!!! Для большинства пользователей она стала совсем родной, говорящей на простом и доступном языке...

    28.09.2016 в 13:08
    +3
    Nokia Lumia 930

    2021 год... Инженеры нашли причину неадекватного поведения Кортаны... Помер Дед Пахом 73 года работавший уборщиком в здании, где расположились сервера Российского отделения Майкрософт, который научил кортану бухать, каждый день заливал в систему спирт и крыл за жизнь десятиэтажным матом все что видел прямо в микрофон самообучения...

    28.09.2016 в 13:18
    +5
    Nokia Lumia 735

    2023 год...несмотря на отчаянные попытки инженеров мс изьять мат из кортаны...кортана победила и теперь русским матом говорили на всех языках, а в 2025 он был признан международным языком выражения чувств и эмоций....

    28.09.2016 в 13:32
    +3
    Nokia Lumia 735

    Кстати, так как дед Пахом постоянно бухал и был далек от техники, ему казалось, что с рим говорила белочка.... И когда ему было грустно и одиноко, он говорил-Белочка, поговори со мной! Именно поэтому в России, общение с кортаной начиналось именно с этой фразы....

    28.09.2016 в 14:05
    0
    Microsoft Lumia 640

    ...и ожидание этого стоит ? +

    28.09.2016 в 10:42
    0
    Dan
    Android

    Что -то все про континиум, а как же ништяки для смарта?

    28.09.2016 в 11:03
    +1
    iPhone

    Continuum - это и есть смарты. А остальным девайсам по мере разработки будут что-то подкидывать.

    28.09.2016 в 11:49
    +2
    Nokia Lumia 735

    Баги например)))

    28.09.2016 в 10:44
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Я как бы уже не очень и требователен к функции, система мне очень нравится, все интуитивно понятно. Хочу просто скорость открытия стандартных приложений увеличить. И кнопку "х" из звонилки переместить в низ, гамбургер ? меню что то с ним сделали, или хотя бы увеличить его , или не заю что придумать. И я бы был счастлив.

    28.09.2016 в 10:45
    +2
    Nokia Lumia 735

    Мдя...это все не то...континуум все равно не светит старым телефонам...хотелось бы что нибудь еще, чем можно нас порадовать.

    28.09.2016 в 11:07
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Continuum светит только одной модели, но если учитывать ещё -xl версию, то двум из Люмий. Ах, да ещё же мифический Сюрфейсфон.

    28.09.2016 в 11:11
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    HP Elite x3 забыл, еще от Aser тоже какой-то флагман был, Alcatel вроде также готовит, ну и в Китае также были смартфоны с континууомом

    28.09.2016 в 17:28
    +1
    Nokia Lumia 730

    В Китае вообще все есть. Майки дали бы 1000$ китайцам и они и коонтинуум, и запись звонков на все модели сделали бы, а заодно и все баги убрали бы и еще от себя несколько ништяков добавили. И кортана русскому научили и флагман на 10-ке за 300$

    28.09.2016 в 17:46
    0
    Android

    *если бы майки открыли систему, то уже давно бы винда имела под 20-30% рынка, ибо ништяков было бы овердо.. Овермного.

    28.09.2016 в 11:24
    +1
    Nokia Lumia 735

    Сюрфейсфон, это своего рода единорог от MS....все о нем слышали с древних времен, но так пока и не увидели...

    28.09.2016 в 12:37
    -1
    Microsoft Lumia 640 XL

    В чем прикол континума? Вот сделали бы через тотже миракаст абсолютно на любой тв, тогда да

    28.09.2016 в 12:44
    0
    Nokia Lumia 1320

    Там так и есть.

    28.09.2016 в 10:48
    0
    iPhone

    Как докстанция определит наличие смартфона неподалёку? А разделение экрана надо и для фаблетов.

    28.09.2016 в 10:49
    0
    Nokia Lumia 830

    Ну вот, а то я думаю, что зря купил док. Главное, чтобы ещё и производительность в континиуме, да и системы в целом, подтянули. Нужен переход на 64-битную Windows Mobile, а то не используется весь потенциал новых процессоров что в Lumia 950/XL, что в новом HP

    28.09.2016 в 12:55
    0
    iPhone

    Так вроде они собираются.

    28.09.2016 в 10:50
    0
    Microsoft Lumia 950

    Работа идет для будущих мощных аппаратов от разных производителей, но в данный момент они должны выполнить уменьшения жор заряда и убрать лаги вообще. И привлекать стабильностью как когда то вин фон 8.1 и поднять магаз до уровня 2016 года , а то в ожидании загрузки приводят к приближению нового года.

    28.09.2016 в 10:53
    +6
    Android

    Мелкие фишки не добавляют. Такие как, например, ответ на звонок поднося смарт к уху, по такому же принципу и звонить контакту можно. Заблокировать смарт двойным тапом, а не только разблокировать. Использование все возможных жестов, например, нарисовать на заблокированном экране букву "С" и включится камера, и т.п. Все это мелочь и со стороны, может показаться не нужным, но за счет более мелких вещей, складывается общее представление о системе. А не то, что там есть континуум или кортана и т.д.

    28.09.2016 в 11:03
    +1
    iPhone

    Блокировка двойным тапом работает по наэкранной панели. Это было еще в Windows Phone 8.1.2

    28.09.2016 в 12:57
    0
    iPhone

    Зачем жестами что то рисовать? Это не удобно. Тем более камеру быстрее запустить с панели. Блокировка как сказали выше, уже была.

    28.09.2016 в 14:07
    0
    Microsoft Lumia 640

    gestures beta вполне себе позволяет отвечать на звонок поднося к уху

    28.09.2016 в 14:50
    0
    Android

    Это должно быть нативно.

    28.09.2016 в 17:48
    0
    Android

    Ответ при подносе к уху не пойдет - откуда датчик приближения будет знать ухо это или стенка кармана?

    Блокировка по даблтапу по панели навигации же есть.

    28.09.2016 в 17:51
    0
    Android

    Почему эта функция отлично работала на старых симбах? Почему эта функция есть в андроиде? Не идет? Датчик не понимает ухо или стенка кармана? Ведь в купе с датчиком приближения работает и гироскоп. Позволяя смарту понять подносят ли его к уху или нет.

    28.09.2016 в 18:12
    0
    Android

    Вполне возможно, что я не прав. Если есть стабильная реализация, то хорошо. Просто мне представляется, что это дело может баговать..

    28.09.2016 в 18:19
    0
    Android

    Конечно может баговать, у нерадивых разработчиков... Но если отнестись ко всему с умом, то выйдет очень прилично. Опять же повторяю, общее впечатление складывается из мелочей. Если майки метят в бизнес, то они прежде всего должны уделять внимание всяким фишечкам, всяким мелки функциям, позволяющие хоть немного, но экономить время, усилия людей. Я не их сотрудник, не мне их судить, это мое личное мнение.

    28.09.2016 в 18:36
    +1
    Android

    Снова поддерживаю. Я сам точно так же считаю. Должна быть не кучка глобальных функций, а тонна мелких, да еще идеально вылизанных. Опять же, пресловутая запись вызовов, отсутствие в средних и бюджетных устройствах лэд индикации, а если нет спец диода, то возможность реализовать индикацию вспышкой. И это, так, навскидку, а ведь всевозможных мелочей уйма.
    И это все простейшие вещи, которые на конкурентных платформах заводятся с полтычка Континуум будет крут только тогда, когда научится запускать десктопные приложения. А это будет не скоро, однозначно.

    28.09.2016 в 18:58
    0
    Android

    Да, и не нужен он сейчас, этот континуум. Нет острой в нем необходимости. А так, лишь бы похвастаться... А чем хвастать, софта под него почти нет, а устройств - тем более. Человек переходит с айоса и андроида - и что видит? Урезанный функционал. Того, к чему он привык, тут нет. Да система плавно работает, да автономность лучше, да стабильнее работает, да смартфоны дешевые, аналоги на конкурентных осях значительно дороже. Но это ничтожно мало, чтобы достойно конкурировать. Еще убивает их политика, обновляем систему - переписываем весь софт заново - просто замечательно. Ну и какой стимул вообще писать софт под нее. UWP - задумка хорошая, но она как и континуум, опережает время. Чтобы она зашла, надо было вовсе отказаться от мобильной винды и выпустить новую линейку смартов на десятке с интелом на борту. Тогда было бы все четко - одна ось на все устройства, просто подогнали бы интерфейс под маленькие сенсорные экраны (как у планшетов). И было бы значительно лучше. Да немного бы утратился смысл в UWP, но дело бы пошло куда лучше. Эх, опять я увлекся диванной аналитикой, всё равно, эти разглагольствования погоды не изменят. ?

    28.09.2016 в 23:09
    0
    Android

    Континуум бы пригодился, если бы был в допиленном состоянии, то есть запускались бы вин32 приложения. Тогда бы майки сделали бы безграничный 127 мильный шаг от всех конкурентов. Для корпоратива точно. Но в нынешнем состоянии, да, не нужен. А в остальном снова согласен. Мне кажется, главная их проблема в том, что они слишком часто меняют эту политику, то р обновим всех, то некоторых, то простые юзеры, то корпоративный, то много люмий, то нисколько, и один мифический сюрфейсфон.

    А почему бы и не поанализировать?)) нам только и остаётся, что диванными рассуждениями делиться между сборками, ибо ждем багов, фич, новых багов, виндовзлета, новых багов..

    28.09.2016 в 23:16
    0
    Android

    Ну, да. Иногда хочется высказаться, ибо накипает. ? Они же хотят заменить вин 32 на uwp. Тогда бы, в принципе, их политика бы и заработала, но опять же, они не достаточно продвигают эту концепцию. Они надеются, что все разработчики все бросят и мигом кинутся писать uwp. Да не тут-то было. И кто виноват? Злой, плохой консерватор - разработчик или же майки, недостаточно прорекламировав свою новую идею. Они даже весной проводили отдельную конференцию для разработчиков (она по моему ежегодная), где все показали, все рассказали. И что? Толку ноль.

    28.09.2016 в 23:21
    0
    Android

    Я как-то не верю в стратегию увп-онли. Это утопия, как бы ни было интересно. Развлекаловка, да, зайдет через увп, но не серьёзные приложения. Но да, у мс безграничные проблемы с маркетингом. Десктоп двигается только за счет предыдущих успехов. И то, не шибко двигается. Оборудование в 10 не всегда ощущает себя столь же уютно, как в 7 или 8.

    28.09.2016 в 23:30
    0
    Android

    Просто рынок перенасыщен, а им надо проталкивать все дальше и дальше. Оно не толкается. Нужна реклама, нужен какой-то стимул и т.п. Резко рубить что-то, как они это умеют, не самый лучший вариант для продвижения новых продуктов или стандартов.

    28.09.2016 в 23:37
    0
    Android

    Да даже когда рынок еще не был настолько перенасыщен, когда в ходу была 7ка, они взялись рубить. Даже тогда можно бы заметить, что это не решение, Но прошло много лет, а все по-прежнему: "аппаратные несовместимости"

    28.09.2016 в 23:42
    0
    Android

    С тех пор, как раз, Гейтс и перестал следить за компанией в полном объёме. Совпадение? ?

    28.09.2016 в 23:46
    0
    Android

    Недумаю.джпдж ?

    28.09.2016 в 10:56
    0
    Android

    Магазин на WP 8.1 у всех не скачивает приложения?

    28.09.2016 в 10:57
    0
    Android

    Ребят, ответьте на один вопрос. Я создал тему на форуме, чтобы тут не оффтопить. Спасибо. https://wp-seven.ru/topic/vopros-2

    28.09.2016 в 10:57
    0
    Nokia Lumia 735

    Если суть rs2 заключается только в работе континиума, то наверно нет смысла сидеть на быстром круге со старыми телефонами. Подожду еще пару тройку обнов и если ничего не изменится, наверно перейду на релиз...

    28.09.2016 в 11:03
    0
    Microsoft Lumia 950

    Да тут не только старые телефоны , получается смарты со снэпом от 820 и выше должны сидеть в инсайдерах. Я то думал будут доводить до ума то что уже есть. А те аппараты то мы имеем на данный момент в пролете.

    28.09.2016 в 11:22
    0
    Nokia Lumia 735

    Об этом и речь.... Сидим мы тут в ожидании ништяков, а тут такой облом прилетел.... Никто не спорит, континуум штука хорошая и ее надо развивать, но едрен батон, большинство инсайдеров сидят на старых(относительно) телефонах и смысл тратить то, что нам не светит? А посему, даёшь каждому инсайдера по hp elit!!! Для тестов!☺

    28.09.2016 в 11:28
    0
    Microsoft Lumia 950

    Я тоже по жалел что прочел эту новость. Куда они смотрят. Такое отношение к пользователям не о чем. Так вот почему они о казались выпускать люмии. Просто уже в утиль сбросят в следующем году.

    28.09.2016 в 11:33
    0
    Nokia Lumia 735

    Это было бы совсем не айс.... Я специально взял последнюю выпущенную Нокиа...нравится мне мой чертяка и на новые от майков пересаживаться в ближайшие пару лет не собираюсь...

    28.09.2016 в 11:37
    0
    Microsoft Lumia 950

    Да хороший аппарат. Никто не заставит поменять твой смарт кроме тебя самого.

    28.09.2016 в 11:44
    +2
    Nokia Lumia 735

    Так и есть... Все что нужно для работы-есть. Работает просто отлично.! Ловит сеть у черта на куличках, где остальные аппараты умирают... Звук отличный... Камера 6,7 фотает лучше чем многие телефоны от Андройд с 13-16 с каплями, проверено однократно. 4 джи, нфс. Что еще нужно, если еще учесть что игры мне по барабану, но дети играют периодически... Хорошая рабочая лошадка.

    28.09.2016 в 10:59
    0
    Nokia Lumia 1320

    В общем изменений - 0. Отлично. :)

    28.09.2016 в 11:02
    +1
    Nokia Lumia 735

    Фото в контактах бы вернули как в 8.1

    28.09.2016 в 11:12
    0
    Microsoft Lumia 650

    Оффтоп. Перевел язык на английский, сменил регион. Картаны нет. Было у кого?

    28.09.2016 в 11:25
    0
    Android

    Нажми на кнопку поиск

    28.09.2016 в 11:25
    0
    Microsoft Lumia 650

    Нет. И в настройках нет

    28.09.2016 в 11:26
    0
    Android

    На поиск нажимал?

    28.09.2016 в 11:29
    0
    iPhone

    Вы точно перевели регион, не нажимали "позже"? В итоге вы должны 2 раза перезагрузить телефон.

    28.09.2016 в 11:30
    +1
    Nokia Lumia 735

    Слышал, что каким то образом можно установить на тел клртану частично руссифицированную.... Кто нить знает как ее можно установить?

    28.09.2016 в 11:16
    -1
    Microsoft Lumia 950

    Аппарат то для России и проша тоже без кортанки , надо прошу для америки ставить.

    28.09.2016 в 11:26
    0
    iPhone

    Ерунду не говорите!

    28.09.2016 в 11:28
    +1
    vvl
    Android

    ОС содержит эту функциональность независимо от региона поставок телефона. Достаточно поменять язык и региональные настройки и будет работать. Если не работает - что-то сделано не так.

    28.09.2016 в 11:31
    -3
    Microsoft Lumia 950

    А помоему в прошивке дело. На простых аппаратах ее не должно быть там и так мало памяти и кортаной забивать зачем ? В топовых есть это факт.

    28.09.2016 в 11:37
    +4
    vvl
    Android

    Слушайте, человек. Вы откуда такой нарисовались? Читаю Вас последние дни и, если удаётся понять, что написано, волосы начинают шевелиться ... Через раз, а то и чаще пишите совершенную ахинею. И ладно бы сразу писали "я так думаю", нет, в большинстве случаев с абсолютной уверенностью пишите, да ещё и советы раздаёте. Аккуратнее - люди могут последовать Вашим советам - только потом не Вам отвечать за состояние из аппаратов.

    28.09.2016 в 11:39
    -4
    Microsoft Lumia 950

    Правда всегда колит, тут уже ничего не поделаешь , не нравится не читайте . Делов то.. и у всех своя голова.

    28.09.2016 в 11:52
    +2
    HTC One M8 for Windows

    Кортана стоит во всех прошивках до единой ,невозможность включение оной зависит только от криворукости и тупизны пользователя

    29.09.2016 в 7:33
    0
    Android

    Да он на заслуженный отдых пошел на 3 дня - пусть подумает о своем поведении и что пишет) А по теме я сам с трудом понимаю ход мыслей) даже отвечать не захотел)

    28.09.2016 в 11:42
    0
    Microsoft Lumia 640

    На 640 есть кортана!

    28.09.2016 в 11:44
    0
    Nokia Lumia 930

    Ну и причем тут прошива?

    28.09.2016 в 11:44
    +1
    Microsoft Lumia 950

    И снова здравствуйте, мат.часть, помнишь?

    28.09.2016 в 11:55
    0
    Microsoft Lumia 950

    Что за мат.часть ? Я не знаю.

    28.09.2016 в 12:04
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Материальная часть, техническая документация, короче, ты пишешь о том, чего не знаешь и не разбираешься, а где-то услышал и не до конца понял, по сему, дабы не выглядеть недалеким человеком-учи мат.часть

    28.09.2016 в 12:01
    0
    Android

    Не надо...

    28.09.2016 в 12:09
    0
    Microsoft Lumia 950

    Что, не надо?

    28.09.2016 в 20:30
    0
    Android

    Можете рассказать, как установили Кортану?

    28.09.2016 в 20:36
    0
    Microsoft Lumia 950

    Могу, в личку мне напиши

    28.09.2016 в 11:55
    0
    Nokia Lumia 930

    .

    28.09.2016 в 12:02
    -1
    Microsoft Lumia 950

    Ну ты сравнил снеп 800 с снеп 200 это как северное сияние сравнивать с бараньем яйцами.

    28.09.2016 в 12:06
    +2
    Nokia Lumia 930

    Бараньи яйца у тебя в голове

    28.09.2016 в 12:08
    +1
    Android

    Five points, friend!

    28.09.2016 в 12:08
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Ну ты и лошарик, в натуре

    28.09.2016 в 12:10
    +2
    Android

    А вдруг он не знает, что Кортана еще на восьмерке была?

    28.09.2016 в 12:16
    -1
    Microsoft Lumia 950

    Кортана это мусор или надо переехать в поддерживаемые страны.

    28.09.2016 в 12:24
    +2
    Microsoft Lumia 950

    Исходя из его комментариев, он ещё не родился

    28.09.2016 в 12:13
    -1
    Microsoft Lumia 950

    Лошарики те кто показывают мусор скрином.

    28.09.2016 в 12:17
    0
    Android

    Ты, по моему, уже всем показал наличие мусора в своей голове....

    28.09.2016 в 12:21
    -1
    Microsoft Lumia 950

    Мне как то ровно, мне не мешает трезво мыслить .

    28.09.2016 в 12:23
    0
    Microsoft Lumia 950

    Забыл спросить, тебе сколько лет?

    28.09.2016 в 12:29
    -1
    Microsoft Lumia 950

    Хорошо что забыл.

    28.09.2016 в 12:30
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Хорошо что ты не помнишь

    28.09.2016 в 13:40
    -1
    Android

    28.09.2016 в 12:07
    -1
    Microsoft Lumia 950

    28.09.2016 в 12:13
    -1
    Nokia Lumia 735

    Ну и что? Она ведь не работает на русском!?

    28.09.2016 в 12:17
    -3
    Microsoft Lumia 950

    Правильно. Единственный трезво мыслящи человек без розовых очков .

    28.09.2016 в 12:21
    -1
    Microsoft Lumia 950

    Нет, не работает, но некоторые вещи активны без смены региона

    28.09.2016 в 12:24
    -1
    Nokia Lumia 735

    Извините, это какие??

    28.09.2016 в 12:26
    0
    Microsoft Lumia 950

    Тихие часы, отложенный вызов

    28.09.2016 в 12:37
    -2
    Nokia Lumia 735

    Ну, тихие часы - это Яндекс по умолчанию, а вот отложенный вызов...? - по-моему, доступен для нас и так был...(хотя, могу и ошибиться)...
    Раз вы Кортану на картинке нарисовали, может тогда и тихи часы покажите с отложенным вызовом!??

    28.09.2016 в 12:39
    -1
    Microsoft Lumia 950

    Какой Яндекс, ты о чём?
    Держи

    28.09.2016 в 12:40
    -2
    Nokia Lumia 735

    А вы в шторке нажмите на "полумесяц"! Это же и есть Ваши Тихие часы...

    28.09.2016 в 12:42
    -1
    Microsoft Lumia 950

    А ты попробуй нажать, заработает?

    28.09.2016 в 12:43
    -1
    Nokia Lumia 735

    В том то и дело, что на русском этого НЕТ! ?
    Вы поймите,что если Вы купили Lumia в россии, то, чтобы пользоваться Кортаной, то НУЖНО СМЕНИТЬ ЯЗЫК, СМЕНИТЬ РЕГИОН...

    28.09.2016 в 12:44
    -1
    Microsoft Lumia 950

    У меня телефон на русском и работает, а у тебя работает?
    Я не менял регион и язык

    28.09.2016 в 12:46
    0
    Nokia Lumia 735

    Покажите пожалуйста Ваши тихие часы без смены региона на русском языке с регионом Россия?

    28.09.2016 в 12:48
    -1
    Microsoft Lumia 950

    Глаза разуй, у меня регион Украина и язык русский и часы работают

    28.09.2016 в 12:49
    0
    Nokia Lumia 735

    Ааа, понятно, цэ ж Европа, у вас может и работает!????
    Я речь про Россию вёл вообще-то...

    28.09.2016 в 12:50
    -2
    Microsoft Lumia 950

    Вот ты гонишь, хорошо, я сейчас регион поменяю

    28.09.2016 в 12:53
    +1
    Nokia Lumia 735

    Гоните вы, а я констатирую факты, то что в России на русском языке ваши Тихие часы не работают, вместо них, при нажатии на полумесяц - Яндекс открывается!☝

    28.09.2016 в 12:56
    -1
    Microsoft Lumia 950

    Держи, и обрати внимание на полумесяц вверху, часы активны

    28.09.2016 в 12:56
    -1
    Nokia Lumia 735

    Тихие часики в студию...

    28.09.2016 в 12:57
    0
    Microsoft Lumia 950

    Будет интересно как, пиши в личку

    28.09.2016 в 12:56
    -1
    Nokia Lumia 735

    Ну и что вам Регион Россия показал??

    28.09.2016 в 12:57
    0
    Microsoft Lumia 950

    Смотри выше

    28.09.2016 в 13:00
    -1
    Nokia Lumia 735

    Ну ну, втирайте кому-нибудь другому это "фуфло"(простите)! Ваши Тихие часы в регионе Россия и на русском языке не работают...
    P.S. Возможно у вас разблокированный смартфон, и Ваши Тихие часики установлены отдельно...

    28.09.2016 в 13:02
    +2
    Microsoft Lumia 950

    Ты в своём уме, я тебе скрины, а ты мне про фуфло, и как их по твоему отдельно установить?
    Тихие часы с кортаной связаны, и установить их отдельно не возможно, хочешь чтобы у тебя работали, пиши в личку

    28.09.2016 в 13:06
    0
    Nokia Lumia 735

    Да пусть у Вас хоть эфиопский язык ?! В регионе Россия на русском языке ТИХИЕ ЧАСЫ НЕ РАБОТАЮТ!?

    28.09.2016 в 13:09
    0
    Nokia Lumia 735

    Нет, спасибо! Я и так знаю, как активировать эти сервисы.

    30.09.2016 в 11:49
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Вопросик. Поисковый запрос ручками набирали или голос распознала?

    28.09.2016 в 13:08
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ещё вопросы есть?

    28.09.2016 в 13:09
    -1
    Nokia Lumia 735

    К вам - нет.

    28.09.2016 в 12:12
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Товарищ, ни от прошивки, ни от моделей (будь то самый бюджетный вариант), наличие кортаны не зависит. Кортана есть на всех аппаратах WP-8.1 и выше. Для того чтобы ею пользоваться нужно просто поменять в настройках регион и язык

    28.09.2016 в 13:42
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Никак не в прошивке. Язык человек забыл поставить основной английский

    28.09.2016 в 14:13
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ну проехали уже а толку менять свой родной язык из за этой не доработанной функции?

    28.09.2016 в 14:15
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Я и на инглише с ней плотно общаюсь)))

    28.09.2016 в 14:17
    0
    Microsoft Lumia 950

    Нуи славно! Очень рад за тебя! Так держать.

    28.09.2016 в 15:19
    0
    Android

    Купил телефон в России, естественно, Кортана есть. ЧЯДНТ?

    28.09.2016 в 17:51
    0
    Android

    У мс билды универсальные.

    28.09.2016 в 11:54
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Континиум в топку, бесполезная хрень, чисто поиграться...

    28.09.2016 в 11:59
    0
    Microsoft Lumia 950

    Континиум пускай будет , но из-за континиума они плюнули на слабые аппараты. Да и выпуск аппаратов остановили.

    28.09.2016 в 12:12
    0
    Nokia Lumia 735

    Поверьте, это не из-за Continuum...

    28.09.2016 в 17:52
    0
    Android

    А из-за политики"аппаратных несовместимостей".

    28.09.2016 в 11:56
    0
    Nokia Lumia 1520

    Пробовал на фасте предпоследнюю сборку RS2, очень понравилось. Поначалу видимых изменений не замечаешь, а по мере эксплуатации, прям доставляет удовольствие общение с телефоном.

    Теперь главное, что бы мобильная винда дожила до этого и хоть сколько-нибудь отвоевала позиции на рынке. Не хочу на другие системы.

    28.09.2016 в 11:56
    0
    iPhone

    Уже давно надо на ARM64 переводить OS а не с плюшками континум баловаться. IMHO

    28.09.2016 в 13:04
    0
    iPhone

    Они в рс2 или в рс 3 переведут

    28.09.2016 в 12:11
    -2
    Microsoft Lumia 950

    Мне по фигу до мат части , все равно она не будет работать как надо в мат.части . По факту надо судить. Столько народу обходятся и без кортаны. Я тоже когда то надеялся на кортану, на деле мусор оказалась. А так да она везде должна быть .

    28.09.2016 в 12:32
    -1
    Microsoft Lumia 950

    Она уже работает как надо, только доступна не всем регионам

    28.09.2016 в 12:12
    0
    Nokia Lumia 930

    Да сами обновления такие, что особо ничего не меняется для всех.

    28.09.2016 в 12:14
    0
    Microsoft Lumia 650

    Скажите,это только у меня не работает программа предварительной оценки?
    Где круги то выбирать?

    28.09.2016 в 12:18
    +1
    Nokia Lumia 735

    А вы нажмите кнопочку "Начать"..., там и увидите.?

    28.09.2016 в 12:19
    0
    Android

    Уменьши шрифт и масштаб и нажми кнопку

    28.09.2016 в 12:20
    0
    Microsoft Lumia 650

    О,сейчас попробую

    28.09.2016 в 12:21
    0
    Android

    Проверено??

    28.09.2016 в 12:30
    0
    Microsoft Lumia 650

    Спасибо,выручил,все появилось

    28.09.2016 в 12:31
    0
    Android

    Без проблем???

    28.09.2016 в 12:16
    -1
    Nokia Lumia 830

    Ладно W10M плетется вечно в заднице среди Android и iOS, но теперь уже она плетется в заднице у Microsoft, т.е даже среди проектов этой "величайшей" софтверной компании планы по развитию мобильной ос лежат где то в очень дальнем ящике... #закатблизок

    28.09.2016 в 12:20
    +1
    Nokia Lumia 735

    Не расстраивайтесь вы так, вы же знаете, что рано или поздно всему приходит конец...☝

    28.09.2016 в 12:23
    -1
    Nokia Lumia 830

    Очень жалко.. Ведь идея была очень крутой, как свежий глоток воздуха после яблока и ведра! А так всё загубили.. Начали за здравие закончили за упокой..

    28.09.2016 в 13:20
    -1
    Nokia Lumia 735

    Эта ДА.

    28.09.2016 в 12:19
    0
    Android

    Давно ждал. Хотя у меня неподдерживаемая люмия?

    28.09.2016 в 12:38
    0
    Microsoft Lumia 950

    А кто то до этого каждое слово переводил.

    28.09.2016 в 12:40
    0
    Android

    Там Где я слово переводил, текст на русском был. Относительно.

    28.09.2016 в 12:39
    0
    Microsoft Lumia 950

    Просто цепляются за каждое слово , вот и психуют.

    28.09.2016 в 12:41
    0
    Microsoft Lumia 950

    Могу русскими буквами тоже самое написать , потом перевода не будет .

    28.09.2016 в 13:21
    0
    Microsoft Lumia 640

    Как вижу обновления предназначены для 950 люмок с 950хл, хпшке и еще двум трем смартам, которые поддерживают Continuum. Точно нацелены на бизнес сегмент, в результате чего обычным пользователям эти обновления не нужны, следовательно чего там инсайдеры с старшими моделями опу рвут за обновы, когда 90% обнов мимо их телефонов, мне не понять=)

    28.09.2016 в 15:24
    0
    Microsoft Lumia 550

    Ну и хайгуй же здесь поднялся...

    28.09.2016 в 15:27
    0
    Nokia Lumia 1520

    Так давно уже анонсированно что мс будут делать только приблуды для бизнес клиентов. Ось то они уже Запилили, как они считают. А все остальные будут иметь дрейф в сторону Андроида. Особенно те кто больше всех плюется в его сторону. Это и хорошо. Пойдем на Нокию с Ведром. На форуме остануться только те у кого типа бизнес-смарты. 10 постов за день будет максимум. Все обновы будут давать изменения только на их телефонах.

    28.09.2016 в 15:30
    0
    Nokia Lumia 1520

    Так что Паша и Люка вы бы осваивали Ведро-новости пока не поздно. На тамошних форумах повеселее будет. Там народу побольше. Или вам тут платят?

    28.09.2016 в 17:55
    0
    Android

    Не весело, конечно, что такой акцент на 950е. Все таки, модели предпоследнего поколения тоже еще могли бы быть в ходу.

    28.09.2016 в 20:50
    0
    Android

    Обновлять все смарты невыгодно производителям. А не обновлять возмущает пользователей. Вот и придумали такую "техническую несовместимость". От обновлений совсем старых аппаратов отказались из за того что монополия получилась, то есть МС спецом режет свою долю на рынке. А относительно старые вроде как получают Десятку и на них работают новые приложения, но нет тех "ништяков" в самой ОС, которые вышли с новыми аппаратами, и которые стимулируют пользователя сменить свой аппарат на более совершенный. С одной стороны как бы правильно, купил аппарат - пользуйся и не ной, это не конструктор, выбор уже сделан, с другой, конечно же хочется из смарта сделать друга по жизни, и носить его, время от времени меняя подсевшую батарейку и покоцанный корпус, пока вода в унитазе или асфальт под балконом не разлучит вас.