105

Microsoft рассказала об изменениях контекстных меню в Windows 10

Однажды мы опубликовали большую статью, в которой ругали дизайнеров Windows за тот разврат, который творится в операционной системе. Будем честными, дизайн Windows 10, особенно контекстные меню, требуют улучшений. Именно об этих меню Microsoft поделились подробностями в Insider Hub.

Вы просили нас выбрать один вариант меню и применить его по всей операционной системе. Мы услышали ваш отзыв и понимаем, чего вы просите. Прежде всего, мы хотим поблагодарить за то, что вы продолжаете отправлять отзывы и свои впечатления. Продолжайте это делать.

Добиться единства и целостности весьма сложно, когда приложения используют различные фреймворки и принципы, поэтому мы вернулись к чертежной доске и задались вопросами, на которые надо найти ответы.

Вся проблема в том, что разные части системы строят разные команды разработчиков. Чтобы исправить эту ситуацию, Microsoft собрала всех вместе и провела инструктаж по принципам внешнего вида контекстных меню - текст, размер, цвет, отступы и так далее.

Как результат, ноябрьское обновление Windows 10 уже содержит в себе много улучшений в плане этих меню. Но не стоит хвалить Microsoft раньше времени. В Windows 10 все еще буйствует хаос, когда речь заходит о дизайне. Благо радует, что компания не сидит на месте и улучшает свою операционную систему.

Так выглядит боль... Windows 10 TH 2 Build 10586, релизная версия.

А как вам проделанные изменения в контекстных меню? Расскажите о своих впечатлениях.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (105)

    14.11.2015 в 18:05
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Норм)))

    14.11.2015 в 18:07
    0
    Nokia Lumia 1520

    может где то и не нравится, но быстро привыкаешь, например мне очень не нравится значок флешки когда подключаешь к ноуту((( уродлив

    14.11.2015 в 18:12
    0
    Android

    Тебе нужен красивый значок,который ты не особо видишь или быстродействие самого подключения?

    14.11.2015 в 18:18
    -4
    Nokia Lumia 1520

    ты не адекват, нубас в статье написано - А как вам проделанные изменения ??? Где ты энот прочитал про быстродействие, ты тупишь жестко, как на порнхабе))

    14.11.2015 в 19:08
    -1
    Android

    Давай не переходить на личности, задрот

    14.11.2015 в 19:02
    +2
    Microsoft Lumia 640

    А мне значок флешки нравится.

    14.11.2015 в 18:07
    0
    Android

    Хорошо что Майки прислушиваются к нам?

    14.11.2015 в 18:12
    0
    Nokia Lumia 630

    +

    14.11.2015 в 18:08
    0
    Nokia Lumia 730

    С этого нужно было начинать.

    14.11.2015 в 18:10
    0
    Android

    Честно ? Я даже не ставил не разу 10 ! Но,но через неделю буду, и думаю буду не разочарован

    14.11.2015 в 18:15
    0
    Nokia Lumia 1020

    Обожаю th2. Работает без лагов и глюков! А вот 240 была мусором!

    14.11.2015 в 20:33
    0
    Microsoft Lumia 640

    Обе сборки работают отлично.

    15.11.2015 в 0:27
    0
    Samsung Ativ S

    Майки враги убрали чистые оброзы iso.

    15.11.2015 в 1:18
    0
    vvl
    Android
    14.11.2015 в 18:21
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    РАНО РАДОВАТЬСЯ

    14.11.2015 в 20:43
    0
    Nokia Lumia 1020

    радуйся пока можешь)

    14.11.2015 в 22:59
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    а я тут при чом?

    14.11.2015 в 18:22
    0
    Nokia Lumia 630

    Подскажите, чем можно обрезать музыку

    14.11.2015 в 18:26
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Я пользую Adobe Audition
    Это если на компе))))

    14.11.2015 в 20:31
    0

    Дружище, тебе лучше "погуглить", т.к. программ много, какая тебе понравится тебе и решать!?

    15.11.2015 в 9:12
    0
    Nokia Lumia 630

    Мне на телефоне надо

    15.11.2015 в 10:11
    0
    Nokia Lumia 820

    Wave Master

    14.11.2015 в 23:34
    0
    Nokia Lumia 928

    Аудиоредактором видимо.

    14.11.2015 в 18:23
    0
    Nokia Lumia 1520

    Честно сказать, пугает что до них самих не дошло придерживаться одной концепции дизайна, такие важные мелочи не согласованы.

    15.11.2015 в 5:10
    0
    Nokia Lumia 930

    Компания огромная, там отделы между собой не контактируют в этом плане скорей всего, потому что свой работы хватает каждому. Я, к примеру, архитектор, и то в гораздо меньшей компании не всегда успеваю все обсудить со всеми смежниками, поэтому порой обнаруживаются косяки. Что уж тут говорить о майкрософт

    15.11.2015 в 8:25
    0
    Nokia Lumia 1520

    Соглашусь компания большая, даже когда писал этот комент тоже об этом подумал, но в плане концепции надо быть внимательнее и сговорчивее между собой, на компе можно было эту обложку по всем отделам разослать, даже самопальную водку разливают в одни и те же бутылки по форме ?

    14.11.2015 в 18:33
    0
    Nokia Lumia 730

    Визуально мне нравится, первый и второй вариант

    14.11.2015 в 18:37
    0
    Microsoft Lumia 640

    Пользуюсь windows 7 поэтому незнаю каковы будут изменения,думаю для меня это будет в новинку вообще... ?

    14.11.2015 в 18:48
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Так выглядит боль! ?????

    14.11.2015 в 18:48
    0
    Nokia Lumia 830

    До этого стояла 240 Pro обновлённая с 8.1. Сейчас хотел скачать windows 10 pro установить на чистый диск но на выбор только Windows 10 и Windows 10 N. Pro как я понял уже нету, а вот N это что? Образ Pro версии у меня на компе есть но хотел скачать что-то посвежее.

    14.11.2015 в 19:18
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Это ты на msdn'е N берешь? Если просто для использования бери обычную без индекса

    14.11.2015 в 21:11
    0
    Nokia Lumia 830

    ок! спасибо

    14.11.2015 в 19:01
    -2
    Microsoft Lumia 640

    Когда выйдет на смартфон.? Лучше бы написали.

    14.11.2015 в 19:02
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Я не обращаю внимание на несоответствия, мне это не особо принципиально...

    14.11.2015 в 19:10
    0
    Nokia Lumia 925

    а все получили обнову на комп? у меня два ноута так и не получил....

    14.11.2015 в 19:34
    +1
    Android

    Я получил только сегодня днём?

    14.11.2015 в 20:34
    0

    Ноут и комп получил.?

    14.11.2015 в 19:11
    -11
    Nokia Lumia 630

    Вы сночала посмотрите как они нашу страну паганят ведь в их языке таких слов нет вообще . Вот я думаю они долго пилили 10ку и наверное все силы бросили на то как нас захламить. Не знаю что у них там в уме? Но это Содом и Гомора. И я не удивлюсь когда они накроются хотя и всем сердцем желаю им счастья . Потому как и сам болею за нашу ось.

    14.11.2015 в 19:40
    +3
    Android

    В вашем диалекте присутствуют такие слова во время набора смс и т.п и запоминает не существующие слова - вот он и предлагает их авм.. Так что мягко говоря не гоните пургу

    15.11.2015 в 5:21
    0
    Nokia Lumia 930

    Вы, кстати, не правы. Я в устной форме очень редко матерюсь, и стараюсь вообще избегать подобной формы общения, а тем более в письменной форме. И тем не менее при наборе "уеб" у меня все то же самое предлагает. Я думаю, тут клавиатура запоминает не для человека, а для региона хотя может и ошибаюсь

    15.11.2015 в 16:04
    0
    Android

    В Региональной клавиатуре не существующих слов нет и не может быть.. и регионально пополнятся в общем смысле тоже невозможно.. Скорее кто-то ещё пользуется вашем телефоном, компьютером и того хуже вашей учетной записью. Советую сбросить личный словарь в настройках клавиатуры... А ещё лучше сменить учетную запись.. На этом ваша беда будет исчерпана..?

    19.11.2015 в 15:09
    0
    Nokia Lumia 930

    Нет, моей учеткой, ноутбуком, и тем более телефоном никто кроме меня не пользуется, в этом я на все 100 уверен.

    14.11.2015 в 20:38
    0

    Система запоминает то, что вы, сэр, печатаете чаще всего и пытается вам помочь. Это ваша речь. Смешно, да?

    15.11.2015 в 7:25
    +1
    Nokia Lumia 920

    А ты сделай сброс, и установи клаву и посмотри что она предложит тебе написать, а потом будешь говорить что она запоминает писанину пользователя!

    15.11.2015 в 10:59
    0

    Сэр, система называется Майкрософт люмия и почему вы решили, что собирается опыт одного пользователя? Прислушайтесь, почитайте - много(очень) людей просто не умеют разговаривать без мата.

    15.11.2015 в 11:06
    0
    Nokia Lumia 920

    Я об этом и говорил, система запоминает не только слова одного пользователя, а скорее всего всех русскоязычных пользователей. И да я Вас прекрасно понимаю культура речи у нас сильно хромает, что само по себе печально....

    15.11.2015 в 11:43
    0

    Хорошо сказал. Так и есть. Печаль.?

    15.11.2015 в 11:46
    0

    Очень интересно до чего договориться кортана?!!!

    15.11.2015 в 13:55
    0
    Nokia Lumia 920

    Мне тоже любопытно так сказать пощупать Кортану. Поживем увидим

    15.11.2015 в 13:57
    0
    Nokia Lumia 920

    Главное что б была возможность отключить или удалить ее что б не мешала

    15.11.2015 в 14:03
    0
    Nokia Lumia 920

    Черт возьми себе ниже ответил, главное что б можно было отключить или удалить ее что б не надоедала.

    15.11.2015 в 20:59
    0

    Я тоже на это надеюсь.?

    14.11.2015 в 20:42
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Меньше надо смс и в разных мессенджерах писать на таком уровне, и твоя система не будет запоминать часто употребляемые ТОБОЙ слова и обороты речи! ?

    14.11.2015 в 20:50
    0

    СНОЧАЛА - сомнительно, что это ОНИ так поганят, да и на скриншотах твоя речь тоже. Это ты сам напоганил.

    14.11.2015 в 21:08
    +3
    Microsoft Lumia 640 XL

    Что-то не так с тобой...

    14.11.2015 в 21:43
    -2
    Nokia Lumia 630

    Да ты строку влево протяни и увидешь!

    15.11.2015 в 0:24
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    На первом скрине некуда тянуть, на втором пробовал, все в рамках приличия! И да, телефоном пользуюсь около 6 месяцев, написал не мало....

    14.11.2015 в 23:08
    0
    Nokia Lumia 630

    Про пошлую клавиатуру уже здесь был обзор. И я не один кто с этим столкнулся хотя пошлых слов не употребляю.

    14.11.2015 в 23:33
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    да нормальная клавиатура,я пробовал когда сказали что клава пошлая,пробовал вбить такой текст,нормальные слова выходили,у меня не было такого как в скринах.
    Так что господа,следите за своей речью и что вы пишите!
    проблемы не в клаве а у вас!

    15.11.2015 в 9:15
    0
    Android

    У него десятка, а восьмая, видать, покультурнее.

    15.11.2015 в 1:09
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Обосрали быдлоту

    15.11.2015 в 8:27
    +2
    Nokia Lumia 525

    Русский словарь почитайте! СНОЧАЛА! ахахаха.

    14.11.2015 в 19:30
    0
    Nokia Lumia 525

    Переделка контекстного меню -очень нужная вещь. Но фиг знает, как всё правильно сделать.

    14.11.2015 в 19:35
    0
    Nokia Lumia 920

    Улучшают? По дизайну (я не говорю про пуск и метро, это меня в принципе устраивает) с 8ки они только деградируют. Семерка самая красивая ос (я маком не пользовался по сему не скажу) и действительно самая персанализируемая.
    Вот моя семерочка:

    14.11.2015 в 20:47
    0
    Android

    Чёто как-то кисло всё, Билли. Ни чего поинтересней не нашлось?

    14.11.2015 в 19:36
    0
    Android

    Прими

    14.11.2015 в 19:39
    -1
    Xiaomi Mi4

    Гамбургер он и есть гамбургер, что напихали то и жуйте.
    Хотя меня не что не напрягает, все понятно и даже удобно, на семерке уже теряться начинаю, отвыкаю понемногу.

    14.11.2015 в 20:50
    0
    Microsoft Lumia 650

    У кого обнова не пошла, снимите галочку отложить обновления и обнова придет сразу. Сейчас пк обновляю сижу с замиранием сердца. Много инфы на С боюсь потерять.

    14.11.2015 в 22:13
    0
    Android

    Посмотрим.

    14.11.2015 в 22:14
    0
    Nokia Lumia 830

    убрали бы панель управления, определитесь уже или "параметры" или всё та же панель как в ХР, вот в какую сторону надо копать, а то эта двойственность интерфейса, создаёт впечатление что на ХР натянули какой то скин, красивости, тему и впарили нам как новую операционку

    14.11.2015 в 22:46
    0
    Nokia Lumia 520

    У меня качается еще обнова,осталось 21 % скачать и установлю,а быстро устанавливается?????

    14.11.2015 в 23:37
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    у кого как,у меня за полчаса установилась,у кого-то на 41% встала и зависла...

    14.11.2015 в 23:42
    0
    Nokia Lumia 520

    А если зависнет то что тогда делать то,у меня за 9 минут 23% установилось пока что

    15.11.2015 в 0:10
    0
    Samsung Ativ S

    После обновления на компе очень сильно стали логать игрушки

    15.11.2015 в 0:16
    0
    Samsung Ativ S

    Скорость интернета очень сильно влияет на время обновления.

    15.11.2015 в 0:20
    0
    Nokia Lumia 520

    Ну когда само обновление скачано то не думаю что инет влияет на установку

    15.11.2015 в 0:20
    0
    Microsoft Lumia 535

    На одном ноуте все ровно встало, на втором зависло на 71 % и не знаю что делать, уже несколько раз перезагружал и ждал кучу времени но без результата.... В чем проблема?

    15.11.2015 в 0:23
    0
    Samsung Ativ S

    Завтра хочу попробовать переустановить с чистого листа с полным форматированием ssd. Если опять игры будут логать то придётся возвращаться на семёрку. А вот на версии 10240 шли как на семёрки.

    15.11.2015 в 0:27
    0
    Nokia Lumia 520

    Он перезагрузился и пишет что скоро все будет готово и что то дальше ни чего не происходит,и надпись еще чтоб комп не вырубал написано

    15.11.2015 в 0:29
    0
    Nokia Lumia 520

    А вот все нормально стало))))

    15.11.2015 в 0:30
    0
    Samsung Ativ S

    Dx тоже убрали

    15.11.2015 в 0:38
    0
    Samsung Ativ S

    Обрезать музыку можно с помощью программы Neroshowteams на офсайте неро оно распространяется отдельно и бесплатно.

    15.11.2015 в 1:01
    0
    Nokia Lumia 930

    Мне вот интересно, если ставить чистую с флешки на ноут, ключ написанный на наклейке сработает??

    15.11.2015 в 7:36
    0
    Nokia Lumia 920

    Если лицуха 7 или 8, 8.1 должен сработать

    15.11.2015 в 4:27
    0
    Nokia Lumia 925

    А у меня нет обновления до сих пор?

    15.11.2015 в 8:59
    0
    Microsoft Lumia 650

    Галочку сними с отложить обновления

    15.11.2015 в 9:04
    0
    Nokia Lumia 925

    Нет там галочки

    15.11.2015 в 5:06
    0
    AllView Impera I

    Все хорошо же) у всех свое мнение

    15.11.2015 в 7:00
    0
    Nokia Lumia 730

    То, что раньше было само собой разумеющимся, теперь является какой-то дикостью. Почему все пользователи должны жаловаться на стилистику? Лол. Раньше такого не было, потому, что сразу делали нормально.

    15.11.2015 в 7:01
    0
    Nokia Lumia 1520

    Подскажите Nokia 1520 подобие этому флагману какая еще модель относится?!)))

    15.11.2015 в 7:14
    0
    Microsoft Lumia 650

    Из люмий пока аналога нет. Сам жду..

    15.11.2015 в 7:37
    0
    Nokia Lumia 920

    А 930 разве нет?

    15.11.2015 в 11:19
    0
    Nokia Lumia 1520

    930 хуже 1520 зайди в сравнение на Майкрософт

    15.11.2015 в 14:07
    0
    Nokia Lumia 920

    Верю Вам на слово, раз Вы говорите что лучше значит так и есть.

    16.11.2015 в 15:36
    0
    Microsoft Lumia 650

    У 930 экран не 6', а 5. Нет сд карты.

    18.11.2015 в 20:33
    0
    Nokia Lumia 920

    Большой экран сомнительный плюс имхо...

    19.11.2015 в 16:16
    0
    Microsoft Lumia 650

    Вопрос был про аналог.

    15.11.2015 в 8:46
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Стоит сейчас обновляться или лучше подождать? Как считаете?

    15.11.2015 в 9:08
    +2
    Microsoft Lumia 650

    Да клава матерится. Сейчас проверил.

    15.11.2015 в 9:09
    0
    Microsoft Lumia 650

    Про сына в лево сдвигаешь и появляется.

    15.11.2015 в 9:20
    0
    Android

    Причем на WP8.1 такого нет. Подрос окнофон и слова бранные выучил

    15.11.2015 в 10:17
    0
    Microsoft Lumia 535

    Возвращаясь опять к тому что при обновлении винды зависает на 71%. Сообщаю что терпение и все проходит... Оставил на ночь и все выкачалось

    15.11.2015 в 12:20
    0
    Nokia Lumia 820

    "проблема в том, что разные части системы строят разные команды разработчиков."
    Огромная в общем-то проблема, которую нужно решать как можно быстрее. Начиная с 8-ки винда состоит из разнородных элементов мало связанных между собой. Тупо бегая по системе постоянно встречаешь то современные элементы, то с древних виндовс. И это очень бросается в глаза. Думаю без кардинальной переделки тут не обойтись.
    Напоминает ситуацию с модной "пальцеориентирлванной" винмобайл 6.5. Где тоже модернизации подвергся рабочий стол и пуск, а те же сообщения с первых винмобайлов и без стилуса там было нечего делать. Та же каша.

    15.11.2015 в 20:10
    0
    Nokia Lumia 930

    Пусть сделают по выбору: Черное для темной темы, белое-для светлой.