41

Microsoft рассказали об изменениях в Windows Store для бизнеса

В следующем году Microsoft покажет финальную версию Windows 10, а в данный момент активно тестирует предварительные сборки по программе Windows Insider. Сейчас эти сборки предназначены для корпоративного сегмента. Специально для них Microsoft готовит многие изменения не только в самой системе, а и в магазине Windows Store. В официальном блоге Microsoft поделились своими планами относительно будущих решений.

Все новые функции, о которых сообщили Microsoft, созданы для облегчения установки и управления приложениями для работников различных предприятий:

  • В сентябре 2014 года Microsoft сообщили, что Windows 10 будет содержать в себе Windows-магазин для всех типов устройств. Для организаций, объединенный магазин будет означать широкий каталог приложений в одном месте, а также веб-магазин или портал, который позволит администраторам помещать каталог нужных приложений для предприятия.
  • Администраторы и ИТ-эксперты смогут получить доступ к веб-порталу специально для организаций, подав свою информацию в нужные директории Azure. Приложения, приобретенные через этот портал смогут быть закреплены за определенными людьми и пользователями в организациях, будут легко контролируемыми и настраиваемыми.
  • Организации смогут полностью контролировать возможности магазина Windows на компьютерах своих работников, используя System Center Configuration Manager, Microsoft Intune или сервисами MDM. В эти функции входят возможности устанавливать и удалять приложения, контролировать обновления приложения и управлять лицензиями на приложения.

Работа с приложениями на компьютерах сотрудников и их управление будет гораздо проще в Windows 10. И это только первые изменения и улучшения, которые Microsoft готовят для привлечения корпоративного сегмента и расширения позиций будущей операционной системы. Поскольку релиз Windows 10 приближается все ближе и все быстрее, ожидайте еще больше подробностей относительно изменений в одном из крупнейших релизов Windows за всю историю.

Источник: Microsoft

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (41)

    21.11.2014 в 13:43
    +1
    Prestigio MultiPhone 8400 DUO

    лучше бы договорились с google,и все были бы счастливы?

    Аватар
    21.11.2014 в 15:55
    0
    vvl

    О чём договорились? Как Google может помочь в управлении корпоративными лицензиями приложений для Windows и в установке приложений на корпоративные Windows-устройства?

    21.11.2014 в 13:59
    +2
    Microsoft Lumia 550

    Да чем Гугл лучше Яндекса?

    21.11.2014 в 14:33
    0
    Nokia Lumia 820

    А какая разница что один поисковик,что другой,просто оформление страницы разное,и все,

    22.11.2014 в 2:04
    0
    Nokia Lumia 625

    +

    21.11.2014 в 14:03
    -1

    Яндекс+Bing=самый лучший поисковит в мире!!!?

    21.11.2014 в 14:18
    0
    Nokia Lumia 520

    Что-то нету новости про то, как Microsoft хочет пересмотреть договор с разработчиками приложений. Короче хотят с продажи брать 80% прибыли. Раньше тоже так было, но после 25 000 скачиваний, разработчик получал уже 80% прибыли, а не 20%. Теперь и этого не будет. И кому от этого будет плохо? Конечно нам, ведь у разработчиков есть ещё Android и iOC.

    21.11.2014 в 14:21
    0
    Nokia Lumia 520

    Прошу прощения *70% хочет срубать с продажи. Начиная с 1 Января 2015 года. Вот ссылка:https://touch.hi-tech.mail.ru/news/microsoft-to-get-bigger-revenue-from-developers.html

    Аватар
    21.11.2014 в 14:30
    +1
    vvl

    Вы внимательно читали?
    Было:
    до $25000: 70% - разработчик, 30% - MS
    более $25000: 80% - разработчик, 20% - MS
    Станет:
    Независимо от суммы продаж: 70% - разработчик, 30% - MS

    21.11.2014 в 21:13
    0
    Nokia Lumia 520

    Точно, перечитал))

    21.11.2014 в 14:40
    0
    Nokia Lumia 820

    Вышла Яндекс.Музыка для вп

    21.11.2014 в 14:41
    0
    Nokia Lumia 820

    Могу запилить обзорчик ;)

    21.11.2014 в 15:26
    -2
    Nokia Lumia 720

    Новость абсолютно не о чём! Все нормальные бизнесмены на iOS или Android сидят!

    21.11.2014 в 15:50
    -2
    HTC 7 Mozart

    Только сами сотрудники Майкрософт сидят на wp?

    21.11.2014 в 15:26
    0
    Nokia Lumia 820

    извините, может комментарий не в тему, у кого-нибудь при загрузке страницы вылетает IE?

    21.11.2014 в 15:49
    0
    Nokia Lumia 720

    Я стал про "это" на оф.форуме! Ответ таков: - решит проблему только сброс настроек до заводских!

    21.11.2014 в 15:53
    -1
    HTC 7 Mozart

    Решит проблему только выкидывание мобильника на помойку?

    21.11.2014 в 15:54
    0
    Nokia Lumia 720

    Денег не жалко?

    21.11.2014 в 16:16
    -1
    HTC 7 Mozart

    Жалко, но извини те, психика у всех разная, этот мусор не стоит того, чтобы с ним мучаться, нервов можно потратить много, а лечение у психотерапевта стоит порой как эта lumia, ну и начерта с ней мучаться

    21.11.2014 в 16:12
    +1
    Android

    Да! Непонятно совсем! IE вылетает постоянно. Что случилось - не пойму.

    21.11.2014 в 15:29
    0

    Дааааа

    21.11.2014 в 15:46
    -1
    HTC 7 Mozart

    Мне только одно интересно, какое это имеет отношение к WP, ведь это г*вно даже не заручается поддержкой windows store, не говоря уже о сторонних магазинах

    Аватар
    21.11.2014 в 15:51
    0
    vvl

    Может быть такое отношение, что для всех версий Windows 10 (в том числе для мобильных устройств) будет единый магазин приложений?

    21.11.2014 в 15:53
    0
    Nokia Lumia 720

    Но, давайте лучше постараемся дожить до моб.версии Windows 10! А там, как бы не пришло разочарование!???

    Аватар
    21.11.2014 в 16:00
    +1
    vvl

    Разочарует она или нет - магазин то всё-равно будет единый. Или у Вас в этом есть сомнения?
    Естественно, всем устройствам будут доступны только универсальные приложения - без изменения в коде приложения написанные для Windows 8 не заработают на всех версиях Windows 10.

    21.11.2014 в 15:57
    -1
    HTC 7 Mozart

    И что будет? Больше 80% приложений и программ нельзя будет установить на мобильное устройство, а то что можно будет и так есть на маркете

    Аватар
    21.11.2014 в 16:04
    +1
    vvl

    В магазине Windows Phone больше приложений, чем в магазине Windows, а Вы наоборот ждёте чего-то из магазина Windows на смартфоны. Или я чего-то не понял?

    21.11.2014 в 16:11
    -1
    HTC 7 Mozart

    О да, в маркетплейс каждое второе приложение сделано под копирку, и честно говоря они меня не радуют, из за ограничений вп они совсем не функциональные, их можно поставить только чтобы поржать

    Аватар
    21.11.2014 в 16:35
    0
    vvl

    Такие приложения меня интересуют мало. Я писал о действительно полезных и функциональных приложениях - в магазине Windows Phone их больше, чем в магазине Windows.

    21.11.2014 в 15:51
    0
    Nokia Lumia 720

    Полностью с вами согласен!!!

    21.11.2014 в 16:08
    -1
    HTC 7 Mozart

    Я думаю что приложения для windows phone перенесут в windows store и всё на этом. А будет вот какая картина, если на WP 8 нельзя установить большинство приложений для wp8.1, потому что эти приложения специально заархивированы в appx формат, но я больше чем уверен что они все рабочие на WP 8, то такая же история будет и с windows 10 в windows store "извините, но вы не можете установить данное приложение на ваше мобильное устройство", потому что вы наивный лох веривший в то, что windows 10 выстрелит на мобильных устройствах))) если бы они хотели сделать из мобильников на винде конфетку, то давно бы уже сделали, а вот вы дятлы которые тут стучат в комментариях что с выходом windows 10 что то изменится, уже поднадоели, сидите и дальше надейтесь что завтра будет все круто, только слюной экран не забрызгивайте шизофреники оправдывающие Майкрософт.

    Аватар
    21.11.2014 в 16:32
    0
    vvl

    Вы правда считаете, что вся проблема только в том, что у приложения файла расширение .appx или он как-то иначе заархивирован? WP8 просто не поддерживает те API, которые используются в универсальных приложениях для W8.1 и WP8.1. Он "не понимает" новые программы, он "не умеет их читать", его этому "не учили". Именно поэтому .appx не ставится на WP8.

    Что страшного произойдёт после объединения магазинов?
    Старые приложения для смартфонов будут работать на смартфонах с Windows 10;
    Старые приложения для "большой" Windows, будут работать на "большой" Windows 10;
    Универсальные приложения для WP8/1/W8.1 будут работать на всех версиях Windows 10;
    Новые универсальные приложения будут работать на всех версиях Windows 10.

    Единственное, что хотелось бы - чтобы были созданы подборки приложений для разных версий Windows. Заходишь на страницу описания приложения с аппарата на Windows Phone 8 - ставится последняя совместимая с ним версия, заходишь с Windows 10- ставится самая новая Универсальная версия.

    21.11.2014 в 17:29
    0
    Android

    Тут бесполезно аргументировать. С этим человеком не возможно говорить) он так заблудился в своих мыслях и ненависти к майкам (причем в 90% необоснованной), что сам за собой не замечает какую чушь несет. Я долгое время не переставал пытался пролить свет в том темном царстве - да вот, это бесполезно. Можно даже не отвечать на его комментарии. Так что брат не ведись на это все. А иногда мне кажется - это проплаченный троль. :cool:

    21.11.2014 в 17:51
    0
    HTC 7 Mozart

    Больной, на что жалуетесь?

    Аватар
    21.11.2014 в 19:02
    0
    vvl

    Это я так ... Чтобы неподготовленный читатель не подхватил альтернативный стиль мышления оратора.

    21.11.2014 в 17:50
    0
    HTC 7 Mozart

    Это какой-то бред товарищ

    Аватар
    21.11.2014 в 19:03
    0
    vvl

    Взаимно.

    21.11.2014 в 17:18
    0
    Nokia Lumia 520

    Лучше бы разрешили закачку приложений из других источников кроме windows store

    21.11.2014 в 20:58
    0
    Android

    Кто подскажет - что это мне упало в почту:"Dear Lumia Cinemagraph user,

    You are receiving this email because you have previously used the Lumia Cinemagraph app that lets you create and share cinemagraphs online at memories.nokia.com.

    As of 12 January 2015, we will be discontinuing the memories.nokia.com website for sharing cinemagraphs online....." И там еще много букв, все на англ, упоминаются финские почтовые адреса, адрес отправителя : От кого: Microsoft Devices Customer Care ???

    25.11.2014 в 7:27
    0
    Nokia Lumia 1520

    Все нормально - они отключают сайт для обмена Ожившими Фото (Синемаграфами) - memories.nokia.com. Загрузите все синемаграфы с этого сайта в память вашей Lumia, иначе они будут удалены.

    25.11.2014 в 10:05
    0
    Android

    Спасибо ?