25

Microsoft рассказали об изменениях в магазине Windows за 2014 год

В конце текущего года Microsoft рассказывает об улучшениях и изменениях, которые корпорация проделала в Windows Store за прошедший год. Об этом в официальном блоге рассказал Тод Брикс, главный менеджер приложений Windows и команды Windows Store:

Мы начали год создавая больше возможностей для разработчиков в магазине Windows Store. Мы проделали хороший прогресс по привлечению больше 30% новых пользователей и увидели рост в 110% по количеству скачанных приложений. В дополнение к росту экосистемы, количество зарегистрированных разработчиков выросло на 80%.

Брикс также подчеркнул пять пунктов, на которых Microsoft сконцентрируется в 2015 году с выходом Windows 10, которая будет обладать единым магазином для Windows и для Windows Phone-приложений. Корпорация сосредоточится на расширении количества операторов, которые поддерживают покупку приложений в магазине через счет абонента. Недавно Microsoft запустили этот способ в Китае, Индии и Бразилии. Другое улучшение заключается в предложении большего количества способов монетизации приложений:

Мы увеличиваем фокус на рекламе внутри приложений для улучшения заработка разработчиков.

Также проделываются различные улучшения для пользовательского опыта, в частности исследования софта в магазине. Брикс отмечает изменения в магазина Windows Store, где недавно был существенно улучшен пользовательский интерфейс. К примеру, туда добавили раздел скидок, где пользователь может найти интересные приложения по сниженной цене. Продолжится работа над улучшением Windows App Studio, утилиты, которая привлекает не только профессиональных разработчиков, а и обыкновенных энтузиастов к разработке приложений. Наконец, сообщается об улучшении процесса публикации приложений в в магазине.

Источник: Microsoft

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

31.12.2014 в 16:46
+25
Nokia Lumia 930

Пользуясь случаем, поздравляю всех с Новым Годом! Пусть он принесет вам новые плюшки от Майков, новые-клёвые девайсы, и бабла немеренно, чтоб всё это купить!

Комментарии (25)

    31.12.2014 в 16:36
    +9
    Android

    Ждем единого магазина OneStore

    31.12.2014 в 16:46
    +25
    Nokia Lumia 930

    Пользуясь случаем, поздравляю всех с Новым Годом! Пусть он принесет вам новые плюшки от Майков, новые-клёвые девайсы, и бабла немеренно, чтоб всё это купить!

    31.12.2014 в 16:48
    +2
    Nokia Lumia 520

    Спасибо дружище и тебе того же только вдвойне!!!

    31.12.2014 в 17:37
    +2
    Nokia Lumia 920

    Спасибо))) всем добра и мира

    31.12.2014 в 18:22
    +3
    Nokia Lumia 830

    Он мне принес Nokia Lumia 830

    31.12.2014 в 20:36
    +1
    Nokia Lumia 1520

    вот про бабло верно подмечено. Спасибо

    31.12.2014 в 16:50
    +4
    Nokia Lumia 925

    One store - one love))) а вас всех уважаемые господа с наступающим Новым годом))

    31.12.2014 в 16:55
    +2
    Nokia Lumia 920

    С Новым годом!!!

    31.12.2014 в 19:12
    +1
    Nokia Lumia 710

    С наступающим*

    31.12.2014 в 19:30
    +1
    Nokia Lumia 920

    Ну, кого с наступающим, а кого с наступившим.

    31.12.2014 в 17:02
    0
    Nokia Lumia 520

    Когда windows phone 10 будет?

    31.12.2014 в 17:26
    0
    Nokia Lumia 925

    Копипаст хренов ?

    31.12.2014 в 20:31
    0
    Microsoft Lumia 535

    В январе хотят показать что у них там налепилось

    31.12.2014 в 17:04
    +2

    С Наступающим новым годом ?
    Майкам, успехов и прогресса.

    31.12.2014 в 17:28
    +2
    Nokia Lumia 820

    С наступающим!?

    31.12.2014 в 17:41
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Всех с наступающим! Всем здоровья, успехов и финансового благополучия!

    31.12.2014 в 17:48
    0
    Nokia Lumia 520

    Всех с Новым Годом!

    31.12.2014 в 17:50
    +2
    Nokia Lumia 930

    ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!

    31.12.2014 в 17:54
    0
    Nokia Lumia 1320

    Хорошо бы в принципе и тот же вк был бы как на андройде и остальные приложения, так как он ну... Для меня лично он убог, но в тоже время если они интегрируют приложения андроида в винду то...а в принципе не считая маркета врятле что то изменится. Некоторые пользователи вообще не зарегистрированы в Майкрософт

    31.12.2014 в 17:58
    +1
    Nokia Lumia 925

    Хватит уже про новости и все такое!) С наступающим команда @wp-seven и её обитатели!)) Всех удачи и всех благ! Надеюсь в 2015-м винфон и сама корпорация взойдет на пик!))

    31.12.2014 в 18:03
    +1
    Android

    Было бы неплохо раздел скидок и в мобильном магазине, на подобие стима.

    31.12.2014 в 18:34
    0
    Nokia Lumia 830

    Хочу общий магазин

    31.12.2014 в 18:35
    0
    del
    Android

    Желаю всем доступности всех приложений и игр во всех магазах, во всех регионах и для всех устройств.

    31.12.2014 в 19:47
    0
    Nokia Lumia 620

    Это хорошо, что стараются. Надеюсь и дальше будут двигаться в нужном направлении. Всех с Наступающим!)

    Аватар
    04.01.2015 в 22:29
    0

    Я немагу скачат измагазина там сегда спрашевает настроит мое семю