70

Microsoft запустила программу Windows Insider для бизнеса

Windows-10-Hero

Бизнес-пользователи – весьма прихотливый сегмент аудитории Windows. Дела с обновлениями там происходят не так быстро, как в обычном пользовательско. Тем не менее, компания утверждает, что бизнес-пользователям надо устанавливать предварительные сборки на 1% используемых компьютеров (речь о больших компаниях, разумеется), дабы подготовиться к грядущим изменениям в операционной системе. Но для того, чтобы как-то взбодрить свих корпоративных юзеров, Microsoft анонсировала программу предварительного тестирования Windows для бизнеса под названием “WIP4Biz” (Windows Insider Program for Business).

Об этом компания сообщила на конференции Ignite в Австралии. Основной целью WIP4Biz является сделать так, чтобы инсайдерские сборки лучше вписывались в корпоративное окружение. Также представитель Microsoft, Билл Карагоунис, добавил, что Microsoft при разработке Windows 10 хочет усилить фокус на том, что важно для бизнес-пользователей. Это поможет лучше понимать нужды аудитории и улучшить процесс разработки самой популярной операционной системы в мире.

Различные организации и их IT-специалисты смогут публиковать свои отзывы о работе предварительных сборок, голосовать за различные предложения по улучшению, предлагать новые решения или присоединяться к воплям о найденных багах или неисправностях. Иными словами, программа будет работать по такому же принципу, как и обычная Windows Insider, только с фокусом на корпоративную аудиторию и некими своими специфическими особенностями.

Специально для корпоративных пользователей Microsoft сделает необходимые форумы, будет проводить специальные мероприятия и опросы, писать необходимые статьи в блогах и предоставлять нужную документацию для поддержки организаций и процесса установки предварительных сборок на их компьютеры.

WIP4Biz будет постепенно запущена в ближайшие несколько месяцев. Те, кто хотят принять участие, должны будут «принять дополнительные меры» для подготовки и подать заявку на регистрацию на сайте Microsoft путем заполнения небольшого опроса.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (70)

    16.02.2017 в 19:16
    +3
    Android

    Только в бизнес сегменте еще не пробовали на вкус Insider Preview ??? Допилась наша Донна?

    16.02.2017 в 19:36
    +1
    Android

    Она хочет чтоб её прям все материли.Не хватает этих бедняг что тестируют,так ещё за бизнесменов взялись.

    16.02.2017 в 19:40
    -1
    Dan
    Android

    Ну, как бы она же не навязывает эту программу бизнесменам, и если они на это пойдут то будут предупреждены о последствиях и будут понимать на что идут, вопрос в том, что таких дураков вряд ли найдется

    16.02.2017 в 19:44
    -1
    Android

    Дураков везде хватает.

    16.02.2017 в 19:44
    -1
    Nokia Lumia 735

    Вы вообще не понимаете смысл того, что сейчас сделано.
    Ниже описал.

    17.02.2017 в 11:06
    -1
    Android

    Представь их лица после первой сборки, да и еще на рабочем ПК ?

    17.02.2017 в 11:08
    0
    Android

    Во время презентации ???

    17.02.2017 в 11:08
    0
    Android

    Или на Surface Hub ?

    17.02.2017 в 11:09
    +1
    Android

    Это пипец будет ??

    17.02.2017 в 11:10
    0
    Android

    Зато презентация бы всем запомнилась ?

    17.02.2017 в 12:48
    0
    Android

    Запомнилась бы раз и на всегда? Закрыли бы сразу insider preview для бизнеса ?

    17.02.2017 в 19:32
    0
    Android

    Но сначала они бы отзывы собирали ) ?

    16.02.2017 в 19:19
    0
    Microsoft Lumia 650

    Вот это поворот она так нужна была для бизнес пользователя ?

    16.02.2017 в 19:20
    -3
    Android

    Впишутся-впишутся ??? Ее за это уволят потом? А бизнесмены тоже отзывы начнут писать? ??? Ржу не могу? Верните Лысому бразды правления инсайдером.

    16.02.2017 в 19:21
    +2
    Acer Allegro

    Докажи что ты фанат окна)

    18.02.2017 в 7:34
    0
    Microsoft Lumia 535

    Коробка убитых виндовс мобайлов в гараже валяется))

    16.02.2017 в 19:24
    0
    Nokia Lumia 920

    Спорю, что к их отзывам будут прислушиваться.

    16.02.2017 в 22:35
    +2
    Android

    Тут дело даже не в этом. Вот давай проведем параллель с нашим детищем в виде UWP приложения и посту с баг репортом и предложениями:
    60% написано одно и тоже 30% бред какой-то 10% что то по теме.
    В итоге имеем кучу мусора, разработчику трудно читать, человеку который нормальны зашел, начал читать, увидел этот бред, устал или плюнул - закрыл, а возможно ему было что сказать толковое.
    Почему не прочитать перед тем как писать и увидеть подходящий для себя вариант и поставить +.
    Тогда бы мы имели 4-9 комментариев +50 и выше легко читать и собственно легко делать вывод, что стоит исправить или доработать.
    Так это только наш клиент - а теперь представь что твориться в репортах из всего мира?
    мне как то скучно было и я стал читать - на долго меня не хватило, люди не умеют излагать свои мысли, даже я некоторые сообщения см трудом мог понять, а некоторые вообще не понял, что хочет человек. А как Microsoft должен это все понять? В итоге куча мусора.
    Опять же разработчик будет примерять все на себя, входит это в концепцию или нет и так далее, можно рассуждать долго. Но все сводиться к одному) думать нужно перед тем как что то писать))) или ознакомиться может кто уже подобное написал и лучше поднять его сообщение выше - тогда больше шансов, что его увидят. Вот) как то так)

    17.02.2017 в 3:34
    0
    Microsoft Lumia 640

    Полностью согласен. Я сам в feedback почти ни чего не писал, в основном плюсы. Но столько одинаковых тем - ужас. Толку, что всем одинаковым по плюсу кинул....

    17.02.2017 в 15:13
    0
    Nokia Lumia 920

    Это тоже, да, согласен. Сам недовольство по этому поводу выражаю.

    16.02.2017 в 19:25
    -3
    Dan
    Android

    Не знаю, что курят в МС, но по-моему, мягко сказать, идея так себе. Сомневаюсь, что корпоративный сегмент спит и видит как бы накатить новую сборку с новыми глюками и потом танцевать с бубном в тот момент когда идет рабочий процесс

    16.02.2017 в 19:44
    +2
    Nokia Lumia 735

    Ну как бы для того, чтобы весь софт фирмы работал в будущем, абсолютно нормальным будет использовать предварительную сборку на каком-нибудь ПК для тестирования совместимости.
    Никто не собирается устанавливать сборки на основные ПК. Если вы так делаете, то это сугубо ваши проблемы: при вступлении в программу Windows Insider вам писали, что не стоит тестировать сборки на основных устройствах.

    16.02.2017 в 20:17
    -1
    Android

    можно подумать у них мало внутренних тестеров на разных компах и системах.
    видать решили экономить и на низх

    16.02.2017 в 20:19
    +1
    Nokia Lumia 735

    Вы понимаете, что вы несёте бред?
    У каждой компании есть специфический софт, приватные программы для использования строго внутри компании.
    Может, MS протестировать работу лишних 100500 сторонних и КОНФИДЕНЦИАЛЬНЫХ программ?

    16.02.2017 в 20:23
    +1
    Android

    Спасибо за ответ.
    к сожалению, в настоящее время мы не можем Вам ответить.
    наш сотрудник свяжется с Вами в самое ближайшее и удобное для Вас время.

    16.02.2017 в 20:23
    0
    Nokia Lumia 735

    Facepalm.

    16.02.2017 в 20:26
    0
    Android

    Facepalm - вместо тысячи слов...

    16.02.2017 в 22:06
    0
    Microsoft Lumia 650

    И ожидание того стоит))

    16.02.2017 в 20:34
    -1
    Android

    с Вами и правда скучно. Пишите лучше инструкции, а не посты - у Вас это лучше получается.
    дружить с железом и живыми людьми - суть разные вещи.

    16.02.2017 в 20:36
    +1
    Nokia Lumia 735

    Стесняюсь спросить, у вас всё в порядке?

    16.02.2017 в 20:44
    0
    Android

    супер! юмор ценим?...

    16.02.2017 в 21:21
    -1
    Android

    Вы не правы. Бизнес платит деньги, за продукт. И не по доброй воле по сути. И какой такой альтруистический стимул должен подвигнуть его на бесплатное тестирование непонятно чего? Внутренний софт, чаще всего заказывают на стороне у профи и тестирование впрочем как и поддержка это уже их дело.

    16.02.2017 в 21:28
    +1
    Nokia Lumia 735

    Да, возможно, разработкой софта занимается субподрядчик, но что это меняет?
    Фактически он является частью компании. И ему необходимо тестировать свой софт на новых версиях ОС.
    Никто за него заниматься этим не будет.

    17.02.2017 в 9:00
    -1
    Android

    Это как раз-таки меняет всё. Потому как заказчику чихать на тесты и проблемы программера. Ему важен результат.
    А программисты, как сведущие, хочется надеяться, люди и так будут тестировать и в курсе какие там сейчас сборки, реалии и стоит ли того ожидание...))
    Так что имхо эта программа тупо пиар ход и не более.

    17.02.2017 в 9:14
    -1
    Nokia Lumia 735

    Ну, если "заказчик" не хочет понимать все реалии, он вообще может сидеть без компьютеров. Так как таковы реалии разработки абсолютно под все ОС.

    16.02.2017 в 22:40
    0
    Android

    Дружище - но ты тут не попал) идея очень хорошая на самом деле. А тестеров действительно не так много и софта много узконаправленного или вообще эксклюзивного - нужно тестить. Очень много компаний не переходят даже на 7-ку из-за этого. А если помочь и реализовать совместимость - они обязательно обновят, даже по соображениям безопасности и нового функционала. Примеров куча только на моей практике, как мелких так и больших корпораций.

    17.02.2017 в 6:30
    -1
    Android

    На работе везде xp, иногда семерка. После них моя десятка на ноуте иногда бесит своей непредсказуемой задумчивостью.

    17.02.2017 в 7:08
    0
    Android

    слушай но вопрос то был в инсайдер программе для бизнес сегмента и корпоративного? а не в том, что у тебя проблемы с поведением 10-ки именно на твоем ноуте?

    17.02.2017 в 7:47
    -2
    Android

    Где-то так ?

    17.02.2017 в 7:49
    -2
    Android

    Ноут тоже корпоративный. Вот я о чем, сударь.
    Десятки не торопятся ставить на все железки.

    17.02.2017 в 9:03
    -1
    Android

    Не переходят, потому уважаемый, что руководству в большинстве случаев до лампочки что там и как! Работает и хорошо - у них результат. Причины этого и подобных поведений это уже тема для другого разговора. И уверяю Вас, это свойственно не только бывшему совку.

    17.02.2017 в 9:04
    0
    Android

    Я о причинах и не говорил. А всего лишь о том, что идея хорошая. И ничего плохого в этом я не вижу)

    17.02.2017 в 9:08
    -1
    Android

    Никто и не говорит, что это плохо. Я лично о том, что это "ни о чём" программа. Нужно пользоваться тем что уже существует, а не нагромождать ещё и ещё.

    16.02.2017 в 20:17
    -2
    Microsoft Lumia 640

    Да пусть сама МС и тестирует их на отдельных компах. Делать нефик покупать еще один комп, что бы в иснайдерстве для бизнеса участвовать

    16.02.2017 в 20:19
    0
    Nokia Lumia 735

    Facepalm.
    Если вы действительно не понимаете, о чём речь, посмотрите мой комментарий выше.

    16.02.2017 в 20:37
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Есть желание продавать свой софт другим - да, мс должна сама оттестить 100500 сторонних и КОНФИДЕНЦИАЛЬНЫХ программ на совместимость и работоспособность, разве не так? Или все должны под них подстроиться? И так прогеры уже больше половины софта на линуксе сделали, еще годик и можно будет предприятию отказаться от продуктов МС полностью.

    16.02.2017 в 20:40
    +2
    Nokia Lumia 735

    Хм, программа предназначена строго для использования внутри организации. За её распространение - вплоть до уголовной ответственности. Пойдём занесём программу в MS, чтобы они протестировали.

    Над совместимостью софта работают его разработчики, а не MS. Так всегда было, есть и будет. Это одна из основ вообще создания софта. Не ОС подстраивается под разработчика, а разработчик под ОС.

    17.02.2017 в 12:39
    0
    Nokia Lumia 1020

    Уважаемый у вас должно быть всё лицо в синяках. Фейспалм на фейспалме. ? но я на вашей стороне.

    16.02.2017 в 19:31
    0
    Android

    следует ли переходить на фаст? как держит заряд?

    16.02.2017 в 19:38
    +1
    Android

    Заряд сам по тебе норм,только за счёт телеметрии тебе будет казатся что на глазах уходит.Мой тебе совет.не нужно тебе этого.Целее нервы будут .

    16.02.2017 в 20:16
    +4
    Android

    не ходи туда. там ничего нет. кроме боли и страданий.

    16.02.2017 в 19:43
    +1
    Microsoft Lumia 550

    Зелёные экраны смерти на офисных компах. Скоро.

    16.02.2017 в 20:15
    +2
    Android

    ищем лохов в биснес сегменте.
    Microsoft

    16.02.2017 в 20:16
    +1
    Microsoft Lumia 640

    и что, много баранов зарегилось инсайдерами?

    16.02.2017 в 20:18
    0
    Android

    http://shaunthesheep.com
    один есть уже ))

    16.02.2017 в 20:23
    -1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Я конечно не глава майкрософт!начальству всегда виднее.Но зачем инсайдерство бизнесменам.У них на это времени нету.Бизнесмен купил продукт и юзает а все головняки должны решать создатели продукта.Конечно может специальные отделы и люди на фирмах....Но за это платить надо.Бизнесмены каждую копеечку или цент или чего считают.Речь о бизнесменах а не о тех кто на бюджетной кормушке сколько хош столько взял.Но я за любой кипишь, кроме голодовки и закрытия винмобайл.

    16.02.2017 в 20:27
    0
    Android

    среди бизнесМЕНов тоже есть мазохисты, видимо, имхо!

    16.02.2017 в 20:44
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ну да видимо так!или любители винды,есть же любители.

    16.02.2017 в 20:35
    +4
    Nokia Lumia 735

    А тестировать внутренний приватный софт на новых версиях ОС кто будет?
    Microsoft, которая не имеет к нему доступа?
    Как минимум часть ПК в организации должна работать на предварительных сборок, дабы при обновлении всех ПК до новой версии ОС весь софт не слетел.

    16.02.2017 в 20:41
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Логично конечно!

    16.02.2017 в 20:47
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Если вас не затруднит.Хотел бы узнать вашу точку зрения.Стоит ли покупать винфон сегодня.

    16.02.2017 в 21:04
    -1
    Android

    стоит. если нравится физически сама система.
    во всех остальных параметрах телефоны на винде отстают от андроид вариантов.

    16.02.2017 в 23:00
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ясненько!Все верно конечно.

    16.02.2017 в 21:30
    0
    Nokia Lumia 735

    Смотря, что вам надо, и какой ценовой диапазон вы рассматриваете.

    16.02.2017 в 22:52
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ценовой не больше 25,из люмий в мегафоне есть 650 за 9000,640 xl,на Авито за 27000 женщина продает 950 xl,2 недели б.у брала за 36000,а архос 50 цезиум если по дешману идти.Из айфонов новый 5s на 16 гиг,или восстановленный 6й.

    16.02.2017 в 22:53
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Из игр нужен только WOT

    16.02.2017 в 20:31
    0
    Nokia Lumia 735

    Ну-ну

    16.02.2017 в 21:40
    +2
    Microsoft Lumia 950 XL

    Корпоративные клиенты как раз заинтересованы в подобном тестировании. Как раз по причине использования КОРПОРАТИВНОГО по Майкрософт. Ибо, к сожалению, нередки ситуации багов и несовместимости как раз с продуктами для этого рынка.
    И, будьте уверены, Майкрософт слышит своих пользователей. Сейчас общение идет через форумы и технет, что не удобно в большинстве случаев.

    17.02.2017 в 0:02
    0
    Microsoft Lumia 950

    Нв кой черт это в корпоративном сегменте? На большинстве кк до сих пор вертится 1507 сборка, т.е. Корпораты обновляют свои версии не на актуальную, а нв 1, 2 версии перед ней. Вот кому тут это вперлось? Более того специально для этого у МС перестроена вся программа поддержки версий и одновременно поддерживаются и обновляются 2-3 ветки их представители расписывали нам все эти нарядные новшества.

    17.02.2017 в 0:54
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ну хоть бизнесменов оставили бы в покое ?