77

Microsoft рассказала как будет улучшать Edge в Windows 10 Fall Creators Update

Edge About

Компания Microsoft сосредоточится на отзывчивости и производительности своего браузера Edge в следующем крупном обновлении Windows 10 Fall Creators Update. На одной из сессий на конференции Build софтверный гигант рассказал о своих приоритетах на следующий релиз.

Большой акцент сделают на плавности открытия и закрытия вкладок, что определенно одобрит аудитория браузера Edge. Определенно каждому, кто хоть раз пробовал пользоваться стандартным обозревателем Windows 10, знаком тот лаг, который проявляется при попытке открыть или закрыть вкладку.

Окромя улучшений производительности, разработчики планируют внедрить новое оформление, соответствующее канонам Microsoft Fluent Design System. Пользователи увидят новые анимации объектов интерфейса, эффекты при клике и прозрачность панели с вкладками. Подавляющее большинство изменений будет носить минорный характер, но в долгосрочной перспективе Microsoft планирует существенно переработать интерфейсы Windows.

В целом, компания отметила четыре основных приоритета:

  • Больше персонализации, отзывчивости и дизайна в интерфейсе.
  • Веб-приложения нового поколения и возможности для них.
  • Продвинутая платформа, поддерживающая современные веб-стандарты и утилиты.
  • Удвоить производительность, надежность и безопасность.

Edge Fall Creators

К сожалению, Microsoft все еще не планирует отделять обновления Edge от обновлений Windows 10. Несмотря на то, что до презентации ходили некоторые слухи об этом, Microsoft на Build сообщила, что сейчас все останется по-прежнему, но «никогда не говори никогда». Может к какому-нибудь Redstone 43 Edge наконец научится обновляться через магазин.

В любом случае, поставленные компанией приоритеты весьма неплохие. Будем надеяться, что Windows 10 Fall Creators Update не разочарует пользователей.

Источник: The Verge

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (77)

    12.05.2017 в 9:43
    +9
    Android

    Пользуюсь Edge как основным браузером, так что очень жду.

    12.05.2017 в 9:45
    -2
    iPhone

    Красивые сказки. Я больше чем уверен, что все нововведения будут связаны с кортаной и соответственно для нас никакого интереса.

    12.05.2017 в 9:59
    +5
    Nokia Lumia 930

    Я вот перевел свой телефон на английский и учу его. Удобно очень, когда руки грязные, сказал эй кортана, позвони Тане. Или лень вставать с кровати, эй кортана, поставь будильник на 7 утра. Или отправить смс, когда за рулем, или же напомнить что то. Или же она как спросит у тебя в ответ на какие нибудь слова и ты в недоумении сидишь, что же она спросила и что ответить) она мне доброго утра например сегодня пожелала и спросила как спалось. Вот это понимаю, ассистент.

    12.05.2017 в 10:07
    0
    Microsoft Lumia 950

    Помню, в прошлом году летом себе установил на С6, честно признаться уже тогда очень понравилась её работа, приятно было понимать, что она развивается) Сейчас наверно стала ещё лучше, пойду ка снова установлю.

    P.S. Свою люмию пока не хочу на инглиш переводить...

    12.05.2017 в 17:02
    0
    Nokia Lumia 930

    Она там урезана.... Посмотри видосы, как люди жалуются сравнивая... А так за 3-4 дня привык уже к инглишу в телефоне.

    12.05.2017 в 17:03
    0
    Microsoft Lumia 950

    ок спасибо за совет, попробую)

    12.05.2017 в 17:05
    0
    Nokia Lumia 930

    Сначало бесит, потом более менее, а далее стараешься через нее звонить, например, когда я в наушниках и телефон в кормане

    12.05.2017 в 17:24
    0
    Nokia Lumia 930

    А так в сравнении с прошлым годом - лучше. Она никогда ничего не спрашивала у меня, тут на тебе... Я аж растерялся... Сказал yes, в надежде правильно ответить ей 50 на 50) и так пару раз. Жаль второй раз не успел посмотреть, что за предложение было. А первый раз доброе утро и как спалось. Так как читаючи все равно легче понять, что говорят.

    12.05.2017 в 10:20
    -3
    iPhone

    Как вы звоните русским контактам и отправляете сообщения если кортана не понимает русский?)

    12.05.2017 в 10:40
    0
    Android

    Для основных контактов достаточно создать ярлыки, типа mam, girlfriend и т.д.

    12.05.2017 в 10:44
    -1
    iPhone

    Ужас то какой. Купите айфон и не мучайтесь.

    12.05.2017 в 10:49
    +2
    Android

    Где написано, что я мучаюсь?
    Хотя, конечно, следовало ожидать такого потрясающего ответа.

    12.05.2017 в 11:03
    0
    iPhone

    Виндоводы не ищут легких путей, небось всю телефонную книгу транслитом перебил))

    12.05.2017 в 17:01
    0
    Nokia Lumia 930

    Я все контакты переименовал на английский, причем голосовым набором, так что, она в точности понимает кому звонить. А сообщения пишу.

    12.05.2017 в 10:24
    +2
    Nokia Lumia 930

    Что тебе отвечают на смс на английском? :)

    12.05.2017 в 11:06
    -1
    iPhone

    Ему отвечают купи наконец айфон))

    12.05.2017 в 15:09
    0
    Android

    Купи себе люмию и сюрфейс бук

    12.05.2017 в 19:13
    +2
    Microsoft Lumia 950

    Мурат, вы бэушными айфонами торговать начали? Покупателей тут ищите? Или по схеме "свидетелей иеговы" в свою веру нас хотите обратить??

    12.05.2017 в 16:58
    0
    Nokia Lumia 930

    Нет, на русском))) или напишут, чего-чего) ничего не понял)

    12.05.2017 в 11:00
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    А мне тяжело пользовался телефоном на английском? Нет, я инглиш знаю хорошо, но как-то тяжко и не привычно, тем более если что-то нужно быстро сделать то начинаю путаться... Хей кортана ведь доступна также только для 930 вроде бы, так чтр мне кажется будет быстрее зайти в телефон и позвонить косу-то, нежели запускать кортавую и просить ее розвонить... А так я для звонков использую phone pins, можно прямо с раб. стола звонить кому-то...

    12.05.2017 в 16:57
    0
    Nokia Lumia 930

    Например: пришел сегодня я домой после работы, положил телефон на стол и начал переодеваться, и потом понял, что забыл купить сигареты, говорю в слух эй кортана, проходит 2 сек, звук кортаны, я ей говорю, " cell Tanya" , проходит еще секунда, она спрашивает точно позвонить, я говорю yes. Идет звонок, за эти 8 секунд я успел только снять рубашку. Потом через громко говоритель говорю ей купить сигареты. Вот так переоделся и считай купил сигареты не трогая телефон... Или же сегодня новую фразу выучил, забрать сына из садика в 18 часов) тоже считай польза и машину не остонавливал, что бы записать....

    12.05.2017 в 17:09
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ну когда занят чем-то то через кортану удобно звонить или писать что-то, да и вообще удобно писать если хорошее произношение... А так пробудить ее хей кортаной нельзя на почти всех устрайствах, что делает некоторые моменты не очень удобными... Я до сих пор жду и надеюсь, что майки выпустят интерактивные плитки (что б на раб. столе можно было отправлять быстрые указы кортане не заходя в приложение)

    12.05.2017 в 17:20
    0
    Nokia Lumia 930

    Ну, думаю её поместят на Яндекс кнопку. Так, что норм. Если писать много. Хотя этот Яндекс 5% слов, может не те написать. А с моим корявым английским, она меня понимает почему то... Хотя не много то с ней общаюсь, только позвонить или напомнить, а так же будильник, музыку включить или выключить. А вам лишь писанина... Или может реестр проконает...

    12.05.2017 в 17:48
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Я думаю что это просто будет локализированая кортана, а вот поисковая система останется Яндекс, так же как и бинг в американском регионе... А реестр не поможет, я читал что тут дело либо в том, что поддерживаются 800+ драконы, либо микрофон не поддерживает функцию... Так или иначе, но хей кортана будет только на флагманах☹

    12.05.2017 в 19:06
    0
    Nokia Lumia 930

    Мне кажется, что Яндекс мутит нам кортану. Разговор по крайней мере, а уже внутренности кортаны будет. Им совсем не много осталось, этак годик максимум, а потом кортану будут делать и всего своего. Я буду лично рад! Мне например голос Яндекс навигатора больше понравился, чем кортаны - у неё с акцентом. Даже улицы на табличках висят у нас с сокращенными именами, так кортана и читает, например К. Маркса скажет, а не Карла Маркса.

    12.05.2017 в 18:07
    0
    Microsoft Lumia 650

    Строго говоря, это заглушка-Яндекс на месте Кортаны, а не наоборот)

    12.05.2017 в 12:37
    0
    iPhone

    А как сделать отзыв по: Эй, кортана?
    По-моему эта возможность была доступна только флагманам, ведь так?

    12.05.2017 в 15:02
    0
    Android

    Да. И то она не самым лучшим образом организована.

    12.05.2017 в 16:46
    0
    Nokia Lumia 930

    Да, лишь флагманам... А так и хэй кортана и эй кортана можно ее приучить)

    12.05.2017 в 15:01
    0
    Android

    Согласен удобно. Только вот к сожалению не у всех хей кортана работает

    12.05.2017 в 16:44
    0
    Nokia Lumia 930

    Это, да, согласен((( только интересно почему... А если реестр поменять и установить эту прогу?

    12.05.2017 в 17:25
    0
    Android

    Майкрософт тупо не хотела оптимизировать под остальные устройства, отматываясь тем что нужно минимум 2гб

    12.05.2017 в 17:26
    0
    Nokia Lumia 930

    Не менял реестр?

    12.05.2017 в 17:28
    0
    Android

    Нет не пробовал. Но насколько я знаю реестр не поможет. Такая же хрень как и с записью телефонных разговоров

    12.05.2017 в 17:49
    0
    Nokia Lumia 930

    Даже на Айфоне сири вроде так не умеет

    12.05.2017 в 17:26
    0
    Microsoft Lumia 650

    Читал, для этого нужна поддержка железа, процессор должен уметь слушать эфир не кушая батарею, или как-то так

    12.05.2017 в 17:27
    0
    Nokia Lumia 930

    Кушает бату.... На 5-8 процентов больше за ночь...

    12.05.2017 в 17:28
    0
    Microsoft Lumia 650

    Ну возможно, мне на 212м не светит)) Я так с ней разговариваю, в разблокированном состоянии телефона

    12.05.2017 в 10:19
    0
    Android

    А что, они обещали портировать эдж на мак? ?

    12.05.2017 в 10:23
    -3
    iPhone

    Кому нужен этот недоделок на маке?

    12.05.2017 в 10:26
    +3
    Android

    Тебе, ты же здесь вопишь, дескать у тебя только епл, и ноль винды ?
    Или всё-таки только б/у пятый айфон ?

    12.05.2017 в 10:29
    -4
    iPhone

    Да у меня все эппл. Зачем мне винда.

    12.05.2017 в 10:32
    +1
    Android

    >>"Я больше чем уверен, что все нововведения будут связаны с кортаной и соответственно для нас никакого интереса."
    >>"у меня все эппл. Зачем мне винда"
    Ктота врот ?

    12.05.2017 в 10:34
    -3
    iPhone

    Я это говорю для тех, кто ждет новые функции.

    12.05.2017 в 10:35
    0
    Android

    Да ладно, не оправдывайся ?

    12.05.2017 в 10:36
    -3
    iPhone

    Переходи на мак и поймёшь что такое нормальная экосистема.

    12.05.2017 в 10:37
    0
    Android

    И что такое ждать новых функций ежа ?

    12.05.2017 в 10:43
    -4
    iPhone

    Ежу до сафари лет 10.

    12.05.2017 в 10:49
    +1
    Android

    Хоть 100, на винде сафари нету ?

    12.05.2017 в 13:24
    +1
    Android

    Лет 10 деградировать? Согласен

    12.05.2017 в 15:07
    0
    Android

    Я понимаю твой фанатизм от яблока. Но скажи мне ты не понимаешь что не все пользователи хотят платить за ноутбук или телефон тысячи долларов

    12.05.2017 в 15:08
    0
    Android

    Может у него б/у 3)

    12.05.2017 в 16:16
    0
    Android

    Какая разница, этожэпол ??

    12.05.2017 в 15:05
    0
    Android

    Для Вас может и нет. Но англоязычным пользователям и которые обучают иностранный язык польза будет

    12.05.2017 в 9:52
    0
    Android

    Я конечно не эксперт в этой области , но мне не очень понятно что значит плавно открывать вкладки ?

    12.05.2017 в 9:58
    0
    Microsoft Lumia 532

    Это наверное когда вкладка и страница интернет сайта будет открываться пару минут, ооочень плавно, тоже не пойму этого.

    12.05.2017 в 10:21
    +1
    Android

    Возможно имелась ввиду какая-нибудь свистелка, ну чтобы красиво открывалось. Чтоб красотой нивелировать поглючивания ?

    12.05.2017 в 9:52
    0
    Microsoft Lumia 950

    Главное чтобы потом из-за всех этих обновлений браузер не превратился в хром 2015 года... Надеюсь и оптимизируют все эти плюшки.
    Да и к тому же меня мучат вопрос, почему они так и не сделают обновления ежа через магазин!?

    12.05.2017 в 10:01
    +1
    Nokia Lumia 930

    Интересно, а говорили на этой конференции о вин фоне?

    12.05.2017 в 10:22
    0
    Android

    К сожалению нет ☹

    12.05.2017 в 10:22
    -2
    iPhone

    Нет и не будут, они его похоронили. И говорили только о иос и андроид.

    12.05.2017 в 11:39
    +5
    Microsoft Lumia 535

    Ты слишком туповатый для тролля, уволен

    12.05.2017 в 17:02
    0
    Android

    Он слишком туп, его можно уволить, но он всё равно прийдёт. А когда не получит денег, возьмёт кредит и прийдёт. Мог бы приехать, но у него кредит.

    12.05.2017 в 10:29
    0
    Microsoft Lumia 950

    Так ещё вроде бы они вообще его уже свернуть решили, до конца этого финансового периода...

    13.05.2017 в 11:58
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Так там речь о Windows phone шла,судя по квартальным планам и отчетностям,кто-то кидал фотки с сайта. Так что Windows mobile еще на ходу и будет довольно долго поддерживаться,эволюционируя в современный кпк)

    12.05.2017 в 10:28
    0
    Microsoft Lumia 650

    Сори,

    12.05.2017 в 10:29
    0
    Microsoft Lumia 950

    Наверное, не увидим мы Opera в Магазине на телефонах (
    Хотя, может что и придумают.
    А, кстати, новая версия для компьютеров очень даже интересная

    12.05.2017 в 10:34
    0
    Android

    Хороша.

    12.05.2017 в 10:45
    0
    Microsoft Lumia 535

    Да думаю, точно не увидим... А для ПК класс, лучше не придумаешь.

    12.05.2017 в 13:16
    0
    Microsoft Lumia 640

    Что нового в опере?

    12.05.2017 в 13:52
    0
    Microsoft Lumia 950
    12.05.2017 в 10:39
    0
    Android

    Дайте большей стабильности на старых ПК

    12.05.2017 в 10:59
    0
    Android

    Увы, но правила капитализма таковы, что они дадут больше новых пк ?

    12.05.2017 в 11:25
    0
    iPhone

    Друг, у меня 2 айфон 7. Ну не греются они и не жрут батарею. А вот 950 грелась очень сильно и садилась за пол дня.

    12.05.2017 в 11:30
    -1
    iPhone

    Как-то нашу переписку выше затерли.
    В видео как раз девушка согласилась походить месяц с 950Xl и... перезагрузки, перегрев, жор батареи... все это про "флагман" от МС.

    12.05.2017 в 11:45
    +4
    Android

    А от чего греться двум седьмым, если у тебя один пятый ?

    13.05.2017 в 20:31
    0
    Android

    Давно пора