62

Microsoft рассказала об изменениях для Edge в Creators Update

До выхода Creators Update еще несколько месяцев, но уже сейчас можно сказать, что функциональное наполнение операционной системы к следующему апдейту практически завершено. Об этом также свидетельствует новый ролик, в котором Microsoft рассказала о новинках для браузера Edge с обновлением Creators Update.

За полторы минуты компания отметила следующие изменения:

  • Расширение вкладок и возможность разделять их на пространства. Как и с виртуальными рабочими столами, где окна можно распределить по категориям, разделяйте и властвуйте в своем браузере. Сделайте себе несколько рабочих вкладок и переместите их в отдельное пространство. Это лишает необходимости каждый раз запускать отдельное окно. Также появится возможность открыть предварительный просмотр сразу для всех открытых в браузере сайтов.
  • Списки переходов. Наконец в Edge появилась поддержка списков переходов. Нажмите правой кнопкой по иконке Edge на панели задач или меню Пуск и вам откроются различные опции, вроде запуска нового окна или режима InPrivate.
  • Веб-платежи. Оплачивать покупки в браузере теперь еще легче за счет поддержки WebPayment API. Избавьте себя от необходимости каждый раз вводить данные по карте. Система будет сохранять платежные подробности, что упрощает процесс оплаты. Правда вряд ли эта возможность будет актуальной для наших регионов, да и она требует имплементации со стороны сайта.
  • Электронные книги. Поддержка EPUB и отдельный раздел для электронных книг является мало не самым большим изменением. Вы можете загружать из магазина (только США) или свои собственные книги и читать их прямо в браузере, ставить пометки, закладки, менять параметры чтения и так далее.
  • WebVR. Стандартный браузер Microsoft получит поддержку WebVR, так что вы сможете просматривать контент из виртуальной реальности прямо в обозревателе.

Если вы не хотите ждать апреля и прям руки чешутся попробовать все это прямо сейчас, присоединяйтесь к программе Windows Insider и скачивайте себе актуальную сборку 15019. В ней вы сможете познакомиться со всеми изменениями не только в Microsoft Edge, но и целой Windows.

Что из вышеперечисленного вам нравится больше всего? Расскажите в комментариях.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (62)

    01.02.2017 в 13:06
    +2
    Nokia Lumia 1520

    Хорошо бы, чтобы его стабильность повысили. У меня уже несколько сайтов с ошибкой загрузиться не может. А хром то же самое без проблем грузит. Но пока я "патриот".

    01.02.2017 в 13:07
    0
    Android

    А что нового для телефонов в Edge?

    01.02.2017 в 13:10
    0
    Nokia Lumia 1520

    А я про официальную сборку написал. Я не инсайдер.

    01.02.2017 в 13:20
    +1
    Android

    Да я в общем имел ввиду, новых функций для телефонов могло бы быть больше

    01.02.2017 в 13:32
    0
    iPhone

    4ый пункт

    01.02.2017 в 13:52
    +2
    Nokia Lumia 930

    Для телефонов новшеств - 0!

    01.02.2017 в 14:18
    +4
    Android

    А нет я забыл книги можна же читать в браузере,) это же как много роботы проделано за пол года

    01.02.2017 в 14:19
    0
    Nokia Lumia 930

    Ну..., ладно, проделано 000000,1 изменение?

    01.02.2017 в 14:21
    0
    Android

    Капец как много)устали наверно ?

    01.02.2017 в 14:34
    0
    Android

    На телефоне или комп? Причин на самом деле может быть несколько. От флеша и до сам разработчик сайта не доделал свою работу. Можно конкретно ейджу сказать, чтоб он представлялся как другой браузер. Если не трудно напишите адреса сайтов которые не работают. Проверю.

    01.02.2017 в 15:33
    0
    Nokia Lumia 1520

    На компе. Вот например (ни утром ни сейчас не загружается полностью, часть загрузит, затем пишет, что сайт не отвечает)https://ru.investing.com/analysis/usd:-Давление-Трампа-против-политики-ФРС-200174260
    Хром открывает быстро.

    01.02.2017 в 15:46
    0
    Android

    Странно ведет себя сайт даже в режиме эмуляции - еще и с ошибками.
    Скорее всего проблема в верстке (иил скрипты) на сайте, там есть всплывающий элемент который появляется при скролинге. Вот собственно на нем и виснет (есть подозрение).

    01.02.2017 в 15:49
    0
    Nokia Lumia 1520

    Но хром может сам решить эту проблему, а EDGE нет, вот что печалит.

    01.02.2017 в 15:51
    +1
    Android

    Так я об этом и говорю - когда пишут любой сайт его тестируют под разные браузеры. Это первое, а второе обратите внимание, что виснет только на страницах с новостями? я потыкал другие страницы - все нормально. Вывод очевиден - проблема на сайте или с каким то скриптом который не совместим в эйджем или банально ошибки в верстке.

    01.02.2017 в 15:56
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ясно, что то понял. Значит когда/если EDGE наберет популярность, то к нему разработчики сайтов будут относиться внимательнее.

    01.02.2017 в 16:01
    +1
    Android

    Как правило основной функционал везде одинаков (но есть нюансы). Для этого и делают отладку на разных устройствах и браузерах. Современные движки будь то Битрикс и т.д. будут нормально без сбоев работать как на хроме, опере или эйдже. Но если "хозяин" сайта навешает сомнительных скриптов (скачанных с простора интернета) это грозит не только плохой работой сайта, но и вирусом, к примеру "бэкдором".

    01.02.2017 в 18:41
    0
    Nokia Lumia 1020

    Почему эйдж? По ушам режет.

    01.02.2017 в 21:20
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Открывает нормально и полная и моб версии

    01.02.2017 в 15:44
    0
    Nokia Lumia 1520

    Проверил эту ссылку с телефона. В мобильном виде открыл сразу, а когда перевел EDGE в полную версию, тоже не может загрузить страницу полностью.

    01.02.2017 в 16:02
    +1
    Android

    Правильно в мобильной версии (если это не адаптив) сайт имеет другую разметку и работают другие скрипты))) хотя подходов несколько, но в принципе я думаю понятно)

    01.02.2017 в 19:02
    0
    Android

    Для меня просмотр YouTube каждый раз сродни подвигу

    01.02.2017 в 13:07
    0
    Nokia Lumia 730

    Подскажите edge не открывает сайты гугла и ютуба, опера все открывает, а я уже к edge привык

    01.02.2017 в 13:11
    0
    Microsoft Lumia 950

    Без проблем открывает.

    01.02.2017 в 13:19
    0
    Nokia Lumia 930

    Бред какой-то

    01.02.2017 в 13:27
    +1
    Nokia Lumia 735

    Ну почему бред?-бывает такое периодически. Я просто перезагружаю телефон и все работает. У меня более неприятный и бесящий момент на браузере... Бывает, достаточно часто, самопроизвольно перезагружает страницу. Читаешь статью, а он хрясь-перезагрузился....особенно бесит, когда смотришь на странице спонтанное видео и страница перезагружается постоянно. Лечится-временно-перезагрузкой телефона, но ненадолго.

    01.02.2017 в 13:35
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Да, замечал такое. А еще бывает перестает работать перелистывание свайпом.

    01.02.2017 в 14:37
    0
    Android

    Страница весит много, банально не хватает памяти. По этому для видео лучше использовать приложения. А для чтения включать режим чтения. Точно не будет перезагружаться.

    01.02.2017 в 15:49
    0
    Nokia Lumia 735

    Ок, спасибо! Буду знать.

    01.02.2017 в 13:44
    0
    Nokia Lumia 1320

    Если у вас Инсайдер сборка то это нормально.

    01.02.2017 в 13:12
    0
    Nokia Lumia 930

    Еще бы вот установилась эта 15019?

    01.02.2017 в 13:22
    0
    Nokia Lumia 735

    Что там слышно, когда обнова на телефон, фаст, прилетит?

    01.02.2017 в 13:34
    0
    iPhone

    Перед Баг Баш, скорее всего.

    01.02.2017 в 15:48
    0
    Nokia Lumia 735

    То есть сегодня-завтра может прилететь уже? Это радует.

    01.02.2017 в 13:32
    0
    Nokia Lumia 1520

    А я руки мою, так что не чешутся.

    01.02.2017 в 13:49
    +1
    iPhone

    Меня больше интересует улучшения в совместимости с сайтами (beatport.com до сих пор тупит) и привлечение разработчиков расширений.

    01.02.2017 в 13:55
    0
    Nokia Lumia 930

    А еще, элементарно перевода страниц, и приостановка/ возобновление загрузки, а то прервется и ищи ее заново эту ссылку, ажно бесит

    01.02.2017 в 14:12
    0
    iPhone

    Перевод страниц есть)

    01.02.2017 в 14:14
    0
    Nokia Lumia 930

    В мобильном еже? Я про мобильный...

    01.02.2017 в 14:15
    0
    iPhone

    Ну да, на мобильном пока пока печально

    01.02.2017 в 14:16
    0
    Nokia Lumia 930

    Дак я про мобильный и говорю - все что я написал в ПК еже есть давно, а мобильный бедствует

    01.02.2017 в 13:52
    +5
    Microsoft Lumia 650

    Все это хорошо, но мне очень не хватает начальной страницы с быстрыми ссылками и закладками в w10m.

    01.02.2017 в 13:56
    0
    iPhone

    Всем не хватает..

    01.02.2017 в 13:59
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    https://www.youtube.com/watch?v=TZjHlX3OtAk
    Сайт Windows Central снял на видео новый дизайн Windows 10, который появится в операционной системе, предположительно в этом году.

    01.02.2017 в 14:04
    0
    Nokia Lumia 520

    интероп тулз для ПК? что то новое....

    01.02.2017 в 14:03
    0

    Интересно, а когда-нибудь в Edge появится функция управления избранным прямо на вкладке, как, например, в Опере?

    01.02.2017 в 14:12
    0
    iPhone

    Действительно ?

    01.02.2017 в 14:21
    +1
    Nokia Lumia 520

    Видосы в новостях в Бета клиенте, как и на сайте, не воспроизводятся

    01.02.2017 в 14:42
    0
    Android

    В клиенте возле видео вверху есть перед шестеренкой кнопка которая откроет это видео в клиенте для ютуба (если установлен)

    02.02.2017 в 11:48
    0
    Nokia Lumia 520

    т.е. поддержка сторонних клиентов Тытрубья? Вау!

    02.02.2017 в 12:06
    0
    Android

    Да, это теперь стандартная фишка - но разработчик должен указать) в принципе так для все ссылки можно открывать с помощью уже установленных приложений - если они это поддерживают. Даже в браузере можно сделать ссылку которая ролики с ютуба будет открывать в приложении.

    01.02.2017 в 14:23
    +1
    Nokia Lumia 520

    Зачем пихать в веб браузер то, что для него даже и близко к основным потребностям от него, нужно? Он так скоро станет таким же пожирателем ОЗУ аки Хром.

    01.02.2017 в 15:18
    -1
    Microsoft Lumia 950

    да что вы так с этой оперативкой носитесь, у вас там по 2 гига стоит что ли?

    01.02.2017 в 15:49
    +1
    Microsoft Lumia 640

    У меня 8 на ноуте, конечно не тормозит, но когда браузер-выпердыш жрет памяти (до 5 гб при 8 открытых вкладок), как полноценный завершенный и отлично работающий продукт (Chrome), это раздражает и выызвает недоумение

    01.02.2017 в 15:50
    +1
    Microsoft Lumia 640

    То ли дело ie 11, хороший браузер, при 10 вкладках 3-4 гб максимум

    01.02.2017 в 16:23
    0
    iPhone

    У меня одного на обоих компах он просто жутко тормозит и ничего делать не хочет?

    01.02.2017 в 16:25
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ты про Edge??

    01.02.2017 в 16:27
    0
    iPhone

    Про IE. ME у меня отлично работает.

    01.02.2017 в 16:28
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я IE пользуюсь на 8.1(надоела 10 ка, откатилсч на заводскую 8.1). На ней он отлично работает, а на 10 тормозил (

    01.02.2017 в 16:30
    0
    iPhone

    На 8.1 не пользовался им (наверное) никогда

    01.02.2017 в 19:01
    +1
    Android

    Дайте больше стабильности, остальные новшества вторичны

    02.02.2017 в 11:50
    0
    Nokia Lumia 520

    ну он стабильнее даже огнелиса, а вот про ненужные опции - это да, вы правы. в МСФТ лень что ли сделать 100% аналог iBooks - ОТДЕЛЬНОЕ(!) ПРИЛОЖЕНИЕ(!) "Microsoft Windows Books" ???

    01.02.2017 в 21:23
    +1
    lsb
    Android

    И то воткнули, и другое навертели, а простейшему разворачиванию в полноэкранный режим до сих пор научить не могут.