61

Mega готовит новое UWP-приложение для Windows 10

Так уж сложилось, что производители современных компьютеров решили пожертвовать объемами в пользу скорости. Из-за этого новые ПК получают накопители поменьше, но зато с существенно увеличенными скоростями. Это определенно хорошо, надо сказать, поскольку новые хранилища позволяют компьютерам работать быстрее, а справляться с меньшим объемом свободного пространства в компьютере помогают облачные хранилища. Mega – один из таковых. Разработчики этого сервиса представили бета-версию своего универсального приложения для Windows 10.

Mega Client

Особенностью хранилища Mega является не только бесплатные 50 Гб в облаке (более мейнстримные сервисы, вроде OneDrive, предлагают гораздо меньше), но и полное шифрование ваших данных. Даже сами разработчики не знают, что именно сохранено в пользовательских аккаунтах, поскольку ключ для дешифровки сохранен локально у пользователя. Они даже не могут сбросить вам пароль, настолько все люто зашифровано. Так что тем, кто боится сохранять файлы в OneDrive или Google Drive по соображениям безопасности, Mega должен стать идеальным выбором.

Mega Client 1

Как и в любом другом облачном хранилище, вы можете выгружать свои файлы из компьютера или смартфона, искать нужные вам объекты, скачивать их, стримить, просматривать, переименовывать, удалять, делиться и так далее.

Найти приложение вы можете по ссылке ниже, но могут возникнуть проблемы с доступом к нему, поскольку Mega Beta (в описании указано, что это альфа) скорее всего доступна только ограниченному количеству бета-тестеров. В публичном доступе сейчас старая версия приложения для Windows Phone 8.

Просмотреть Mega в магазине Windows Store.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

01.05.2017 в 10:20
+19
Android

С праздником!Товарищи виндоюзеры✌

Комментарии (61)

    01.05.2017 в 10:02
    +2
    Android

    Это альфа беты

    01.05.2017 в 10:07
    -3
    Nokia Lumia 930

    Альфабеты.., алфавиты??

    01.05.2017 в 10:05
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Сервис с каждым годом скатывается все ниже и ниже. Надеюсь, в приложении нет хоть ограничений на скачивание фалов?

    01.05.2017 в 10:08
    +1
    Nokia Lumia 930

    Сервис Мега скатывается?

    01.05.2017 в 10:11
    +2
    Microsoft Lumia 950 XL

    разве не заметно? пытался недавно скачать один файл, так сначала он не давал начать загрузку "большого" файла, пока не залогинишься. Залогинился, но после скачивания примерно 5Гб сказал, что лимммит на скачивание с этого ip на ближайшие 5 часов превышен. Получается, чтобы скачать 20Гб файл, мне нужно ждать 20! часов.

    06.05.2017 в 3:43
    0
    Microsoft Lumia 535

    Скачай оперу с впн, меняй айпи, жди 5 минут и наслаждайся, у меня тоже такое было

    06.05.2017 в 10:23
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Можно и так, но это костыли. К тому же, если, например, на телефон скачивать, то проблема будет куда больше.

    06.05.2017 в 10:26
    0
    Microsoft Lumia 535

    Могу скинуть бета версию если надо, но придется немного подождать

    06.05.2017 в 10:27
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Спасибо, но не надо. Я им уже давно не пользуюсь, так хлам какой-то только завалялся.

    06.05.2017 в 10:30
    0
    Microsoft Lumia 535

    Я пока что пользуюсь

    01.05.2017 в 10:08
    0
    Android

    Люблю такие новости в понедельник ?

    01.05.2017 в 10:08
    0
    Android

    Впервые слышу

    01.05.2017 в 10:16
    +3
    Android

    У меня так. Скачать никак, получается? Печально.

    01.05.2017 в 10:35
    0
    Nokia Lumia 735

    Аналогично. Может регион надо на буржуйский поменять? Честно говоря мне видно так оно надо, что даже лень перегружаться ?

    01.05.2017 в 10:51
    +3
    Android

    У вас просто лимит на скачивание превышен. Подождите 20 часов.

    01.05.2017 в 14:27
    0
    Nokia Lumia 735

    Это бетта приложение. Найди без "beta"

    01.05.2017 в 10:17
    +3
    Microsoft Lumia 640

    Хоть кто-то делает приложения для w10m. ?

    01.05.2017 в 10:21
    0
    Nokia Lumia 930

    Это больше связано с UWP, а не мобилами. Просто приложуха для ПК через магазин, а телефоны так дополнение.

    01.05.2017 в 10:23
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Всё равно, я и этому рад.

    01.05.2017 в 10:20
    +19
    Android

    С праздником!Товарищи виндоюзеры✌

    01.05.2017 в 10:22
    0
    Nokia Lumia 930

    Уже не то, к тому же погода...

    01.05.2017 в 10:24
    0
    Android

    Почему не то,и что с погодой?

    01.05.2017 в 10:25
    0
    Nokia Lumia 930

    В минске уже более месяца 3-6 градуса с дождём, на работу в 6 утра кайф выходить под ливень!

    01.05.2017 в 10:27
    0
    Android

    Не завидую тебе,хотя я сам нахожусь на работе.В Ставрополе сейчас около +20 ,весна наконец-то таки пришла?

    01.05.2017 в 10:31
    0
    Nokia Lumia 930

    Не, я на выходные ушёл, 3-ий день уже дома сижу. А на балконе печально стоит велик смотря на серое небо под мокрым стеклом(

    01.05.2017 в 10:33
    0
    Android

    Ничего,скоро и у вас погода нормализуется)

    01.05.2017 в 12:58
    0
    Nokia Lumia 930

    Да блин, уже считай 1.5 месяца не было нормального дня. И ещё будет, бульба сгние же!

    01.05.2017 в 13:00
    0
    Android

    Да уж)

    01.05.2017 в 13:03
    0
    Nokia Lumia 930

    Блин идеальная температура. А у нас даже если и обещают 19-20 то дует ветер температура которого градусов 5, после такого зуб на зуб не попадает. Хоть в парке в мае ходи (что я и делаю)

    01.05.2017 в 13:04
    0
    Android

    У нас на самом деле ветренный город.Но сейчас прям отличная погодка,хоть иди в лес на шашлыки?

    01.05.2017 в 10:37
    0
    Android

    В СПб таже фигня последнее время, только вид сбоку.

    01.05.2017 в 10:52
    0
    Android

    В Питере сегодня норм)

    01.05.2017 в 14:17
    0
    Android

    Сегодня, ничего так, но всё равно ветер холодный.

    01.05.2017 в 11:24
    0
    Nokia Lumia 735

    Сочувствую ?

    01.05.2017 в 12:55
    0
    Nokia Lumia 930

    Это ещё теплынь, а вот дождь в 0 градусов, капли которые застывают на лобовом, ммм. А на велике так вообще смерть, не пойму как эти несчастные байкеры вчера сезон открывали?!

    01.05.2017 в 11:30
    0
    Nokia Lumia 820

    В Москве и области в основном тепло.хотя еще на прошлой неделе были ливни и снег.походу небо на праздники расчистили.потому что после опять дожди обещают

    01.05.2017 в 12:59
    0
    Nokia Lumia 930

    Не трави душу, видел вчера футбол на стадионе Спартака все в майках и поло. И понял что Минск проклят. Серое мессиво...

    01.05.2017 в 13:09
    0
    Nokia Lumia 820

    Ну так у нас такая погода была еще в пятницу.поливало будь здоров.а это тепло искусственно тучи разгоняют на праздники.в четверг опять до нуля обещают.так что весну в это году ждать как сюрфон?

    01.05.2017 в 13:01
    0
    Nokia Lumia 930

    У нас на девятое глянь коммент выше...

    01.05.2017 в 10:28
    +2
    Nokia Lumia 930

    Даздраперм, товарищи!?

    01.05.2017 в 10:31
    0
    Microsoft Lumia 950

    Какой то октябрепионер (и в галстуке и с октябрёнским значком)

    01.05.2017 в 10:32
    0
    Nokia Lumia 930

    Подарок ВК...

    01.05.2017 в 10:27
    0
    Nokia Lumia 930

    Ну я не знаю, я не пользовался им ни разу, вот и спрашиваю

    01.05.2017 в 10:28
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Жаль, что Beta недоступна. Давно ждал от этой команды UWP.

    01.05.2017 в 10:45
    0
    Nokia Lumia 1520

    Он ещё и только на английском. Пока во всяком случае. А так и и других мне облаков более чем за глаза, бесплатный терабайт на майл.ру( который они дарили первым кто подключился к их облаку в первый месяц запуска и в отличии от онедрайва не снизили потом объем и не снизят) на всегда за глаза, на яндексе бесплатные 270 ГБ, и онедрайв 37 гб в основном чисто под нужды телефона.

    01.05.2017 в 10:52
    0
    Android

    У меня 2тб на мыле. Занято только 10гб...

    01.05.2017 в 10:51
    0
    Microsoft Lumia 550

    Оф топ подскажите как снять ограничения на скачивание в магазине.

    01.05.2017 в 11:20
    0
    Microsoft Lumia 550

    А без компа это можно сделать?

    01.05.2017 в 11:31
    0
    Nokia Lumia 735

    Да.

    01.05.2017 в 11:04
    0
    HP Elite x3

    На скачивание?

    01.05.2017 в 12:15
    +2
    Microsoft Lumia 640

    ??

    01.05.2017 в 12:36
    0
    Android

    .

    01.05.2017 в 13:09
    0
    Microsoft Lumia 950

    Скачать нельзя.. Пишет мол больше не доступно

    01.05.2017 в 13:52
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Подумал магазин мега)))думаю фига се виндой занялись.

    01.05.2017 в 14:29
    0
    Nokia Lumia 735

    Больше интересует вопрос,занимает ли приложение кэш телефона....

    01.05.2017 в 16:00
    0
    Android

    Только из-за Mega пришлось поставить Google Chrome, на Edge бывает выделывается так как не понимает что за браузер((( Очень рад за то что Mega сделает такой вот подарок для всех? станет еще проще жить и наконец-то удалю Google Chrome к чертям?

    01.05.2017 в 22:37
    +1
    Nokia Lumia 735

    uwp.alpha@mega.nz
    Туда написать и будешь в тесте участвовать(по крайней мере так пишут)

    02.05.2017 в 11:45
    +1
    Android

    Небольшой минус облака то, что из-за шифрования файлы в самом облаке не просмотришь. Только скачивать.

    02.05.2017 в 16:56
    0
    Nokia Lumia 730