3

Blackberry отказалась от продажи компании

Последнее время мир смартфонов и мобильных телефонов пристально следил за состоянием Blackberry. Все считали, что компания уже умерла и вот-вот будет продано. Но руководители поступили неожиданно. Blackberry объявила об отказе от решения продажи компании. Раньше было известно, что компания Fairfax собирается купить канадского производителя смартфонов за 4.7 миллиарда долларов. Сделка отменена.

Как поступит Blackberry? Очень просто, они воспользуются планом "Б". Компания получит 1 миллиард долларов выпустив долговые обязательства и конечно же, уволит текущего главу - Торстена Хейнса. Вместо Торстена пост главы займет Джон С Чен, бывший глава Sybase. В интервью сообщил о том, что компания далее намеревается выпускать смартфоны на Blackberry OS. Сам Джон уверен в успехе компании и искренне верит в возможность ее возрождения.

Довольно амбициозно. Как считаете, сможет ли Blackberry восстать из пепла как птица Феникс?

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (3)

    05.11.2013 в 18:24
    0
    Nokia Lumia 820

    Почему же именно 4.7 это что элитно. Как и для нокии

    05.11.2013 в 18:56
    +2
    iPhone

    Вот нокиа учись ..Вот зделай также и с МАЙКАМИ. А вот о возрождении - не смешите мои ...Джон С Чен хочет срубить бабосики . Я и сам бы согласился быть директором в таком предприятии хотя ничего не шарю в маркетинговых ходах.

    06.11.2013 в 19:20
    +2
    Nokia Lumia 920

    Место того чтобы продать, они хотят просто утонуть в долгах и обанкротится, после чего бесследно исчезнуть...

Вы должны быть для написания комментариев.