35

BMW интегрирует Cortana в свои автомобильные системы

Microsoft продолжает экспансию рынка автомобилей своим голосовым ассистентом. Кроме Nissan, Volvo и Mercedes, компания BMW анонсировала планы внедрить голосовой помощник от Microsoft в свои автомобильные системы. На CES 2017 производитель показал, как Cortana может быть полезна в современных умных авто.

Машины от BMW будут напичканы самыми разнообразными технологиями. К примеру, водитель сможет просто ткнуть пальцем в здание по дороге, и система распознает его, а также предоставит всю необходимую информацию. Что же касается Cortana, то она сможет делать все то же, что и на компьютере или смартфоне – предоставлять информацию о заведениях, планировать маршрут, резервировать столики в ресторанах, напоминать о необходимых вам делах, звонках или встречах и так далее.

В 2014 году Microsoft показала концепцию своей системы Windows in the Car, когда рассвет Apple CarPlay и Google Auto не давал корпорации из Редмонда спокойно спать. Но концепт остался концептом и до реальных автомобилей как-то не добрался. Зато Microsoft все-таки ухитрилась внедриться в современные автомобили путем использования голосового ассистента Cortana и коллабораций с различными производителями, которые с готовностью встраивают сервисы компании, вроде Skype или Office, в свои авто, уже переполненные самыми разнообразными идеями и технологическими приблудами.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (35)

    06.01.2017 в 10:04
    0
    iPhone

    Windows in the car жаль, концепт был замечательным. А насчет кортаны. Станет ли она монополистом в автомобильном мире — большой вопрос. Конкуренты не дремлют

    06.01.2017 в 10:07
    0
    Nokia Lumia 830

    Давно уже поражает, как автопроизводители в машины примерно около 1млн р. Ставят беспонтовые дисплеи с беспонтовыми сенсорами)) при условии, что им бы ничего не стоило, поставить качественный встроенный экран)
    Ох уж это градация по цене..) когда специально занижают функционал

    06.01.2017 в 10:30
    0
    iPhone

    Я тоже об этом все время думаю. Почему бы туда не встроить какой-нибудь сурфейс про ?

    06.01.2017 в 10:37
    0
    Nokia Lumia 830

    Это уже будет большое увеличение цены, разве что доп опция, и вряд ли кто будет её покупать. А вот экран 6дюймов, с начинкой от телефона за 5000р, можно и в базу внести. А они суют за 10 баксов экраны..

    06.01.2017 в 10:50
    0
    iPhone

    Ну, какой нибудь планш за 20k(-...k) встроили бы и многие счастливы были бы. Лишние 20k(-...k) были бы незаметны на фоне машины стоимостью в 1500k(-...k).

    06.01.2017 в 15:34
    0
    Microsoft Lumia 650

    Другое думаешь , когда на Bentley доплачивать за фирменный планшет приходиться 10.000$.

    06.01.2017 в 10:08
    0
    iPhone

    Майки как одычно все сумбурно делают. У всех айфоны, поэтому система от эппл будет предпочтительной для производителей. Майки очень несерьезно отнеслись к модильному рынку, теперь пусть расплачиваются.

    06.01.2017 в 10:17
    +1
    Android

    Кортана заработает и на айОС, если не работает уже.
    Я обычно путаю л и д, и очень боюсь клиентов с именем Галина...

    06.01.2017 в 10:31
    0
    Nokia Lumia 1520

    Уж тогда андроид. У эпла вообще-то 18% У кого это у всех айфоны??? ?

    06.01.2017 в 10:38
    0
    Nokia Lumia 830

    У владельцев новых бмв, 18% будут как раз андроиды)))

    06.01.2017 в 13:02
    0
    iPhone

    Андроид у таксистов и пенсионеров.

    06.01.2017 в 10:57
    0
    Android

    Кортана есть на яоси

    06.01.2017 в 11:11
    0
    Android

    Ахахахаха часъ расплаты пробилъ ?

    06.01.2017 в 10:14
    0
    XX
    Microsoft Lumia 640

    Брат сидит рядом с андроидом
    "окей Гугл, приложение для перемещения приложений на sd карту скачать бесплатно"

    06.01.2017 в 10:16
    0
    Nokia Lumia 830

    Вроде и показал преимущество ведра, но в то же время и наоборот минус написал ))

    06.01.2017 в 10:23
    +3
    iPhone

    Ну так, если покупать смарты с 8ГБ встроенной памяти, то начинаются такие костыли.

    06.01.2017 в 11:12
    0
    Android

    А штатными средствами не? Аццтой ?

    06.01.2017 в 10:18
    0
    Nokia Lumia 520

    А в РФ этого не будет. Упрётся в то, что Кортавая языка не знает.

    06.01.2017 в 10:58
    0
    Android

    Будет. Только ею пользоваться не будут.

    06.01.2017 в 10:20
    0
    Nokia Lumia 1520

    Так они даже хололенс в БМВ собрались пихнуть, управление машиной с помощью дополненной реальности

    06.01.2017 в 10:24
    0
    iPhone

    Рано или поздно такое произойдёт. Вопрос лишь в том, чьи технологии будут использованы

    06.01.2017 в 10:25
    0

    извините, как скачать эти приложение

    06.01.2017 в 10:36
    0
    Xiaomi Mi4

    Извините, но никак. Это приложения из списка, которые неподдерживаются на вашем устройстве. Список так и называется "Не работает на этом устройстве".

    06.01.2017 в 13:59
    0
    iPhone

    Люмия фото студио будет после сброса на заводские. Эквалайзер и аксессуары должны быть в системе

    06.01.2017 в 10:35
    +1
    iPhone

    Вот это уже cool.
    - Hey, Cortana! Regime of sport! Drift, mthrfckr, drift.

    06.01.2017 в 11:13
    0
    Android

    Шамаич оценит ?

    06.01.2017 в 10:44
    +4
    Microsoft Lumia 650

    Мне кажется, Российские покупатели BMW и Mercedes очень будут недовольны, когда Cortana откажется их понимать.

    06.01.2017 в 11:01
    0
    Android

    Они ее юзать не будут. Она же не единственная. Там и гугл и яблоко.

    06.01.2017 в 11:13
    0
    Android

    Лучше бы русскую картану пилили ?

    06.01.2017 в 11:18
    -2
    Nokia Lumia 930

    Я думаю, что она запилена, просто на фоне политики была команда слать Русских лесом всеми путями. Также, думаю, что скоро дадут отмашку - дайте Русским дорогу, там, глядишь и Кортавая подойдет... Это если конечно Трамп, действительно наш человек. Кто посмеется, скажу сразу - покажи мне хоть одно место, где не завязана политика? - таких мест и сфер не существует!

    06.01.2017 в 14:34
    0
    Nokia Lumia 735

    Ржунимагу:)