52

Dell показала первый в мире 8К-монитор

CES 2017 стал местом, на котором показали несколько абсолютно эпических гаджетов. К списку этих устройств присоединилась Dell со своим 8K-монитором, ставшим первым в мире экраном с матрицей столь громадного разрешения.

Dell UltraSharp 32 Ultra HD 8K – это почти безрамочный 32-дюймовый 8К-монитор, способный отображать больше 1 миллиарда цветов. 32.2 миллиона пикселей, 100% охват спектра sRGB и топовые для экрана подобной диагонали 280 ppi. На таком мониторе выводится в четыре раза больше места для картинки, нежели на обычном 4K или в шестнадцать раз больше по сравнению с FullHD.

Компания начнет продавать новинку в марте этого года. Стоит такой экран какие-то жалкие 4 999 долларов. Такова плата за 16 FullHD-изображений в одном 32-дюймовом мониторе.

В дополнение к этому монстру, Dell представила 27-дюймовый горизонтальный сенсорный монитор, который подключается к любому компьютеру и превращает его в некий Surface Studio. IPS-панель получила разрешение 2560 x 1440 (100% покрытие sRGB), а также поддерживает ввод с сенсорного пера, способного распознать 2048 уровней нажатия. В комплекте Dell оснащает новинку аналогом Surface Dial – Dell Totem. Есть и специальная магнитная подставка под стилус и целая куча портов для подключения.

Поскольку Surface Studio может позволить себе не каждый (от 3 000 долларов за минимальную комплектацию), Dell Canvas 27 за половину стоимости моноблока от Microsoft предложит похожую функциональность для существующих ПК. Старт продаж в марте по цене 1 799 долларов.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (52)

    06.01.2017 в 9:10
    +2
    iPhone

    Dell еще раз подтвердила свой статус. ??

    06.01.2017 в 9:11
    0
    Microsoft Lumia 640

    Вот это писец реально крутая вещь вот оно будущее! Этот монитор вместе с горизонтальным в комплекте идет за эту сумму?если да то вообще крутые стоит того что б прикупить

    06.01.2017 в 9:21
    0
    iPhone

    Нет, вместе $ 6,8k

    06.01.2017 в 9:43
    0
    Microsoft Lumia 640

    ?

    06.01.2017 в 12:39
    0
    Microsoft Lumia 650

    Всяко дешевле Surface Hub

    06.01.2017 в 17:33
    0
    Android

    Ну Surface Hub больше для презентаций, и кроме того Surface Hub не просто монитор а целый громадный компютер

    06.01.2017 в 9:11
    0
    Microsoft Lumia 650

    Я ещё толком к 4К не привык, а вот уже и 8К подвозить начали.. ?2К17, продолжай! ?

    06.01.2017 в 9:14
    0
    iPhone

    Какой там Mac 5k? Dell 8k.

    06.01.2017 в 10:00
    +2
    Microsoft Lumia 650

    5К для понтов, 8К для пацанов ?

    06.01.2017 в 10:03
    0
    iPhone

    Мечта фотографа(-дизайнера), а не монитор.
    (Экран) iMac(а) пополам по всем фронтам. ?

    06.01.2017 в 10:32
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Скоро будет как на морях кинотеатр 20D, а тут моники 8к, 64к. Кто больше )

    06.01.2017 в 14:02
    0
    Nokia Lumia 735

    Я еще full HD монитора не видел, не то что uhd.

    06.01.2017 в 9:26
    0
    APC
    Microsoft Lumia 640

    Давно пора, а то телевизоры с 14года продают))

    06.01.2017 в 9:57
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    8к телевизоры?
    Это какие?

    06.01.2017 в 10:05
    0
    APC
    Microsoft Lumia 640

    Позже ссылку скину. Это в китае.

    06.01.2017 в 20:10
    0
    APC
    Microsoft Lumia 640
    06.01.2017 в 9:54
    0
    Nokia Lumia 1520

    Чтобы комфортно играть на таком понадобится связка из 4х Титанов (там же разрешение экрана, ёмаё) ?

    06.01.2017 в 9:58
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Выставить fhd разрешение и любой нормальный комп попрет)

    06.01.2017 в 10:54
    0
    Android

    Все мыльным будет

    06.01.2017 в 10:00
    0
    iPhone

    32 дюйма используют дизайнеры и телевизионщики.
    Но если так..брать его для игр бессмысленно, они такое разрешение не поддерживают и ему 4 титана будут не нужны, хватит и 2х(, наверное).

    06.01.2017 в 10:10
    0
    iPhone

    Без игр вытянет даже моя видеокрта (GTX 1060).

    06.01.2017 в 10:11
    0
    iPhone

    Так-то оно так

    07.01.2017 в 19:13
    0
    Microsoft Lumia 650

    Может не в тему, но моя 9600 GT (2008 год) спокойно на минималках/средних на 32 дюймовом телеке нормально пашет

    07.01.2017 в 19:14
    0
    iPhone

    Верю) такая же ситуация. Но там-то кач-во 4k (8k)

    06.01.2017 в 10:35
    0
    Nokia Lumia 520

    Вот бы его как телек юзать.

    06.01.2017 в 10:45
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Я конечно мало знаком с делл, но эти парни мне нравятся ?

    06.01.2017 в 12:12
    0
    Microsoft Lumia 640

    Мы 4K монитор не можем купить,а тут уже 8К в дверь стучит.

    06.01.2017 в 12:41
    0
    Android

    Интересно но пока что бессмысленно, по той причине что он слишком дорог игры на нем не поиграешь и так же как и на Surface Studio на самом мониторе не попишешь.

    06.01.2017 в 16:51
    0
    iPhone

    Что мешает поставить качество изображения в играх 4k, 2k, HD и т.п.?
    К нему для письма идет сенсорный монитор)
    А для телевизионщиков, например, не так уж дорого. Ну и для богатеев всяких) не для нас, простых смертных, это делается)

    06.01.2017 в 17:11
    0
    Android

    Конечно можно поставить 4k,2k, или HD но тогда попросту весь потенциал не будет использован. Тогда остается вопрос зачем столько платить если все-равно пройдется использовать 4k,2k, или HD .)
    Горизонтальный сенсорный монитор + монитор=5000 +1800=6800 долларов.В таком случае нет смысла брать такой комплект уж лучше взять Surface Studio минималку за 3000 долларов или максималку (топовою) за 4200 долларов.

    06.01.2017 в 17:16
    0
    iPhone

    Это первый(!) 8k монитор) что ты хотел?) чтобы все игры в ту же секунду начали его поддерживать?) судя по всему, как я уже говорил, этот монитор не для игр, а для художников, фотографов, дизайнеров и телевизионщиков, а хочешь поиграть - играй в 4k. Этот монитор не для нас, простых смертных.

    06.01.2017 в 17:30
    0
    Android

    К сожалению сейчас делают много вещей нам не по карману ☹.Но куда деваться, без монитора с 8к можно обойтись ☺ )
    А насчет фотографов и телевизионщиков я согласен им нужна хорошая картинка.?
    Но вряд ли он будет полезный для художников поскольку он не имеет прямого взаимодействия с собой.То есть не поддерживает сенсорный ввод по екрану, а требует дополнительных приспособлений

    06.01.2017 в 18:59
    0
    iPhone

    Большинство художников пользуются граф.планшетами

    06.01.2017 в 23:00
    0
    Android

    Да они используют чтото типа Surface Pro или Surface Studio

    06.01.2017 в 23:02
    0
    iPhone

    Нет. В смысле планшет без изображения, по нему рисуют, смотря в монитор. Честно сказать, так рисуют большинство художников, если не ошибаюсь. (Не считая художников, рисующих на "холстах"))

    07.01.2017 в 14:23
    0
    Android

    А теперь понял что ты имел ввиду за художников ?

    07.01.2017 в 14:26
    0
    iPhone

    Просто сталкивался с этим. И информацию изучал в этом направлении))

    06.01.2017 в 13:01
    0
    Android

    Современное топ железо, еле еле в 4к игры тянет. И то 30 кадрах, а тут 8к. Игра будет слайд шоу!!!

    06.01.2017 в 16:54
    0
    iPhone

    Несколько титанов и i7 - решение тому

    06.01.2017 в 19:58
    0
    Android

    Да вопрос то может и решит. Только надо дополнительно на все потраться. То есть моник в 5к$+3к$ системник. Который это разрешение будет тянуть. А там не известно сколько нужно титанов 2 или 3 титана.

    06.01.2017 в 20:43
    0
    iPhone

    Вы говорите элементарные весчи. Это и кроту понятно ? Людям не нашего класса покупать его.

    07.01.2017 в 3:33
    0
    Android

    Вообще не понимаю кому нужен такой пк. Очень дорогая и шумная печка. Моник скорее как прототип показали. Типа смотрите мы уже 8к может делать... Только вот пока не контента не железа способного тянуть 8к нет. Когда 4к будет массово у всех. Тогда уже и о 8к можно поговорить.

    06.01.2017 в 18:03
    0
    Android

    Чистой воды маркетинг. Среднестатистический человеческий глаз не способен различить столько цветов.

    06.01.2017 в 19:08
    0
    Nokia Lumia 920

    Я вот этого не понимаю. Ведь чем выше разрешение, тем мельче всё отображается.

    08.01.2017 в 10:53
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Нет. Поэтому на Windows и существуют проблемы с масштабированием.

    08.01.2017 в 11:16
    0
    Nokia Lumia 920

    Да винда виндой, а вот в играх?

    08.01.2017 в 11:36
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    В старых проблем с мелкими элементами не будет, так как вряд ли найдется игра с поддержкой 8к. А в новых играх, где будет такое разрешение это учтут и тоже проблем не будет.

    08.01.2017 в 11:43
    0
    Nokia Lumia 920

    Ой не знаааю. Тут на FHD-то мелко все, что с дивана еле видно...

    08.01.2017 в 11:35
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    .

    08.01.2017 в 21:58
    0
    Microsoft Lumia 950

    ..

    09.01.2017 в 0:57
    0
    Nokia Lumia 820

    Объясните, мне, деревенскому парню, какаю разницу мне дает 4к в сравнении с обычным hd-экраном тех же габаритов при просмотре с дивана с 2,5 метров? Не могу вкурить разницу.

    09.01.2017 в 0:59
    0
    Nokia Lumia 820

    Очередное разводилово на деньги лохов, дрочащих на dpi с расстояния 40 см. ;)