6

Больше информации об Windows 8.1 GDR1

Конференция Build начинается 2 апреля 2014 года и на ней мы узнаем много чего интересного относительно Windows Phone, Xbox и Windows 8.1. Только что мы писали об новой подтвержденной функции в Windows Phone 8.1, а в этой новости немного об расширении функционала в Windows 8.1. Wzor поделился новой порцией информации об Windows 8.1 GDR1. Хакер сообщает, что после обновления, функция загрузки прямо на рабочий стол после включения компьютера, будет активирована по умолчанию. В текущих билдах Windows 8.1, присутствует возможность активировать такую возможность, но по умолчанию Windows 8.1 загружается в метро-интерфейс.

Какой мотив этого изменения? Прежде всего чтобы улучшить впечатления от использования системы на ПК с классическими мышью и клавиатурой или ноутбуках. Для тех, кто только-только перешел с Windows 7/XP на Windows 8.1, загрузка сразу классического интерфейса предотвратит растерянность и шок от нового метро-интерфейса. Но на RT-устройствах, где классический интерфейс выступает в роли пятого колеса, эта функция не будет активирована по умолчанию.

Кроме самой информации, Wzor поделился новой партией скриншотов Windows 8.1 с обновлением 2014 года. Раньше мы уже публиковали скриншоты плиточного интерфейса, на котором видна новая кнопка питания. Она сделана для того, чтобы пользователи, использующие Windows 8.1 на ПК меньше заморачивались в поисках кнопки питания. Но у Microsoft уже стало традицией делать замысловатые продукты и в владельцев планшетов с диагональю меньше 8.5" этой кнопки не будет. Чем это мотивировано? Чтобы пользователь случайно не усыпил свое устройство. Немного странно, не правда ли?

Также скриншоты раскрывают новые подробности управления метро-приложениями. Постепенно классический интерфейс приходит в Metro UI. П приложений появится верхняя строка, на которой будет название приложения, слева две кнопки - минимизировать и закрыть, а справа настройки прикрепить слева или прикрепить. Такой настрой Microsoft может значить, что скоро Microsoft откажется от классического интерфейса в своих продуктах. Но это только предположение, так что не стоит принимать это как факт.

Источник - wzor.net

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (6)

    31.01.2014 в 13:28
    -4
    Nokia Lumia 920

    чтоб я еще раз себе на комп поставил Windows 8.1, да ну нафиг. сегодня вернулся обратно на Windows 8, потому что в Windows 8.1 нельзя сделать так, чтобы мне не вводить пароль при каждом входе в систему, при этом, чтобы у меня работали SkyDrive, OneNote магазин и игры. сам SkyDrive уже интегрирован в систему, он не в виде приложения и я ничего не могу поделать с фотографиями, которые я отправил с телефона. сначала по несколько минут ждёшь, пока они загрузятся, а потом у меня так и не получилось взять все фотографии и скопировать на комп.
    вроде бы стараются, что-то лучше становится, но на компе я Windows 8.1 больше не хочу. Windows 8 нормально работала и всё устраивало, потому и вернулся на неё

    31.01.2014 в 15:37
    +3
    Microsoft Lumia 950

    на вкус и цвет,кому то и зеленка спирт,а я сижу на 8.1и проблем никаких нет :grin:

    31.01.2014 в 15:53
    +2
    iPhone

    Аналогичная ситуация. После 8.1 восьмерка для меня глючная и тупая

    31.01.2014 в 16:48
    0
    Nokia Lumia 820

    Так и на 8.1 можно отключить запрос пароля при загрузки пк

    Аватар
    02.02.2014 в 13:11
    0

    Фотки надо было выделить и правой кнопкой - сделать доступными автономно, тогда они физически на компе хранились бы.

    31.01.2014 в 16:04
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Лично я ещё не готов совсем уж отказаться от классического интерфейса, но всё к этому и идёт. Посмотрим, что будет дальше.

Вы должны быть для написания комментариев.