5

Скриншоты новой утечки Windows 8.1 GDR1

Недавно в Интернете появились образы тестовых билдов Windows 8.1 GDR1. Много пользователей установили систему для тестирования, но на этом утечки не остановились и новые скриншоты из более свежих сборок утекли в Интернет. Скриншоты были взяты из близкой к финальному релизу версии. Microsoft сейчас активно тестирует все новые функции и готовится к анонсу обновления. Ресурс The Verge, который получил доступ к сборке, подтвердил информацию о том, что в Windows 8.1 Update 1, для пользователей классических ПК, будет активирована функция "Boot to desktop" (загрузка на рабочий стол, англ.) по умолчанию. Что касается планшетов, то эта функция будет отключена и при запуске планшета они будут попадать на уже привычный сенсорный метро-интерфейс.

Новое контекстное меню для мыши и отсутствие кнопки питания на планшете.

Кроме того, Microsoft упростит процесс управление питанием компьютера. Кнопка питания будет отображаться на главном экране возле фотографии пользователя. Но вот странный факт - эта кнопка будет доступна только для устройств без сенсорного управления. На таких компьютерах будет только новая кнопка поиска, а управление питанием будет происходить с помощью привычных "горячих углов". Пока неизвестно - глюк это или задумка.

Новый менеджер хранилища

Другие изменения - привычная панель задач, которая будет отображаться поверх метро-интерфейса. Опять же, это будет доступно только для классических ПК, где пользователь управляет машиной при помощи мыши и клавиатуры. Для ПК также сделали верхний статус-бар управления метро-приложением. Там есть кнопки "закрыть", "свернуть" и кнопка управлением положением приложения. Правый клик мышью по тайле теперь открывает привычное контекстное меню, а не выплывающий бар снизу.

Новый SkyOneDrive

Теперь вы можете прикреплять метро-приложения к панели задач, а также активировать возможность показа запущенных приложений на панели задач. Функция Peek присутствует. Изменился также раздел настроек хранилища. Оно отображает сколько занимает места каждое приложение, а также показывает распределение памяти по медиафайлам. Был замечен также ребрендинг SkyDrive. Напомним, что немного раньше Microsoft изменили имя SkyDrive на OneDrive и в новом билде Windows 8.1 GDR1, приложения для работы с облаком переименованы в OneDrive.

При тестировании сборки, The Verge также заметили, что изображения по умолчанию открываются в классическом приложении просмотра фотографий, а музыкальные/видеофайлы в Windows Media Player. На сенсорном интерфейсе с точностью наоборот.

Работа на Windows 8.1 Update 1 еще не закончена, но Microsoft планирует выпустить обновление уже в апреле этого года.

Источник: theverge.com

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (5)

    08.02.2014 в 20:49
    +3
    Microsoft Lumia 950 XL

    Очень радует, что адаптируют систему по отдельности для настольных пк и планшетов. Этого очень не хватало.

    08.02.2014 в 21:42
    0
    Nokia Lumia 735

    >для пользователей классических ПК, будет активирована функция "Boot to desktop" (загрузка на рабочий стол, англ.)
    Серьезно? А в 8.1 такого разве нет?!

    08.02.2014 в 23:31
    +2
    iPhone

    Она отключена по умолчанию. А в обновлении будет активировано прямо после установки

    08.02.2014 в 21:45
    0
    Nokia Lumia 735

    А еще у сайта очень медленный отклик при добавлении комментариев

    09.02.2014 в 20:27
    0
    Microsoft Lumia 640

    А я уже установил ) Всё ништяк, нововведения классные )

Вы должны быть для написания комментариев.