25

Бренды Nokia теперь принадлежат Microsoft

В прошлом году Microsoft объявили о намерениях купить подразделение Nokia Device & Services и сделка была завершена в апреле. Тогда как судьба подразделения в целом была ясна, что случится с "Lumia", "ClearBlack" и "PureView" как брендами, было неизвестно. Все эти названия не менее популярны чем само слово "Nokia".

Мы знаем что в очень скором времени бренд "Nokia" исчезнет из панелей Windows Phone-устройств. Но остальные бренды будут далее значится в характеристиках будущих Lumia. Таким образом мы далее будем видеть смартфоны с ClearBlack-экраном, PureView-камерой и так далее. Сейчас всеми этими брендами обладает Microsoft Mobile Oy - новое подразделение Microsoft, созданное из Nokia Device & Services.

В список вошли бренды "Lumia", "Asha", "PureView", "ClearBlack", "Surge" и "Mural". Всем известна технология ClearBlack  представляет из себя специальное поляризационное покрытие экрана, которое позволяет экрану оставаться читабельным на солнце, не выцветать и демонстрировать хорошую глубину черного цвета. PureView в свою очередь относится к фотографии и топовых смартфонах. Смартфоны с PureView обладают оптической стабилизацией, ZEISS-оптикой и хорошими возможностями съемки при плохом освещении.

Если бренды Lumia и Asha не вызывают никакого удивления, смартфоны Surge и Mural являются отдельными от всех смартфонами, которые выпускались пять лет назад, в далеком 2009 году. Поэтому не совсем понятно для чего Microsoft эти бренды. Интересно что PureMotionHD+ не вошел под крыло Microsoft. Технология экранов с отображением 60fps, высококачественной картинки с максимальной четкостью остается где-то позади. Вполне возможно, что Nokia просто отказывается от отдельного названия для предмета, ставшего очевидным во всех топовых смартфонах 2014 года. Термины обозначавшие технологии повышенной читаемости на солнце и повышенной чувствительности экрана не являются брендом.

Не является удивительным или секретным почему Microsoft желает владеть брендами Lumia, ClearBlack и PureView. За три года существования на рынке эти бренды уже успели заработать хорошее имя и пользуются успехом. Что касается будущего Asha и в особенности Surge и Mural, ничего пока неизвестно. Пока Microsoft не сделает каких-то конкретных заявлений, нам остается только догадываться.

НравитсяНе нравится
+6
Loading ... Loading ...

Комментарии (25)

    17.06.2014 в 16:30
    +2
    iPhone

    Эх.. Такие легенды уходят. Simens, Ericsson, а теперь и Nokia. Печально.. Но я давно ждал смарт с окошком на крышке, а то всё огрызки вокруг. =))

    18.06.2014 в 11:20
    0
    Nokia Lumia Icon

    мм simens легенда?

    18.06.2014 в 12:58
    +2
    iPhone

    Siemens выпускал крепкие и надёжные телефоны, настоящего Немецкого качества, но после покупки компанией BanQ легенда скоропостижно скончалась.
    Популярными хитами были M45, A55, M65. И одни из первых смартфонов на Symbian OS: SX1, SXG75.
    И на худой конец, это же последние Европейские бренды, остались только Азиаты и Американцы, которые то же частично производятся в Азии.
    Конец, через лет двадцать будут одни КНРфоны и iСлусяю-насяйнике. =)))

    19.06.2014 в 17:46
    0
    Nokia Lumia Icon

    мм, симбиан же нокиа принадлежал?

    17.06.2014 в 16:33
    +4
    iPhone

    Им не хватает прикупить ещё один очень важный бренд. Сам Nokia

    17.06.2014 в 17:51
    0
    Nokia Lumia 820

    Я что то вас не понимаю, а что они купили тогда? Не Нокиа разве?!

    17.06.2014 в 18:19
    0
    Nokia Lumia 1320

    Они купили компанию,а не бренд !

    17.06.2014 в 18:58
    0
    Microsoft Lumia 535

    Наоборот они бренд купили а не компанию

    17.06.2014 в 19:16
    0
    Nokia Lumia 1320

    Бренд-http://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B4. Nokia Devices & Services-производитель, компания.Nokia-торговая марка,бренд.

    17.06.2014 в 19:20
    0
    Nokia Lumia 1320

    Коммерческая организация,компания-http://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F

    18.06.2014 в 14:31
    0
    Nokia Lumia 820

    они купили мобильное подразделение Nokia, а не саму компанию. И бренд Nokia они не покупали.

    17.06.2014 в 16:42
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Увидим что будет в будуще.

    17.06.2014 в 17:12
    -1
    Microsoft Lumia 535

    Админы. Вышел аналог приложению Музыка под названием Onemusic. Его можно взломать или это уже не xap a appx ???

    18.06.2014 в 13:11
    +3
    iPhone

    Я готовлю на него обзор. Взломать не получится, формат файла - *.appxbundle

    18.06.2014 в 13:54
    0
    Android

    блин , жалко то 70р отдавать за приложение...

    18.06.2014 в 13:57
    0
    Android

    фууххх.... повезло , я то и забыл что еще подарочная карта осталась))

    17.06.2014 в 17:13
    +3
    Nokia Lumia 925

    Эх... Я не думал что всё получится именно "так" :cry:
    Прошай, Nokia. Я не забуду тебя :cry: :cry: :cry:

    17.06.2014 в 17:52
    0
    Nokia Lumia 820

    По последние две беды слышу впервые :???:

    17.06.2014 в 19:23
    0
    Nokia Lumia 620

    А в чём суть сделки? Купить почти всю Нокию за мелочь (сравнительно), и убрать логотипы с её телефонов?

    17.06.2014 в 20:57
    0
    iPhone

    Да, именно! Майкам не понравилась только надпись на смартах, Нокиа отказалась убрать надпись и Майки решили купить Нокию, чтоб не ломалась=))))
    А серьёзно, суть в том чтобы на одном стуле не теснились две *опы. Или "Баба с возу - коню легче". А если совсем доступно, Майкам нравились телефоны, а не фины в смокингах, и от финов в смокингах избавились.
    Они ведь и так чуть не угробили контору, слишком долго зацикливаясь на принципе "Лучшее - враг хорошего".

    18.06.2014 в 1:08
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Интересно, что будет со всеми этими брендами. С Lumia-то всё будет отлично, а вот с остальными - вопрос.

    18.06.2014 в 1:14
    -1
    Nokia Lumia 1320

    А нам остальные не нужны :twisted: :lol:

    18.06.2014 в 1:45
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    А мне всё равно любопытно :razz: ;-)

    18.06.2014 в 11:18
    0
    Nokia Lumia 1520

    Мы никогда не забудем тебя NOKIA !!!

    19.06.2014 в 6:22
    0
    Huawei Ascend W1

    Очень интересно увидеть смартфоны на WP под брендом MS и их логотипом. Хоть какое-то разнообразие! :smile: