26

Microsoft продолжает ребрендинг приложений Nokia

В связи с тем, что Microsoft купили подразделение Nokia, которое занималось выпуском смартфонов и мобильных телефонов, они в праве теперь решать как вести себя со своей новой собственностью. Вот Microsoft и отказывается потихоньку от имени "Nokia", пока только в своих приложениях, продолжая ребрендиг продуктов.

Приложения Storyteller, Panorama, Cinemagraph и CreativeStudio получили новые имя, точнее просто избавились от предыдущего "Nokia". Если раньше все приложения сортировались под буквой "N" из-за слова "Nokia" в названии, теперь все будут под букой "L" из-за слова "Lumia". Не кажется ли вам, что Microsoft должны вообще выбросить эти бренды из названий, оставив просто обыкновенные, более легкие в поиске названия?

К сожалению, в обновлениях этих приложений ничего нового не было найдено, так что это, по сути, чисто косметические апдейты. Между прочим, приложение Nokia Camera бета все еще с брендом "Nokia", небольшое багфикс-обновление, не принесло с собою ребрендинга, а исключительно мелкие улучшения, где-то там, на программном уровне.

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

04.09.2014 в 12:07
+18
Microsoft Lumia 640 XL

Не знаю, может я постарел хе-хе;D
Но для меня бренд Nokia намного важнее, чем Lumia.
Именно бренд Nokia у меня ассоциировался с качеством телефона, жаль, что он уходит в прошлое...

Комментарии (26)

    04.09.2014 в 12:04
    +2
    Android

    От бренда Lumia отказываться не надо, и в названиях удобней искать фирменные приложения

    04.09.2014 в 12:07
    +18
    Microsoft Lumia 640 XL

    Не знаю, может я постарел хе-хе;D
    Но для меня бренд Nokia намного важнее, чем Lumia.
    Именно бренд Nokia у меня ассоциировался с качеством телефона, жаль, что он уходит в прошлое...

    04.09.2014 в 15:25
    0
    Nokia Lumia 920

    ++++

    04.09.2014 в 21:55
    0
    Nokia Lumia 920

    И от меня ++++++

    04.09.2014 в 12:07
    -2
    Nokia Lumia 925

    Да не, пусть будут бренды ;) искать как раз проще так.

    04.09.2014 в 12:41
    +1
    Microsoft Lumia 535

    Блин, думал обновиться камера бета и появится Living Images, но увы :evil:

    04.09.2014 в 12:59
    0
    Nokia Lumia 925

    Ребят, извиняюсь что не в тему! Сделал сброс, кидаю старые фотки, а они сплошняком кинулись без сортировке по дате, как правильно их кидать, чтобы была сортировка? Пункт сортировки в настройках выбран

    Аватар
    04.09.2014 в 13:51
    0

    Кидали компом? Тогда у них у всех одна, новая дата

    04.09.2014 в 13:57
    0
    Nokia Lumia 925

    да, кидал компом) короче с этим ничего не поделать?)

    05.09.2014 в 15:00
    +1
    Nokia Lumia 1520

    А подредактировать атрибуты с датами (создание, изменение и т.д.)?

    05.09.2014 в 19:23
    0
    Nokia Lumia 925

    это на компе или в телефоне?

    05.09.2014 в 22:37
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Windows порой своевольничает с датами. Правьте на компе и закидывайте в облако, ну или на телефон.

    06.09.2014 в 12:46
    +1
    Nokia Lumia 925

    Спасибо) я нашел где править) но каким то мифическим образом после попыток копирования на телефон фотографий они все таки стали по датам)

    07.09.2014 в 2:26
    0
    Nokia Lumia 1520

    Рад, что удалось победить проблему. А вот если бы информация бралась из exif , то и проблем бы не возникало. Думаю, что это жертва ради скорости сортировки.

    04.09.2014 в 13:15
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Эти приложения эксклюзивны для Lumia, так что оставить в их названии брэнд Lumia вполне логично.

    04.09.2014 в 13:36
    0
    Microsoft Lumia 650

    Объясните мне пожалуйста,почему Beta?есть же полная,или они разные?

    04.09.2014 в 13:40
    0
    Android

    Есть Nokia Camera Beta и Nokia Camera, все новые фишки сначала появляются в бете, а потом переходят в полную, так было раньше по крайне мере

    04.09.2014 в 14:53
    0
    Nokia Lumia 1020

    Теперь точно не буду больше покупать новые телефоны,если Майкрософт сменит название nokia

    04.09.2014 в 15:24
    0
    Android

    Писулька на телефоне должна остаться.

    04.09.2014 в 15:10
    +2
    Nokia Lumia 1320

    Пусть будет Lumia.Хотя этот брэнд ассоциируется с Nokia.Не знаю,чем он плох.По мне лично лучше,чем просто безликие незапоминающиеся названия сервисов,как у других производителей.Название должно какое-то остаться.

    04.09.2014 в 22:05
    +2
    Nokia Lumia 920

    Хочу, чтобы был брэнд Nokia!

    04.09.2014 в 22:15
    +1
    Nokia Lumia 920

    Если они откажутся от "Nokia" то потеряют вековое имя, великой компании.

    05.09.2014 в 1:07
    0
    Nokia Lumia 520

    И ты внуку такой "Эхх в мое время была Nokia" а он " А кто это ?"

    05.09.2014 в 1:08
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Пусть хотя бы название на устройствах оставят. А то просто Lumia как-то... Дико!!!?

    05.09.2014 в 15:05
    0
    Nokia Lumia 1520

    Была компания Эриксон (еще при царе в Питере заводик работал) спуталась с закона и и стала Сони-Эриксон и где теперь она? Только Сони и осталась.

    05.09.2014 в 15:06
    0
    Nokia Lumia 1520

    Опять автоисправление... Не с закона, а с жапонами