12

Раздел приложений “Nokia” сменили на “Microsoft Mobile Oy”

Когда закончилась сделка между Nokia и Microsoft, последние приняли решение переименовать Nokia в подразделение Microsoft Mobile Oy (OY - финский аналог LTD). Ребрендинг будет касаться почти всего, что раньше принадлежало Nokia. И аккаунт разработчика Nokia, под которым публиковались все эксклюзивы Nokia, теперь переименован в Microsoft Mobile Oy. Перед этим аккаунт назывался "Nokia Corporation". Что касается приложений с брендом HERE, то они по прежнему публикуются от имени Here Europe B.V. поскольку подразделение HERE не вошло в сделку Nokia - Microsoft.

Это вполне ожидаемый ход, но он никаким образом не повлияет на судьбу смартфонов Windows Phone на рынке. Куда более важно знать как поступят Microsoft с брендом "Nokia" на смартфонах Lumia. По этому поводу есть множество вариантов и дискуссий, но как на самом деле будет - покажет только время и анонс следующих представителей линейки Lumia - 530, 730, 830, 1030 и так далее.

Какое ваше мнение, уважаемые читатели?

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (12)

    30.05.2014 в 21:54
    -1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Название какое-то... дурацкое. Ну да ладно. Жду Microsoft Lumia ;-)

    30.05.2014 в 22:31
    +3
    Android

    печально ... стремно звучит ... да и вообще ... лучше просто нокиа

    30.05.2014 в 22:34
    0
    Nokia Lumia Icon

    Нееееет( мы то понимаем что это не повлияет на работу приложений и вообще ни на что не повлияет
    Но злые языки такоооое будут придумывать что жесть :sad:

    30.05.2014 в 22:37
    -1
    Nokia Lumia 1520

    Все, мертва Nokia. Даже имени больше нету

    Аватар
    30.05.2014 в 22:40
    -2

    Значит, в финальной 8.1, при включении не будет надписи Нокия, будет "Microsoft Mobile Oy"?

    30.05.2014 в 22:46
    0
    Nokia Lumia 620

    Чёт подозрительно

    30.05.2014 в 23:23
    -2
    Nokia Lumia 830

    ММММ да но я доволен моей 820 ой =))
    :lol: :lol:

    31.05.2014 в 3:07
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Сменили ведь только название разработчика, логотип на месте.
    Все в норме.

    31.05.2014 в 9:07
    0
    lev
    Nokia Lumia 1020

    Microsoft Mobile еще норм, но *Oy* - все портит...

    Аватар
    31.05.2014 в 11:51
    -2

    Лучше бы разрешили пользователям не-нокиа смартфонов скачивать приложения-эксклюзивы.

    01.06.2014 в 21:22
    +2
    Nokia Lumia 620

    Это было слишком жестоко со стороны МС :cry: Я на это не подписывался, и телефон покупал ещё при Нокии. Что-то подказывает мне, что это до добра не доведёт.

    01.06.2014 в 22:08
    0
    Nokia Lumia 720

    я купил свою nl 720 частично из уважения и для поддержки компампании Nokia и если на устройствах WindowsPhone не будет никакого напоминания о любимой компании я скорее всего с чистой совестью сменю WP на другую ОS... :facepalm: