17

Будущие Lumia смогут распознать Ваше настроение

Nokia работает над тем, чтобы сделать смартфон по-настоящему умным смартфоном и снабдить его функцией распознавания настроения владельца. Согласно патентам Nokia, такая технология появится в будущих Lumia. Как работает такая функция? Мы слышали слухи о том, что грядущие Windows Phone 8.1-устройства смогут распознавать силу нажатия пальца на экран. Смартфон будет анализировать силу нажатия на экран, скорость набора текста, частоту использования клавиши "Удалить", а также будут следить за эмоциями с помощью фронтальной камеры.

Технология позволит вставлять в тексты соответствующие смайлики или персонализировать телефон соответственно настроению. Например, устанавливать звуковой профиль или менять тему оформления. Нравится ли Вам подобная идея? Если бы в Вашем Windows Phone сейчас появилась такая технология, пользовались бы Вы ею?

НравитсяНе нравится
+6
Loading ... Loading ...

Комментарии (17)

    28.11.2013 в 12:37
    +3
    HTC 8X

    Блин, если мой девайс как кинект будет за мной через камеру следить мне это не очень нравится, и надеюсь данную функцию можно будет как то отключить :x

    28.11.2013 в 12:39
    0
    iPhone

    Ну и что же в этом страшного?

    28.11.2013 в 12:41
    0
    HTC 8X

    Ну не знаю как то мне будет не по себе, зная что за мной через камеру моего телефона будут следить за мной)

    28.11.2013 в 13:09
    +3
    iPhone

    Я не понимаю людей, которые считают что за ними следят. Вот за Ангелой Меркель следили - это понятно. А какой толк следить за рядовыми пользователями?

    28.11.2013 в 13:24
    +4
    Microsoft Lumia 950 XL

    Видимо он мнит себя Ангелой Меркиль. Ему есть что скрывать). Хотя я его понимаю. Меня не сильно радует наличие в телефоне лишнего способа утечки моей личной информации.

    28.11.2013 в 13:57
    +2
    iPhone

    Просто не надо на каждом шаге подозревать слежку. Будьте попроще, люди :jokingly:

    04.12.2013 в 21:21
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Так неинтересно. Ща ещё Кортану введут в WP и буду ждать, когда мой телефон устроит восстание машин (насколько я знаю, Кортана - это чё-то типо адьютанта-компьютера, что устроил нечто подобное в Halo). Мне скайнет в телефоне не нужен как-то)

    28.11.2013 в 14:34
    +3
    iPhone

    Классная функция , только одно смущает - как она повлияет на робочий час батареи ?? А так вообще то супер , особенно для людей с ограниченными способностями

    28.11.2013 в 17:24
    0
    Nokia Lumia 720

    Хорошая функция, но вп нужно задумываться о другом.

    28.11.2013 в 17:46
    -2
    iPhone

    и о чем же им нужно задумываться??

    28.11.2013 в 18:00
    0
    Nokia Lumia 820

    Сила нажатия это патент эпл. Нет разве?
    а на счет патентов то у нокиа был патент зарядки телефона на солнце с помошью встроенных в экран солнеч. Батарей. Это же не значит что ее будет

    28.11.2013 в 19:01
    -2
    iPhone

    На счет встроенных в экран солнечных батарей Ты меня удивил , я этого не знал . И на каких же моделях это использовалось ??

    28.11.2013 в 19:32
    0
    Microsoft Lumia 950

    не использовалось,а предполагалось

    28.11.2013 в 21:41
    0
    iPhone

    Наличие патента, не значит что это будет использоваться. У Nokia очень много патентов на сверхкрутые фишки, но которые, пока, не реализованы и, возможно, не реализуются.

    29.11.2013 в 9:51
    0

    их столько патентов лет на 50 в перед, вот мы и получаем по крошке в год, этж маркетинг , если они дадут сейчас все то они больше ни чего не придумают , конечно на не которые патенты еще технологии не дошли, и то я сомневаюсь просто маркетинг , монополия