8

Joe Belfiore: мы усердно работаем над популярными приложениями

Джо Белфиоре является главой подразделения Windows Phone. В интервью ресурсу BBC он рассказал о текущем состоянии Windows Phone на рынке. В текущий момент, Windows Phone переживает рассвет своей славы. На платформе появляется все больше и больше популярных приложений и игр. Недавно вышел Asphalt 8, вчера вышел Hill Climb Racing, Instagram и Vine уже насчитывают сотни тысяч загрузок из магазина. Согласно Джо, успех Windows Phone заключается в широкой локализации, сотрудничество с множествами операторов и правильная ценовая политика (Nokia Lumia 520 сейчас стоит 150$). Но мало ни самую ключевую роль в успехе платформы сыграл магазин приложений для Windows Phone. Microsoft потребовалось почти три года чтобы добиться успеха.

В данный момент, Windows Phone уже обладает 85% необходимых приложений, которыми пользуются владельцы Android и iOS-устройств. Но все еще разрыв в магазинах приложений между Windows Phone и другими платформами четко виден. Microsoft делает все возможное, чтобы как можно быстрее и как можно лучше сократить этот разрыв. Прежде всего, команда работает с конкретными компаниями чтобы снабдить их ресурсами для разработки своих приложений под Windows Phone. В зависимости от приложения, его популярности и спроса, Microsoft может профинансировать разработку приложения или отправить собственных разработчиков в компании для помощи в разработке и много другое.

Нет сомнений, что 2013 год был очень значимым для Windows Phone. Конечно, можно упрекнуть Microsoft за то, что они за этот год не обновили систему как-то радикально, но помните, уважаемые читатели, Microsoft не сидит сложа руки, материал выше подтверждает это. Что думаете Вы, уважаемые читатели? Устраивает ли Вас то, как наполняется магазин приложений Windows Phone? Каких приложений сейчас Вам не хватает на Windows Phone?

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (8)

    28.11.2013 в 12:21
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    В принципе, устраивает. Лично я, всеми перечисленными приложениями в статье, не пользуюсь. Для меня в магазине всё необходимое есть.

    28.11.2013 в 12:34
    +3
    HTC 8X

    Приложений не то что бы не хватает, просто мои друзья которые на своих девайсах имеют андроид, всегда как то упрекнут мне мол типа зачем я его взял, там ничего нету(ну из софта и игр), хотя я лично какого то неудобства из-за него достатка приложений не чувствую, да есть некие замечания, да не очень удобный медиа плеер, но операционная система новая, и в отличии от андроида и иоса приложений хоть и поменьше будет, зато качество в разы лучше.

    28.11.2013 в 12:38
    +1
    iPhone

    Ужас как бесят пользователи, которые толком не знают, а говорят: "Там одно УГ", "Там нету приложений...". Черт, покажите мне пользователя, который установил из 900 000 приложений, хотя бы четвертую часть... А 50% из этих миллионных магазинов полное... Ну вы поняли. В Google Play вообще, половина заражена всякой дрянью..

    28.11.2013 в 12:43
    +3
    HTC 8X

    Вот вот и я о том же, но попробуй что то докажи этим андроидцам, если на телефоне нету сабвея и других топовых игр, значит телефон уг, хотя мне лично пофиг на эти игры)

    28.11.2013 в 14:28
    0
    iPhone

    Во во ,как то в предыдущих моих "писаниях" я говорил ,что и почему меня бесит Ведроит , а теперь и Ты об этом пишешь , - значит я не один такой.

    28.11.2013 в 13:24
    +2
    Nokia Lumia 920

    Молодцы. Видно, что работают над новыми приложениями и играми. С таким рывком, скоро догонят Android, успехов им и чтобы нас радовали и обновления выпускали чаще :cool:

    Аватар
    28.11.2013 в 14:24
    0

    Нет ни одной вменяемой программы для чтения dwg файлов не. Говоря уже о cad пакетах и magic plane. Даже облачного сервиса автодеска нет, что ж говорить о графисофте((((((

    28.11.2013 в 15:09
    0
    Nokia Lumia 620

    По поводу DWG, согласен, огромный минус. Autodesk тупо ничего не делает, только отписываются, что следят за рынком и когда WP станет перспективным начнут разрабатывать AutoCAD 360. Был на их форуме, писал... бесполезно. Писал в nokia, ответили, что не могут повлиять... печаль беда. :x :x :x

Вы должны быть для написания комментариев.