|
|
86
Microsoft будет следить за вредоносными Android-приложениямиМногие пользователи и поклонники Windows переживали о том, что Microsoft добавит в Windows 10 возможность эмуляции Android-приложений. Вместо этого, компания представила инструменты для легкой конвертации приложений с iOS и Android на Windows Phone. И если с первыми все довольно-таки понятно, тогда Android-приложения требуют дополнительного внимания, поскольку всем нам хорошо известно, что 99% вредоносного ПО приходится на Android. Дабы уберечь пользователей Windows от наплыва различного хлама из Google Play, Microsoft создала специальную команду исследователей, которые будут мониторить эти приложения и вовремя останавливать вредоносные поделки от попадания в магазин Windows или быстрого удаления, если чему-то все-таки удалось проникнуть в маркетплейс. Корпорация прекрасно понимает, насколько опасными могут быть Android-приложения и делает все возможное, чтобы пользователь Windows 10 чувствовал себя спокойно и уверенно. Лучшие комментарииКомментарии (86)
02.05.2015 в 15:30
+7
Android
Это , конечно, славно , но имеет ли смысл ? Я не специалист , но это же разные системы , разные библиотеки , разные "дыры" в безопасности . То , что накроет пи*дой андройд -смартфон , может быть абсолютно бесполезно на Винде ..Или я чего -то не понимаю ?
02.05.2015 в 15:31
0
Nokia Lumia 520
02.05.2015 в 15:31
0
Nokia Lumia 720
Интересно, оперу мини будут дальше развивать или просто портируют с Андроида
03.05.2015 в 14:37
+1
Microsoft Lumia 950
это так , но у оперы есть один большой недостаток , некоторые страницы она отражает некорректно , особенно в социальных сетях и тем не менее о мини опере у меня самые добрые воспоминания , она работала даже не на смартфонах , а как это было потрясающе всегда иметь настоящий интернет под руками еще десять лет назад
02.05.2015 в 15:34
+1
Android
Вот это хорошая новость, а то я уже стал переживать за наши винфоны, майки молодцы подсуетились ?
02.05.2015 в 15:39
-2
Microsoft Lumia 950 XL
Придется обращаться в лабораторию Касперского чтобы антивирусное ПО срочно пилили для винфонов, благо железо на моем аппарате позволяет это
02.05.2015 в 15:45
0
Nokia Lumia 1520
Вчера читал,Руди сказал что это только простейшие приложения будут работать после эмуляции.
02.05.2015 в 15:51
-1
Nokia Lumia 830
Я правильно понял, что пользователь может будет портировать любую взломанную программу или игру с андроида на WP и установить на телефон.?
02.05.2015 в 15:56
0
Nokia Lumia 930
Приложения от Андройда или безопасность? Надо было опросить пользователей до принятия решения. Воровство денег через андройдовских смартфонов весьма настораживает. Лично я за безопасность.
02.05.2015 в 16:04
-1
Microsoft Lumia 950
по моему ты ни чего не потеряешь , установка андроидовских приложений будет абсолютно добровольной , так сказать на свой страх и риск , не хочешь , не рискуй ?
02.05.2015 в 16:04
0
Microsoft Lumia 640
А вот интересно, приложения и игры, которые на дроиде бесплатно, а у нас платные, после портирования сохранят бесплатность?!?
02.05.2015 в 16:11
0
Nokia Lumia 520
Я даже и не знаю как относиться к новостям этого рода. Но скажу что было бы не плохо увидеть некоторые приложения из андроид на WP, но только если они не будут приносить вреда самой windows phone системе
02.05.2015 в 19:15
0
Nokia Lumia 1520
О_о это очень хорошо что будут следить и удалять, и пусть еще обычные побольше по удаляют))
02.05.2015 в 19:35
-1
Huawei Ascend W1
Они свои то не могут в порядок привести. Листаешь магазин,так мало того что хрень какая-то,которую сделали на скорую руку,и сразу выложили, так и не обновляют уже года 2. Хотя,в целом будет неплохо думаю. Больше приложений будет,а то наши обновляют раз в пятилетку,или вообще удаляют из магазина )
02.05.2015 в 21:57
0
Nokia Lumia 525
Android приложения это хорошо, но не хотелось бы захламлять свой телефон всяким мусором и отходами. Так что поживём увидим, что решит Microsoft.
03.05.2015 в 0:53
0
Nokia Lumia 1520
Хорошо что контроль будет, для Андрюхи нужна целая бригада их базар фильтровать ?
03.05.2015 в 6:31
0
Nokia Lumia 925
Не по теме ребята такой вопрос обновился до денима проблемы с интернетом появились они были и раньше а сейчас еще сильнее вообще практически не ловит 3g что делать не подскажете.
03.05.2015 в 7:05
0
Nokia Lumia 930