36

Microsoft подтвердили приобретение N-Trig

Компания Microsoft официально подтвердила, что они купили израильскую компанию N-Trig, которая занималась разработкой фирменного пера Surface Pen. Обновленное перо появилось в Surface Pro 3 и опционально доступно для нового планшета Surface 3. Теперь компания и ее наработки находятся в руках Microsoft. N-Trig была основана в 1999 году и занимались разработкой цифровых стилусов. Раньше Microsoft инвестировали в компанию примерно 6.1% их капитала. Впервые о потенциальном приобретении стало известно в феврале текущего года.

Стив Басиш из команды разработчиков Surface сообщает:

Мы уже не можем дождаться когда покажем фанатам Surface наши новые наработки. Электронные ручки могут стать такими же хорошими, как традиционные. И мы все делаем для этого. Но что самое главное, возможность зафиксировать и поделиться нужным контентом, является тем, чем не могут похвастать традиционные ручки и бумага. Эта инвестиция является очередным шагом по созданию инноваций.

Финансовая сторона вопроса не разглашается.

Источник: Microsoft

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (36)

    02.05.2015 в 15:18
    +2
    Nokia Lumia 925

    Молодцы

    02.05.2015 в 15:19
    +1
    Nokia Lumia 925

    Круто

    02.05.2015 в 15:19
    0
    Nokia Lumia 1520

    Надо брать пока в ведро не выкинули ?

    02.05.2015 в 15:19
    +1
    Nokia Lumia 820

    Кто-нибудь знает как обстоят дела по поводу приобретения Here компанией Apple?

    02.05.2015 в 15:25
    0
    Android

    Там не только Apple. Но пока еще ничего неизвестно)

    02.05.2015 в 15:20
    +1
    Nokia Lumia 925

    Майки смотрю идут по следам огрызка.....свои телефоны Люмиа....свои сервисы свои инновации....

    02.05.2015 в 15:26
    0
    Android

    У Майков хотя бы слово инновации пока что действительно значит инновациям)

    02.05.2015 в 15:45
    +2
    Android

    Каждый занимается своим делом. Майкрософт создает инновационные продукты. Apple задает вектора для рыночных тенденций на ближайшее время, хотя после смерти Джобса они действуют больше по инерции. А Google стимулирует создание ширпотреба. Я думаю, действуя Майки быстрее и агрессивней, ситуация на рынке мобильных систем была бы другой.

    03.05.2015 в 1:34
    +1
    Nokia Lumia 630

    С 2010 года не было выпущено ни одного нового продукта от яблока. А новый мак бук это просто красивая обёртка.

    03.05.2015 в 10:47
    0
    Nokia Lumia 630

    А как же часики? Глупость конечно,но плюсик в копилку.

    02.05.2015 в 16:14
    +6
    Android

    За недолгое время пользования смартфонами (всего три года), но при этом пользовался и пользуюсь и Андроид и Windows Phone и iOs, у меня сложилось следующее понимание целевых аудиторий этих ОС. iPhone/iPad - продукты престиж-класса. Они дорогие, обладание ими может говорить о социальном статусе владельца (О, у тебя iPhone - круто!). Windows Phone - отлично, на мой взгляд, подходят для работы и бизнеса. Об этом говорит и строгость интерфейса, и поддержка офиса, и общая сбалансированность системы и тот факт, что телефон не надо сильно настраивать при приобретении (у меня это заняло примерно минут 5). Хороший смартфон для делового человека - ничего лишнего. Андроид - это ширпотреб, неплохая система для развлечений. Об этом говорит то огромное количество развлекательного контента, которым переполнен тамошний магазин. Как говорится, "Хлеба и зрелищ!". При этом качественного контента на Андроиде так же мало, как и у нас. Процент таких приложений одинаков на всех осях, имхо.

    02.05.2015 в 16:18
    +2
    Nokia Lumia 520

    Согласен. У меня то же самое. Только смартфонами пользуюсь 1.5 года, но все же сложилось такое же впечатление.

    02.05.2015 в 17:56
    +3
    Nokia Lumia 920

    Ага, престиж класс ? Копят год на новый iPhone. А потом босые и голодные ходят??? И причём таких очень много! Фигня что машины квартиры нету, зато с престижным огрызком?
    Windows - лучшее соотношение цена-качество! А Андроид да, помойка! У самого планшет на "ведре" лежит). Surface покупать пока жаба душит))) Ноута и телефона пока за глаза хватает!

    03.05.2015 в 8:57
    +1
    Nokia Lumia 925

    Согласен полностью. Не то уже отношение к владельцу айфона. Айфон это- "вау круто", сейчас думают только отсталые слои населения и приезжие с азиатских государств. Живут в съемных квартирах по 15 человек, но зато с последним айфоном. Это вызывает только смех. Эпл хорошо полощет мозг.

    03.05.2015 в 12:57
    0
    Nokia Lumia 920

    Маркетинг - страшная штука!? Люди платят не за сам аппарат (у которо себестоимость копеечная), а за эмблему огрызка?
    Я не спорю, качество их продуктов на высоте? Но ценник реально загибают!
    У меня от эпла только ipod shuffle (для тренировок самое то) Больше ничего я не готов у них купить. Не вижу смысла переплачивать за бренд. Тем более что есть достойные аналоги?

    02.05.2015 в 21:10
    +1
    Nokia Lumia 520

    У меня есть тоже андроид,так вот для игр да и всё,я больше 5ти дней не смог в нём находится,трафик жрёт ужасна постоянно всплывающие окна на щёт вирусов,такой бардак)(короче отдал другу)(А с Windows phone теперь мы друзья.Всем спасибо удачных выходных.?

    03.05.2015 в 0:40
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    А чем до этого пользовался, симбой ?

    03.05.2015 в 8:07
    0
    Android

    Симбой и обычными с Java

    03.05.2015 в 13:00
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    ± у меня таже ситуация только на яблоке не был, не нравятся мне они.

    02.05.2015 в 15:22
    0
    Android

    Все правильно делают , все хотят делать сами!

    02.05.2015 в 15:35
    0
    Nokia Lumia 930

    Интересно, в новом фаблете будет перо?

    02.05.2015 в 15:38
    0
    Nokia Lumia Icon

    Не надо нам тут Самсунг Note

    02.05.2015 в 15:46
    +1
    Nokia Lumia 930

    Почему? Перо удобная штука.

    02.05.2015 в 17:18
    0
    Nokia Lumia Icon

    Сделал тебе 0

    03.05.2015 в 1:35
    0
    Nokia Lumia 630

    На Android удобно за счет надстроек от Samsung, но на WP нет. Интерфейс под это не заточен

    05.05.2015 в 17:46
    0
    Nokia Lumia 930

    Как же не заточен. А новый браузер? Да и в OneNote могут поддержку пера запилить.

    02.05.2015 в 15:38
    0
    Nokia Lumia Icon

    Лучше бы Here купили, придурки

    02.05.2015 в 18:57
    0
    Nokia Lumia 930

    Ага привет, у них и так уже два картографических сервиса. Чтобы третий был?

    02.05.2015 в 19:14
    -2
    Nokia Lumia Icon

    Два говна

    05.05.2015 в 20:13
    0
    Nokia Lumia 930

    Here можно интегрировать с Bing, вообще бомба выйдет.

    02.05.2015 в 19:12
    0
    Nokia Lumia 1520

    так же думаю)

    02.05.2015 в 15:53
    +1
    Nokia Lumia 920

    Ждем стилусы в новых люмиях?

    02.05.2015 в 16:20
    0
    Nokia Lumia 930

    Всех скупают ?

    02.05.2015 в 16:35
    0
    Android

    Неплохо.

    02.05.2015 в 21:07
    0
    Nokia Lumia 520

    У меня есть тоже андроид,так вот для игр да и всё,я больше 5ти дней не смог в нём находится,трафик жрёт ужасна постоянно всплывающие окна на щёт вирусов,такой бардак)(короче отдал другу)(А с Windows phone теперь мы друзья.Всем спасибо удачных выходных.

    03.05.2015 в 0:44
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Верный ход, интересно за сколько взяли.