34

Бывший сотрудник Microsoft считает что компании надо переключится на Android

Дебаты и спекуляции относительно переключения Microsoft с Windows Phone на Android длятся уже довольно-таки долгое время. С учетом того, что Windows Phone понемногу начинает вставать на ноги и поправлять свое положение, надо прекратить задавать вопрос "а может лучше?". Сатья Наделла четко дал понять, что никакого Android не будет даже близко. Но не все разделяют данное мнение.

Роберт Скобле, бывший сотрудник Microsoft, который теперь работает на Rackspace, поделился своим мнением в интервью издательству Geekwire. Он сообщил, что Microsoft уже проиграли войну за мобильные устройства пару лет назад и теперь они должны попросту сдаться и переключится на Android.

Роберт утверждает:

Поезд ушел. Настоящим выходом будет отказ от Windows Phone и переключение на Android, расширение его и продвижение своих сервисов. Но никто не послушал меня."

Когда Роберта Скобле спросили относительно текущей ситуации софтверного гиганта, он посчитал, что Microsoft слишком медленны.

Проблема Microsoft заключается в том, что корпорация слишком медленная. Это большая корпорация с большим количество работников и честно говоря, люди там работают потому, что это комфортно. Неизвестно, изменит ли новый глава что-то или нет. Ну, он пытается, по крайней мере.

Microsfot однозначно пытаются вернуться в войну мобильных телефонов. Уже много достигнуто, но и все еще много остается сделать. Хотя операционная система уже получила почти все недостающие функции, работы остается много, ведь дело не только в функциях операционной системы. Ключевой вопрос - приложения. И Скобле также отметил, что это одна из причин почему Microsoft позади.

Почему у Microsoft всего 4% рынка? Дело в том, что у них нет приложений и у разработчиков довольно-таки слабых интерес к разработке приложений под Windows Phone.

Сложно сказать, что Скобле неправ. Доля правды в его словах есть, но его настроение довольно-таки пессиместичные, особенно с учетом того, что он больше не является работником Microsoft. Нам кажется, что уже давно пора понять, что Microsoft никогда не откажется от Windows Phone и мы уже писали статью по этому поводу. Что вы об этом думаете, нам интересно будет прочитать в комментариях.

Источник: Geekwire

НравитсяНе нравится
+5
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

01.08.2014 в 9:05
+12
Microsoft Lumia 640 XL

Бла, бла, бла, бла, бла, бла... бла, бла... бла... бла, бла....
Заткнись уже наконец!!!

01.08.2014 в 10:57
+11
Nokia Lumia 1520

Пускай в очко засунут свой андроид !

Аватар
01.08.2014 в 9:34
+13

Это тоже самое,что Гугл переключится на windows

Комментарии (34)

    01.08.2014 в 9:05
    +12
    Microsoft Lumia 640 XL

    Бла, бла, бла, бла, бла, бла... бла, бла... бла... бла, бла....
    Заткнись уже наконец!!!

    01.08.2014 в 10:57
    +11
    Nokia Lumia 1520

    Пускай в очко засунут свой андроид !

    01.08.2014 в 9:27
    +5
    Nokia Lumia 920

    Покажите лицо этого Роберта, в глаза ему гляну.

    Аватар
    01.08.2014 в 9:34
    +13

    Это тоже самое,что Гугл переключится на windows

    01.08.2014 в 9:37
    +5
    Nokia Lumia 625

    Идиотизм - вот мое мнение!!! :twisted: :x

    01.08.2014 в 9:39
    +7
    Nokia Lumia 920

    Иди работай в Gooole.. :x .Еще придет время WIn phone) :grin:

    01.08.2014 в 9:48
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Просто слова сокращённого и обиженного сотрудника :roll: Не сказать что совсем лишено смысла, но всё же нытьё :twisted: А с приложениями ситуация потихоньку налаживается.

    01.08.2014 в 10:22
    +3
    Microsoft Lumia 950 XL

    Судя по его высказываниям, парня из Microsoft выгнали :facepalm:

    01.08.2014 в 10:26
    0
    Nokia Lumia 520

    Ха-ха-ха да судя по всему все таки выгнали! :grin:

    01.08.2014 в 10:31
    +1
    iPhone

    А что? Давайте тогда Apple выпустит телефон на Symbian, Google на.. WebOS, а Sony вообще займется выпуском Nintendo 5DS на Windows Mobile вместо PlayStation
    У каждой корпорации своё место и свои продукты

    01.08.2014 в 10:40
    +7
    Nokia Lumia 520

    Какой ведроид ребята, вы что издеваетесь? Майки полностью переделали свою операционную систему, после Windows Mobile. И сейчас они сделали довольно такую хорошую ОС. Да ее еще нужно доработать и усовершенствовать, но это не значит если что идет не так то нудно сразу переходить на другую сторону. ОС BlackBerry я бы не сказал что она очень популярна, из всех моих знакомых и друзей только у одного был этот телефон. И что? компания продолжает выпускать BlackBerry! А то что майки не много медленнее да это есть, им нужно стараться очень быстро все делать, чтобы люди видели что они лучше конкурентов. Чтобы они выпустили 5 обновлений и новых фишек а конкурент только 2. Так же исправить ситуацию с приложениями, если они смогут заключить некоторые договора с разработчиками то приложения на Windows Phone будут выходить такие как на других конкурирующих ОС. Они хорошо сделали Windows Phone пусть шагают дальше, у них все получится ?

    01.08.2014 в 11:12
    0
    Nokia Lumia 820

    Вопрос не по теме,но,у всех ли скайп нормально пашет?меня все время выкидывает из проги,большие лаги,долго заходит в приложение,связь при звонках обрывается.

    01.08.2014 в 11:21
    0
    Jon
    Nokia Lumia 520

    да вроде бы нормально,вот не давно разговаривал норм было

    01.08.2014 в 11:22
    0
    Nokia Lumia 525

    У меня тоже скайп плохо работает.но наверно изза того что использую мобильный инет

    01.08.2014 в 11:24
    0
    Nokia Lumia 820

    Я пользуюсь вайфаем.Сама прога подлагивает жестоко

    01.08.2014 в 11:44
    0
    Android

    Переустанови скайп, возможно пакет архива частично был поврежден.

    01.08.2014 в 12:03
    0
    Nokia Lumia 820

    Тоже самое. Иногда заходит, но работает как кастрированный, а иногда и вообще не заходит: "Проблема с подключением". Это, наверное, из-за WP8.1 Preview for Developers.

    01.08.2014 в 14:13
    0
    Nokia Lumia 525

    Скорее всего так и есть.такая уже судьба тестеров полюбому чтото да лагает

    01.08.2014 в 11:20
    +2
    Jon
    Nokia Lumia 520

    WP хорошая ось,к примеру тоже оформление интерфейса,оно простое и не надоедает . Хорошая производительность и стабильность работы,андроиду в этом плане далеко до wp. Есть конечно вещи которых не хватает в операционке,но к счастью разработчики прислушиваются ,тем самым поправляют ситуацию.

    01.08.2014 в 11:36
    +4
    Microsoft Lumia 950

    Терпеть не могу Ведроид

    01.08.2014 в 11:48
    +5
    Microsoft Lumia 950 XL

    вот поэтому он и бывший сотрудник :smile:

    Аватар
    01.08.2014 в 12:03
    +2

    Не знаю что нужно именно Майкрософту, но пользователям WP. это не нужно. А кому андроид нужен, тот и без переключения Майков знает где его найти. О народе думать надо, а не о компании которая его уволила)) . Хотя может он просто супер альтруист

    01.08.2014 в 12:45
    +1
    Nokia Lumia 1320

    А Сталин говорил , что везде будет СССР !

    01.08.2014 в 13:09
    0
    fox
    Nokia Lumia 520

    :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:

    01.08.2014 в 13:44
    0
    Nokia Lumia 1320

    :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :evil:

    01.08.2014 в 13:05
    0
    Nokia Lumia 620

    на мой взгляд, надо делать мобильную винду на основе винды для ПК, ну раз восьмёрка себя хорошо чувствует на планшетах и нетбуках, то почему бы не сделать её на телефоны? За место рабочего стола будет Metro интерфейс для телефонов, а устройства будут работать на х86 процессорах от intel, причем мобильное железо то позволяет, тем более смартфоны на андроиде с х86 процессорами стоят не сильно дорого, только на андроиде всё под арм затачивают в основном. Раз майки хотят полной совместимости, то вот путь, правда придётся кинуть пользователей wp8, хотя им это не в первой

    01.08.2014 в 13:08
    0
    Nokia Lumia 620

    "Проблема Microsoft заключается в том, что корпорация слишком медленная. Это большая корпорация с большим количество работников и честно говоря, люди там работают потому, что это комфортно. Неизвестно, изменит ли новый глава что-то или нет. Ну, он пытается, по крайней мере."

    Вот в этом он прав, корпорация хоть и большая, а делают новые версии ОС очень медленно, я даже не уверен, есть ли у них какой то план по развитию

    01.08.2014 в 13:29
    0
    fox
    Nokia Lumia 520

    ''Дело в том, что у них нет приложений и у разработчиков довольно-таки слабых интерес к разработке приложений под Windows Phone.'' Вот с этим я соглашаюсь. У нас мало приложений.

    Аватар
    01.08.2014 в 14:07
    0

    Уже 4 года Windows Phone встает на ноги. ;-) Что-то в консерватории не так.

    01.08.2014 в 15:14
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Мне плевать, что там думает этот полоумный.
    За нами будущее. :twisted:

    Аватар
    01.08.2014 в 15:34
    0

    У Майков основная задача - сделать ОС похожую на другие, но отличную от всех (согласен, задача не из простых). Любой пользователь того же ведра должен взять винфон и сказать: "Круто, он такой же как Андрюха, только лучше, интересней и шустрее." А на деле, пользователи ведра не очень то и довольны виндой , поясняя что у неё нет центра уведомлений, нельзя поставить картинку на рабочий стол (речь о восьмёрке), или "фу там даже нет кнопки включения передачи данных"(8.1). Майкам надо устроить тест,в котором примут участие пользователи дрона , раздать им винфоны,а потом зафиксировать все недочёты, которые они найдут, и принять какие-либо меры по их устранению (если это необходимо). А тест назвать "Я бы перешёл на винду, если бы не..."

    01.08.2014 в 15:36
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    к сожалению,они этого не прочтут

    01.08.2014 в 15:35
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Андройд... Нууу это же андройд..
    андройд андройд андройд андройд андройд ...
    Какое то дибильное слово,андройд...
    Оконный телефон и звучит и выглядит лучше.

    04.08.2014 в 10:21
    0
    Nokia Lumia 1520

    С чем, с чем, а с этой фразой я более чем согласен "Проблема Microsoft заключается в том, что корпорация слишком медленная"
    К примеру 1520 и 930. 930 по моему мнению нужно было еще зимой выпускать вместе с 1520, или даже перед ней.

    Если они не и дальше так будут делать, то это не будет для них очень хорошо :roll: