11

Canary-версия Chrome подружилась с черной темой оформления Windows 10

Разработчики из Google активно работают над внедрением темной темы оформления в свой браузер на macOS и Windows 10. Уже сейчас вы можете оценить их труды в Canary-версии Google Chrome, которая стала гораздо опрятнее с того момента, как мы впервые сообщили о появлении первых вариантов черной темы. Раньше для ее активации пользователю надо было прописывать специальную команду, но теперь Chrome Canary умеет автоматически подстраиваться под системную тему. Работает все это максимально просто и удобно. Браузер даже не надо перезагружать – достаточно просто сменить тему в Параметрах персонализации Windows и Chrome переключится с белой темы на черную или наоборот.

Да, в черной теме Google Chrome все еще есть много кривых моментов и шероховатостей, но разработчики уже сделали большую работу, а значит относительно скоро адептам черных интерфейсов больше не надо будет терпеть белый интерфейс Google Chrome на Windows 10.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (11)

    07.02.2019 в 15:28
    0
    Android

    А на сайтах действует черная тема?

    07.02.2019 в 15:55
    0
    Android

    Нет, не действует

    08.02.2019 в 18:34
    +1
    Nokia Lumia 735

    Установи расширение darkmode и выбери понравившийся стиль оформления а главное фон - серый или черный! Корректно Работает на 90% сайтов!

    08.02.2019 в 21:57
    0
    Android

    Спасибо!

    07.02.2019 в 19:39
    +5
    Android

    как можно при черных обсуждать черную тему?
    надо говорить - афроамериканскую тему!

    07.02.2019 в 22:37
    0
    ZTE Tania

    У нас здесь черных нет!?

    08.02.2019 в 22:01
    0
    Android

    Ты что расист???? надо говорить тёмная тема??

    09.02.2019 в 18:03
    0
    Android

    ну да.
    цвет кожи южан

    08.02.2019 в 0:40
    +1
    ZTE Tania

    Но это неточно.

    08.02.2019 в 18:40
    0
    Nokia Lumia 735

    Прогресс! Ура! Признают свои косяки) Вопрос а сразу нельзя так было сделать??

    По этой гифке даже иконки сделали темными смотрю! Многие к сожалению грешат белыми иконками...
    Когда в серии ждать кстати?
    Еще вопрос может знает кто, на андроиде с ips матрицей нет темной темы ютуб! А на в amoled матрицах есть! В настройках самого приложения ютуб. Версии актуальные! Как так? Как исправить? У кого-нибудь похожая ситуация есть?

    08.02.2019 в 21:27
    0
    Android

    А Firefox уже давно умеет, в прошлой стабильной версии точно было