3

CEO AMD намекнула на увеличение количества ядер в Ryzen 3 Matisse

За несколько недель до презентации AMD на CES 2019 в Интернете активно обсуждались оптимистичные слухи относительно третьего поколения процессоров Ryzen. Предполагалось, что количество ядер вырастет до 16, а процессоры наконец смогут подобраться к отметке в 5 ГГц – недостижимого показателя для существующих процессоров на платформе Zen. На самой презентации AMD показала образец процессора Ryzen 3XXX с 8 ядрами и 16 потоками для сравнения с флагманом Intel Core i9-9900K. Это навело энтузиастов на мысль, что ждать увеличения количества ядер в мейнстримном сегменте процессоров AMD уже не стоит, но на пресс-конференции Лиза Су все же намекнула на возможное изменение конфигурации ядер процессоров Ryzen поколения Matisse.

Некоторые люди заметили, что на подложке процессора есть дополнительное место. Думаю, вы можете ожидать, что у нас будет больше 8 ядер.

Демонстрацию процессора Ryzen с 8 ядрами / 16 потоками руководитель AMD объяснила желанием сравнивать идентичные по конфигурации ядер / потоков процессоры. Напомним, что 7 нм Ryzen смог немного обойти 14 нм Core i9-9900K в CineBench с уменьшенным на 25% энергопотреблением.

Официальный анонс линейки процессоров Ryzen третьего поколения ожидается во второй половине 2019 года. Вместе с ней представят платформу X570, которая будет первой мейнстримной платформой с поддержкой PCI Express 4.0.

Источник: PCWorld.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (3)

    12.01.2019 в 11:30
    -2
    Android

    Что за домыслы, нечего подобного не намекала. И так уже два кристалла на подложке у каждого свои функции. И врятли еще будут лепить... Вот после таких новостей и пишут... Компания не смогла...

    12.01.2019 в 12:13
    +6
    vvl
    Android

    Не Ryzen 3, а Ryzen 3000, или 3ххх. Ryzen 3 - это младшие модели, Ryzen 3 Matisse -это модель, типа Ryzen 3 3300X.

    12.01.2019 в 23:54
    +2
    HP Elite x3

    А я смотрю что в койтой мере 5 Ghz теперь уже типа круто... Вот когда-то разводили срач что это типа днище, и если такую частоту брали FXы то типа - кал, вот штеуд работает на этой частоте - так круто! Вот это сила маркетинга чуваки!!!) Когда АМД то 5Ггц было зашквар, а когда интел - так норм))) Работа на 5 Ггц, что может быть лучше... Прям сладкая конфетка, правда из какашки. А ещё фанбои интел не любят когда их называют говноедами (модер, я не боюсь бана, я просто называю вещи своими именами). Люди - черпайте сколько угодно, вы заслуживаете на то что вас ненавидит)))

Вы должны быть для написания комментариев.