18

Через Skype теперь можно отправлять деньги

Skype-Logo

Со временем мессенджеры превратились из обычных приложений для переписок в крупнокалиберные сервисы, оснащенные массой различных функций. Skype пытается быть в тренде и не отставать от своих конкурентов, вроде Telegram, iMessage, Facebook Messenger и других, поэтому сервис от Microsoft в последнем обновлении обзавелся возможностью отправлять собеседнику деньги. Аналогичная возможность есть, к примеру, в iMessage и Facebook Messenger.

Читайте также: Все ненавидят Skype.

Сделано это благодаря интеграции PayPal внутрь мессенджера Microsoft. Достаточно просто открыть окно передачи денег, указать стоимость и деньги улетят. При первой отправке Skype спросит ваше местоположение и, если в нем поддерживается пересылка средств, попросит привязать PayPal-аккаунт к учетной записи Skype. После этого деньги можно будет отправлять за считанные секунды. Отправка возможна только с новой версии Skype, а вот получить денежку можно на любой версии мессенджера, поскольку для этого достаточно лишь иметь учетную запись PayPal.

Первоначальный список регионов, где поддерживается перевод денег, включает в себя 22 страны, среди которых России не оказалось (как всегда).

Обновленная версия Skype доступна сейчас на Android и iOS. Скачать их можно из соответствующих магазинов приложений Google Play или App Store.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

03.08.2017 в 16:33
+11
Android

Были бы деньги,а через что отправлять я как нибудь сам ,спасибо.

Комментарии (18)

    03.08.2017 в 16:33
    +11
    Android

    Были бы деньги,а через что отправлять я как нибудь сам ,спасибо.

    03.08.2017 в 16:35
    0
    iPhone

    Были бы деньги, а все остальное будет ?

    03.08.2017 в 16:36
    +1
    iPhone

    Давайте в лучших российских традициях создайте Скайп Банк

    03.08.2017 в 16:37
    0
    iPhone

    Чтобы его сразу же запретили? ?
    Сейчас нужно много возни, чтобы держать заграничные счета. Даже налоги платить, вроде.

    03.08.2017 в 16:47
    0
    Microsoft Lumia 650

    Мне приложения от сбера хватает ?, а тут на тебе скайп . Если будет трудно высылайте деньги ?

    04.08.2017 в 8:08
    +1
    iPhone

    Посоветую приложение от Тинькофф с карты на карту, там без % с любой карты на любую, в не зависимости от региона, сбер берет комиссию через приложение когда переводишь в другой банк или в другой регион

    04.08.2017 в 17:22
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Спасибо не надо

    03.08.2017 в 17:47
    0
    Nokia Lumia 930

    Т.е. деньги будут падать на ПайПал, а не на карту. Для России это, по-моему, не сильно актуально.

    03.08.2017 в 18:01
    +1
    Android

    paypal? Не интересно.

    03.08.2017 в 21:34
    0
    Nokia Lumia 830

    Если совершать покупки за рубежом,то очень даже нужно

    03.08.2017 в 21:47
    0
    Android

    Мне хватает MasterCard

    05.08.2017 в 17:07
    0
    Nokia Lumia 830

    А разве мастер кард вернёт деньги в случае не получения заказа,посылки?

    05.08.2017 в 18:29
    0
    Android

    А причем здесь платёжная система? Все зависит от продавца

    05.08.2017 в 20:54
    0
    Nokia Lumia 830

    Да,но в случае недобросовестного продавца,пэйпэл обязуется вернуть ваши деньги.

    03.08.2017 в 22:06
    -1
    Microsoft Lumia 650

    Юзал на Андройде скайп - гавнище няшное

    04.08.2017 в 0:53
    0
    Microsoft Lumia 535

    Тафай майки ! Лет через 20 и секатся можно будет??

    04.08.2017 в 6:25
    0
    Nokia Lumia 930

    Скайп скоро будет делать всё, кроме нормальной передачи сообщений.

    05.08.2017 в 13:54
    0
    Microsoft Lumia 650

    Скайп самый слабый месендж ер, имхо ☹