35

«Чистая установка» Windows теперь значительно проще

Сегодня ночью Microsoft выпустила утилиту Refresh Windows Tool, которая определенно станет полезной для многих, у кого возникла необходимость выполнить чистую установку операционной системы или одним разом выпилить из своего компьютера гору предустановленного производителем хлама.

Пока что утилита работает только на инсайдерских сборках Windows 10 Anniversary Update и загружает такие же предварительные версии операционной системы. Пользователю достаточно согласиться с условиями лицензионного соглашения, выбрать опцию оставить персональные данные или удалить, а затем дождаться завершения процесса сброса.

Приложение сейчас проходит стадию публичного тестирования, поэтому при его использовании вам надо учитывать, что в определенный момент что-то может пойти не так.

Если очень хочется взглянуть что там и как, скачайте Refresh Windows Tool по ссылке.

НравитсяНе нравится
+5
Loading ... Loading ...

Комментарии (35)

    17.06.2016 в 17:29
    +6
    Nokia Lumia 920

    А до этого чистая установка была разве сложной?)

    17.06.2016 в 17:32
    +2
    Microsoft Lumia 650

    Решили усложнить упрощённое ?!

    17.06.2016 в 17:36
    0
    Microsoft Lumia 640

    Вот как-то тоже не совсем понятен смысл этой утилиты...

    17.06.2016 в 17:44
    +1
    Microsoft Lumia 435

    Функция "сбросить все до N-й сборки", а не только до релизной сборки

    17.06.2016 в 18:15
    -1
    Microsoft Lumia 640

    А не проще скачать с оф сайта майков и установить начисто?

    17.06.2016 в 18:30
    0
    Android

    чёрный ход к соседке.

    17.06.2016 в 19:19
    0
    Android

    ???

    17.06.2016 в 17:48
    +1
    Rik
    Microsoft Lumia 535

    В чем отличие новой чистой установки, от старого сброса системы к заводским параметрам? Вот если бы новая утилита качала наисвежайший билл (или билл с вшитыми накопительными обновами, форматила диск (по желанию) и устанавливала заново скачанную сборку, это я бы понял..., а так хз...

    17.06.2016 в 21:29
    0
    vvl
    Android

    В том, что эта утилита не обязательно ставит тот же билд, который был. А так, результат примерно тот же, что и после сброса.

    17.06.2016 в 17:49
    0
    Android

    #offtop
    Бетку Официального Facebook теперь можно установить на телефон

    17.06.2016 в 17:54
    +1
    Nokia Lumia 735

    Официальное сообщение от Хайкера.Там есть некоторые нюансы.
    http://answers.microsoft.com/ru-ru/insider/forum/insider_wintp-insider_repair/%d1%83%d0%b6%d0%b5/be0ac203-ba2e-4826-b09a-e7ab973fb0de?tm=1466175151370

    17.06.2016 в 19:41
    0
    Microsoft Lumia 950

    Прочитал тут адекватный обзор IOS 10
    http://androidinsider.ru/analitika/ios-10-chto-tyi-takoe.html

    17.06.2016 в 18:21
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ребята прошу вас подскажите как мне обновить сенсор☹

    17.06.2016 в 18:32
    0
    Android

    А что не так?

    17.06.2016 в 18:33
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ну оно ведь была обновлена на вин-10 никак не могу найти и обновить.

    17.06.2016 в 19:15
    +1
    Nokia Lumia 735

    Как на разных моделях по разному меню. У меня выход из спящего режима двойным тапом в другом месте

    17.06.2016 в 19:21
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ну у меня точно так и было, а после сброса настроек не могу найти.

    17.06.2016 в 19:46
    0
    Nokia Lumia 735
    17.06.2016 в 19:57
    0
    Nokia Lumia 1520

    Спасибо? установил??

    17.06.2016 в 19:59
    0
    Nokia Lumia 735

    Не за что... Хорошо, если получилось.

    17.06.2016 в 19:43
    0
    Microsoft Lumia 950

    Подождать. Мне обновление до новой версии пришло месяца через 2

    17.06.2016 в 18:24
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Интересно бы узнать, что именно входит в пункт "оставить персональные данные"

    17.06.2016 в 18:39
    0
    Nokia Lumia 1020

    Скорее всего такие-же данные что и при установке учётки.

    17.06.2016 в 19:03
    0
    Microsoft Lumia 950

    Программы и их данные точно не сохранить

    18.06.2016 в 12:28
    0
    Android

    Программы и данные можно) например на диске D создать папку мои документы и ссылку на библиотеку мои документы (или вообще жесткий линк) указать именно на D. Так же можно поступить и с program files. Тогда даже после форматироаания системного диска, данные приложения (если оно хранит в моих документах) останутся. Но есть нюанс. Современные приложения уже не хранят данные в своих документах) а в папке с профилем пользователя. Соответственно зная что вам нужно можно перед сбросом и форматированием, делать копию сих файлов на другой диск и потом восстанавливать от туда) так же многие программы (не с магазина) если установить на D диск (как и игры) даже после сбросса/переустановки системы будут работать нормально) но не все)

    17.06.2016 в 18:38
    0
    Nokia Lumia 1020

    Т.е. установил 10-ку, что-то не так пошло или глюки схватил, скачиваешь эту утилиту и по ней переустанавливаешь? Или по ней когда с нуля только ставишь 10-ку? Как понять, проконсультируйте кто понял, пожалуйста!...

    17.06.2016 в 19:32
    0
    Nokia Lumia 735

    Выше ссылку кинул на официальное сообщение.

    19.06.2016 в 17:58
    0
    Nokia Lumia 930

    Привет, слушай, если ты там в инстаграме с разрабами общаешься, спроси их на счет feedback-hub:?contextid=435&feedbackid=7c44bdb6-82b3-4f2c-b55e-bbf0206aae56&form=2&src=2 плиз. Думаю это будет полезно всем.

    17.06.2016 в 19:02
    0
    HP Elite x3

    Извините, что не в эту тему. Есть сведения, что исправили и добавили в сборке 14367 mobile. А то у меня сегодня обновилась.

    17.06.2016 в 19:03
    0
    Microsoft Lumia 950

    Посмотри ниже по ленте новосей

    17.06.2016 в 19:05
    0
    HP Elite x3

    Все нашел, спасибо.))) Ступил немного.

    17.06.2016 в 20:55
    0
    Android

    Надо попробовать)

    17.06.2016 в 21:35
    0
    Nokia Lumia 830

    Куда уже проще удалил раздел создал отформатировал установил все!

    19.06.2016 в 2:44
    0
    Nokia Lumia 1320

    *Чистая установка Windows теперь значительно проще*
    *Чистая установка Windows теперь еще проще*
    *Чистая установка Windows внатуре легче*
    *Чистая установка Windows да куда еще легче*
    *Чистая устан.. Ребята,остановите нас*

    19.06.2016 в 13:49
    0
    Nokia Lumia 925

    Была лицензия 8.1 обновил до 10. Через пару месяцев начались тупки. Установил с диска 10, и пропала лицензия.