44

Chrome получил встроенный антивирус

Google Chrome

Google сообщила несколько новых функций для своего фирменного браузера Chrome. Они ориентированы на безопасность пользователей и по сути являются базовым антивирусом, который будет предотвращать любые попытки вредителей изменить параметры браузера.

Chrome теперь умеет отслеживать «угон» пользовательских настроек. Многие сталкивались с ситуацией, когда вредоносное ПО или левое расширение внезапно меняло домашнюю страницу браузера или другие его настройки. Chrome будет уведомлять пользователя о том, что какое-то расширение пытается изменить домашнюю страницу, а также предоставит возможность откатить все обратно в один клик. Больше никаких незаметных изменений настроек.

Разработчики также переделали интерфейс Chrome Cleanup, отвечающий за предупреждение о содержании левого софта в пользовательских загрузках.

Для реализации всех этих функций разработчики Chrome сотрудничали с компанией ESET. Теперь движок браузера использует наработки ESET в паре с фирменной песочницей Chrome.

Новые функции безопасности для Google Chrome сейчас рассылаются всем пользователям. Разработчики надеются таким образом сделать браузинг интернетов более безопасным и простым. Кроме того, это позволит Google Chrome удержать позиции самого популярного браузера в мире. Согласно последней статистике NetMarketshare, около 60% всех пользователей предпочитают Chrome другим браузерам.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (44)

    17.10.2017 в 10:53
    +3
    Android

    Отлично, еще медленней будет работать=)

    17.10.2017 в 10:54
    +1
    Android

    Все равно не уйду с ежа?

    17.10.2017 в 10:55
    0
    Android

    Если 15% пользователей IE сложить с 5% EDGE, а потом всех пользователей с IE пересадить на EDGE у нас будет 20% ? EDGE most WIN ✌ ?

    17.10.2017 в 10:55
    0
    Android

    Т.е. хром недостаточно памяти жрёт. Ясно понятно ?

    17.10.2017 в 11:04
    +2
    Android

    А где твоя коронная фраза?

    17.10.2017 в 13:07
    +4
    Microsoft Lumia 640

    Кстати говоря, не разу ещё не сталкивался с этим... стереотипом?
    Нормально работал на 4gb ddr2, потом докинул до 8 - и проблем не вижу до сих пор (система прямиком из 2007, за исключением видеокарты: Xeon e5450, 8 гигов ddr2 и gtx750 на 2).
    .
    Стабильно держит более 10-15 вкладок, больше пока не открывал (да и не нужно в общем).
    .
    Может, нехватка памяти актуальна для планшетов, но даже на старом дешманском десктопе вроде моего все норм.?

    17.10.2017 в 15:28
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Соглашусь с вами, у меня что хром, что Ёж память едят на равных и оба а данный момент в FCU работают одинаково, но Ёж, помимо памяти очень хорошо грузит процессор от 60 до 95% (I7 4500U), где хром как раз таки показывает себя очень хорошо, грузит всего с 20 до 50% - при тех же вкладках.

    17.10.2017 в 10:55
    +4
    Android

    Антивирус в Хроме? Обновления баз раз в месяц?

    17.10.2017 в 11:09
    0
    Android

    ?????

    17.10.2017 в 10:56
    0
    Nokia Lumia 735

    Оо, норм

    17.10.2017 в 10:56
    +5
    Microsoft Lumia 950

    - "Больше никаких незаметных изменений настроек."
    Теперь отслеживание действий пользователей будет защищено антивирусом, чтобы никто не смог отключить передачу телеметрии для Google ?

    17.10.2017 в 10:57
    +2
    Android

    Расширяем OЗУ, минимальный объем для использования Crome со встроенным антивирусом составляет 32 ГБ

    17.10.2017 в 11:11
    +1
    Android

    Ёж навсегда.Отлично работает,быстро и нет как у некоторых зависов и вылетов при открытых 10+ вкладках.

    17.10.2017 в 12:13
    +1

    Кстати да, на моем старом ноуте даже при текущей загрузке жёсткого диска на 90-100% запускается секунду другую..

    17.10.2017 в 17:21
    0
    iPhone

    Смени на ссд диск и будет тебе счастье

    17.10.2017 в 17:39
    0

    Счастье будет ближе к Новому году (я про ссд если что) ? оперативу древнюю уже докупил..

    17.10.2017 в 11:14
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Все равно хром помойка.Ежик форева.

    17.10.2017 в 11:36
    0
    Microsoft Lumia 640

    Согласен ?✌

    17.10.2017 в 11:15
    -1
    Android

    он и так задолбал проверять файл на безопасность после окончания загрузки теперь ещё и это

    17.10.2017 в 11:18
    0
    Android

    У меня Chrome никогда файл на безопасность не проверял...
    Только Яндекс.Браузер всегда проверяет

    17.10.2017 в 12:44
    0
    Android

    у меня хром проверяет
    может это только с исполняемыми так, не наблюдал.
    но вроде и архивы тоже при завершении скачивания висит пару секунд
    зависит от размера

    17.10.2017 в 13:08
    0
    Android

    Упс.. Наврал...
    Есть такое...
    Просто не обращаю на это внимания

    17.10.2017 в 11:20
    0
    iPhone

    Немного не в тему, но всё же. Edge в FCU научился переключать раскладку с помощью alt-shift или мне дальше сидеть на Яндекс.Браузере?

    17.10.2017 в 15:22
    0
    Nokia Lumia 1520

    А чем Я.Браузер не угодил интересно? Отличный браузер и уже давно встроена технология защиты "Protect".

    17.10.2017 в 17:22
    0
    iPhone

    Заметил интересную вещь, иногда переключение языка происходит, но не происходит изменение значка языка ? оч надеюсь что в обнове поправили

    17.10.2017 в 11:29
    0
    Android

    Хелп, сегодня в Отца на 950 пропала сеть и все....презагрузка и легкий сброс не помогает, говорить режим в самолёте выключен

    17.10.2017 в 11:44
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Надо попробовать другую симку.Не будет эффекта на диагностику.

    18.10.2017 в 9:37
    0
    Android

    Спасибо, но было дело так: Он как то умудрился в настройках передача данных и сим поставить переключатель на отключить))))

    18.10.2017 в 11:16
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Пожалуйста.Да!!!!все оказалось проще ,чем думалось.)))Бывает конечно,главное что смартфон работает.

    17.10.2017 в 17:23
    0
    iPhone

    ##3282# посмотреть что там с частотами, а то может слетело что

    18.10.2017 в 9:38
    0
    Android

    Спасибо, уже решено)))

    18.10.2017 в 9:38
    0
    iPhone

    А что было? Если не секрет

    18.10.2017 в 9:55
    0
    Android

    На один комент посмотри више

    18.10.2017 в 9:55
    0
    iPhone

    А, понял )

    18.10.2017 в 9:56
    0
    Android

    ))))

    17.10.2017 в 11:35
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Помойка антивирусом обзавелась ?

    17.10.2017 в 12:47
    0
    Microsoft Lumia 950

    Лучше бы деинсталятор поправили. А то криво удаляется. Нужно вручную реестр править.

    17.10.2017 в 13:29
    +1
    Microsoft Lumia 535

    Да ладно...
    Для меня важен гмайл ,гугл+ , и хром никогда не тормозил..Иногда медленнее работает когда включен ВПН и блокировщик рекламы.. Помойки в отличии от других ,тех же спутников - яндексов , не видел..

    17.10.2017 в 15:31
    0
    Nokia Lumia 1520

    В Яндексе подобная технология уже давно и отлично работает, "Protect" называется. При переходе по плохим ссылкам появляется предупреждение, что не стоит посещать этот сайт.
    Параноики могут удалить эту часть браузера ("Protect"), но я бы не советовал.
    https://browser.yandex.ru/
    А скоро туда ещё и Алису интегрируют :-)

    17.10.2017 в 15:46
    0
    Android

    Ребята,как можно на 10 винде расплачиваться русскими картами через NFC ?

    17.10.2017 в 16:01
    +1
    iPhone

    Никак

    17.10.2017 в 16:13
    0
    Android

    Ладно,спасибо,с меня +)). Не подскажите где точно взять инструкцию "Как установить Континиум на инсайдерские сборки на не под. устройства" ?

    18.10.2017 в 14:33
    +1
    Microsoft Lumia 950

    К сожалению, MS, выпускает только релизные сборки на раздачу, поэтому никак. Установить континум получится только откатом.

    18.10.2017 в 16:37
    0
    Android

    Спасибо за ответ) Мой плюс