33

Что означает конец продаж ОС Windows 7 31 октября?

На сайте Windows с  подробным описание жизненных циклов операционных систем конкретно указано, что 31 октября Microsoft прекратит продажи Windows 7. Тогда как сама поддержка операционной системы будет длиться еще 5 лет, много пользователей задаются вопросом: что значит конец продаж для операционной системы, в данном случае, Windows 7.

После 31 октября 2014 года, Microsoft больше не будет поставлять партнерам копии Windows 7 Home Basic, Home Premium и Ultimate для предустановки систем в их новые компьютеры. Это значит, что производители смогут далее продавать их существующие модели на Windows 7, но создавать новые у них не получится.

Эта дата не относится к Windows 7 Pro, которая далее будет начиняться в компьютеры различных производителей. Microsoft официально заявили, что у них все еще нет конкретных дат прекращения продаж Windows 7 Professional для производителей. Этот факт будет хорошой новостью для бизнесс-пользователей, которые не горят желанием переходить на Windows 8 или не хотят дожидаться Windows 9.

Период основной поддержки Windows 7 Service Pack 1 закончится 13 января 2015 года, но расширенная поддержка и выход обновлений безопасности системы будут продолжаться вплоть до 14 января 2020 года. В тот день Windows 7 окончательно уйдет на покой, как это было 8 апреля с Windows XP.

Что касается даунгрейдинга (понижение версии), пользователи, купившие компьютер с OEM-лицензией на Windows, могут откатить компьютер с Windows 8.1 Pro на Windows 7 Professional или Windows Vista Business. Как показывает практика, подобные события никаким образом не влияют на конечного среднестатистического пользователя и если вы поклонник Windows 7, вам не о чем беспокоиться еще как минимум 5 лет.

НравитсяНе нравится
+6
Loading ... Loading ...

Комментарии (33)

    24.09.2014 в 16:03
    0

    Операционных кистем? :)

    24.09.2014 в 16:14
    +8
    Microsoft Lumia 950 XL

    Обязательно надо проумничать,существует набор кнопочек ,нажимаешь и тебе хорошо ,а вот элементарное спасибо сказать за статью которая отложилась в памяти это не судьба,не по панятиям

    24.09.2014 в 17:35
    +4
    Nokia Lumia 630

    понятиям* :smile:

    24.09.2014 в 19:53
    0
    Android

    Помятиям?

    24.09.2014 в 19:26
    -1
    Nokia Lumia 730

    Незнаю как он, но с клиента сайта, и с телефона вообще по-моему никак нельзя.

    25.09.2014 в 12:58
    0
    Nokia Lumia 920

    проумничать

    24.09.2014 в 17:57
    0
    Android

    Неграмотные люди какие то дикие, сразу орать и защищать, когда можно промолчать. Так же было, когда я написал по поводу ошибки в другой новости.

    24.09.2014 в 16:08
    0
    Nokia Lumia 630

    могут откотить компьютер? :lol: Откотчики фиговы!!! :lol:

    24.09.2014 в 16:10
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    В ожидании девятки.
    Хатико ждет.)

    24.09.2014 в 16:31
    0
    Nokia Lumia 1520

    Нормальная была семёрка,теперь в топку её,а тормоза они всегда были,при семёрке они говорили что икспишка лучшая

    24.09.2014 в 16:37
    0

    Я не поклонник windows 7, я поклонник windows 98

    24.09.2014 в 16:40
    0

    Как дядюшка Билли отошел от дел, винда начала скатываться в уг

    24.09.2014 в 16:47
    +1
    Android

    Такие комменты мне напоминают дедуль которые сидят на лавочках и трындят как раньше все было хорошо, сейчас все УГ

    24.09.2014 в 16:51
    0

    У меня депрессия, Майкрософт поставила винду на конвейер, дальше будет windows 10, даже на оригинальные названия убрали, как vista xp

    24.09.2014 в 16:59
    +1
    Android

    А если назовут one One, полегчает?

    24.09.2014 в 17:23
    0

    Будет тупо 128 битная windows 10

    24.09.2014 в 16:47
    0

    Windows millennium была шикарна, прям ностальгия:D

    24.09.2014 в 19:28
    0
    Nokia Lumia 920

    Это была шикарная винда. Даааа были времена...

    24.09.2014 в 16:54
    +3
    Nokia Lumia 925

    Пишу комент на ХРюшке, дома 7 на ПК и 8 на ноуте, как то бо барабану :grin:
    ну не ощущаю я дискомфорта на старых и приливов радости на новых :cool:
    нормально что на ХР что на 8 :jokingly:

    24.09.2014 в 19:29
    0
    Nokia Lumia 920

    Ты прав. Я тоже комфортно себя чувствую с любой виндой.

    24.09.2014 в 16:58
    0
    Nokia Lumia 1320

    После выхода windows 9 надеюсь нестанут уделять меньше внимания обновам window 7

    24.09.2014 в 19:30
    0
    Nokia Lumia 920

    Естественно станут. Ну ты наивный...

    24.09.2014 в 17:04
    0
    Android

    Уважаю.

    24.09.2014 в 20:37
    -1
    Nokia Lumia 720

    Когда-нибудь придется переходить на восьмую (или даже 9-10, а то и пятнадцатую) винду. И что тогда? Интернет затупил и ты сидишь и мышкой елозишь по рабочему столу, потому что для запуска программ нужен доступ к сети для синхронизации с серверами?

    24.09.2014 в 21:59
    0
    Nokia Lumia 920

    Все нормально, волноваться не стоит.

    24.09.2014 в 22:48
    0
    Nokia Lumia 930

    Народ, а подскажите, как "левую" винду 8.1 активировать?

    25.09.2014 в 0:24
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Да равным счётом почти ничего не значит :razz: ;-)

    25.09.2014 в 19:19
    0
    Microsoft Lumia 535

    Просто теперь ее будут продавать за гроши

    Аватар
    25.09.2014 в 21:21
    0

    Окей.
    *Мимо_линуксоид*

    25.09.2014 в 21:23
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Да уж...впрочем давно пора!

    29.09.2014 в 3:23
    0
    Nokia Lumia 520

    Пора на линь валить