26

Chuwi готовит к запуску свой первый карманный ноутбук MiniBook

Карманные мини-ноутбуки за последнее время привлекли к себе много внимания пользователей, вследствие чего больше различных производителей выпускают собственные варианты подобных ПК. Chuwi сейчас готовится к запуску продаж своего MiniBook. Небольшой компьютер на Windows 10 имеет следующие характеристики:

  • 8-дюймовый IPS-экран с 360-градусным шарниром и разрешением 1920 х 1200.
  • Процессор Intel Core M3-8100Y (3.4 ГГц в TurboBoost, 8 Вт TDP, графика Intel UHD Graphics 615) или Intel Celeron N4100 с активным охлаждением.
  • 8 Гб оперативной памяти в двухканальном режиме.
  • 128 Гб eMMC-накопитель с дополнительным слотом для M2 SSD и карт-ридером для SD-карт.
  • USB-C с поддержкой быстрой зарядки, miniHDMI, USB-A 3.0 и 3.5 мм аудиовыход.

Представители Chuwi утверждают, что их модель выгодно отличается от других представителей этого нового и крайне любопытного сегмента сравнимо высокой производительностью и длительным временем автономной работы. Да и выглядит этот компьютер вполне неплохо и современно, пусть даже его миниатюрные размеры диктуют свои определенные условия и ограничения, вроде отсутствующего трекпада. Последний, кстати, заменил собой «стик» посреди клавиатуры и сенсорный экран. При этом размер кнопок остался привычным для обычных ноутбуков.

Продажи Chuwi MiniBook ожидаются в середине этого месяца на площадке Indiegogo. Первые покупатели смогут приобрести MiniBook по цене от $600. Подробнее ознакомиться с Chuwi MiniBook можно по ссылке на официальном сайте.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (26)

    03.06.2019 в 20:26
    +3
    Android

    Забавный кроха. Одно смущает, накопитель. Могли бы сразу ssd поставить

    03.06.2019 в 20:57
    +2
    Android

    Та да, игрухи десятилетней давности норм потянет ?

    03.06.2019 в 20:58
    0
    Android

    Корки Y-серии даже овервотч вывозят.

    03.06.2019 в 20:59
    0
    Android

    А танки блиц вывезут?

    03.06.2019 в 20:59
    0
    Android

    Раз смартфоны и планшеты с атомами вывозят, то и они смогут.

    05.06.2019 в 9:47
    0
    HP Elite x3

    Я б с удовольствием поиграл бы на нем в Knights of Honor, героев 3, в 3 циву, противостояние, фараон и Клеопатра. Зачем мне эти ваши современные бездушные шутеры...

    03.06.2019 в 21:01
    +6
    Microsoft Lumia 950

    - "Карманные мини-ноутбуки за последнее время привлекли к себе много внимания пользователей"
    Раньше, лет 8-10 назад это называлось не "мини-ноутбуки", а нетбуки.

    03.06.2019 в 21:09
    0
    Android

    Да, но у них тогда экраны были не сенсорные.

    03.06.2019 в 21:19
    +4
    Microsoft Lumia 950

    Это не показатель. Смысл один и тот же.

    04.06.2019 в 6:36
    +2
    Android

    Всё новое, хорошо забытое старое :)

    03.06.2019 в 22:31
    0
    Archos 50 Cesium

    Прикольно, хочу модель с откидным экраном то бишь планшет.

    03.06.2019 в 23:22
    0
    Microsoft Lumia 650

    Зачем, когда есть планшет ?

    04.06.2019 в 13:04
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Имею опыт эксплуатации планшета подобного размера с фиксированной клавой, то еще убожество, а этот будет получше

    04.06.2019 в 1:49
    0
    Android

    А энергоэффективность? Такое разрешение даже не на всех полноразмерных ноутбуках присутствует. И почему до сих пор нет такого формфактора с АРМ на борту.

    04.06.2019 в 13:05
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Может бата емкая

    04.06.2019 в 13:35
    0
    Android

    Может и так, но, если сравнивать "взрослый" сопоставимый по мощности с этим малышом ноутбуком, вряд ли там поместится емкость больше чем в полноразмерном. Разве что супер технологичный, который и составляет всю его немаленькую стоимость.

    04.06.2019 в 18:08
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    А в моем планшете у которой 8.9 дюймов емкость батареи составляет 8000 мач)

    04.06.2019 в 3:41
    0
    HP Elite x3

    А что сейчас по скорости быстрее? Еммс или ссд?

    04.06.2019 в 11:39
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ссд

    04.06.2019 в 13:06
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    В то время они стоили дорого, и были медленными. Был у одного подобное устройство, ох какие муки переживал :D

    04.06.2019 в 9:19
    +2
    Microsoft Lumia 535

    В свое время такие вещи выпускали от самсунга и до уюнга и прочие Q..

    04.06.2019 в 13:07
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Стоили дорого и работали плохо

    04.06.2019 в 17:04
    0
    Microsoft Lumia 535

    Возможно. Мне хватало, как и сейчас хватает асера 3680 на все нужды ?

    04.06.2019 в 11:48
    +1
    Android

    Я готов на 7" экран, с функцией звонков и настольной ОС и можно брать как замену Люмии?

    04.06.2019 в 13:08
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Согласен)