3

Chuwi представила недорогой и тонкий LapBook SE на Celeron N4100

Китайская компания Chuwi известна производством недорогих, но не лишенных красоты и изящества ноутбуков. Эти устройства не могут похвастать наличием мощной начинки, но являются неплохим выбором тех, кто не хочет покупать убогие бюджетные ноутбуки А-брендов. Последним дополнением в портфолио Windows 10-компьютеров Chuwi стал LapBook SE – недорогой ультрабук с тонким корпусом и скромными, но вполне адекватными характеристиками.

Сердцем ноутбука стал Intel Gemini Lake Celeron N4100 – четырехъядерный процессор с частотой 1.1-2.4 ГГц. За графику в нем отвечает Intel UHD Graphics 600. На выбор доступна лишь одна конфигурация с 4 Гб LPDDR4-памяти. По какой-то странной причине Chuwi оснастила компьютер не только традиционными M2 SSD на 128 Гб, но и более медленными 32 Гб eMMC-памяти. На каком из них установлена ОС, пока что неизвестно.

LapBook SE имеет 13.3-дюймовый IPS-экран с разрешением FullHD (без сенсорного ввода). Приятно видеть, что недорогой компьютер может поставляться качественным (сравнительно, разумеется) экраном с адекватным разрешением. Приятным бонусом также является наличие подсветки клавиш, чего фактически нет нигде в этом ценовом сегменте. Набор портов включает в себя HDMI, USB-A, SD-ридер и 3.5 мм аудиовыход. Современных USB-C здесь нет. Похоже, их принесли в жертву стоимости, хотя сложно представить, насколько большой была экономия на одном-единственном порте. Встроенного аккумулятора должно хватать на 8 часов автономной работы.

Chuwi LapBook SE обойдется покупателю всего в $300.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (3)

    14.08.2018 в 17:36
    +1
    Android

    Не надо.

    15.08.2018 в 0:10
    0
    Microsoft Lumia 550

    Будем знать.

    15.08.2018 в 2:03
    0
    Android

    А мне больше понравился One Netbook One Mix Yoga оттуда же. Сурфейс Фон во плоти же:)

Вы должны быть для написания комментариев.