23

Cisco выпустила свой аналог Surface Hub

Выпуск большого Surface Hub взбодрил конкурентов Microsoft и те решили тоже представить свои аналогичные решения. Сначала Google выкатила свой Jamboard, а теперь Cisco (компания занимается выпуском оборудования и сервисов для больших предприятий) подтянулась с устройством, называемым Spark Board.

Большой компьютер доступен в двух вариантах – 55 дюймов и 70 дюймов. Оба получили экран с разрешением 4K UHD (для сравнения: 56-дюймовая версия Surface Hub получила FullHD-экран, тогда как 4К-матрица только в Surface Hub на 84 дюйма). Разумеется, Spark Board поддерживает одновременный ввод, что крайне необходимо для устройства такого типа.

Как и Surface Hub, Spark Board получил режим интерактивной доски, на которой сотрудники во время встреч могут рисовать свои карляки. Кроме того, взаимодействовать с доской можно из мобильного устройства. Весьма удобно, так как в этом случае остальным присутствующим не надо будет бегать к Spark Board, дабы внести свои коррективы. Есть и набор сервисов для звонков. Тогда как Surface Hub использует Skype, Board от Cisco для коммуникаций предлагает сервис Spark для видео и голосовых звонков высокого качества.

Читайте также: Microsoft показала электронные кишки Surface Hub.

Преимуществом решения от Cisco является гораздо более демократичная цена. 55-дюймовый вариант обойдется предприятию в 4 990 долларов, а 70-дюймовый всего в 9 990 долларов. Для сравнения: 84-дюймовая версия от Microsoft стоит 22 000 долларов, а 56-дюймовая 9 000 долларов. Но клиентам придется еще дополнительно платить 199 долларов в месяц за подписку на сервисы и программное обеспечение на Spark Board.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (23)

    25.01.2017 в 15:04
    0
    Microsoft Lumia 640

    Хочу себе такой телек?

    27.01.2017 в 13:06
    0
    Android

    А сюрф хаб?

    27.01.2017 в 18:04
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я это и имел в виду, шутка была.

    25.01.2017 в 15:05
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Велосипед изобретают)

    25.01.2017 в 15:10
    0
    iPhone

    Ого, Cisco сделала что-то дешевле конкурентов?
    А вообще да, Microsoft таки смогла создать новый класс устройств, здесь уже точно

    25.01.2017 в 15:22
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Я пока вижу применение этих штук только у военных на картах при планировании боевых действий, что там еще малевать можно, кто подскажет?

    25.01.2017 в 15:25
    0
    Microsoft Lumia 640

    Интересно было бы в России будут покупать за такие деньги ?

    25.01.2017 в 15:28
    0
    Android

    Скоро подтянутся Гугл и Эпл

    25.01.2017 в 15:32
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Эпл слижет под себя и потом расскажет кампания Эпл выпустила и Гугл что-то пробубнит!

    25.01.2017 в 15:36
    0
    Android

    Но уже Apple TV будет стоить 50 000 - 100 000 $ ибо нефиг, инновации, понты и комплектующие от Samsung

    25.01.2017 в 15:28
    -1
    Microsoft Lumia 650

    оф. Почему плитка Вашего сайта не статична?

    25.01.2017 в 15:30
    0
    Microsoft Lumia 640

    У меня магазин ? пятый день одно и тоже загружает и такая же история!!!

    25.01.2017 в 15:34
    0
    Android

    Если ты используешь wp beta, то попросту приложение еще не доделано до конца

    25.01.2017 в 15:48
    -1
    Android

    Тема оффтоп. Ребят вы знаете что microsoft предлагают пройти тест. И разыгрывают 1500$ с помощью этого теста^_^

    25.01.2017 в 16:51
    0
    Nokia Lumia 1520

    Все походу знают...

    25.01.2017 в 18:17
    0
    Nokia Lumia 1020

    А что такое "рубероид" - покрытие для крыши вроде?

    25.01.2017 в 19:49
    -1
    Nokia Lumia 1520

    Ну типо того

    25.01.2017 в 19:53
    0
    Nokia Lumia 1020

    А что не линокром, или металлочерепица, покрасивее смотряться, а ещё есть пергамин ....???

    25.01.2017 в 15:56
    0
    Microsoft Lumia 650

    Нет не wp beta. И это, и на релизе, и на фасте. Абсолютно безликая прозрачная иконка.☹

    26.01.2017 в 6:31
    0
    Microsoft Lumia 950

    На ней отображаются уведомления, что еще нужно?

    27.01.2017 в 22:10
    0
    Microsoft Lumia 650

    У меня нет. Обычная прозрачная плитка?

    25.01.2017 в 22:42
    0
    Microsoft Lumia 950

    А причем здесь Cisco,эта компания если мне не изменяет память занимается оборудованием для вафли.у меня даже скачивая драйвера для вафли внагрузку ставится драйвер от этой компании Cisco,и он зароботает при наличии этого оборудования.

    27.01.2017 в 21:25
    0
    Android

    Бюджетненько. Не плохо. Майкам главное задать направление, а уже все остальные должны подтягиваться и двигать рынок вперед.