70

Consumer Preview Windows 10 появится в январе

Microsoft запланировали провести мероприятие, посвященное Windows 10 и его пользовательской части в январе следующего года. Корпорация будет принимать участие в Consumer Electronic Show и покажет там свои новинки, но кроме того, проведет свою отдельную пресс-конференцию и расскажет на ней о функциях, более близких конечному пользователю. Раньше Microsoft пообещали показать Consumer Preview "в начале 2015".

Впервые Microsoft показали Windows 10 на малой и закрытой презентации в Сан-Франциско в сентябре этого года. Презентация была небольшой и длилась около одного часа. В основном, рассказывалось о корпоративных возможностях, тогда как пользовательские "фичи" обещалось показать позже и в более крупных масштабах. Пользовательское превью может включить в себя также Windows 10 для смартфонов и ARM-планшетов.

Напомним, что в Windows 10 Microsoft существенно изменяет свой подход к настольным и мобильным операционным системам, объединяя ОС для десктопных компьютеров, планшетов, ноутбуков, смартфонов и даже консолей Xbox. Также будет объединен магазин Windows Phone и Windows. Более подробно мы узнаем о Windows 10 уже в январе следующего года.

Источник: The Verge

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (70)

    28.11.2014 в 15:02
    +4
    Nokia Lumia 925

    с нетерпение ждём) :o

    28.11.2014 в 15:03
    +3
    Nokia Lumia 735

    Вот и наступил тот момент ожидания опять.......поскорей бы узнать что нового в 10-ее.

    28.11.2014 в 15:25
    0
    Nokia Lumia 1520

    Сроки войдет в обиход, ждание итогового выхода?

    28.11.2014 в 23:17
    0
    Android

    Оно уже давно вошло) Так что сейчас все ждут, когда выйдет)

    29.11.2014 в 10:54
    0
    Nokia Lumia 925

    И скорее всего правильнее будет не ждание, а ожидание)) ахахаха)) ждание, ржачное слово))

    29.11.2014 в 23:10
    0
    Nokia Lumia 520

    Простое обновление 8

    28.11.2014 в 15:09
    0
    Nokia Lumia 925

    Очередной раз ждемс.

    28.11.2014 в 15:28
    0
    Microsoft Lumia 535

    Очередной да мучают

    28.11.2014 в 15:30
    0
    Nokia Lumia 730

    Please wait... Ждём. Снова ждем.

    29.11.2014 в 11:31
    +1
    Nokia Lumia 820

    Это как ожидание загрузки программы,первые 70% грузит быстро,но последние 30% грузит медленней всего? так и тут?

    29.11.2014 в 13:23
    0
    Nokia Lumia 730

    Ну, у Майкрософт и так много продуктов и сервисов которые надо обслуживать, и недавно эта волна увольнений... Щас идет крупная перезагрузка корпорации, новые ос , продукты (surface 4поколения в следующем году покажут), сервисы... А WP 10 мля со старым ядром походу оставят(

    29.11.2014 в 14:13
    0
    Nokia Lumia 820

    Я не спорю,причем,основной рынок,всех этих индустрий,включая Майкрософт,это Китай и Сша,и я не вижу чтоб там что то отставало,у них давно кортана,давно Деним,и все прочее,у эпоа Сири,тоже только для америки

    28.11.2014 в 15:32
    0
    Nokia Lumia 520

    По делу бы что нибудь... А с этим когда получим разберёмся я так думаю... Когда там Denim предоставят нам ущербным Windosam!?

    28.11.2014 в 15:54
    0
    Nokia Lumia 1520

    Давай давай, лишь бы русский был ?

    28.11.2014 в 15:56
    0
    Nokia Lumia 1520

    как всегда...ждем...

    28.11.2014 в 16:17
    +1
    Nokia Lumia 520

    Прошу прощения за без тактность но jola или как там её Nokia якобы похороненная скоро опять я чувствую выйдет на мировой рынок судя по новостям о планшетах... Я рад за них а майкры опять уйдут в неизвестность в плане смартов планшетов и тому подобии... Я так думаю...

    28.11.2014 в 19:21
    +4
    Acer Allegro

    Ой, очень-очень сомневаюсь, что "скоро". Все, что было связано с мобильным подразделением - уже у Microsoft. А у самой Nokia слишком мало денег для возрождения этого подразделения.
    А Jolla - больше успешный стартап, чем компания.

    29.11.2014 в 7:32
    +1
    Nokia Lumia 620

    Jolla это считай отдельная маленькая компания с головастыми ребятами из Нокии, у которых вроде как все идет довольно неплохо, у которых все ещё впереди)
    А Нокия ничего не может и ничего не имеет, какая то конторка в Финляндии, не более, просрали всё, так ещё и с планшетом налажали

    29.11.2014 в 19:51
    0
    Acer Allegro

    Очень даже неплохо - взять хотя бы недавний успех с их первым планшетом. Вот это настоящая финская разработка :jokingly:

    Аватар
    28.11.2014 в 19:54
    +1
    vvl

    Да откуда же Вы такие берётесь? Jolla и Nokia - это две совершенно разные компании. А Microsoft Mobile Oy - это вообще третья.
    Jolla разрабатывает планшет на ОС Sailfish и сейчас собирает на это деньги.
    Nokia лицензировала свой бренд и заказала контрактному производителю Foxconn производство, распространение, продажу и поддержку планшета Nokia N1. Своих мощностей и ресурсов для всего этого у Nokia нет - всё это продано Microsoft.
    Microsoft Mobile Oy (и её подрядчики) производят и продают смартфоны Lumia и кнопочные телефоны Nokia.

    28.11.2014 в 23:25
    +1
    Android

    Во-первых, Jola это одно, Nokia это другое. Во-вторых, Nokia сама нифига не делала, все делали Foxcon и будут делать, а от Нокии просто взяли бренд и лаунчер, так что о чем либо говорить вообще рано.
    В третьих, не смешивайте планшетный бизнес и смартфоны майкрософт. Планшеты у них отличные, и они прекрасно живут без Люмией. Третье поколение наконец-то начало приносить прибыль и дальше всё будет с ними отлично. А смартфоны майкрософт будут покупать те, кому нужна ВП, а это как минимум 4% от всех владельцев смартфонов) И дальше засчет бизнес сегмента и единой ОС вырастет это число)

    28.11.2014 в 16:28
    +1
    Nokia Lumia 920

    Ждем, ждем а в итоге ничего не изменится как всегда.... внешний вид поменяют только но поживем увидим )))

    28.11.2014 в 16:38
    +3
    Nokia Lumia 920

    Или же история повториться с как с кортаной... Обещали вроде сделали а в итоге русского нет, опять пообещали в 8.1.1 точно будет- хрен там теперь в 10 по любому будет и опять ждем, заколебали завтраки... Но деваться то некуда и опять приходится ждать и надеяться увы, я считаю это полное не уважение Microsoft к нам как к потребителям и пользователям их продукции....

    28.11.2014 в 17:22
    +1
    Android

    Конкретно майкрософт заявлений о русском языке в 8.1 и.т.п не делали, все на уровне догадок и ожиданий. Все будет.

    28.11.2014 в 18:30
    0
    Nokia Lumia 920

    Просто я хочу пользоваться продуктом без ограничений, а тут такая засада... Это как с машиной при покупке тебе сказали что в ней есть подогрев зеркал ты купил а потом выясняется что этой функцией могут пользоваться только определенный круг лиц, а ты не можешь ей пользоваться.... И сразу вспоминается песня БГ
    Название вроде " Нае...ли"
    "Жаль подмога не пришла, подкрепленья не прислали..."

    28.11.2014 в 19:06
    +1
    Nokia Lumia 925

    А что мешает английский выучить и пользоваться? На машине ты тоже не с рождения ездить научился

    29.11.2014 в 4:35
    0
    Nokia Lumia 920

    Я вообще не об этом, я знаю английский не в совершенстве конечно но тем не менее, я живу в России и хочу разговаривать на русском хоть с людьми хоть с телефоном....

    29.11.2014 в 12:09
    0
    Nokia Lumia 820

    Ну вы вспомните развитие мобильных систем, ios,и андройд, у них до сих пор свои глюки и сбои,даже у эпловцев,выпустили, ios 8, 4айфон не обновляется,система глючит,а купить пятый и шестой айфон,это нужно почку продавать,чтоб хватило,,а майки забыли про wp7, и у всех паника,но они хотябы выпустили доступные смарты на wp8,нет каких то функций на русском,нет программ столько сколько хочется,ну так системе 2года, посмотрите на андройд,они только в пятой версии,толком залатали все дыры которые у них были в первых четырех версиях,

    28.11.2014 в 16:43
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Сколько всего ждать приходится: и 8.1.2 DP, и Denim, теперь и Windows 10 Mobile...Передохнуть не дают :grin:

    28.11.2014 в 16:46
    0
    Nokia Lumia 1520

    А между тем, для 830-к с Denim пришло обновление Камеры с возможностью съемки видео 2К

    28.11.2014 в 20:00
    0
    Android

    То есть с возможностью съёмки Full HD? Что тут такого?

    28.11.2014 в 23:28
    0
    Android

    Нет, написано же 2К) А на 930 и 1520 будет 4К

    28.11.2014 в 23:34
    0
    Nokia Lumia 1520

    Когда, не подскажешь?)

    29.11.2014 в 2:29
    0
    Android

    Обещали до конца года, если начнут на днях, то думаю, до нас в течении месяца двух дойдет, если всё будет хорошо)

    29.11.2014 в 12:15
    0
    Nokia Lumia 820

    А у тебя в слове "передохнуть" где ударение? На букву "О" или на букву "У"?

    29.11.2014 в 12:22
    0
    Nokia Lumia 1520

    Где больше нравится ;-)

    29.11.2014 в 12:29
    0
    Nokia Lumia 820

    Читатель пусть сам определит?

    28.11.2014 в 17:18
    0
    Microsoft Lumia 950

    Это точно, еще denim ни как не дождемся, а тут уже 10-кой дразнят. Хоть что-нибудь пришлите, для улучшения системы ...

    28.11.2014 в 17:58
    +1
    Android

    "Подожжжждем, твою мать! "

    28.11.2014 в 19:25
    0
    Nokia Lumia 625

    Сессия скоро ?

    28.11.2014 в 19:33
    0
    Nokia Lumia 720

    Ничего путевого там не будет! Абсолютно тоже самое мы ждали с релизом Windows 8, а что в итоге!? Ничего! Вот увидела - не раньше весны-лета 2015 г. они только запустят W10 для нас!

    28.11.2014 в 20:30
    0
    Nokia Lumia 730

    Чем больше вы ожидаете, тем больше разочарование будет, расходитесь по делам своим, занимайтесь полезным для себя, семьи, общества наконец, и по истечению какого-то времени... оооо какая приятная неожиданность, DENIM, оооо W10? В общем как у меня в подростковом возрасте, ждал очень новый год, ожидания не так сильно оправдались.

    28.11.2014 в 20:33
    +4

    Я думаю,что мир будет потрясён WP 10!!! Microsoft полетит вверх?.Игры и программы ставать бесплатными.Для успешного реализа wp10 на 512ram не мешала б системная программа для увеличения объёма ram за счет внутренней памяти.
    Ну это мои мечты ?

    29.11.2014 в 2:01
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Эт уже фантастика хотя было бы прикольно готов пожертвовать 2гб из 32 флеш памяти в пользу озу ?

    29.11.2014 в 6:28
    0
    Nokia Lumia 730

    Мир врядли будет потрясен, но уже имеющаяся аудитория юзеров хотя бы немного должна быть в восторге...

    28.11.2014 в 22:30
    0
    Nokia Lumia 520

    Гы,ну ну. Я на линухе живу!

    28.11.2014 в 23:10
    0
    Nokia Lumia 820

    Windows 10 на ПК - огромныц шаг вперед со стороны майкрософта. все очень хорошо работает даже в превью.. вот бы и смартфоны так же.

    28.11.2014 в 23:16
    0
    Nokia Lumia 730

    Ещё не ставил, стоит ли ставить, стабильна? Хотя бета и стабильность слова не совместимы. Вы ставили на виртуалку?

    28.11.2014 в 23:21
    0
    Nokia Lumia 820

    стоит, нет я поставил окончательно, удалив 8.1, работает шикарно, включается раза в два быстрее. анимации интересные, интерфейс стал приятнее, вроде мелочи, но все равно. правда с метро приложениями все равно непонятно как работать)) ну никак они не вписываются в ПК, как бы майки не пытались это сделать.

    28.11.2014 в 23:28
    0
    Nokia Lumia 730

    А русский как поставил? Как я слышал пока нет с русской локализацией, или уже сторонние перевели?

    28.11.2014 в 23:34
    0
    Nokia Lumia 1520

    Русского нет, но клава по-русски пишет

    28.11.2014 в 23:36
    0
    Nokia Lumia 1520

    Винда хоть на русском, я тока из-за этого боюсь ставить, а то в английском не силен? :)))

    28.11.2014 в 23:43
    0
    Nokia Lumia 820

    да там все интуитивно понятно, зачем русский язык. установить вроде можно, но обновления получать не будешь ты.

    29.11.2014 в 0:20
    0
    Nokia Lumia 730

    Я не это имел ввиду, вот когда ставишь проги допустим ISO Ultra, установил и в настройках самой проги выставил русский, а вместо русского вылазит всё в иероглифах что не разберешь как пользоваться прогой

    29.11.2014 в 2:15
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ну, положим, от иероглифов можно избавиться, переключив на инглиш

    28.11.2014 в 23:21
    0
    Nokia Lumia 820

    к тому же у меня ноут старый, ему лет 6 наверное))

    29.11.2014 в 0:42
    -4
    HTC 7 Mozart

    Лучше бы озадачились выпуском доступных планшетиков и телефончиков на windows, а лучше чтобы телефончик был как планшетик, если нужен недорогой планшетик на андроиде, пожалуйста, чуть ли не тысячу рублей стоит, но как речь заходит о windows встает полная шляпа 300-400 долларов при курсе валюты 48 рублей, ну капец как дешево, планшеты на windows rt тоже не хотят выпускать никто, они не намного дешевле тех же планшетов на полной версии, телефонная версия windows phone вообще отрыжка, это даже не windows, это тупая ее копия, которую можно сравнить с firefox os.

    29.11.2014 в 6:35
    0
    Nokia Lumia 730

    За тысячу рублей прям таки нормовые планшеты(на андроиде)... Есть отличные планшы на win8 , хотя бы тот же Toshiba Encore, в начале продаж стоил около 8-9 000 рублей, как я помню.

    29.11.2014 в 6:46
    0
    Nokia Lumia 730

    За 10 000 рублей, но с полной Windows 8(8.1).

    29.11.2014 в 0:49
    -4
    HTC 7 Mozart

    О мы представим windows 10 в январе, даже может представим мобильную версию. А знаете что, пошли бы они НАХYЙ!!! Ждите ждите ждите, все будет класс класс...неужели так сложно научить windows rt делать вызовы и слать SMS MMS, отправлять почту через 3g и LTE сети, чтобы производители могли выпускать крутые смартфоны с экраном до 7 дюймов? Windows 10, ах.еть, все мир перевернулся от этой новости. А я уже вообще ненавижу ждать, я хочу продукт, а не мотаться с андроида на windows или приспосабливаться покупая планшеты телефоны ноутбуки, потому что пи.дры из майкрософт раньше не предоставили универсального решения

    29.11.2014 в 1:38
    +1
    Nokia Lumia 925

    Ой-ёёёёё! Шире вселенной горе твоё...

    29.11.2014 в 2:06
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    ??

    29.11.2014 в 12:24
    0
    Nokia Lumia 820

    Так ведь это же кажется наш Евгений,? шифруется? или мне так показалось?

    29.11.2014 в 2:16
    0
    Nokia Lumia 630

    Когда майки представят нормальный

    29.11.2014 в 2:17
    0
    Nokia Lumia 630

    смарт под своим брендом!?

    29.11.2014 в 2:57
    0
    Nokia Lumia 1520

    535-ка не устраивает?

    29.11.2014 в 3:38
    0
    Microsoft Lumia 650

    Пользуюсь десяткой с первого дня - хороша. Но вот метро-приложения в окнах медленно стартуют и оконное юзабилити у них никакое - интересно как мс решит эту проблему к релизу? Ну и ещё бы скорее бы билд с новым ядром раздали. Кстати за это время дважды билд обновлялся и при этом из нового то что стали метро-приложения запускаться на низком разрешении экрана - поставил на нетбук с 1024х600 - на 7ке грелся, а на 10ке пока не замечал.

    29.11.2014 в 11:48
    0
    Nokia Lumia 1520

    10-ка основной системой стоит? Или, может, на виртуальной машине?

    29.11.2014 в 12:28
    0
    Microsoft Lumia 650

    На винте отдельный раздел для этих целей создал. Имхо через виртуалку не оценить полноценную работу ОСи.

    29.11.2014 в 11:18
    0
    Microsoft Lumia 550

    Welcome to my smartphone ?