60

Contact+Message Backup теперь работает с устройствами без SD-карты

В апреле этого года Microsoft представили приложение Contact+Message Backup, которое создано для локального бекапа контактов и сообщений на SD-карту. Приложение работало только с теми устройствами, которые поддерживают внешние накопители, следовательно работа на устройствах типа Lumia 930 была невозможна. Но в свежем обновлении эту ситуацию исправили и теперь небольшая софтина работает и на гаджетах без SD-карты.

Contacts + Message Backup - это приложение, которое интегрируется в настройки вашего смартфона для бекапа всех контактов (в формате VCF) и сообщений (смс и ммс, включая вложения) на SD-карту (в формате XML) для дальнейшего восстановлена на этом же или другом Windows Phone-смартфоне.

Резервная копия сохраняется в папке "backup+restore"

Да, таковых устройство очень немного, но приятно, что Microsoft не обделили владельцев смартфонов Windows Phone без SD-карты подобной возможностью. Она особо пригодится тем, кто не доверяет различным облакам и серверным бекапам. 

Обратите внимание, что в приложении присутствует одна неприятность:

Восстановление бекапа с Dual-SIM устройства восстанавливает все сообщения в раздел первой сим-карты.

И не забывайте, что приложение устанавливается не в список приложений, а в настройки телефона, так что ищите его в самом низу списка настроек.

Скачать Contacts+Message Backup для Windows Phone. Русский язык все еще не поддерживается.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (60)

    01.07.2015 в 11:05
    +4

    задумался бы поставить, если бы облачный бэкап не был проверен. а так, после апдейта на вин10 нормально синхронизировалось, потом после отката на винфон 8.1 нормально синхронизировалось. Так что спасибо конечно, майкрософт, но ваш облачный бэкап тоже отлично работает :)

    01.07.2015 в 12:43
    0
    Nokia Lumia 920

    Поддерживаю

    01.07.2015 в 13:23
    0
    Nokia Lumia 930

    Тоже не на восстанавливал с облака,и на новый телефон переходил с облака)Так что вполне доверяю и не вижу в этом необходимости.

    01.07.2015 в 15:22
    0
    iPhone

    Более того оно ещё и с компом нормально синхронизируется )

    01.07.2015 в 18:58
    0
    Nokia Lumia 930

    Не облачный бэкап, а Outlook называется

    01.07.2015 в 22:07
    +1
    Nokia Lumia 930

    В одной из сборок windows 10 был баг, который приводил к самоудалению контактов, причем синхронизируя с облаком. Как раз до выхода этой сборки я делал бэкап на SD, собственно вот реальная ситуация, когда приложение выручало.

    02.07.2015 в 1:05
    0
    Nokia Lumia 920

    После отката тоже всё восстановилось. Работает бэкап отлично. НО! Вдруг какой-то сбой? Или ещё что подобное? У меня больше трёхсот контактов!!! Лучше перестраховаться)))

    02.07.2015 в 7:48
    0
    Nokia Lumia 925

    Чего вы там ставить собрались, эта хрень на системном уровне

    01.07.2015 в 11:08
    0
    Nokia Lumia 735

    Оффтоп. Ребята, такой вопрос: как при вызове одного абонента соединить его с другим. Пробую "добавить вызов", но один из вызываемых остается на удержании.
    Как делать правильно?

    01.07.2015 в 13:37
    0
    Nokia Lumia 730

    Ждать пока ответит второй абонент и объединить вызовы. После этого первый абонент будет снят с удержания и добавлен в конференцию.

    01.07.2015 в 14:29
    0
    Nokia Lumia 735

    вот именно что с удержания не убирается первый абонент

    01.07.2015 в 15:23
    0
    iPhone

    вроде это от оператора зависит, конференц-связь должна быть активирована

    01.07.2015 в 11:12
    0
    Nokia Lumia 1020

    Молодцы майки

    01.07.2015 в 11:30
    0
    Nokia Lumia 930

    Неоднократно выручал облачный бэкап - по этому без надобности эта утилита. Ну, а тем у кого нет интернета или очень плохой, то программка очень кстати.

    01.07.2015 в 11:35
    0
    Nokia Lumia 1520

    да полезная программа)

    01.07.2015 в 11:40
    -4
    Nokia Lumia 1020

    Хрень какая то. Приложение установлено но его нигде не видно.

    01.07.2015 в 11:42
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Даже в настройках?

    01.07.2015 в 11:43
    0
    Nokia Lumia 525

    Это как настройки! Оно у тебя будет показано в настройках!

    01.07.2015 в 12:33
    0
    Nokia Lumia 1020

    Перегрузил и все заработало.

    01.07.2015 в 12:06
    0
    Nokia Lumia 520

    Прелесть, но у меня флеха стоит так что все и так хорошо)

    01.07.2015 в 12:49
    0

    Очень кстати, а то с облаком синхронизация доходит до 90% и с ошибкой вылетает.

    01.07.2015 в 13:16
    0
    Nokia Lumia 820

    Лучше бы они в новой десятке сделали чтоб он заряжался без этого самостоятельного включения в выключенном состоянии!!!! Кто за???

    01.07.2015 в 13:24
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Да. Думаю все за. Тем более в выключенном состоянии он быстрее заряжается.

    01.07.2015 в 14:31
    0
    Nokia Lumia 630

    Слушай у тебя зарядка нормально, держится?

    01.07.2015 в 14:40
    0
    Nokia Lumia 820

    На десятке отлетала зарядка как сумасшедшая и тело грелось,яичницу жарить можно было. Два дня назад откатил и поставил update2 8.1.2 вообще отлично держит и не греется. Вообщем все довольно сносно.

    01.07.2015 в 17:04
    0
    Nokia Lumia 630

    У меня и без десятки на заряде телефон нормально греется, а когда играешь как ты сказал яишницу жарить можно. И такие игры как asphalt 8 подвисают что огорчило. Хотя на 630 все на отлично. Но это все фигня если бы зарядка так быстро не садилась , когда не играешь и телефон просто лежит почти ничего не ест, а как только начинаешь играть буквально за пол часа 50% зарядки как небывало.

    01.07.2015 в 20:45
    0
    Nokia Lumia 720

    У меня ужасно греется

    01.07.2015 в 21:00
    +1
    Nokia Lumia 630

    Это проц. Такой, вспомнил что и на 520 также было)

    01.07.2015 в 20:46
    0
    Nokia Lumia 820

    У меня на играх так же. Так что не волнуйся это нормально для win phone что в играх так садится. Незнаю как в других но в 820 именно так

    01.07.2015 в 20:58
    +1
    Nokia Lumia 630

    На новых люмиа такой проблемы нет)

    01.07.2015 в 20:58
    0
    Nokia Lumia 820

    Ну они же новые )))))

    01.07.2015 в 21:01
    0
    Nokia Lumia 630

    Ну да, техника все лучше и лучше а мы все хуже и хуже)

    01.07.2015 в 18:29
    0
    Microsoft Lumia 650

    А как 8.1.2 поставил?

    01.07.2015 в 20:54
    0
    Nokia Lumia 820

    Сделал откат. Тело на нуле без всего пустое,обновление,потом еще одно прилетело обновление короткое. После этих двух обнов у меня стал деним с окончанием 375. Потом скачал инсайдер и через него прилетел update2 8.1.2 перед установкой удалил инсайдер чтоб десятка не прилетела потом и все. Только на 8.1.2 обновляется если у тебя обнова заканчивается на 234.
    375 и еще на на какое-то окончание не помню на какое вроде 359

    01.07.2015 в 21:09
    0
    Microsoft Lumia 650

    Я таким образом несколько раз пытался 1.2 поставить,весь день сидел сбрасывал на ноль,ни хрена не прилетает,десятка ставится и все дела?

    01.07.2015 в 21:12
    0
    Nokia Lumia 820

    Даже незнаю что и сказать. Тут я тебе не помогу так как незнаю даже почему так((( может разница в трубах,поэтому

    01.07.2015 в 21:10
    0
    Microsoft Lumia 650

    Версия как и у тебя 375

    01.07.2015 в 20:45
    0
    Nokia Lumia 720

    А у меня телефон с десяткой часто пишет, что не видит карту памяти,хотя музыку всю видит (она на карточке)

    01.07.2015 в 20:47
    0
    Nokia Lumia 820

    Десятка тестовая так что не удивляйся мелким глюкам. Хорошо что такие ,а ничего серьезней

    01.07.2015 в 20:55
    0
    Nokia Lumia 930

    У меня все хорошо держит зарядка, даже не сделал hard reset после обновление 10-ка.

    01.07.2015 в 20:56
    0
    Nokia Lumia 630

    Я не про десятку))

    01.07.2015 в 13:34
    +1
    Nokia Lumia 735

    А для чего это вообще нужно, если есть дефолтная "Передача данных"? Или майкам делать нечего?
    Разве что полезен для тех, у кого не Люмиа

    01.07.2015 в 14:48
    -1
    Android

    Передача данных не делает резервную копию, это разные вещи)

    01.07.2015 в 15:09
    +2
    Nokia Lumia 735

    А вы так уверены в этом? Или даже не пробовали?
    Правда, Передача сохраняет копии только на карту, это да.

    02.07.2015 в 0:37
    0
    Microsoft Lumia 640

    А не пробовали сначала проверить свое утверждение, а потом уже так уверенно заявлять? Посмотри в меню, там есть экспорт на SD.

    02.07.2015 в 9:37
    0
    Android

    Да, на SD, а смартфонам без SD что делать? О том и новость

    01.07.2015 в 13:45
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Опять русский не добавили, жопашники?

    01.07.2015 в 15:07
    -2
    Nokia Lumia 735

    Delete

    01.07.2015 в 18:32
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Да эта хрень даже не работает,бэкапит один первый контакт,хотя процесс показывает 112.

    01.07.2015 в 18:52
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Офтоп, ребята подумываю купить люмию 730, отпишитесь пожалуйста владельцы кому не лень о телефоне, стоит ли брать, заинтересовало тем что 2 симки и HD экран, интересует плавность, доступная свободная память и общие впечатления. Заранее спасибо ?

    01.07.2015 в 19:01
    0
    Microsoft Lumia 640

    Если не нужна супер ТП-камера, то выгодней взять 640. Ещё экран мне не очень в ней понравился, но это имхо.

    01.07.2015 в 21:02
    0
    Nokia Lumia 730

    У самого 735, маме купил 730. Отличный аппарат, очень нравится. Свои деньги оправдывает. Если что то поконкретней нужно, спрашивай

    01.07.2015 в 20:05
    0
    Nokia Lumia 520

    Не могу ничего скачать с нового магазина. Может у кого то такая проблема с 10048?

    01.07.2015 в 21:05
    0
    Nokia Lumia 930

    У меня тоже не скачивался с нового магазина но после последнего обновление 10-ка все ок.

    01.07.2015 в 22:29
    0
    Microsoft Lumia 640

    Посмотрел! А как, теперь, это "чудо экспериментатарства" от МелкоМягкой "снести"?...

    02.07.2015 в 9:27
    0
    Nokia Lumia 925

    Поменяйте год на 2051 и нажмите на нужном пункте удалить,говорят за одно можно и учетная запись Нокия удалить.

    01.07.2015 в 23:39
    0
    Android

    Как всегда молодцы ?

    03.07.2015 в 1:26
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Иногда полезная вещь.

    03.07.2015 в 7:42
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Как удалить с телефона это приложение?