52

Corning анонсировала пятое поколение стекла Gorilla Glass

Компания Corning, известная своими прочными стеклами, которые используются в сотнях миллионов смартфонов и планшетов по всему миру. Напомним, что четвертое поколение дебютировало в 2014 году и теперь Corning показала пятую версию защищенного стекла.

Исследования Corning показали, что пользователь роняет свой смартфон как минимум один раз в год (а некоторые как минимум раз в один час). Хотя уровень защищенности стекла был достаточным для того, чтобы уберечь от царапин и подавляющего числа падений, смартфоны обычно не переживали падения с высоты «самострела» (селфи). Так что в пятом поколении стекло улучшили таким образом, что оно выдержит падение с высоты вытянутой руки. Лабораторные исследования доказали, что в 80% случаев ранее фатального падения для Gorilla Glass 4, пятое поколение успешно переживало стресс-тест.

Производитель уже начал активное производство стекол, а первые смартфоны с Gorilla Glass 5 появятся на рынке уже в этом году.

НравитсяНе нравится
+6
Loading ... Loading ...

Комментарии (52)

    21.07.2016 в 16:04
    +3
    Nokia Lumia 920

    По настоящему защищенное стекло на Moto X Force, а горилла эта, по опыту хрень собачья

    21.07.2016 в 16:10
    0
    Android

    согласен

    21.07.2016 в 17:59
    +4
    Microsoft Lumia 640 XL

    +1. Это они хорошо пишут. А поцарапал и даже не понял чем. Но главное же что пишут. А мото не бьётся, но увы, царапины появляются очень даже хорошо. Защитные стекла так не царапаются как родные)

    21.07.2016 в 18:29
    0
    Android

    Хожу месяц без пленки царапины уже заметны

    21.07.2016 в 22:23
    +1
    Nokia Lumia 930

    Свою Lumia 1520 за 2 года ронял 68,5 раз, без пленки и чехла, ни царапины. Может ты с песком в кармане таскаешь?

    22.07.2016 в 4:02
    0
    iPhone

    Жизненно, 3 года 920 носил без чехла и пленки и не боялся ничего, щас с айфоном хожу боюсь пацарапать

    22.07.2016 в 7:04
    0
    Android

    На моей пол года без плёнки и ничего нет

    21.07.2016 в 16:05
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Четвертое поколение вполне себе царапается!

    21.07.2016 в 16:06
    0
    Microsoft Lumia 650

    Не знаю как но умудрился поцарапать стекло кредиткой, лежала в чехле

    21.07.2016 в 16:09
    +3
    Nokia Lumia 720

    Может и не пуленепробиваемое, но лучше обычного. В моей Lumia хоть и второе поколение, но сколько раз на асфальт падал, только пару едва заметных царапин осталось.

    21.07.2016 в 20:23
    0
    Microsoft Lumia 535

    На моем телефон диван стоял. Экраном вниз. Панель лопнула, на экране скраю небольшое пятно светлое. Но экран не треснул. Горжусь им ☺

    25.07.2016 в 3:46
    0
    Nokia Lumia 920

    ??

    21.07.2016 в 16:12
    0
    Nokia Lumia 830

    Отличная новость! Жалко только, что стекло не может на себя все принять, ибо от удара могут быть и внутренние повреждения. Падал 2 раза в чехле - первый раз появилось несколько битых пикселей на черном фоне, второй раз микрофон разговорный умер.

    22.07.2016 в 1:05
    0
    Nokia Lumia 830

    У нашей люмии какая-то хрень с микро, никак не связанная с падением.
    Уже пол года говорю только по громкой связи, и я далеко не один такой.

    22.07.2016 в 7:09
    0
    Nokia Lumia 830

    Явно какая-то фигня с железом, знать бы с чем именно. Микрофон стал умирать постепенно после падения, но может совпало. Менял плату с микрофоном, отключал разъем 3,5мм и ничего((( Я по bluetooth гарнитуре разговариваю. Главное менять телефон только из-за этого не хочется...

    21.07.2016 в 16:12
    +2
    Microsoft Lumia 950 XL

    Четвертое поколение собирает царапины даже при очень аккуратном обращении. Была 930 нокия - носил без чехла и проблем не было. Сейчас 950xl - это нечто. Без доп защиты никак.

    22.07.2016 в 9:18
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Чем новее стекла, тем хуже они противостоят царапинам, на 920, 925, 1520, хоть наждачной бумагой шлифуй, а на 950XL царапается и корпус, и стекло.

    21.07.2016 в 16:18
    +2
    Nokia Lumia 930

    Не знаю как, но ношу уже год 930ю без чехлов и пленок в кармане, юзаю по работе, падал раза 3 на сталь и бетон экраном вниз и на стекле еле еле заметные при выключенном экране на ярком свету царапинки...

    21.07.2016 в 17:19
    +1
    Nokia Lumia 925

    Моя 925, уже два с половиной года живет и кроме микро царапин ничего не случилось. Экран ни пленок и чехлов не видел.

    21.07.2016 в 16:19
    +1
    NVA
    Microsoft Lumia 650

    По опыту скажу что на 650 950 и xl хрень, а не стекла
    Все царапается и без падений
    А вот на старой доброй 1020 за столько лет эксплуатации появились лишь микроцарапинки которые видны при ооочень внимательном и детальном рассмотре

    22.07.2016 в 9:18
    0
    Microsoft Lumia 950

    Согласен.

    21.07.2016 в 16:22
    0
    Microsoft Lumia 640

    625 как новая(была)
    535 как новая у жены
    640 счас ни царапины...хотя падала не раз....

    21.07.2016 в 16:25
    +3
    Microsoft Lumia 950 XL

    Падение с высоты вытянутой руки, какое то неоднозначное утверждение. Все зависит от веса аппарата, от его размеров, от угла падения при ударе, от угла соприкосновения с поверхностью, от габаритов самого стекла, от толщины стекла, от плоскости на которое упало стекло от силы удара. Это тоже самое что я сейчас буду утверждать, что компьютер стоит 400$ и не меньше и не больше. Хотя он может стоить и 3000$ и 200$ Это зависит от комплектации, от качества комплектации, от размеров от курса рубля, и много еще от чего. Правильное утверждение было бы- мы создали новое 5 поколение стекла которое, более прочное и более устойчивое к царапинам, по сравнению с предыдущим поколением.

    21.07.2016 в 17:16
    +3
    Nokia Lumia 720

    ... а еще от скорости ветра, атмосферного давления, рельефности поверхности (правильно расставленных знаков препинания в некоторых случаях). А если серьезно, то в маркетинге никогда не было объективности, а точную цифру назвали - в 1.8 раза прочнее, остальное - патетика

    21.07.2016 в 17:21
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Идеально никто не пишет в комментариях, бывает и такое. А вообще я был в школе двоечником и рас__здяем.?

    21.07.2016 в 19:03
    +1
    Nokia Lumia 800

    Зачем?

    21.07.2016 в 21:24
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Что зачем?

    22.07.2016 в 9:35
    +1
    Nokia Lumia 930

    "Правильно расставленных знаков препинания, в некоторых случаях."
    Но шутка на 5. ;)

    21.07.2016 в 23:05
    0
    NVA
    Microsoft Lumia 650

    А от роста человека и куда вытянута рука (перед собой или вверх) учитывать не надо?)

    21.07.2016 в 23:32
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    ? Наверное надо

    21.07.2016 в 16:38
    0
    Nokia Lumia 820

    У меня тоже несколько раз падал, ношу в кармане без защитки и чехла. Только при желании, можно найти царапины, микро.

    21.07.2016 в 16:55
    0
    Nokia Lumia 730

    На 730ой есть горилла глас?

    21.07.2016 в 17:19
    0
    Nokia Lumia 730

    Конечно есть. Кстати, падал не раз. Правда у меня пленка стоит, но скажу, что пленка имеет царапин много, а вот промежуток над динамиком не защищен пленкой и ни царапины.

    21.07.2016 в 19:39
    0
    Nokia Lumia 735

    Я свою 735 о камень уронил в прошлом году. Кроме микроскола ничего-то и нет)

    21.07.2016 в 22:41
    0
    Nokia Lumia 730

    У меня напротив, царапины появились на экране, хотя 1520 дольше у меня и нет такого.

    21.07.2016 в 17:10
    0
    Nokia Lumia 1020

    Сколько царапин на моем стекле....

    21.07.2016 в 17:25
    0
    Nokia Lumia 930

    Больше понравилось про курс рубля)))) грамотная шутка))))

    21.07.2016 в 17:27
    0
    Nokia Lumia 930

    Упал со стола, треснул.... Теперь сверху штук 15 трещин. Упал прям на угол стекла получается, где кромка. А упал на линолеум и стол не больше метра....

    21.07.2016 в 17:29
    0
    Nokia Lumia 830

    У меня тоже есть царапины хоть и использовал в закрытом чехле и все равно умудрился поцарапать пришлось купить стекло но оно не прижималась по краям и полохо реагировала кнопка < - это так раздражало снял и наклеил пленку и все стало норм

    21.07.2016 в 17:30
    0
    Nokia Lumia 925

    Маркетинговый ход. Со сразу то 10 поколение не выпусти. Ыигня все это

    21.07.2016 в 17:33
    0
    Android

    У меня на 1020, 920 и 930 царапин не было и нет. Хотя у 1020 стекло разбилось, целый год без царапин и на те раз и все. Сначала по пьяни ночью заработал скол в углу, потом утром лицом о ламинат с 30 см (с дивана) и все. А 640 весь был покрыт микроцарапинами, хотя стекло там ровное и не выпирает над корпусом как у старых аппаратов. Скорее всего они были заметны из за покрытия стекла то ли олеофобного, то ли антибликового.

    21.07.2016 в 17:56
    0
    Nokia Lumia 800

    Ронял свою 820 на асфальт(экраном вниз),и когда шел,держал в руках и случайно выкинул вперед на несколько метров.
    Целая)
    Тьфу тьфу тьфу

    25.07.2016 в 3:51
    0
    Nokia Lumia 920

    Случайно выкинул вперед на несколько метров? Это как?))

    25.07.2016 в 22:25
    0
    Nokia Lumia 800

    Ну шёл по квартире, держал в руках, руками двигал(вперед-назад, ну ты понял) и случайно отпустил, ну и отправил его если не в космос, то в коридор точно)))

    21.07.2016 в 20:03
    0
    Microsoft Lumia 640

    Телефон упал со стола на пол. На защитном стекле трещина. Все остальное целое. Казалось бы, - возьми и поменяй стекло. Но есть нюанс.. На моем говённом телефоне экран в виде отдельного модуля-пирога, куда входят собственно дисплей, тач, защитное стекло. Вся эта требуха в сборе стоит половину телефона. Прикупил стекло на али, но опыта замены нет и как-то ссыкотно, судя по описанию процедуры.
    Сегодня кончилась гарантия на телефон вместе со всеми подписками на офис.
    В итоге половину срока пользования ходил с треснутым защитным стеклом, заменить стекло в сборе душит жаба, сам пока не хочу; телефон сам по себе тупит, последнее время зависает, приложения запускаются медленно (сравниваю с айфоном жены).
    Дождусь августовского большого обновления и если не проникнусь, то при первой удобной возможности поменяю телефон, но это уже будет точно не виндафон. Чойт былая радость от покупки данного телефона и надежда на светлое и беззаботное будущее винмобайла весьма быстро прошли за год пользования, как не печально

    Не знаю зачем я все это написал

    21.07.2016 в 22:18
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да, звукозаписи нет для старых моделей, хотя на старой раскладушке нокии 6267(которую отдали дочке) есть запись разговора с линии, не автоматом, а в ручную запускается, но все же есть. Брал 640 с надеждой на не урезаную 10ку мобильную для 640, а тут - болт. Но сам телефон хорош. Не требовательность винды 8.1 к ресурсам, дисплей, камера, звук - все вроде сбалансировано и работает без нареканий. Вот идеалом бы был 4.7 экранчик на 640, как по мне. А в силу своей трудовой деятельности сразу взял силиконовый чехол и пленку, спустя пол года пленку поменял на стекло. Телефон падал несколько раз - живой и невредимый.

    25.07.2016 в 3:54
    0
    Nokia Lumia 920

    Во всяких сервисах по ремонту смартфонов меняют защитные стекла. Старое отклеивают, новое приклеивают.

    21.07.2016 в 21:25
    0
    Microsoft Lumia 650

    Купил я себе друзья сразу же к своей 630-й на алиэкспресс стекло Mocolo и горя не знаю. Во-первых, олеофобное покрытие, изначально его нет. А во-вторых, только бриллиантовые серьги жены смогли сделать едва заметные микро царапки в углу экрана. Падал много раз.

    22.07.2016 в 5:53
    0
    Nokia Lumia 1520

    Упал в снег ,трещина с угла экрана,а царапин за 2.5 года нет

    22.07.2016 в 8:57
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Тонкий искусственный сапфир на весь экран - было бы здорово.

    22.07.2016 в 12:15
    0
    Nokia Lumia 1520

    Всё хорошо сказано. Небыло бы это сказками про белого бычка. Царапается стекло только в путь.

    23.07.2016 в 11:18
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Главное не давать 100% результат, чтоб всегда, если что, можно было сказать "ну мы же говорили в 80% случаев". Одни шарлатаны вокруг ?