37

Cortana научили распознавать голоса разных пользователей

На флагманских смартфонах Lumia и на Windows 10-компьютерах голосовой ассистент Cortana умеет узнавать своего владельца и игнорировать команды других голосов, на распознавание которых он не обучен. Подобной технологией никого уже не впечатлишь, учитывая, что другие ассистенты умеют работать с несколькими пользователями. Чтобы немного догнать существующие на рынке ассистенты, Microsoft оснастила свой ассистент возможностью распознавать голоса различных пользователей и подтягивать актуальных для них контент в соответствующих учетных записях. Эта функция сделает работу с Cortana не только удобнее и функциональнее, но и безопаснее, поскольку другие пользователи не смогут получить доступ к вашим данным через голосовой ассистент.

Настройка учетных записей происходит в приложении Cortana на Windows 10. Пользователю надо настроить главный профиль, после чего он сможет добавить еще пять человек и их учетные записи. Пока что поддержка нескольких учетных записей появляется только на Xbox One и умной колонке Harman Kardon Invoke. Предполагается, что она также появится и на компьютерах с продвинутыми микрофонами для работы с голосовым ассистентом.

Завершит эту статью небольшой вопрос на 0 рублей: в какой стране будет доступна возможность нескольким пользователям работать с Cortana?

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (37)

    12.12.2018 в 13:57
    -1
    Android

    В СНГ чтоли?

    12.12.2018 в 13:58
    +1
    Archos 50 Cesium

    Тарас, подписывай как раньше на DVD фильмах: Не для распространения в России и стран СНГ

    12.12.2018 в 14:03
    0
    Android

    Как-то читал как англоязычные люди воспринимают на слух разговор разных народов. Все славянские языки они воспринимают как нескончаемую грубую ругань. Кортавая нас по ходу по этому не может понять, от этого её и не могут в СНГ запустить.

    12.12.2018 в 14:21
    0
    Nokia Lumia 1020

    Очно в России??????

    12.12.2018 в 17:24
    0
    Microsoft Lumia 640

    Мало того, что кортана только догоняет конкурентов, её ещё и нет в СНГ. Но её не бросают. Вот только почему был кидок с моб Windows? Уж ей то больше людей пользуются/пользовались?

    12.12.2018 в 17:27
    0
    Android

    Патамушта. У Наделлы изначально были другие приоритеты.

    13.12.2018 в 4:42
    0
    Microsoft Lumia 640

    Это и печалит. Чудак он на букву Ме

    12.12.2018 в 18:01
    -2
    Android

    Привет. Я с тобой не согласен.
    Во первых, ты пишешь с ашипками.
    Во фторых, не мокни под дождем, прыгай к нам в теплую компашку под зонтом андроид.
    В третьих, зима делает свое дело. Вчера мерз под первым снегом и мечтал о теплой ванной с горячей блондинкой, с голосом как у Алисы Яндекс.
    Мне кажется, если кортану родят у нас, она будет отзываться на команду- "эх, кортана..."

    12.12.2018 в 19:10
    +1
    Android

    У тебя фанаты появились) немного поплюсую тебя) пусть позлятся немного)

    13.12.2018 в 19:48
    +1
    Android

    можешь сам минусов отхватить ))) неужели кому-то это вставляет?
    жизнь прекрасна в разнообразии.

    13.12.2018 в 4:41
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ну укажи на ошибки, лингвист ты наш) А то ооооочень давно в школу не хожу.
    Я несколько месяцев уже "под зонтом" и особой прелести не узрел, кроме мощи и скорости самого девайса. И до этого, ведра всегда дома были... Вирусни пока нет. А вот мусор любит забиваться в разные места. С Алисой и гуглей поигрался и всё - использую, как обычный голосовой поисковик. Который на винфоне нормально работает. Только без лишних слов.

    13.12.2018 в 18:38
    0
    Android

    И как оно?

    13.12.2018 в 18:52
    0
    Microsoft Lumia 640

    Нормально. Аппарат - зверь. Система, как система, как и была всегда... Со своими плюсами и минусами. Была бы возможность на него винду накатить,было бы идеально. А лучше второй системой, с выбором предпочитаемой ОС через биос.

    13.12.2018 в 19:46
    0
    Android

    я об этом писал еще год назад - винду бы на мой редми - летала бы и всех делала.
    но увы )))

    18.12.2018 в 22:59
    0
    Android

    Привет.
    А подскажи, каким плеером на Андрюше пользуешься?

    19.12.2018 в 5:25
    0
    Microsoft Lumia 640

    Привет. MX. в основном для видео. Если только аудио - zen muzic playr.

    19.12.2018 в 19:52
    0
    Android

    спасибо, Петрович

    20.12.2018 в 3:56
    0
    Microsoft Lumia 640

    Не за что, Нари)

    13.12.2018 в 14:00
    0
    ATM
    Nokia Lumia 920

    Нет спасибо, ушел из этой теплой компашки на винду и знаешь к вам обратно ну не хочеться...

    13.12.2018 в 18:37
    0
    Android

    Это ненадолго.
    Все тут будете

    14.12.2018 в 1:05
    0
    ATM
    Nokia Lumia 920

    Уже там был, не спасибо как то нехочеться? уж лучше HTC Leo с полки достану и буду пользоваться WM 6.5?

    12.12.2018 в 17:29
    0
    Android

    Мне вот интересно - насколько на данный момент вообще востребован подобный способ управления смартфоном?

    12.12.2018 в 17:54
    0
    Android

    Удалил Гугл нау.
    Поигрался с Алисой и тоже удалил.
    Вообще никакого полезного применения я им не нашел.
    Я не знаю, зачем они, кроме откровенного шпионажа рекламного и обычного

    12.12.2018 в 18:55
    0
    Android

    Окейгугол иногда использую для поиска, иногода для позвонить... Короче иногда пользуюсь. Жаль, с моими наушниками он не работает.

    12.12.2018 в 19:12
    0
    Android

    Игрался и с Алисой и с Гуглом. Не зашло. Реально поиграться и посмотреть как тупят они или глупо отвечают. Один раз играл в игры с Алисой (скучно было, в машине предстоял долгий путь) ну на пол часика она нас развлекала - потом стало скучно
    Сейчас все удалил и отключил)

    18.12.2018 в 22:59
    0
    Android

    Привет, подскажи пожалуйста каким плеером на Андрюше пользуешься? Есть?

    19.12.2018 в 7:22
    0
    Android

    Для аудио стандартным) я не парюсь вполне себе подходит. А для видео VLC в основном.

    19.12.2018 в 19:52
    0
    Android

    спасибо.
    стандартный что-то рекламой засыпал в последнее время, хочу соскочить с него.

    20.12.2018 в 9:05
    0
    Android

    Согласен, меня тоже раздражает. Я как то находил инструкцию которая отключала рекламу везде. Даже делал и получалось. Но на другом аппарате. Нужно будет повторить, как будет время.
    Я много разных плееров перепробовал. Но в каждом мне что то не нравилось, дизайн или функционал. По этому вернулся к стандартному. Как по мне хватает всего) да и кстати заметил я реже стал слушать музыку с телефона. Даже не знаю почему.

    20.12.2018 в 10:11
    0
    Android

    Тут была ссылка

    20.12.2018 в 13:46
    0
    Android

    Удаляй ))

    20.12.2018 в 13:54
    0
    Android

    Пробежался по всем пунктам. Все выключено везде.
    Только msa само снова включилось. Наверное при обновлении на 10.
    Но плеер все равно при открытии показывает реклама

    20.12.2018 в 14:05
    0
    Android

    Странно у меня нет, я еще кое что находил в других инструкциях.

    12.12.2018 в 17:43
    0
    Android

    Луч ше бы её научили понимать русский язык хотя бы одного пользователя.

    12.12.2018 в 18:13
    0
    Android

    Друзья мои, кому ещё доставить удовольствие- дать возможность поставить минус, пишите.
    Только в тему, оффтоперов не полюбляют.
    Анекдот в тему.
    Сидят за столом Кортана, Алиса и Сири.
    Сири шепчет что-то Алисе на ушко...
    Алиса ей говорит- Не парься так, переходи на русский ?

    12.12.2018 в 18:56
    +2
    Android

    "в какой стране будет доступна возможность нескольким пользователям работать с Cortana?"
    В Индии, чего тут гадать.

    13.12.2018 в 17:15
    +1
    Android

    А у конкурентов есть такая способность? Насколько понял у Гугл нету, так как после громко и четко произнесенной волшебной фразы, все телефоны в кабинете готовы слушать.
    Кстати, если в разгар жарких баталий коллег на Андроид смартфонах сказать громко и четко "Ок, Гугл" можно словить испепеляющие взгляды...