6

Mozilla выпустила Firefox 64 с улучшенным управлением вкладок

Разработчики из Mozilla начали рассылать новую версию Firefox 64 для компьютеров и Android. Апдейт весьма небольшой, но в нем содержится несколько полезных функций. Браузер теперь будет предлагать вам релевантные функции, сервисы и расширения на основании того, как вы используете браузер. Для работы этой возможности не используется история браузера, а также она не работает в приватном режиме.

Firefox 64 также оснащен улучшенной системой управления вкладок. Пользователи теперь могут выделить несколько вкладок на панели и закрыть их, добавить в избранное, переместить или закрыть. Обновленный диспетчер задач внутри Firefox будет сообщать пользователю, как отдельные вкладки влияют на энергопотребление. Полезная функция для тех, кто пытается определить, куда исчезает энергия Android-устройства или ноутбука.

Windows 10-пользователям будет также приятно узнать, что Firefox теперь поддерживает нативную систему шеринга контента. На Android Firefox обзавелся улучшениями для пролистывания, а также других аспектов работы браузера, влияющих на его производительность.

В целом обновление носит минорный характер и не является чем-то прорывным или революционным, как был переход на движок Quantum в 2017 году. Напомним, что в начале месяца стало известно о намерениях Mozilla выпустить ARM-версию Firefox для Windows-компьютеров на процессоре Snapdragon.

Скачать Firefox для Windows.
Скачать Firefox для Android.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (6)

    12.12.2018 в 13:07
    +8
    Android

    Лиса - один из последних браузеров на собственном движке

    12.12.2018 в 13:51
    -3
    Android

    Че менусуют все же верно. А кто мне объяснит. Как в нем синхронизация работает? Вот синхронизировал, переустановил систему захожу в свой ак. Он не синхронизирует. А да там названия устройства есть... И если захожу с другого устройства там другие данные... Вообщем из за непонятной синхронизации приходится портативку использовать

    12.12.2018 в 15:10
    -2
    Nokia Lumia 1520

    Что-то не так синхронизируете)) у меня работает так же как и в других браузерах. Было время когда вообще не синхронизировало, с месяца два назад, но через включенный ВПН все работало. И убедитесь что браузер скачан с офф сайта мозилы или Яндекса, все должно работать.

    12.12.2018 в 19:15
    -2
    Android

    Жаль, что не все сайты оптимизированные под лису. Встречаю часто, некорректно отображается контент. А так хороший браузер. Перешёл бы на него по старой привычке. Но увы переведенный аргумент выше не позволяет мне с этим мирится.

    12.12.2018 в 18:17
    -1
    Android

    Про синхронизацию хотелось бы узнать. Раньше пару раз опрокидывали с восстановлением, после чего пересел на Эдж (вернее ИЕ, потом уже Эдж). Чувствую, что пора перебегать обратно.
    Сейчас каким способом происходит активация/восстановление аккаунта? У меня остался длинный ключ от старого аккаунта, нужен ли он мне или все поменяли?

    12.12.2018 в 22:06
    0
    Microsoft Lumia 650

    Вкладка "Дополнения" - Новый дизайн - просто супер

Вы должны быть для написания комментариев.