174

Cortana в скором времени получит поддержку новых языков, включая русский

В Windows 10, голосовой ассистент Cortana получит много новых возможностей, делающих его более удобным в использовании. Но много пользователей ждут не столько новых функций, сколько новой локализации на новые языки. Хорошая новость заключается в том, что в скором времени, Cortana начнет разговаривать на новых языках, среди которых есть и русский. В данный момент, Cortana доступна на следующий языках:

  • Английский.
  • Китайский.
  • Испанский.
  • Французский.
  • Немецкий.
  • Итальянский.

С выходом Windows 10 ожидается, что появится поддержка следующий языков:

  • Японский.
  • Польский.
  • Бразильский португальский.
  • Русский.

Об этом сообщил Терии Меерсон на конференции Build 2015. Он рассказывал о стандартных играх, ранее присутствующих в Windows 7 и затем, один из бразильских журналистов спросил о доступности Cortana в Бразилии. Но это Меерсон ответил:

Локализация Cortana - это не просто перевод фраз и ответов, а и интеграция с культурой и сервисами в стране. Но я могу сказать, что вы скоро получите португальскую Cortana. Возможно, даже раньше возвращения игры "Шахматы" в Windows.

Интересно, что в одной из последних сборок Windows 10, Microsoft предустановили в систему игру "Солитер". Скорее всего, финальный релиз будет содержать еще больше стандартных игр. Но важен не столько факт их наличия, сколько обещание Терри Меерсона выпустить Cortana на новых языках. Напомним, что в Windows 10 уже присутствуют указания на русскую Cortana. Надеемся, выход Windows 10 будет сопровождаться расширением языковой поддержки Cortana.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

04.05.2015 в 13:18
+32
Nokia Lumia 630

Ну ты и дурак, украинцы это твои братья , или по твоему украинцев американцы создали? Вот из таких идиотов как ты нации не дружат друг с другом, таких как ты пускают в бой против своих братьев и сестёр потому что ты баран.

04.05.2015 в 13:07
+29
Nokia Lumia 1520

Она тебе ещё Катюшу споёт!

04.05.2015 в 13:11
+20
Nokia Lumia 630

Никогда не гноби чужую нацию, дурачье. У всех есть свое право и все нации равны между собой. Иди манерам подучись.

Комментарии (174)

    04.05.2015 в 17:03
    0
    Nokia Lumia 720

    Походу только осенью выйдет кортана

    04.05.2015 в 17:38
    0
    ACB
    Nokia Lumia 630

    Не в тему будет сказано, но вы уж простите грешного) в общем попытался установить обновление 8.1.2 но вместо этого сразу 10 прилетела, ставить ее я конечно не стал, но ужасно бесит уведомление которое выскакивает каждые 5 минут) от этого можно как то избавиться, не прибегая к сбросу настроек?)

    04.05.2015 в 20:10
    0
    Acer Allegro

    Удалить приложение Windows Insider, возможно..?
    Пытался установить 8.1.2 на 620-ю с обновлением Denim, но после проверки обновлений приложение написало, что доступна только W10. Загружать не стал и сразу же удалил Windows Insider :roll:

    04.05.2015 в 23:01
    0
    Microsoft Lumia 950

    А какой страх установить десятку ? Работает уже стабильно, косяки поправили, ставь смелее ?

    05.05.2015 в 7:50
    0
    Nokia Lumia 930

    Удали инсайдер с трубки

    04.05.2015 в 17:41
    0
    ACB
    Nokia Lumia 630

    Вот эта хрень достала

    04.05.2015 в 19:10
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Подскажите. Я пытался включить кортану . Поставил все на США. Регион язык все. Но кортаны нету. Обычный как с русским выходит. И значка кортаны в списке нету

    04.05.2015 в 20:12
    0
    Acer Allegro

    1) Поставить регион США и перезагрузить тлф.
    2) Сменить язык на "английский (США)" и перезагрузить тлф.
    3) Найти в настройках Cortan'у и включить ее.
    Должно помочь.

    05.05.2015 в 3:03
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Это где её включить надо?

    05.05.2015 в 21:58
    0
    Acer Allegro

    В настройках - отдельный пункт "Cortana".

    06.05.2015 в 2:50
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Не вижу нигде

    06.05.2015 в 20:30
    0
    Acer Allegro

    *Доказательство того, что в настройках WP8 фиг что найдешь* :lol:
    Смотри внимательнее.

    04.05.2015 в 19:30
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Что делать если даже на англ не можешь сделать ее? Все переключал на США и ничего. Кортаны нету.

    05.05.2015 в 20:43
    0
    Android

    У меня есть, у тебя какая прошивка?

    06.05.2015 в 2:50
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Последняя 8.1.1

    08.05.2015 в 15:22
    0
    Android

    Нужна 8.1.2. У меня с неё только получилась, хотя у друга 530, у него есть кортана на 8.1.1

    08.05.2015 в 15:57
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    У меня была просто 8.1 и я запускал. А сейчас не могу

    04.05.2015 в 19:37
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Русская это ясно. А Украинская??

    04.05.2015 в 19:38
    0
    Microsoft Lumia 535

    Ура я дожил все таки до этого момента

    04.05.2015 в 19:43
    +2
    Microsoft Lumia 950 XL

    Так напомнить что было

    04.05.2015 в 21:08
    0
    Nokia Lumia 820

    Интересно)) Назад в будущее

    05.05.2015 в 3:05
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Просто давно обещали и не исполняют

    04.05.2015 в 22:48
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Урааа!!!?

    04.05.2015 в 23:43
    0
    Microsoft Lumia 950

    а кто то распространял сплетни что не будет

    05.05.2015 в 6:11
    0
    Nokia Lumia 1520

    ждем финал)))

    05.05.2015 в 11:41
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    главное чтоб озвучка сортаны не была irina mobile,а то все ахуеем:)

    23.07.2016 в 11:48
    0
    Android

    Прошло больше года, кортаны все нет... ?