5

Дайджест самых провальных смартфонов

Уважаемые читатели, мы подготовили для Вас специальный дайджест, в котором расскажем о 10 самых неудачных смартфонах, которые не сыскали себе популярности, а иногда даже вызывали отвращение. Назовем мы дайджест "iPhone и Компания".

1. HTC Salsa. Год выпуска: 2010.

Стояло сие устройство около 250 долларов и на первый взгляд вполне прилично смотрится. Этот смартфон планировался как facebook-телефон, который расширит функционал и предоставит любителям социальной сети более удобный доступ к их профилям. Оказался fail.

Нашумевшая кнопка Facebook, которая находилась в крайне не удобном месте всего-на-всего обновляла статус и не могла быть настроена. Что касается аппаратной начинки, то она была крайне мала: процессор 800 мГц одно ядро, 512 Мб оперативной памяти да и еще работал на дубовом Android 2.3.3, который пожирал и без того слабые ресурсы как не нормальный из-за чего устройство тормозило по страшной силе. На HTC Salsa быстро забили болт.

2. iPhone 5. Год выпуска: 2012

Казалось, кто бы мог подумать, что мы включим пятый "яФон" в наш дайджест? Но так и есть. За всю историю Apple, iPhone 5 оказался самым неудачным. Все ожидали чего-то нового, революционного, а в результате получили только еле-еле улучшенную аппаратную часть и чуть-чуть удлиненный экран. Пользователи сознавались, что покупали 5 iPhone только для того, чтобы не казаться нищебродами и ходить с самой актуальной версией эпохального смартфона.

Релиз iPhone 5 - больше падение акций компании, страшные убытки и простите меня за такое выражение, но Стив Джобс переворачивается в гробу. Выпуск iPhone 5S и 5C - ситуация повторяется. Что уже говорить за iOS 7. Скоро увидим в новых дайджестах и эти две новинки.

3. Blackberry Q10. Год выпуска: 2013

Не прошло и года, как все поняли, что Blackberry Q10, как и сама система - полный провал. Хотя устройство и обладало довольно привлекательным дизайном и характеристиками, все испортила система. Что-то подобное сулили Windows Phone 7 с Nokia Lumia 900, но как видите Windows Phone встал на ноги, усовершенствовался и навалял всем по шее. А руководители Blackberry объявили о продаже своей компании. Печально.

Да и QWERTY-клавиатура (физическая) как то уж совсем смотрится ненужной на фоне сенсорного экрана. Зачем? Не лучше бы сделать экран по больше? В прочем, не удивительно, что продажи устройства оказались не просто низкие, а катастрофически нулевые. Прощай BB.

4. HTC Wildfire. Год выпуска: 2010

HTC плодил новые смартфоны не хуже Samsung. Каких устройств там только не было. И в том числе провальных. Посмотрите только на экран в 3.2" и разрешение в 320х240, некачественные цвета и слабую начинку и Вам все станет ясно. Одна из самых провальных моделей HTC.

5. LG Double Play. Год выпуска: 2011

В принципе, идея такого устройства выглядит вполне неплохой: запихнуть два экрана в горизонтальный слайдер и второй экран вывести на самые необходимые приложения. Как оказалось, пользователи не приняли данной идеи. Им она попросту оказалась не нужна.

Пару гвоздей в крышку LG Doubleplay добила слабая начинка и плохой экран с разрешением в 320х480 точек и диагональю 3.5". Страшненький :)

6. Nokia N9. Год выпуска: 2011

Да-да, и Nokia попала в этот список. Терпя поражение на рынке смартфонов Nokia активно пыталась возродить былую славу и выпустить что-то революционное, что стало бы прорывом и убийцей главного конкурента - iPhone. На Symbian уже было не интересно выпускать устройства, поэтому на свет появилась Nokia N9.

Отличный дизайн, суперские характеристики (даже целый 1Гб оперативной памяти в те времена), экран просто фантастика, но вот все уперлось в ОС и цену. На старте продаж устройство стояло 1000 долларов, а на платформу было критически мало приложений. Да, у стройство продавалось, но не очень хорошо. В итоге, Nokia переодела N9 в Windows Phone и так появилась Nokia Lumia 900. К стати, дизайн этого смартфона настолько хорош, что до сих пор получает награды. Вот так-вот.

7.  HTC EVO 3D. Год выпуска: 2011

Еще один пример смартфона, который появился раньше чем требовалось. Главная фишка устройства - двойная камера для съемки 3D-фото.

Технология не отработанная и сырая. Работала плохо и убивала ресурсы смартфона в считанные минуты. При активном пользовании смартфон "садился" за 3 часа. Качество фото было посредственное и скоро HTC признали, что это тоже fail.

8. Samsung Galaxy S3 mini. Год выпуска: 2012

Позиционировался как смартфон для "нищебродов". Хотя вслух этого никто не говорил, все знали - если у тебя S3 mini, значит ты втихаря мечтаешь о S3, но не можешь себе его позволить. Интересно, что смартфон, который позиционировался как упрощенная версия флагмана получил только упрощенное название от флагмана с приставкой "mini".

Маленький экран, мелкие парадоксы вроде отсутствие датчика регулировки автоматической яркости, слабый процессор и прожорливая ОС: все это в купе составило провальный Samsung S3 Mini.

А вы заметили, что здесь нету Windows Phone? И это не потому, что наш сайт о Windows Phone (информация о популярности бралась от независимого источника), а просто потому, что Windows Phone очень хорош, как и устройства на которых он работает и все это прекрасно понимают :)

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (5)

    19.09.2013 в 20:53
    0
    Nokia Lumia 820

    Вп и остальным лидерам утрет нос.
    С такими шквальными критиками об отсутствии приложений в вп. Она продвигается быстрее. Конечно критика является причиной улучшения и продвижения продукта

    19.09.2013 в 23:53
    0
    Android

    Без критики некуда двигаться дальше -> на ошибках учатся -> прогресс на лицо :roll:

    19.09.2013 в 22:36
    0
    Nokia Lumia 928

    "В итоге, Nokia переодела N9 в Windows Phone и так появилась Nokia Lumia 900"

    Так на свет появилась Lumia 800 :)

    19.09.2013 в 22:58
    0
    iPhone

    Сначала по-моему, была представлена 900

    20.09.2013 в 0:09
    0
    Nokia Lumia 820

    вообще то 800

Вы должны быть для написания комментариев.