34

Dev Center от Microsoft появилось в Google Play Store

Каждому разработчику под Windows известен ресурс под названием Dev Center. Это жизненнонеобходимый инструмент, который отвечает за мониторинг состояния ваших приложений, их производительности, «здоровья», статистики и другой важной для поддержки программ информации. Microsoft сейчас готовиться к запуску Android-версии приложения Dev Center с такой же функциональностью. С его помощью вы сможете следить за информацией о приложении где-угодно и когда-угодно, прямо со своего смартфона.

Android Dev Cente

Пользователям сейчас доступен ранний альфа-билд, поэтому возможны различные нестабильности. Но уже сейчас он позволяет взглянуть на то, каким будет приложение в момент релиза где-то в будущем. Дашборд Dev Center покажет вам количество скачиваний, выручку и информацию о вылетах всех ваших приложений, которую позже можно использовать для лечения костылей в коде. При необходимости можно копнуть немного глубже и получить сведения о демографии пользователей, версии используемых ОС и так далее. Есть также возможность просмотреть последние отзывы на приложение и тут же ответить на них.

Пока что приложение Dev Center еще не опубликовано, но все желающие могут скачать альфа-сборку из магазина Play Store или APKMirror.

Скачать Dev Center из магазина Google Play Store.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (34)

    01.08.2017 в 10:04
    0
    iPhone

    Нужная штуковина.

    01.08.2017 в 10:09
    +3
    Android

    Скорее не штуковина а шутка от Тараса , правильно зачем разработчикам из Microsoft делать что на свою ось если можно запилить на дройд , и я не у верен что они будут смотреть что сейчас в рейтинге приложений и тут же пытаться написать что то под наш магазин ?

    01.08.2017 в 10:49
    0
    iPhone

    Может, если телефон на Андройде, почему бы и не следить за приложением с него.
    На Visual Studio можно писать не только под Windows, если я не ошибаюсь, наверное, можно будет следить и за приложениями под iOS/Android

    01.08.2017 в 12:17
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Соглашусь с вами, ибо МС это прежде всего софтверный гигант, которому выпускать приложения и сервисы на всё что можно и не можно - выгодно. Где-то уже читал, что МС давно практикует такое движение во все стороны, что даже не так сильно возражают когда пользуются нелегальной Виндой, ведь чем больше ею пользуются тем сильнее к ней привыкают, а потом переходить на другие платформы людям неохота, даже если Винда будет состоять из багов и ужасных ошибок, люди всё равно будут ею пользоваться, так как переходить на что-то неизведанное куда страшней чем несколько багов в день. И мы будем до потери пульса ждать когда выпустят патч с исправлениями, поскольку мы к этому уже привыкли.

    01.08.2017 в 14:21
    0
    Android

    На свою ось уже сделано так то!

    01.08.2017 в 10:31
    -2
    Microsoft Lumia 640

    Извините за оффтоп, но Lumia в очередной раз учудила: перестали работать наушники (не определяются, словно в разъеме ничего нет). Проверил на других устройствах - работают без проблем.
    .
    Начал грешить на поломку разъема - но нет, другие наушники в нем работают.?
    .
    З.ы. Своими наушниками на протяжении последних полутора лет с этим телефоном пользовался без проблем.
    .
    В чем может быть проблема? Делать сброс ради этого - накладно, да и такими темпами проще телефон сменить, ведь это всего лишь одна из десятка проблем, да и то - самая безобидная (в сравнении с раскаленной областью в районе сим-карт, зависаниями, вылетами, отсутствием поддержки приложений и... опять меня понесло, извиняйте☹ ).

    01.08.2017 в 10:39
    0
    Microsoft Lumia 430

    было дело...Посмотри не попало ли что-то в гнездо)У меня маленькая бумажечка туда попала, и только один наушник работал

    01.08.2017 в 10:48
    0
    iPhone

    Если другие наушники в смартфоне работают, то может проблема в наушниках, не?

    01.08.2017 в 10:52
    0
    Microsoft Lumia 640

    При этом наушники работают и с ПК, и с консолью, и с плеером, и с другими телефонами (в том числе Lumia 435 и другой 640).
    .
    Проблему гуглил - встречается не только у меня (причем именно на 640). Просто в тех источниках решения так и не нашли, вот я и подумал, может тут кто сталкивался с этим.

    01.08.2017 в 11:04
    0
    Android

    Не всегда

    01.08.2017 в 12:03
    0
    iPhone

    "Может быть"

    01.08.2017 в 10:50
    0
    iPhone

    Попробуйте перезагрузить смарт вместе с наушниками в нем.

    01.08.2017 в 10:53
    0
    Microsoft Lumia 640

    И это пробовал. Не помогло.
    .
    Я не могу уловить принцип этого бага - штекер вроде один и тот же (и там, и там - 3,5 мм джек), на один он реагирует, на другой - нет.?

    01.08.2017 в 10:55
    +1
    iPhone

    W10M безглючная, безбаговая, идеальная ОС, Вы что?!!! Это же не глючная iOS!!!

    01.08.2017 в 10:59
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Аминь.

    01.08.2017 в 11:02
    0
    iPhone

    Идеальнее ответа быть не может ?

    01.08.2017 в 11:06
    0
    Microsoft Lumia 640

    А вообще обидно за систему. Иногда от порывов сменить телефон спасает смена оформления. Имхо, конечно, но с WP/W10m ни робот, ни яблоко в плане лаконичности не сравнятся (хотя тут, возможно, всего лишь дело привычки).
    .
    З.ы. ВК удалил из-за того, что вылетает при запуске, а обновлений они больше не планируют ?.
    Вот недавно Yota перестала работать: запускаю, а она обновление просит. Перехожу в магазин - обновления нет.???
    Десятки отзывов в магазине с этой проблемой.☺☺☺ Так приятно быть частью сообщества и понимать, о чем говорят люди.???

    01.08.2017 в 11:09
    0
    iPhone

    А чего только 3 ряда плиток оставили?
    Я после HTC 8S тоже не переношу дизайн Android/iOS, влюбился в 8.1, потом перешёл на 10))

    01.08.2017 в 11:10
    0
    Microsoft Lumia 640

    Так это вроде максимум на 640. Я на релизе сижу.

    01.08.2017 в 11:15
    +2
    iPhone

    1) Параметры -> Система -> Дисплей -> Размер текста, приложений и элементов на этом дисплее (175%).
    2) Параметры -> Персонализация -> Пуск -> Показывать больше плиток.
    Попробуйте)

    01.08.2017 в 12:15
    0
    Microsoft Lumia 640

    Однако!))
    .
    Ну вот, еще один повод задержаться на платформе. А пока поднастрою - глядишь, и обновление выйдет, где хотя бы нагрев исправят.?
    .
    Многозадачность даже интереснее и удобнее стала выглядеть. Спасибо.?

    01.08.2017 в 12:58
    +1
    iPhone

    Всегда пожалуйста)
    Можно использовать такой стиль оформления, плитки (на самом деле там была другая картинка :) ?)

    01.08.2017 в 13:13
    0
    iPhone

    Можно еще сделать плитку Фото прозрачной.

    01.08.2017 в 13:19
    0
    Microsoft Lumia 640

    Про это знаю. Но в последнее время захотелось как-то "оживить" рабочий стол: добавил в избранное изображений той же цветовой гаммы, что и тема. ?
    .
    До сих пор привыкнуть не могу - места слишком много. И теперь мне очень не хватает больших квадратов и вертикальных плиток, которые Мелкомягкие когда-то планировали добавить.?
    Буду переделывать дальше.
    .
    Такой вопрос: от сброса настроек меня останавливает только Authenticator. Слишком уж много с ним возни - отвязать от приложений, а потом снова привязывать (Origin, Uplay, VK и т.д.).
    Есть какой-нибудь способ синхронизировать его с учеткой Мелкомягких, чтобы оно в облаке хранилось и восстанавливалось после сброса?

    01.08.2017 в 13:46
    0
    iPhone

    Честно говоря, не пользуюсь им) он мне не нужен. Поискать надо)

    01.08.2017 в 20:38
    0
    Android

    Нет... Я тоже сбросил и попал на 14 дней в стиме на проверку...)) Торговая площадь, не продашь и выставишь...

    01.08.2017 в 20:42
    0
    Microsoft Lumia 640

    Со Стимом я так пролетел однажды, но к счастью мне позволили восстановить доступ по номеру телефона.
    .
    З.ы. Кстати говоря пролетел я именно из-за резервного кода. Как бы удивительно это не звучало, но этот экстренный ключ, который я специально СФОТОГРАФИРОВАЛ (!), чтобы не ошибиться, оказался неверным. ??
    .
    Иногда я люблю Valve даже сильнее, чем Мелкомягких.

    01.08.2017 в 21:04
    0
    Android

    Все мы не идеальны...))

    01.08.2017 в 11:00
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Жди новую прошивку или сброс до заводских.

    01.08.2017 в 11:07
    0
    Android

    У меня есть пара таких наушников , причем накладных и вот вся сказка в том , что у дочки на сяоми работают а у меня и у жены на люмии не работают !!!! Бред полный , лежат теперь просто так , а про мусор это возможно и так , ношу в кармане и иногда чищу разьем попадает и пыль и микро ниточки и всякая ерунда , а есть штекера которые шевеляться и плеер останавливается , я понимаю что это вход умирает , но блин так не на всех наушниках

    01.08.2017 в 20:41
    0
    Android

    640... Периодичностью пропадает то левый, то правый... Это не вход, это уши...вставляю сони и ЖБЛ все ок... Эиры и самсунговские отваливаются или треск в ушах часто...

    01.08.2017 в 12:05
    0

    Та же проблема. У меня уже 4 пары наушников лежат, которые после использования на W10M перестали работать (в лучшем случае только 1 наушник). Сброс точно не поможет. Насчёт отката системы не знаю, мне ни разу не помогло. В сервисном центре ничем не помогли.

    01.08.2017 в 10:50
    -2
    iPhone

    -1 к шансам на возвращение Microsoft на мобильный рынок...
    Хотя не, -0,5. Это ж связано с Винстором, я так понимаю

    01.08.2017 в 13:37
    -1
    Android

    Надеюсь, оно будет таким же кривым, как на винде. Иначе будет обидно.