60

Microsoft прекратила разработку клавиатуры WordFlow

Windows Phone Keyboard

В свое время Microsoft решила провести эксперимент и перенести клавиатуру WordFlow с Windows-смартфонов на другие устройства. Когда-то эта замечательная клавиатура была тем, за что многие фанаты обожали Windows Phone. Она чрезвычайно удобная и очень быстрая в наборе. WordFlow даже как-то поставила мировой рекорд по скорости ввода.

WordFlow на других платформах получила несколько интересных особенностей и концептов, вроде режима Arc, который в оригинальном виде позволял легко набирать одной рукой. В прошлом году WordFlow на iOS также получила поддержку гифок и 3D Touch. А теперь этот проект убит разработчиками.

Причиной этому стало приобретение SwiftKey, одной из самых популярных сторонних клавиатур на Android и iOS. В марте 2016 года Microsoft выложила за эту клавиатуру примерно 250 миллионов долларов и с тех пор активно ее развивает. Не удивительно, что этот проект получил главный приоритет и от WordFlow на других платформах решили отказаться.

На сайте Microsoft Garage сообщается:

Эксперимент WordFlow теперь завершен! Мы советуем всем скачать клавиатуру SwiftKey из магазина App Store. Команда разработчиков этой клавиатуры постоянно добавляет новые возможности и выпускает различные обновления.

SwiftKey будет играть важную роль для Windows 10 в следующем большом обновлении. Через эту клавиатуру разработчики реализуют универсальный буфер обмена между Android / iOS устройствами с Windows 10-компьютерами. Изначально эту функцию планировали добавить в Windows 10 Fall Creators Update, но Microsoft в своих лучших традициях не сдержала обещаний и сказала, что Timeline и универсальный буфер обмена появятся уже в Redstone 4.

Обратите внимание, что речь идет о WordFlow на других платформах. Windows 10-клавиатура продолжает жить своей жизнью и активно развиваться. К примеру, в недавних предварительных сборках Windows 10 Fall Creators Update появилась прямо-таки тонна различных новшеств для встроенной в операционную систему клавиатуры.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (60)

    01.08.2017 в 11:04
    +3
    Nokia Lumia 530

    Пацаны ваще ребята

    01.08.2017 в 11:04
    +1
    Android

    Щас виндокапцы как набегут ? Не читая, как обычно ?

    01.08.2017 в 11:21
    +4
    Android

    Я, наверно, пропустил в статье то место, где было сказано, что этот т.н. универсальный буфер обмена будет доступен и на W10M - клавиатура здесь, насколько знаю, не отдельное приложение, а интегрирована в саму ОС, и нет веры, что _внезапно_ появится билд, дающий нам эту возможность

    01.08.2017 в 11:21
    0
    Android

    Нет нет нет!!!11 Это не я тебе сказал )))

    01.08.2017 в 11:05
    +4
    Android

    А пользоваться ей все сложнее с каждый днем.?
    Я забыл уже, когда свайпил.

    01.08.2017 в 11:08
    +5
    Android

    На десятке ваще жесть. Свайп не то что помогает - он порою мешает.

    01.08.2017 в 11:45
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я свайпом не люблю печатать вообще. Мне удобнее тапать) Но сейчас специально пишу свайпом. И кроме неизвестных слов, все пишутся нормально.

    01.08.2017 в 11:47
    +7
    Android

    Со временем закрадывался глюк - если быстро набирать по буквам, то это распознавалось как свайп, и бесило. На 8.1 клава получше будет (была) )))
    Но не вернусь.

    01.08.2017 в 11:48
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ааа, ну возможно не обратил внимание☺

    01.08.2017 в 11:50
    +3
    Android

    Да, а так то одно время тоже пользовался, и привык, что простые слова вполне себе распознает, а вот трансцендентность - лучше ввести по буквам ?

    01.08.2017 в 11:51
    0
    Microsoft Lumia 640

    ??

    01.08.2017 в 12:59
    +1
    ZTE Tania

    Видели бы вы какую ересь гуглоклава несет, а она по мне самая удобная на андрее.
    Она тупо не знает от и ко, и умудряется вместо от писать отправлено и ул вместо ко. И не всегда запоминает при первом исправлении.
    На вп 8,1 я писал слово люблю и оно мне подсказывало следующее слово - грозу, а вот гуглоклава не знает такое слово, она знает гроза, а вот грозу надо самому вписывать.

    01.08.2017 в 13:31
    0
    Android

    Зато гуглоклава знает Тютчева ?
    А мне виндоклава после люблю предлагает банальности - тебя, очень, вас ?

    01.08.2017 в 12:03
    +5
    Android

    На 8.1 клава не была лучше.
    Она есть лучше ?

    01.08.2017 в 12:04
    +1
    Android

    Пока что есть, но ей уже уготовано место в софтверной Вальхалле. ?

    01.08.2017 в 18:16
    0
    Nokia Lumia 930

    У меня племяш даже хвалил клаву на 8,1. А у самого Самсунг 5 диагональ, с моим тогдашним 4. Говорил удобнее. Это факт!

    04.08.2017 в 14:29
    0
    Nokia Lumia 730

    Второй телефон яблоко.их клавиатура убожество.Настолько неудобно набирать на ней текст

    04.08.2017 в 14:27
    0
    Nokia Lumia 730

    Бывало такое ,но очень редко

    01.08.2017 в 16:29
    0
    Android

    достаточно быстро выясняется, что неизвестных слов чуть больше, чем 50%, а набрать известные получается тоже далеко не всегда.

    01.08.2017 в 18:02
    0
    Microsoft Lumia 640

    Особенно если учесть,что основной текст может состоять из различного сленга, или английских слов русскими буквами

    01.08.2017 в 12:01
    0
    Android

    Я свайпил на сяоми. Вот это скорость и точность.
    Windows sucks ?

    01.08.2017 в 12:03
    +2
    Android

    Крепись. Не поддовайся. Сяоми завлекают тебя анимациями лепыми, да свайпом безлаговым - но это путь во тьму! ?

    01.08.2017 в 12:05
    +1
    Android

    Да, я не ведусь на автономность в два дня и плавность отзывчивость системы. Я знаю- моя умирающая к обеду винда- путь в рай

    01.08.2017 в 12:07
    +1
    Android

    А что, твоя 640я не держит батарейку? Акстись, очисти от скверны смартфон свой! Я свой целые выходные не заряжал, вчера к вечеру толь издох ?

    01.08.2017 в 12:19
    0
    Android

    Нет, активно пользуюсь им просто ?

    01.08.2017 в 13:34
    0
    Android

    А сяоми в том же режиме? И сколько годиков поциентам, моему дык два.

    01.08.2017 в 13:35
    0
    Android

    Сяоми новый, 4 про. Режим такой же.

    01.08.2017 в 13:36
    0
    Android

    Да, интересный вариант. С китанокией сравнивал его вроде - китанокиа курит ногти ?

    01.08.2017 в 14:13
    0
    Android

    А что именно сравнивал? И в чем курит? Очень интересно

    01.08.2017 в 18:30
    0
    Android

    Как минимум в цене.

    01.08.2017 в 11:22
    +1
    Android

    Я свайпил пару часов назад, точнее, пытался — с видимой задержкой и предлагает какие-то вообще дикие варианты вместо повседневных слов :)

    01.08.2017 в 12:02
    0
    Android

    А иногда пишешь по буквам, клава воспринимает нажатие как свайп и выдает бредятину.

    01.08.2017 в 11:06
    0
    iPhone

    Универсальный буфер обмена презентовали вообще для RS2, вроде.

    01.08.2017 в 11:07
    +7
    Microsoft Lumia 950

    Я конечно не расист, но индусы из МС уже начинают раздражать. Гейтсу надо там снова у руля встать и белыми людьми заменить всех индусов. Поддержка сторонних ОС, ну это конечно логично.

    01.08.2017 в 11:10
    0
    Android

    Гейтса вряд ли волнует - что там как. Ему лишь бы денежки капали?. А сам он с блаженной улыбкой гонит воду из мочи в Африке ?

    01.08.2017 в 11:30
    0
    Android

    Вода из мочи- не велика наука. Билли, больше по какашкам.

    01.08.2017 в 11:30
    0
    Android

    Может себе позволить, старый хрыч ))

    01.08.2017 в 11:30
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Но его скинули с первого места, пора бы уже шевелиться значит. )

    01.08.2017 в 11:31
    0
    Android

    Это да, богатые тоже плачут ?

    01.08.2017 в 13:09
    +1
    Nokia Lumia 920

    Это было ненадолго, акции обратно отскочили

    01.08.2017 в 14:23
    0
    Microsoft Lumia 535

    Индусы охмурили Гейтса пока тот в Индии шлялся , вот и понабирал индусов..По мне ,так индусы те же китайцы, придумать ничего не могут , только копировать да переделывать..
    Всем этим азиатам ,индусам ,самсунгам(корее) , японии и т.д.. , технологии дал запад..
    ТЧК..

    01.08.2017 в 11:08
    0
    Nokia Lumia 920

    Кстати. На днях запустил экранную клавиатуру на ББ. Так она с русским языком работает как на WP8.1, т.е. в 10500 раз лучше, чем сейчас на W10m!

    01.08.2017 в 11:18
    +2
    Android

    На 10-ке клавиатуру тормозит ппц как. Раньше такого не было.

    01.08.2017 в 11:32
    0
    Android

    В приложении вп-севен бета? ?

    01.08.2017 в 11:53
    0
    Android

    Везде. Не знаю почему. Такое ощущение, как будто ей что-то мешает.

    01.08.2017 в 11:55
    0
    Android

    Скорее всего. У меня только в вп-севен, как и само вп-севен. Вне его - всё летает. Свайп отключал? Может задумываться - как быть? - при быстром наборе.

    01.08.2017 в 11:56
    0
    Android

    А где проверить этот свайп?

    01.08.2017 в 11:58
    0
    Android

    Свайп. В настройках клавы "вводить текст при проведении по буквам" отключи. Вообще всё ненужное отключи - смайлики, исправлять слова с ошибками. У меня только текстовые предложения, и подчеркивание включены.

    01.08.2017 в 12:09
    0
    Android

    У меня включено только показать буквы после смайликов. А то что ты перечислил, такого нету в настройках.

    01.08.2017 в 12:09
    0
    Android

    ?

    01.08.2017 в 17:37
    +1
    Android

    1.Удержать кнопку смены языка.
    2.Выбрать параметры.
    3.Жмакаешь(не удерживать) на нужный язык.
    4.Всё готово.

    01.08.2017 в 18:02
    0
    Android

    Спасибо ?

    01.08.2017 в 18:06
    0
    Android

    Пожалуйста.
    Быть добру.

    01.08.2017 в 11:51
    0
    Nokia Lumia 1520

    Самая лучшая клавиатура была на 8.1

    01.08.2017 в 11:56
    0
    APC
    Microsoft Lumia 640

    У них что сдвиг по фазе? Задолбали эти майки. Лучше бы стабильнее сделали wm10, то шторка откажет, то интерфейс, и т.д. Зачем менять что-то, если оно отлично работает?

    01.08.2017 в 11:58
    +5
    Android

    Да!!! Лучше бы винду мобильную пилили!!!11 ?

    01.08.2017 в 14:16
    +1
    Android

    Отношение MS к пользователям...

    Прапорщик:
    - все взяли ломы и метут плац.
    Из строя:
    - может лучше вениками?
    - мне не нужно лучше. Мне надо, чтобы вы задолбались.

    02.08.2017 в 10:40
    0
    APC
    Microsoft Lumia 640

    ?

    01.08.2017 в 16:37
    0
    Android

    «и с тех пор активно ее развивает» - это очень, очень ценная информация. Значит, я верно поступил, когда выкинул её недавно с Андроид-смарта через день пробного пользования. Эту прогу ждёт участь Скайпа.

    02.08.2017 в 23:30
    0
    Nokia Lumia 530

    Переходим на андроид