16

Dev-версия Edge обновилась до версии 76.0.159.0

Пользователи, установившие себе Dev-версию Microsoft Edge, получили ночью обновление до версии 76.0.159.0. На своем официальном сайте разработчики также опубликовали официальный список изменений, позволяющий узнать, что нового в этом апдейте.

Что нового в сборке 76.0.159.0

Новые функции и улучшения

  • Добавили функцию «Скопировать ссылку на загрузку» в контекстное меню загруженного объекта.
  • Контекстное меню отмененной загрузки больше не отображает список отключенных функций. Вместо этого там лишь одна опция для копирования ссылки на загрузку.
  • Добавили функцию «Сохранить как» в тулбар средства просмотра PDF.
  • Добавили иконку для функции «Добавить в словарь» в контекстном меню слова с ошибкой.
  • Если сайт на панели быстрого доступа (новая вкладка) не имеет иконки, она будет автоматически сгенерирована на основе первой буквы названия сайта.
  • Увеличили текст во всплывающем меню учетной записи пользователя.
  • В подменю приложений вместо длинного названия сайта теперь отображается функция «Установить сайт как приложение».
  • При использовании клавиатуры для перемещения между вкладками теперь можно использовать кнопку Enter, а не только Пробел для переключения вкладки.

Исправленные баги

  • Диалоговое окно отправки отзывов больше не выполняет проверку орфографии ссылок и адресов электронной почти.
  • Исправили баг, из-за которого Microsoft Edge падал, если доступ к нему осуществлялся через удаленный рабочий стол.
  • Исправили баг, из-за которого браузер вылетал при навигации обратно к результатам поиска.
  • Исправили некорректное визуальное форматирование для предупреждений о небезопасных загрузках.
  • Исправили баг на вкладке Производительность инструментов разработчиков, из-за которого чекбоксы журнала событий перекрывались содержимым.
  • Настройки новой вкладки больше не отображаются в настройках поиска.
  • Исправили баг, из-за которого режим отображения Tree View (Дерево выбора) отображал черные иконки на темно-сером фоне при работе с черной темой.
  • Иконка новой вкладки больше не отображается черной при работе с темной темой.

Источник: Microsoft.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (16)

    17.05.2019 в 12:28
    0
    iPhone

    Заметил, что сайты ег по-прежнему как Chromium определяют

    17.05.2019 в 13:21
    0
    iPhone

    Где темная тема включается?
    P.S. нашел

    20.05.2019 в 21:48
    0
    Nokia Lumia 730

    так где она включается?

    20.05.2019 в 22:47
    0
    iPhone

    Url - edge://flags
    В поиске находишь #edge-follow-os-theme и включаешь Enabled. Привязывается к системной теме. Т.е., если тема ОС светлая, то ничего не изменится)

    21.05.2019 в 17:22
    0
    Nokia Lumia 730

    Ок. Спасибо

    17.05.2019 в 16:30
    -1
    Nokia Lumia 930

    и кто этим пользуется?

    17.05.2019 в 21:06
    0
    Android

    Все любителя хрома и Майкрософт?

    17.05.2019 в 21:42
    0
    Android

    У меня Опера. И я, оказывается, тоже любитель хрома.... Любопытно... ?
    То чувство когда кто-то путает движок рендеринга и сам браузер. ?

    17.05.2019 в 21:45
    +1
    Android

    Остается два браузера, хром и лиса. Остальные это их клоны. И по сути они ничем не отличаются. Если убрать различие движок. Вообще все одинаковые ?

    17.05.2019 в 21:54
    +2
    Android

    Расскажите, что опера и хром визуально клоны и у них интерфейсы одинаковые?
    Перешёл с хрома на оперу именно потому что сейчас хром отжирает оперативку непомерно. А опера довольно экономна.
    И по функционалу, фичам, наверное, браузеры клоны? ??? Такое себе утверждение?

    17.05.2019 в 23:26
    0
    Android

    Визуально это всего лишь обертка. В какой фантик конфетку не заверни вкус не изменится. Я знаю только один браузер который не на кого не похож. Хотя на движке хрома это Mx5, и оперативки потребляет меньше всех. Из хромовых лучший цент браузер.

    18.05.2019 в 15:05
    0
    Android

    В курсе, что движок рендеринга страниц оптимизируется каждым разрабом по разному?
    У каждого движка свои параметры по умолчанию. И только от разраба зависит как его браузер будет отрисовывать сайт. Гугл свой испортили с последними обновлениями. Хотя движок не изменился. Но что-то они там накосипорили с настройками. Движок это всего лишь инструмент.
    Это как движок для игр. Можно на Unity или Unreal Engine написать оптимальный код с хорошим fps, а можно написать УГ с утечкой памяти и лагами.

    20.05.2019 в 0:43
    +1
    Android

    Неудачное сравнение у Вас. Unity/Unreal Engine можно сравнить с Apple WebKit - неготовым и неполным сырьём, используя которое программисты пишут свои браузеры. Chromium - это готовая и полноценная реализация браузера, которая вполне пригодна для использования. Функции, которые вносятся компаниями Microsoft, Yandex, Opera и другими в их собственные браузеры (а не в проект Chromium) по большей части есть надстройками над Chromium, а не изменением движка. Поэтому разницу в производительности Chromium-браузеров можно счесть за статистическую погрешность. Чего не скажешь про сравнение их с тем же Firefox - абсолютно альтернативная программная реализация.

    19.05.2019 в 11:38
    0
    Android

    не хром, а хромиум
    ибо хром тоже такой же клон хромиума

    17.05.2019 в 23:06
    +2
    Nokia Lumia 930

    ну так то да. но они , майки, снова насрут в душу, как, успешно, делали до этого. и получится что снова время и нервы в пустую потрачены.

    17.05.2019 в 23:28
    +1
    Android

    А именно придумают что то новое и попытаться реализовать. А получается как всегда ?