6

Для чего нужна кнопка в виде сердечка в Xbox Music?

Обращали ли вы внимание на внешний вид музыкального проигрывателя Xbox Music в Windows Phone? Видели ли маленькую кнопку справа сверху от обложки альбома, в виде сердечка? Что это за мистическая кнопка?

Она родилась тогда, когда на свет появился сервис Zune. Пользователи Windows Phone 7 с болью воспоминают этот сервис. Но Zune это не только сложное приложение на ПК для синхронизации с Zune HD или Windows Phone 7. Это одна большая экосистема, в которой насчитывалось сотни миллионов разных композиций и видеозаписей. В 2012 году Zune был жестоко убит. На смену пришел Xbox Music, который заменил Zune повсюду, в том числе и на Windows Phone.

В Zune, клавиша сердечка делала серьезную работу. Прежде всего, ею отмечались композиции, которые вам нравятся. В виде разбитого сердца отмечались треки, которые вам не нравятся. Вы могли делать определенные действия с композициями, которые вы отмечали этой кнопкой. К примеру, вы могли сделать плейлист, в котором были только ваши любимые музыкальные композиции. Или наоборот. Также отмеченная "лайком" музыка играла в миксах чаще, а не отмеченная реже.

Теперь откройте в своем Windows Phone приложение "Музыка+видео". В плеере есть такая же кнопка. Вы можете выразить любовь к треку нажав на нее, снять отметку или разбить маленькое, белое сердце композиции. Что она делает? Ровно ничего. Нету никаких задокументированных сведений относительно этой кнопки. И не было найдено никаких функций, связанных с ней. Может она также влияет на Smart DJ? Никак нет, потому что в приложениях на Xbox или Windows нету ни кнопки "лайк", ни функции Smart DJ.

Это немного печально. Тогда как в Zune кнопка "лайк" существенно помогала системе понять ваши музыкальные вкусы и подбирать только те композиции, которые вам нравились. В Xbox Music нету никакого способа дать знать радиостанциям о ваших предпочтениях. Другие сервисы - Songza, Spotify и Beats Audio предлагают такие решения - пальцы вверх или вниз. Таким образом пользователи сообщают, нравится им подборка или нет для более точного подбора. А Xbox Music не умеет этого...

Скажите прощай сердечкам в текущих Windows Phone. В недавно анонсированных Xbox Music и Video-приложениях уже их нету. Нету их и в Windows Phone 8.1, Windows 8.1, Xbox, веб-интерфейсе и клиентах на Android и iOS.

Источник: wpcentral

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (6)

    17.02.2014 в 14:43
    0
    iPhone

    Мда, похоже Microsoft просто удалили кучу функций (кстати, когда покупаешь абонемент Xbox Music там в ссылке написанно Zune Pass, видимо забыли переименовать) и сменили название своего сервиса на Xbox Music.

    17.02.2014 в 20:28
    -1
    iPhone

    у меня единственного нету Xbox Music или Nokia Music? :sad:

    18.02.2014 в 3:09
    0
    Nokia Lumia 1520

    Music+Videos называется

    02.03.2014 в 22:46
    0
    iPhone

    нефига, Music+Videos - это одно, а Nokia Music - другое, вот мне и интересно, его скачать и установить как то реально?
    :sad:

    18.02.2014 в 3:10
    0
    Nokia Lumia 1520

    Кстати я тоже задавался этим вопросом. Постоянно лайкаю песни, а толку от этого 0. Печально :sad:

    18.02.2014 в 8:29
    0
    Microsoft Lumia 550

    Это почему с болью? Zune шикарная прога для синхронизации, мне очень нравилась. Жаль её выпилили в wp8, могли бы оставить выбор пользователю, либо кидать файлы через зун, либо через проводник. И по сей день пользуюсь как проигрывателем музыки.

Вы должны быть для написания комментариев.