30

Для обновления до Cyan все еще необходимо откатится на WP8.0

Понемногу Microsoft рассылает обновление Lumia Cyan с операционной системе Windows Phone 8.1. К сожалению, так иногда случается, что в предварительных и бета-версиях операционных систем, допускаются различные косяки. Мы уже писали об этом - из-за проблем с BitLocker, приложение может вызвать затруднения, поэтому все еще необходим откат до Windows Phone 8.0. По этих же причинах была остановлена рассылка последнего билда бета-версии Windows Phone 8.1.

В данный момент мы расследуем данную проблему. Мы приостановили доставку обновлениий всем участвующим в программе Preview for Developers и восстановим ее как только решим это недоразумение. Пользователи, которые пострадали от уязвимости, должны использовать приложение Nokia Software Recovery Tool чтобы восстановить прошивку устройства до предыдущей версии Windows Phone 8.0. Больше информации об этом вы можете узнать по ссылке.

Хотя Microsoft активно работает над устранением проблемы, не предоставлено никаких сроков или конкретных дат относительно багфиксов. Другими словами, это может быть пара дней или даже пара недель. Ситуация распространяется не на какое-то конкретное устройство, а затрагивает все Lumia-смартфоны на Windows Phone 8.1.

Что вам делать сейчас? Поскольку обновление еще не рассылается в России, нет очевидных причин для отката. Но когда начнется рассылка, для полноценного обновления вам придется откатиться до Windows Phone 8.0 изначально. Примечательно, что вы можете не наблюдать данных проблем, но Microsoft рекомендуем откатится для безпроблемных обновлений. Все что вам надо сделать сейчас, это сидеть и ждать начала рассылки. Если будут проблемы, сделаете откат.

Прежде чем откатываться, не забудьте сделать резервную копию вашего смартфона из "настройки - резервная копия - сделать резервную копию".

Сделать откат можно при помощи утилиты Nokia Recovery Software Tool. Приложение работает на Windows 7 и выше. После установки приложений, проделайте следующее:

  • Откройте приложение Nokia Software Recovery Too;
  • Подключите свое устройство к ПК через USB-кабель.
  • Программа покажет вам какую версию прошивки вы можете установить на свой смартфон. Просто кликните "установить". Имейте в виду, что все данные на вашем устройстве будут удалены, поэтому настоятельно рекомендуем сделать бекап. Вам надо будет согласиться с этим для продолжения.
  • Приложение начнет скачивать прошивку.
  • После загрузки, приложение само закончит установку.

После восстановления Windows Phone 8.0 вы сможете нормально и без проблем обновиться до Windows Phone 8.1 и Lumia Cyan. После этого проделайте сброс настроек для восстановления бекапа. Конечно, можно ничего и не восстановлять. Также альтернативный вариант вы можете найти здесь.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (30)

    25.07.2014 в 15:50
    +7
    Nokia Lumia 820

    Идите в баню :| , я не собираюсь откативаться, жду багфиксов! :evil:
    Я же восстановить телефон после отката не смогу!
    Я уже накормлен проблемой с бекапом, мне достаточно.

    25.07.2014 в 16:28
    +5
    Nokia Lumia 1320

    Мы привыкли к проблемам и к танцам с бубном ! Мы пользователи Windows , мы такие ! Мы привыкли к обновлениям , которые приходят не сразу . Мы привыкли откатываться после обновлении ! Мы пользователи Windows , мы такие !

    Аватар
    26.07.2014 в 2:23
    +1
    cm

    Привык к проблемам? Хаха! Наивность.. Да ты попробуй линух поюзать)))

    25.07.2014 в 17:53
    +4
    Nokia Lumia 920

    ни разу не сталкивался с проблебами восстановления смартфона после сброса

    25.07.2014 в 15:52
    +1
    Nokia Lumia 520

    То прилетают обновления, то их замораживают, месяц прошел, и никаких сдвигов.

    25.07.2014 в 16:04
    -2
    Nokia Lumia 1320

    Помню люди говорили , что все получат обновления осенью . У Microsoft всё через задний проход !

    25.07.2014 в 16:12
    +2
    Microsoft Lumia 640 XL

    Будем надеяться, что проблема будет решена.
    Думаю, они хоть немного дорожат своими пользователями.
    :smile:

    25.07.2014 в 16:30
    -1
    Microsoft Lumia 950 XL

    а я неделю назад откатился после того как у соседей данную статью прочитал и сижу жду теперь когда же они соизволят 8.1 разослать :evil:
    не камильфо на 8

    25.07.2014 в 16:37
    +3
    Nokia Lumia 525

    Никуда откатываться не буду .мелкософтые все порешают и я спокойно обновлюсь :cool: :cool: В этом деле главное не спешить

    25.07.2014 в 16:40
    0
    Nokia Lumia 630

    Не понимаю, почему эта статья только сегодня вышла? Об этом было известно, 2 недели назад!

    25.07.2014 в 16:57
    -1
    Nokia Lumia 925

    Вы только на это посмотрите (http://www.nokia.com/global/support/software-update/wp8-software-update/availability-in-europe/ ), для самых ярых поклонников удовольствие растянули..... :twisted: :twisted: :twisted:

    25.07.2014 в 17:32
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Вам в статье и толкуют, что не спешите откатываться. Пока на наши регионы пойдет обнова - глюк могут и устранить. Кому не терпится - вперед - уничтожте все настройки и ставьте софт заново...

    25.07.2014 в 17:55
    0
    Nokia Lumia 525

    Ты не знаешь если делать бекап но при этом приложения будут на флехе они останутся?

    25.07.2014 в 18:19
    +1
    Nokia Lumia 720

    Конечно же нет все приложения испаряться!

    26.07.2014 в 16:45
    0
    Microsoft Lumia 950

    Вот и ответ :roll: А вообще у меня 925 - я про флехи не в курсе, к сожалению :cry:

    25.07.2014 в 17:54
    +1
    Nokia Lumia 625

    епта если обнова до сентября не будет,,, продам свой винфон и куплю андройд ко всем чертям. :twisted:

    25.07.2014 в 19:03
    +2
    Nokia Lumia 520

    Вот блин, на 8.0 не хочу бэкапиатся. Ждем как Хатико :sad:

    25.07.2014 в 19:46
    +1
    Nokia Lumia 525

    я свой вп не обменяю разве что на флагман вп))

    Аватар
    25.07.2014 в 19:14
    -1

    А вот такой вопрос телефонам таким как Lumia 530/630 которые уже продаются на Windows phone 8.1 им тоже нужен откат,или только тем кто пользуется Preview for Developers версией

    25.07.2014 в 19:36
    0
    Microsoft Lumia 535

    У них всё в порядке . Им не нужен откат !

    25.07.2014 в 19:55
    0
    Nokia Lumia 520

    что ж так то долго это обновление идет? я знаю как они работают)) как студенты на диплом) все в последний день) ;-) :cool:

    25.07.2014 в 20:02
    0
    Nokia Lumia 920

    А я и не ставил себе PD. Жду официальной версии 8.1.

    25.07.2014 в 22:59
    +1
    Microsoft Lumia 535

    Ты не человек.

    26.07.2014 в 0:37
    0
    Nokia Lumia 920

    Да как то расслаблен я и терпелив ;-)

    Аватар
    26.07.2014 в 0:58
    -1

    Плохое ощущение,трахаю чужих жен.

    26.07.2014 в 1:14
    0
    Microsoft Lumia 950

    не хорошо ведь это !

    26.07.2014 в 10:39
    0
    Nokia Lumia 620

    где то в начале июня нокия (или майкрософт, уже не помню) делали заявление, что все аппараты на Windows Phone 8 получат обновление до 8.1 в середине июля, только где это обновление, не понятно)

    26.07.2014 в 12:27
    0
    Android

    А я что, я уже обновился до Cyan. Да, глюки были, пришлось до 8 даунгрейдить... :cry:

    09.08.2014 в 12:52
    0
    Microsoft Lumia 950

    Есть выражение,"чешется",вот у меня тоже зачесалось,тело у меня из италии,по сему,поставил себе оранжевого поляка(до этого была украинская прошивка,хотя какая разница) и ставлю 8.1,для поляков уже есть на 820-ую,просто ждать уже не хочу,а глянуть что там нового интересно,вообщем кому не терпиться,вот продакт код 059R367(русский есть) :smile:

    Аватар
    18.08.2014 в 14:34
    0

    какой программой откатится на HTC?